Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

https://www.facebook.com/DrzewieckiDesign/

Цитата

Guys, the reason for the delay of Moscow Landmarks MSFS is simple - we have decided to add airport enhancements to the product (7 airports in total). This will make the package much more complete. These are not really "detailed" airports per se but they look much more realistic than those default. No worries - the price will remain the same. 😉 Stay tuned. 🙂 We aim for tomorrow. 😅

Парни, причина задержки Moscow Landmarks MSFS проста - мы решили добавить в пакет улучшения для аэропортов (для 7 штук в целом). Это сделает пакет намного более полным. Не ждите супердетализированных аэропортов, но они будут выглядеть намного реалистичнее дефолтных. Не волнуйтесь -  цена останется та же. 😉 Будьте на связи. 🙂 Мы нацеливаемся на завтра. 😅

118282234_2774109042802289_2015249640746

118200494_2774110272802166_6435404699694

118222442_2774109012802292_2985919182982

Edited by ReviZorro
  • Thanks 2
7 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

ты бы скрины показал ))

Была такая мысль, однако плохо делать не хотелось, а на хорошо времени не было. Обязательно еще раз туда слетаю, да под соотв. музыку, уж оч меня это место зацепило -- все, что до сих пор видел у художников-фэнтези даже близко не стояло с тем, что есть в реальности.

Поиграл в пиратку.

Земля конечно впечатляет. Полетал над своим городом. Косяки конечно есть, но в целом на них даже внимание не обращаешь. Что поражает, некоторые дома мало того что правильной высоты, но и правильной расцветки.

На настройках Ультра выдает стабильно 60 кадров, нагрузка на видеокарту 80% (2070 super), на проц что-то в районе 20% (AMD 3700x). Тормозов нет вообще.

С таким количеством объектов просто отличная производительность.

Что понравилось, сел в лес на полянку без аварии. При этом текстуры вокруг не размыты, много травы очень хорошего качества. Теперь такой же детализации земли хочется в Ил-2 и других авиасимах. Чтоб и Н.П. были полноценными населенными пунктами, и чтоб сесть можно было на любую полянку и потом взлететь с нее же на По-2.

Что не понравилось. Не понравилось освещение. Во-первых гамма лесов не совпадает с нашими лесами, в игре они слишком пестрые. Опять же из-за освещения самолет несколько выпадает из окружающего мира. Особенно заметно на видах снаружи. Но и внутри на фоне земли самолет смотрится игрушечным, пластиковым что ли. Еще по теням заметил что-то типа артефактов, на элементах самолета часто видно точечные тени, как будто применяется трассировка лучей, но без сглаживания границ. Выглядит как много темных точек, вместо конкретной тени. В целом летать не мешает, но что есть, то есть.

Еще не понравилось, что на глобусе обозначены только крупные аэропорты. Остальные надо искать по названию. Еще не хватает полноценной карты в полете (может не нашел). Есть упрощенная, как ее применять, так и не понял, по сути показывает самолет на фоне карты и аэродромы и маяки вокруг. К местности с ее помощью не привязаться никак.

Настройка управления конечно тот еще квест. На мог настроить управление газом на ось. Все остальные оси настроил без проблем. На газ только кнопки выдает, больше/меньше.

С одной стороны удобно, что можно на каждый самолет настроить свой профиль. И то что настройки управления рассортированы по группам. С другой стороны наименования в русской локализации не всегда позволяют найти нужную настройку, приходится отсматривать все.

В целом впечатления пока положительные, ФМ как всегда упрощенная, но другого я от MSFS и не ожидал.

Edited by Geniok

Зато потоки реализованы: входишь в ущелье - подкидывает и сдувает, под облаком трясет.

1 час назад, Geniok сказал:

ФМ как всегда упрощенная, но другого я от MSFS и не ожидал.

Вот

Здесь посмотри, особенно с 5 мин. Если не ошибаюсь, там есть возможность переключится на упрощенную ФМ. Очевидно, ты на ней сидел. И вот это изучи:

• Thanks 3
1 час назад, KDB сказал:

Здесь посмотри, особенно с 5 мин. Если не ошибаюсь, там есть возможность переключится на упрощенную ФМ. Очевидно, ты на ней сидел. И вот это изучи:

Стоит "как в жизни".

Как по мне в целом ФМ близка к прошлым частям.

2 часа назад, Voi сказал:

Зато потоки реализованы: входишь в ущелье - подкидывает и сдувает, под облаком трясет.

В прошлых частях это тоже было, по-моему в MSFSX появились такие потоки.

1 час назад, Geniok сказал:

в MSFSX появились такие потоки.

они были, чувствовалось, когда на планере летишь. 

А есть у кого возможность Невады сравнить  (я ее в DCS не покупал), есть разница с вручную нарисованным и нарендеренным ? На малой высоте наверно у DCS должно быть лучше.

Drzewiecki Design зарелизили Moscow Landmarks for MSFS, в стандартном магазине пока не появилось, ищите по ссылкам на магазины, где продается продукция DD, например https://store.flightsim.com/product/drzewiecki-design-moscow-landmarks-for-msfs/

Для купивших в Steam уже вышла версия 1.0.1 - в 1.0  были проблемы с путем установки.

Инсталляционный файл порядка 1 Гб.

Себе купил, установил, стало намного лучше, но еще много есть что исправить.

На производительности ощутимо не отразилось.

Как в случае с лондонским сценарием от ORBX, что-то от Drzewiecki Design хуже того, что сделами в Asobo - Храм Христа спасителя от поляков выглядит проще.

PS Аэропорты совсем так себе...

