Перейти к содержимому
CaMoJIeT

Почему нет статистики в онлайн сражениях???

Рекомендованные сообщения

Значит именно в этом принципиальная причина, а не в конкретике. Признание проблемы - первый шаг к её решению :)

А конкретики все равно никто не отменял. Может у кого еще интересные мысли есть. На старых проектах свет клином не сошелся.

Поделиться сообщением

сначала нужна стата. Сквадовая, личная, по вылетам со всеми подробностями. Потом можно из этого делать проекты.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Еще годика 2-3 порассуждать можно,что там для начала нужно,а там глядишь кто то что то и сделал уже.

Поделиться сообщением

А конкретики все равно никто не отменял. Может у кого еще интересные мысли есть. На старых проектах свет клином не сошелся.

Когда еще БзС был в проекте, да что там, БзБ был в проекте, все уже представляли какими должны быть серверы. Наверно вы начали летать только в БзС?

Придумывать какие то "идеи" не нужно, все уже придумано до вас, нужно только шлифонуть новыми возможностями симулятора.

Даже если появится простой "Фронтовое небо" в БзС, это уже будет успех! А сейчас есть только песок и какой то зачаток догфайта, которые к сожалению никому не интересны. 

Да даже классический догфайт - тоже будет успехом и сделать его проще.

Но к сожалению я не программист и даже не картодел.

На форуме ФН появилась информация, от Архангела, до этого даже не слышал про войну. http://il2.org.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4103&p=166786#p166786

Поделиться сообщением

Когда еще БзС был в проекте, да что там, БзБ был в проекте, все уже представляли какими должны быть серверы. Наверно вы начали летать только в БзС?

Придумывать какие то "идеи" не нужно, все уже придумано до вас, нужно только шлифонуть новыми возможностями симулятора.

Даже если появится простой "Фронтовое небо" в БзС, это уже будет успех! А сейчас есть только песок и какой то зачаток догфайта, которые к сожалению никому не интересны. 

Да даже классический догфайт - тоже будет успехом и сделать его проще.

Но к сожалению я не программист и даже не картодел.

На форуме ФН появилась информация, от Архангела, до этого даже не слышал про войну. http://il2.org.ru/fгorum/viewtopic.php?f=18&t=4103&p=166786#p166786

Я летаю давно. Знаю что такое АДВ, ФН и прочие.

А по поводу "шлифануть" - кто мешает? Возьмите и шлифаните. Разве кто-то против, и не дает это сделать?

Поделиться сообщением

А по поводу "шлифануть" - кто мешает? Возьмите и шлифаните. Разве кто-то против, и не дает это сделать?

Херомант ты прям как Лофт говоришь :)

з.ы. Без обид.

Поделиться сообщением

Ладно, опять женские диалоги. Я в старика летаю, извини.

А что шлифовать то? Нету ничего.

Изменено пользователем don_Huan

Поделиться сообщением

Для начала надо хорошенько вникнуть в технологии. Сколько народ просил редактор. И сколько в итоге дельных серверов с нормальной посещаемостью? Хотеть могут все. Добиваются реальных результатов единицы.

Почему так происходит? А всё просто.

1. Проекты типа АДВ стали возможны не в вакууме, не как "вещь в себе", а явились ступенью в развитии возможностей редактора и возможностей сообщества времён оригинального Ил-2.

2. Проект - это не просто голая идея (или набор идей), это в первую очередь грамотно реализованный в коде технический продукт. В 2005 году (если верить гуглу, первая ссылка по запросу "ил-2 ADW история") в сообществе нашлось достаточное количество заинтересованных людей, обладающих временем и квалификацией, которые смогли реализовать проекты достаточно быстро в первую очередь потому, что были объединены в группы (команды), а не действовали разрозненными и несогласованными одиночками.

3. Разница технологий. Мало желания и квалификации, нужно ещё потратить время на изучение новой платформы, редактора и его возможностей. Дело сдвинулось с места, и сейчас параллельно разными энтузиастами (у нас и на ком-форуме) ведутся несколько разработок, как для онлайна, так и для оффлайна. Но продвигается всё медленно, т.к. в большинстве случаев основную работу делают одиночки. И пока ни одного аналога "Геннадич тим" только в реалиях БзС на горизонте не видно.

Выводы:

1. Инструменты есть, но их возможности либо слабо изучены, либо недостаточны.

2. Идеи, концепты и прочие бла-бла-бла - в изобилии. Но пока нет ни одной сколько-нибудь значимой группы энтузиастов, сравнимых по квалификации (с поправкой на "инфляцию" технологий) с той группой, которая 10 лет назад разработала проект ADW. Почитайте внимательно темы в ветке "Выделенные серверы". Наметок, набросков и планов много, но наблюдается острый дефицит реальных подвижек. Т.к. в большинстве случаев всё упирается в конкретных и довольно дефицитных спецов, которые помимо основной работы (которая кормит и обеспечивает) были бы готовы настолько же плотно заниматься разработкой и реализацией проекта.

