Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

22 минуты назад, Elsa сказал:

Ну, колитесь! У кого какой(ие) самолеты будут в любимчиках на старте? 👩🏻‍✈️ 

Это уже давно традиция - Экстра, разумеется.

Экстра и КингЭйр старые новые знакомые.

Ситейшен Лонг на новенького!

Думаю, что без помощи старшего поколения большие айрбусы не потяну сама, так что придется вписываться. :)

7 минут назад, Elsa сказал:

Экстра и КингЭйр старые новые знакомые.

Ситейшен Лонг на новенького!

Нееее, нижнее расположение крыльев, весь обзор закрывают. А тут сам Билл Гейтс велел головой крутить и красоты рассматривать :)

Edited by MaxPyro

Вертолеты в следующем дополнении (платном) :)

А крыльев на Бизнес Джете не видно (сама проверяла) :)

FAQ

Уважаемые симеры и новички прежде чем задавать вопросы ознакомьтесь с данным текстом!

- Если у вас вылетает игра после загрузки всех файлов или на этапе запуска симулятора, то это происходит по причине наличия русских букв в имени пользователя. Изменить это можно только создав нового пользователя Windows на латинице и уже на него ставить симулятор. Просто переименовать нельзя. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. 99% проблем именно из-за этого.

- Если загрузка висит на 0%, то пробуем удалить файл последней загрузки из "Место установки симулятора"\Official\OneStore

- Так же у вас должна быть версия Windows 10 не ниже 1909. Должно быть установлено приложение Xbox из Microsoft Store и вы должны быть зарегистрированы там.

- У тех кто купил Premium Deluxe в Steam может наблюдаться проблема с отсутствием некоторых самолетов из Premium пакета. Разработчики в курсе этого бага, уже решают.

- Способ ускорить обновление MSFS: Если при скачивании с MS Store низкая скорость, то попробуйте закрыть игру, открыть консоль от имени администратора и ввести "netsh int tcp set global autotuninglevel=normal" без кавычек, после чего опять запустить игру.

После того как вы проверили вышеизложенное, и все равно ничего не работает - задавайте вопрос на стене. Будем решать проблему.

Спасибо за понимание!

https://vk.com/flightsimulator2020

• Thanks 1

с новыми возможностями майкрософта пришли и его проблемы )

получается для запуска игры из стима все равно придется создавать учетку майкрософт и регистрироваться в xbox?

Володь,привет.У меня не стимовская версия,но при загрузке проскользнула строчка: проверка лицензии(скорее всего к винде относилось).А в симе таже учетка,что и в  xbox.А учетку майкрософт так и так делать,для установки винды лицензионной.

Напишите, пожалуйста, впечатления от воздуха (ветер, турбулентность) и летной модели самолета в сравнении с Ил-2. Считает там что-то программа или картинку красивую только имеем 

Я из тех, кому "повезло". Гамез постоянно крашится. Из тех немногих минут, что удалось полетать, при настройках Максимум (сам предложил) идет все плавно без фризов и слайдшоу.

Конфиг: AMD Ryzen 5 2600, 16Gb RAM, GF1060Ti 6G, SSD

4 часа назад, =J13=PeterMattlov сказал:

Напишите, пожалуйста, впечатления от воздуха (ветер, турбулентность) и летной модели самолета в сравнении с Ил-2. Считает там что-то программа или картинку красивую только имеем 

Нашел в стиме отзыв отрицательный (в основном из-за долгой загрузки игры и невозможности возврата денег), в котором чел написал, что "физика какая-то аркадная". Подробностей не указал.

9 минут назад, Bubi сказал:

в основном из-за долгой загрузки игры

91гиг грузился около трех часов,так что здесь скорее дело в скорости интернета.

10 минут назад, Bubi сказал:

"физика какая-то аркадная"

Можно в настройках выставить "реализм" и погоду,что бы с полосы сдувало,и будет хардкор.