Сел в Останскинском пруду

Ostankino_Water_Landing.thumb.jpg.26f6ef8b9817286f58f3d77337a5479c.jpg

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

Это мой тест - Норвегия. Все выставлено на HIGH. :)

Это тест потому что я не успела еще настроить все, а лишь какие-то базовые ф-ии. Совершенно непонятно, отчего к примеру самолет так колбасит. Я не выставляла никаких экстимов по погоде, но малейшие движения ручкой приводят просто к очень резким движениям. Нужно вероятно донастраивать отклики, может баги какие-то есть в ФМ. Очень странно реверс тяги работает. Тормозов я иногда вообще не чувствую. Очень много ляпов в текстурах. Нипанятна, короче. 🙄

Скрытый текст

Edited by Elsa

Ага,прифет:biggrin:там где то в меню оно отключается,вроде

Ставлю на активную паузу,а как теперь самолётик быстро переместить в другое место?

Edited by huligan
6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Какое то все серое)

Северная Норвегия и мне кажется это еще эффект HDR. Надо отключить попробовать.

Кстати, я летала в 4K (DSR 2.0 QHD) и практически нет ну никакой особенной разницы у меня 4K или 2K если не пытаться записывать видео.

И процессор и видеокарта далеко не 100% загрузки, так что им работать и работать над оптимизацией.

☺️

5 минут назад, Elsa сказал:

и процессор и видеокарта далеко не 100% загрузки, так что им работать и работать над оптимизацией.

☺️

Сколько у тебя титанов Х стоит 0_о?

16 часов назад, huligan сказал:

Ставлю на активную паузу,а как теперь самолётик быстро переместить в другое место?

это сам нашёл,как:biggrin:

SimConnect где отключить?

1 час назад, xubuntu_user сказал:

Летаю над Гавайями

летаю над своим домом,сажусь на дорожку возле своего гаражика:yahoo:

теперь сильно мучаюсь проблемой-удалять хуплан со своими наделанными  гигабайтами карт или...???:dash:

Edited by huligan

А как устанавливать эддоны?

Скачал Orbx - LOWZ и  Drzewiecki Design - Moscow Landmarks(этот правда с ехе-установщиком)

куда папку с  LOWZ филдом (gaya-simulations-airport-lowz-zellamsee) закидывать?

Где бы качнуть кастомные самолётики или планер?

Edited by huligan
2 часа назад, huligan сказал:

О! Самолётик поставил новый:yahoo:!

А толку то? VR тоже не прикрутили 🤥

И восходящие потоки есть и турбулентность на границе суши-моря и облака движутся и вообще ужасть как интересно. :)Один из самых "коротких" аэропортов мира. Поставила Ultra, но на самом деле разницы с High не вижу что-то.

Скрытый текст

22.08.2020 в 10:12, =5GIAP=Eeafanas сказал:

Сколько у тебя титанов Х стоит 0_о?

Один. На даче. 🙄

Edited by Elsa
3 часа назад, Hola сказал:

VR тоже не прикрутили

VR к концу года обещали.(ТрекИР из коробки работает без всяких симконнектов)Хотя с таким фпс хз,как оно там будет робить:o:

...другое дело-ФМ! Чём мне оно аркадным кажется на всех лёгкомоторных:cray:

на взлёт/посадке 5% педали работает,а в полёте на резкие педальные рывки реакция,как у "резкого эстонского парня" ,т.е. очень вяло и невнятно.В штопор загнать нереально :(((

...хоть бы один планер в игру добавили! или дельтик хотя бы :)

...SimConnect где то должен отключаться?

Edited by huligan
  • Upvote 1
5 часов назад, Elsa сказал:

Один из самых "коротких" аэропортов мира.

да как то все эти посадки там очень легко с 1-го раза проходятся.Реализьмом чёт не пахнет :(

...но,если сравнивать с хупланом(который ещё не удалил-рука не подымается),препаром,Аерофлай ФС и FSX,то ФМ конечно лучше.Но,если с ДКС или хотя бы с Ил-2 сравнивать,то ФМ никакая!

Зато графон-выше ожидаемого!!!

Edited by huligan
3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Все правильно :) Домохозяйка - на самолет!

proletarka.jpg

😄

3 часа назад, huligan сказал:

Реализьмом чёт не пахнет

Реализьм это когда экстрим и не с первого раза? Приятно поговорить с "профессионалом". Я не думаю, что MSFS вообще про экстрим. 😄

На самом деле я вам завидую, у вас такой богатый "опыт", что вы уже все вопросы для себя решили, а у меня есть еще много.

Мне однозначно понравилось взаимодействие с погодой и вообще весь этот погодный модуль. Искать реализьм в симуляторе занятие сложное, такое же сложное как упорство некоторых направленное на его поиск.

Самая гадкая погода, что я смогла выставить в Ил-2 на тот момент. Очень похоже на правду. Все прочувствовала при разворотах, кроме реальной болтанки на стуле. Очень достойно сделано.

Скрытый текст

Очень некислый ветер и... ну я реально на таких самолетах не летала, поэтому ничего сказать не могу, но разница в ощущениях от пилотирования в Ил-2 и MSFS на этом этапе есть точно. Еще свежи воспоминания от кульбитов "F-18" на Virtual Air Show этого года прямо над полосой, чтобы говорить о реализме ФМ в этом симуляторе.

Скрытый текст

В целом мне интересно и еще много хочется попробовать перед кругосветкой! 🙄

Edited by Elsa
  • Like 1
8 часов назад, huligan сказал:

SimConnect где то должен отключаться?

SimConnect API все еще находится в разработке Asobo

https://www.fs-force.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=1468

17 часов назад, DeadlyMercury сказал:

В упор не вижу настройки...

Сорри,поторопился немного.Вот информация:

ScreenShot_20200824123309.thumb.png.c26e4bc27fdfcab08962b6d6684398ea.png