3. Для дальнейшего развития онлайна разработчики пока не готовы выделять человеко-часы собственных спецов. Но они готовы идти (и идут) навстречу тем, кто делает реальные шаги в плане развития онлайна (например, держателям серверов, разработчикам коммандеров и парсеров). Неквалифицированных болтунов-прожектёров разработчики не поддерживают.

Я последние три месяца редко летаю (по личным причинам), но довольно регулярно просматриваю форум и за прошедшие полгода вижу, что в сообществе идут какие-то процессы, идёт движение, организуются большие эвенты типа "Войны выходного дня", доведён до более-менее рабочего состояния коммандер (правда пока ещё далековато до полноценного ядра онлайновой войны). Полноценные проекты со временем точно будут, заинтересованные и дельные ребята есть, пусть они (пока?) не единая команда, но они всё-таки есть и активно изучают как соединить возможности платформы БзС с "хотелками".

И ложка дёгтя, которая несколько пошатывает все эти неплохие перспективы и динамику работы энтузиастов: пардон за непредвзятость, но основным настораживающим фактором лично я вижу... возраст. Аудитория Ил-2 очень возрастная, очень (по крайней мере мне так со стороны так видится: из числа активно что-то делающих мало кто младше тридцати). В процентном соотношении тут очень мало "школоты". Это хорошо, это замечательно, не шучу. Вот только мне кажется, что та же "Геннадич тим" десять лет назад была существенно моложе и ярче нынешних энтузиастов. Не хочу сказать ничего плохого в адрес нынешних энтузиастов, это скорее общее впечатление от чтения форума. Очень многие стареют синхронно со своими хотелками, а энтузиасты второго поколения почему-то не спешат появляться и организовываться в крепкие квалифицированные команды, с молодыми харизматичными лидерами во главе.

См. вывод №3. "Шлифовать" есть что. Некоторые инструменты или концепты возникают на ровном месте ("не было, не было и раз появился"), и уже есть что шлифовать, потому что есть умение создавать. Большинству инициаторов вредит то, что ключевой технический специалист внезапно выпадает из процесса или оказывается слишком занят (например, "Купи колёса" активно двигались весной, а потом перестали).

Сила - в слитной команде с грамотным планом, чётким вектором и хорошими лидерами. Самый наглядный и мощный пример командной организованной работы энтузиастов: создатели карты Великих Лук, которые сейчас делают карту Мурманска. Было бы очень круто, если бы подобная (по квалификации и слитности) группа организовалась и для создания проекта.

Изменено пользователем DMdie
  • Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Для начала надо хорошенько вникнуть в технологии. Сколько народ просил редактор. И сколько в итоге дельных серверов с нормальной посещаемостью? Хотеть могут все. Добиваются реальных результатов единицы.

Почему так происходит? А всё просто.

1. Проекты типа АДВ стали возможны не в вакууме, не как "вещь в себе", а явились ступенью в развитии возможностей редактора и возможностей сообщества времён оригинального Ил-2.

2. Проект - это не просто голая идея (или набор идей), это в первую очередь грамотно реализованный в коде технический продукт. В 2005 году (если верить гуглу, первая ссылка по запросу "ил-2 ADW история") в сообществе нашлось достаточное количество заинтересованных людей, обладающих временем и квалификацией, которые смогли реализовать проекты достаточно быстро в первую очередь потому, что были объединены в группы (команды), а не действовали разрозненными и несогласованными одиночками.

3. Разница технологий. Мало желания и квалификации, нужно ещё потратить время на изучение новой платформы, редактора и его возможностей. Дело сдвинулось с места, и сейчас параллельно разными энтузиастами (у нас и на ком-форуме) ведутся несколько разработок, как для онлайна, так и для оффлайна. Но продвигается всё медленно, т.к. в большинстве случаев основную работу делают одиночки. И пока ни одного аналога "Геннадич тим" только в реалиях БзС на горизонте не видно.

Выводы:

1. Инструменты есть, но их возможности либо слабо изучены, либо недостаточны.

2. Идеи, концепты и прочие бла-бла-бла - в изобилии. Но пока нет ни одной сколько-нибудь значимой группы энтузиастов, сравнимых по квалификации (с поправкой на "инфляцию" технологий) с той группой, которая 10 лет назад разработала проект ADW. Почитайте внимательно темы в ветке "Выделенные серверы". Наметок, набросков и планов много, но наблюдается острый дефицит реальных подвижек. Т.к. в большинстве случаев всё упирается в конкретных и довольно дефицитных спецов, которые помимо основной работы (которая кормит и обеспечивает) были бы готовы настолько же плотно заниматься разработкой и реализацией проекта.