Хорошо сказал Денис Окан,когда его спросили в чем сходство управления в симе,и реальным самолетом.

-Тянешь ручку на себя,самолет летит вверх,от себя вниз.Вот и все сходство.

первые впечатления - игра оч хороша. Вечера хватило лишь на первичные самые простые настройки управления и немного полетать над своим ареалом обитания. Все узнаваемо, свой дом нашел сразу ) 

О Сколько уже нас тут собралось)) 

По глупости удалил перед релизом бетку. теперь качаю все сначала. Подскажите где старые файлики почистить? что-то не найду нигде...

Edited by 72AG_Storm

Никаких точных впечатлений нет, потому что успел чуть полетать до работы, но уровень детализации действительно впечатляет. И что самое удивительное, на моем конфиге выставило HIGH END и оно действительно плавно работает. T.Flight Hotas опознался без проблем и все настройки сразу раскидал. 

С закачкой конечно "обрадовали", три раза по ошибке вылетало, но в итоге все загрузилось. Пользователи ругаются, что через Стим только 500 Мб, все остальное из клиента грузится.

Зашел в маркетплейс, обнаружил там уже некоторый контент и задумался😄. Ну а Стим вероятно только как первичный загрузчик выступает, через него только сами бандлы с игрой. 

Засада конечно с каталогом, тот, что Стим спрашивает, в итоге только 1 Гб занимает, зато "временная" на users/appdata/roaming/mfs у меня уже 107 Гб. БЖСЭ.

Edited by xubuntu_user
35 минут назад, xubuntu_user сказал:

зато "временная" на users/appdata/roaming/mfs у меня уже 107 Гб. БЖСЭ

Это ж вроде каталог, куда по дефолту скачивается? А внутри папки Community (пустая) и Official, которая столько и весит? Можно перекинуть их, куда хочется, при запуске игры, когда будет предложено указать каталог для загрузки, указать этот путь. Ничего закачиваться не будет, просто запустится проверка обновлений и все заработает. Тоже нарвался на это, думал какие то временные файлы для установки и грузанул их на HDD, удивился медленному запуски и перекинул в каталог игры на SSD. 

• Thanks 1
1 час назад, xubuntu_user сказал:

самое удивительное, на моем конфиге выставило HIGH END и оно действительно плавно работает.

Этот "HIGH END", по сути, лишь рекламный баннер. В действительности, там из "хайенд" только самолетики да может эффекты какие типа блеска итп. Прорисовка поверхности и объекты на земле видны в небольшом круге от игрока, чуть дальше уже полный мрак как из какого-нибудь мфс 2004. Можно этот круг увеличить ползунком, но стоит даже немного его отвести от значения 100 в большую сторону, начинается слайдшоу. Тем не менее, игра выглядит более чем достойно, даже с этим кругом. Но название пресета "HIGH END", извините, глаз режет, немного.

Edited by Voi
  • Haha 1

Честно говоря, немного разочарован. Нет, то что на установку со всеми подшаманиваниями ушли почти сутки, это нормально для продукта со словом "Майкрософт" в названии :)  А то, что после установки игра нормально заработала без всяких крашей, даже удивило. Но картинка все же сильно отличается от той, что на роликах. Настройки "ультра" и идет в принципе, плавно, только на бреющем над крупными городами появляются рывки (фремрейт падает до 15-20 на глаз). Но земля разочаровала. ИИ, который у них вроде как отвечал за преобразование спутниковых снимков в игровую сцену, еще дорабатывать и дорабатывать. Полно артефактов, типа водяных "холмов" на речках и внезапных земляных куч, из которых верхними этажами "прорастают" дома. Дороги нормально не выделены, они то зарастают местами растительностью, то "ломаются" под неестественными углами. Машины "проваливаются" в них до половины. Стандартные здания хоть и расположены примерно на правильных местах и даже во многих случаях правильно подобрана их форма и этажность, но модельки очень кривые. Это можно объяснить только недостатком бюджета, а не технологическими ограничениями. Центры известных городов вообще жопа, буквально пара вручную сделанных моделек известных зданий, а остальное неузнаваемый кошмар. Гугл Земля в 3Д режиме местами выглядит лучше. И там тоже можно летать, кстати, и даже в ВР, который здесь обещают только осенью. Растительность тоже местами вызывает вопросы, хотя в принципе, сделана неплохо. В общем, как и в старых симах, чем выше поднимаешься, тем картинка реалистичнее. На революцию это, увы, не тянет. Да, это серьезный шаг по сравнению с предыдущими симами серии, но не революция. В том же Иле картинка на бреющем не хуже, а то и лучше, артефактов точно меньше. Да, они замоделили весь шарик, причем автоматически, это прорыв, но очень уж сырой пока. Игра пока - явная бета + много пиара. Самолетики сделаны хорошо, да, физику пока не оценивал, жду ВР, а то на мониторе уже летать разучился :) Вот такие впечатления на первых порах.

