Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

С фототеррайн конечно красиво.Но.. У меня калькулятор не тянет. Поставил фото в районе Минвод дрома и даже взлететьне успевал ,как вис по драйверу карты. Убрал - летаю. Не с моим графическим калькулятором.

С фототеррайн конечно красиво.Но.. У меня калькулятор не тянет. Поставил фото в районе Минвод дрома и даже взлететьне успевал ,как вис по драйверу карты. Убрал - летаю. Не с моим графическим калькулятором.

М-да, тут только видеокарта с бОльшим объемом памяти поможет. Посмотрел цены (на новые) и ужаснулся... Только разве что б/у можно присматривать за более-менее разумную цену  :(

Осторожно ставьте сценариив Х-Плэйн, особенно на территории бывшего союза с авсима. Есть свдения, что от некоторых есть странные, будто случайные зависания по графическому драйверу, которые не сразу и обнаружишь. Если поставили сценарий, то загрузить самолет в нем, сделать ночь там, выйти на внешний обзор по Шифт+4  и стрелакаи и "<" ">" c покрутиться, по удаляться, по приближаться минут 5 хотя бы. Если не повис, то оставлять. 

PS: Купил Барона58 в FSE . Гнал его аж из пустыни,сейчас в Моздоке

post-2955-0-63555200-1452014455_thumb.png

А у меня уже второй (за карьеру в FSE) трансатлантический перелет на легкомоторнике случился (Cessna 340A). Самый длинный участок - около 1050 nm над водой от Ньюфаундленда до островов Флорес. Около 7 часов полета в экономичном режиме, зато на дне баков даже еще что-то плескалось после посадки  :)

post-6865-0-60560400-1452184480_thumb.jpg

На  Boeing 767-300 by VMAX, FlightFactor and StepToSky Teams  купон 767ram, 20 баксов скидка для России.  Купил не удержался :) Хотя и со скидкой дорого все одно.

Докачал таки фотореалистичную Испанию. В архивах - примерно 250 гигабайт, в развернутом виде - около 360 гигабайт. Жуть  :o:

Но симпатично  ;)

Сажусь на Арбуз320 от JARDesign. Узнал много нового про SIDы STARы MCDU, использование схем заходов и как общаться с диспами в ИВАО. Но на Арбузе в ИВАО пока не летал. Только тренировочно на мухобойках.

Теперь полеты в ВАК X-Airways в  FSAirlines http://www.fsairlines.net http://www.fsairlines.net/crewcenter/index.php5?status=profile&status2=logged&va=13325&p=85430

В отличие от FSE следят за скоростным режимом, за всякими выключениями передатчиков и фар во время, самолет если приложить то ресурс теряет и прочие неприятности.

Слетал 2 раза на А320 от JARDesign, не все мне с ним понятно пока, бывают неожиданности.  Трудно ограничения по скорости не перейти. Ниже FL100 нельзя выше 250 узлов давать, а он у меня проскакивал эту границу на спуске, хотя в комп. ему ограничение ставлю 230  ниже FL110, и то не хватило зазора.

post-2955-0-74468100-1453550971_thumb.png

Сажусь на Арбуз320 от JARDesign. Узнал много нового про SIDы STARы MCDU, использование схем заходов и как общаться с диспами в ИВАО. Но на Арбузе в ИВАО пока не летал. Только тренировочно на мухобойках.

С живыми диспами летать прикольно, особенно в загруженных портах. Раньше вечером Ливерпуль и Франкфурт загружались в итоге в зонах ожидания народ висел. Но там есть один лайф хак :) Садись на военный борт (С-17 например), выставляй сквак 3301-3304 и ори на диспетчеров что у тебя спешал таск Сноунвик аир байз :) и проси приоритетный заход с ходу :) типа вояки и всё такое... Только вылет делай из зоня боевых действий.

Не мне пока еще с русской фазеологией   надо поработать,хотя посмотрел несколько стримов Брокена, где он с диспами общается на английском, вроде бы ничего непонятного нет.  В Англии как раз его отправили с порта и сказали обратно не докладывай, причем текстом  :) Может акцент не понравился? :)

Потихоньку доберемся и до них. Но пока у своих полетать надо.