• Like 1

Ну картинка всяко лучше чем во всем что было даже со всякими ORB и т.п. Аэродромы сделали такие, что их морды буржуйские и знать о них не должны. Хотя не без приколов. Джойстики не подключал и не настраивал, просто посмотрел минут 10 и пару кругов на клавиатуре. В Клину военный аэродром. И таки он есть, с него взлетел, хотя и стоят на нем боинги и цессны богомерзкие вместо ми-24 православных. Сделал круг над гарнизоном, нашел и дом свой (правдоподобно) и гараж (сровняли с землей гады, по крыше узнал).

Но... без VR уже не вставляет. В общем будет VR- будут деньги (но это не точно, т.к. 25fps в P3Dv5 это нечто), да и то на распродаже.  Надо будет отцу попробовать поставить на gt960 потянет ли. Хотя что-то мне подсказывает что потянет. Интересно как сильно Майкрософт удивился, когда в первый же день кол-во подключений превысило кол-во проданных копий :) 

Известно, что продукты M$ становятся работоспособными после 1 патча. Поэтому то, что оно летает, уже удивительно. Вспоминая то, каким был АЫЧ при выходе,  еще больше удивлен. 

Что касается претензий по поводу артефактов, погружающихся в текстуры автомобилей и тому подобных глюков, то все равно такой "сырой" шарик мне нравится сильно больше, чем тот, что сейчас в X-plane. А больше и сравнивать не с чем. 

• Like 1
  • Upvote 1

Куда смотрит правительство и партия. Платная М-11 до сих пор не достроена! Торговые центры уже три года не открыты, налоги в бюджет не поступают, а на их месте лес. И да, какого хрена мне гараж на даче к дому слева пристроили, хотя у меня заезд справа. Ну и где церкви то антихристы (Ил-2 это тоже касается), сатанисты какие-то карты рисуют. А индустрия, промышленность, котельные где? Ни одной трубы. Замерзнем нахрен. 

А вообще интересно какого года у них карты. Участок М11 от Солнечногорска уже хрен знает сколько открыт, а у MS ранний этап строительства. А так конечно VFR бесподобный. В картинку прям верую, но слабая надежда что это потянет в VR.

• Upvote 1

А вот Аэроград Коломна на карте аэродромов отсутствует. Пришлось взлетать с Северки. Но быстро нашел по памяти. Сделал кружок, текстуры Ан-28 и L-410 на земле. Застройка конечно фантазийная, но с высоты похоже. Прошел низенько над стартом, хотелось рукой помахать, ан нет не сидит Василичь, не бдит.

Во Владике нашел свою  в/ч где срочную служил,  узнаваемо -  все сараи,  плац , кпп  на месте,    во блин  симуляторы  то пошли нонче.

16 минут назад, Rouslan сказал:

А вот Аэроград Коломна на карте аэродромов отсутствует. Пришлось взлетать с Северки. Но быстро нашел по памяти.

А у меня обратная ситуация - сегодня взлетел с аэродрома, вблизи которого моя офицерская служба начиналась.

И даже часть свою нашел рядом, прям как 30 лет назад стоит.

А на картах Google аэродром фактически давно заброшен... 

Sital_Chai.thumb.png.10030969eab9a8063296760beeb4d76f.png

а я! а я!... жду когда новый винт приедет, чтобы на него отдельную винду установить специально только для мсфс, и не ломать мою текущую вылизаную винду ) 😅😅

• Haha 1
  • Confused 1
4 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

а я! а я!... жду когда новый винт приедет, чтобы на него отдельную винду установить специально только для мсфс, и не ломать мою текущую вылизаную винду ) 😅😅

Мудро.

А я уже собрался переустанавливать - первоначально установил на HDD, на котором 2 Тб с лишним свободного места.

Но, походу, MSFS 2020 вполне поместится на SSD c 450 Гиг свободного места.

Вчера всласть полетал над Москвой, взлет из Шарика и далее: Химки, Тушино, Митино, Строгино, Щукино, Карамышевская, далее в центра, над Кремлем поиздевались, гады, зато МГУ вылизали до последней блестки в орнаменте, затем на Щелчок, мимо Лосиного острова и Гольяново. Все узнаваемо, все знаковые мне дома нашел легко. Потом по ориентирам рванул на дачу, это в 130 км. Порадовала легкость ориентирования, местность знакомая, т.к. часто там езжу и все ориентиры из реала тут тоже присутствуют во вполне корректном виде.

Понеслась п малая авиация по кочкам. https://simrussia.com/microsoft-flight-2020/drzewiecki-design-besplatnye-stseny-dlya-msfs/

Чёйта не могу ничего найти про редакторы и т.п. Было вроде виде про редактирование аэродромов. А вот уже хочется трубы нормальные сделать, да и немного дома добавить/поправить и модели на стоянках заменить.

Краш починил. Дело было в отключенном файле подкачки. Все летает, все красиво. Я в восторге, 10 из 10.

49 минут назад, Rouslan сказал:

Понеслась п малая авиация по кочкам. https://simrussia.com/microsoft-flight-2020/drzewiecki-design-besplatnye-stseny-dlya-msfs/

DRZEWIECKI DESIGN еще сделал исправления для сценария Москвы. Должны в скором времени появиться в продаже.

На avsim.su кто-то уже опробовал:

image.png.76a41d3bde15aaa66ab5f5628071ab

• Like 1
1 час назад, ReviZorro сказал:

DRZEWIECKI DESIGN еще сделал исправления для сценария Москвы. Должны в скором времени появиться в продаже.

Не нашел у них на сайте какой информации о сценарии. Ни в магазине.

Вбил в поиск "чудеса природы" и полетел на экскурсию.. Все красиво, волшебно, пока не прилител в Исландию на черные пляжи. Погоду поставил "облака верхнего уровня".. и тут меня пробило, подобного нигде не видел. Сами пляжи еще ладно, но когда долетел до ледника.. челюсть долго искал под столом.

Редакторы нашел. Оказывается в настройках есть DevMode. Там есть и всяческие редакторы и много интересных настроек рендера типа wireframe и карты высот. Но документацию не могу найти. Мне уже не столько сам сим интересен сколько гипотетическая возможность сделать родные аэродромы и их окрестности похожими на правду. Точнее сим пока не интересен без VR. А вот с VR... На HiEnd по дефолту fps 55-60. Видимо таки не потянет на моем железе.

35 минут назад, Voi сказал:

Вбил в поиск "чудеса природы" и полетел на экскурсию.. Все красиво, волшебно, пока не прилител в Исландию на черные пляжи. Погоду поставил "облака верхнего уровня".. и тут меня пробило, подобного нигде не видел. Сами пляжи еще ладно, но когда долетел до ледника.. челюсть долго искал под столом.

ты бы скрины показал ))