PS: Мельтешение текстур достало. Думаю это из-за того, что стоит World2xp для Европы и сценарий порта , здания на одном месте друг в друге вот и мельтешат. Надо бы научится чиститьлишнее в местах сценарных портов.

Докачал таки фотореалистичную Испанию. В архивах - примерно 250 гигабайт, в развернутом виде - около 360 гигабайт. Жуть  :o:

Но симпатично  ;)

Ну так покажи что ли ;)

Я себе GTX970 с 4мя Гб приобрел, вставил в старую мамку, там  еще второй интерфейс, максимум под 580.  ФПСов не прибавилось, но текстуры теперь гружу получше и фотоподложка в Минводах не обрушивает Плэйн. И главное летаю не висну. Позже мамку поменяю.Проца вроде бы хватает и так.  Теперь уперлось все в шину.

Ну так покажи что ли ;)

Я себе GTX970 с 4мя Гб приобрел, вставил в старую мамку, там  еще второй интерфейс, максимум под 580.  ФПСов не прибавилось, но текстуры теперь гружу получше и фотоподложка в Минводах не обрушивает Плэйн. И главное летаю не висну. Позже мамку поменяю.Проца вроде бы хватает и так.  Теперь уперлось все в шину.

Убрал я ее, памяти компьютера не хватает (12 ГБ) в особо "тяжелых" местах, X-Plane валится. Видимо, нужно 16 ГБ, а лучше - 32 ГБ  :lol:.

Лежит на внешнем диске, может быть когда-нибудь...  :unsure:

Что-то сильно круто. :wacko:

Я вчера из Минвод в Пулково слетал, сегодня из Пулково в Сочи.  Не вешается X-Plane больше, это радует.

Нашел я,кстати Питс от Алабео для X-Plane,и Сушку 3й версии уже в группе VK  Laminar Research.  В конвертации дальнейшей смысла нет.

По полету никаких отрицательных эмоций не вызвал на первый взгляд, потом гляну что там у него внутри.
Сушка, кстати, если бы она так же летала в то время, как она мне впервые попалась ,я бы за ее переделку  и не взялся :) То есть разработчики продвинулись от версии  к версии и довели самолет до приемлемого состояния. А вот какими способами ,это я еще погляжу. Без обману ли ? ;)

Вот случился 10000й полет виртуальной авиакампании X-Airways в FSAirlines и случайно оказался моим :) А я как раз приобрел новую видеокарту и ShadowPlay пробовал. Вот результат записи, все как есть без редакции 

Из Сочи в Ростов по FSA и IVAO, но контроля там не было.
  • Upvote 2

Решил построить свою небольшую сеть FBO (в FSEconomy) в Южной Америке. Да, будет чем заняться - полетов в горах предстоит много  :)

Эх... Большая авиация!

А я вот всё по горам слоняюсь в MSFS-X опасные однако полёты, из этого полёта я не вернулся, растерялся-заблудился и на большой высоте вдруг бац и двигатель загорелся, все погибли так-как площадка для приземления оказалась не пригодной!)

А как красиво казалось всё!)))

Эх... Большая авиация!

А я вот всё по горам слоняюсь в MSFS-X опасные однако полёты, из этого полёта я не вернулся, растерялся-заблудился и на большой высоте вдруг бац и двигатель загорелся, все погибли так-как площадка для приземления оказалась не пригодной!)

А как красиво казалось всё!)))

Красиво, а что за самолёт?  

Я тоже всяко слоняться люблю :) 

• Upvote 2

Самолёт Twin Otter DHC-6.

Пардон но... X-Plane 10 ведь не так выглядит (по крайней мере у меня))).

Хороший симулятор но бесит меня своей пластмассовостью и ни чего с ней не сделать хоть обвешай тоннами модов!

Хотя... Летаю и там! :)

Для X-Plane 10 нашел красивый эффект - Bloom Effect Sweet FX 1.1

Но съедает десяток фпс...

post-6865-0-27269600-1457288877_thumb.jpg

post-6865-0-89308300-1457288877_thumb.jpg

post-6865-0-30065600-1457288878_thumb.jpg

post-6865-0-56267700-1457288878_thumb.jpg

Edited by flyhog

Пользовался ли кто-нибудь Ortho4XP? 

На 350й сел , от Хабаровска до Питера и обратно в Хабаровск ;)  Два дня два полета. 

post-2955-0-27122700-1457468333_thumb.png

post-2955-0-09326900-1457468353_thumb.png

• Upvote 1

Пользовался ли кто-нибудь Ortho4XP? 

Что-то я загуглил  и так и не понял... Что это такое? 

Для икса вышел 737 от ixeg. Пока судя по отзывам это что-то на уровне pmdg, но у тех НГ, а тут классика. Буду брать с зарплаты скорее всего

А так же для X-Plane стали "бесплатными" Ан-24 и Як-40 от Фелиса. Но желающие могут поддержать автора этих замечательных моделей (каждая теперь по $10 вместо $30).

А так же для X-Plane стали "бесплатными" Ан-24 и Як-40 от Фелиса. Но желающие могут поддержать автора этих замечательных моделей (каждая теперь по $10 вместо $30).

Ссылочку? Спасибо.

Еще на днях обещают выход Л-410 для X-Plane

Все ссылки - смотрите в описании к видео

Хм, похоже, что Л-410 уже вышел  :), надо будет посмотреть. Скачать можно тут

L-410 вышел. Выглядит просто конфеткой, летается приятно (я не летчик, поэтому мне нормально  :)), и совершенно бесплатно! На мой взгляд не грех немного задонатить автору за такие труды - в одиночку делал 6 лет!!!

post-6865-0-14512800-1461969032_thumb.jpg

post-6865-0-23626900-1461969042_thumb.jpg

post-6865-0-16977300-1461969050_thumb.jpg

L-410 вышел. Выглядит просто конфеткой, летается приятно (я не летчик, поэтому мне нормально  :)), и совершенно бесплатно! На мой взгляд не грех немного задонатить автору за такие труды - в одиночку делал 6 лет!!!

Да, самолёт интересный конечно но...

Чтот больно резвый какой-то. Нужно потестить его с полной загрузкой а то прям высший пилотаж с бочками крутит!

Может кто подскажет как ему загрузку сделать?

Edited by Karbon_rus

Эх... Большая авиация!

А я вот всё по горам слоняюсь в MSFS-X опасные однако полёты...

Я тоже люблю полетать на небольших самолётиках, но летал в основном над равнинами и холмами. А тут насмотрелся и в горы потянуло :) Заодно решил и задания полетать, а то стыдно сказать-столько лет задания обходил стороной :rolleyes: . Выполнял задание "спасти сослуживца". Что бы задание засчитали, пришлось оседлать моль, по дороге она мне шерстяные носки сожрала :biggrin: Было интересно искать того засранца, учитывая что он может теряться не в одном месте, то буде это задание ещё выполнять, на других самолётах, например Вилга-35 и По-2 :fly: .

Ссылочку? Спасибо.

Теперь официально можно сказать из группы ВКонтакте. Администрация договорилась с автором этих моделей об эксклюзивном доступе.

реализЪм

фпс русть включут, когда план с вышки показывают ни одного деревца нет :)   :) я скачал, посмотрел, стер. Не айс

Edited by BRZ513

фпс русть включут, когда план с вышки показывают ни одного деревца нет :)   :) я скачал, посмотрел, стер. Не айс

Похоже, что это не "прямой эфир" был. Так многие делают, но не все про это пишут в описании к видеоролику.

Как и грозился, прикупил вот этого вот его

https://www.youtube.com/watch?v=TfBriSJFeSQ

Собсна, самолет офигителен, однозначно стоит своих денег. Очень приятно таскать его на руках. Все красиво, звуки просто шикарные. FMS присутствует и работает как положено, только с режимом VNAV непонятки.

Мануалы не читал, запускал как настоящий, с CDU разобрался так, на руках летал интуитивно, так что до многого наверняка не докопался.

ИМХО, мастхэв.

• Upvote 2