3. Для дальнейшего развития онлайна разработчики пока не готовы выделять человеко-часы собственных спецов. Но они готовы идти (и идут) навстречу тем, кто делает реальные шаги в плане развития онлайна (например, держателям серверов, разработчикам коммандеров и парсеров). Неквалифицированных болтунов-прожектёров разработчики не поддерживают.

Я последние три месяца редко летаю (по личным причинам), но довольно регулярно просматриваю форум и за прошедшие полгода вижу, что в сообществе идут какие-то процессы, идёт движение, организуются большие эвенты типа "Войны выходного дня", доведён до более-менее рабочего состояния коммандер (правда пока ещё далековато до полноценного ядра онлайновой войны). Полноценные проекты со временем точно будут, заинтересованные и дельные ребята есть, пусть они (пока?) не единая команда, но они всё-таки есть и активно изучают как соединить возможности платформы БзС с "хотелками".

И ложка дёгтя, которая несколько пошатывает все эти неплохие перспективы и динамику работы энтузиастов: пардон за непредвзятость, но основным настораживающим фактором лично я вижу... возраст. Аудитория Ил-2 очень возрастная, очень (по крайней мере мне так со стороны так видится: из числа активно что-то делающих мало кто младше тридцати). В процентном соотношении тут очень мало "школоты". Это хорошо, это замечательно, не шучу. Вот только мне кажется, что та же "Геннадич тим" десять лет назад была существенно моложе и ярче нынешних энтузиастов. Не хочу сказать ничего плохого в адрес нынешних энтузиастов, это скорее общее впечатление от чтения форума. Очень многие стареют синхронно со своими хотелками, а энтузиасты второго поколения почему-то не спешат появляться и организовываться в крепкие квалифицированные команды, с молодыми харизматичными лидерами во главе.

См. вывод №3. "Шлифовать" есть что. Некоторые инструменты или концепты возникают на ровном месте ("не было, не было и раз появился"), и уже есть что шлифовать, потому что есть умение создавать. Большинству инициаторов вредит то, что ключевой технический специалист внезапно выпадает из процесса или оказывается слишком занят (например, "Купи колёса" активно двигались весной, а потом перестали).

Сила - в слитной команде с грамотным планом, чётким вектором и хорошими лидерами. Самый наглядный и мощный пример командной организованной работы энтузиастов: создатели карты Великих Лук, которые сейчас делают карту Мурманска. Было бы очень круто, если бы подобная (по квалификации и слитности) группа организовалась и для создания проекта.

ха.. я знал что ты придешь с кучей аргументов .. :)

Хочешь аргумент в одну строчку VS "твоя страница" ?

Поделиться сообщением

ха.. я знал что ты придешь с кучей аргументов .. :)

Хочешь аргумент в одну строчку VS "твоя страница" ?

Можно не спрашивать, сразу написать :) Аргументов не куча, всего три (ну или четыре, если учесть то, что под спойлером). Обещаю внимательно обдумать аргумент.

А пока пойду к тебе в профиль, читать твои сообщения, чтобы иметь примерное представление о том, что и в каком духе ты можешь написать.

Я пишу нечасто, часто очень долго (иногда по полчаса на пост), и стараюсь анализировать всю доступную смежную информацию (есть у меня такая привычка вычленять ключевые темы и вычитывать их в полном объёме), поэтому за раз получается многовато, признаю. Но я внимательно слежу за слогом, стараюсь, чтобы читалось и воспринималось максимально легко и доступно.

Изменено пользователем DMdie

Поделиться сообщением

Вывод, что "разработчики пока не готовы выделять человеко-часы собственных спецов" и "в сообществе идут какие-то процессы, идёт движение" - ну это понятно всем, речь идет о более поздних событиях, анализе что будет и как хотелось бы.

Поделиться сообщением

Можно не спрашивать, сразу написать :) Аргументов не куча, всего три (ну или четыре, если учесть то, что под спойлером). Обещаю внимательно обдумать аргумент.

А пока пойду к тебе в профиль, читать твои сообщения, чтобы иметь примерное представление о том, что и в каком духе ты можешь написать.

Я пишу нечасто, часто очень долго (иногда по полчаса на пост), и стараюсь анализировать всю доступную смежную информацию (есть у меня такая привычка вычленять ключевые темы и вычитывать их в полном объёме), поэтому за раз получается многовато, признаю. Но я внимательно слежу за слогом, стараюсь, чтобы читалось и воспринималось максимально легко и доступно.

Ок.

Необходимо создавать и  продавать продукт а не полуфабрикат ..с уверенностью что кто-то купит и "прожарит" ... 2015 год на дворе.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Ок.

Необходимо создавать и  продавать продукт а не полуфабрикат ..с уверенностью что кто-то купит и "прожарит" ... 2015 год на дворе.

Наверно с таким же успехом любой фанат троффи рейдов может называть любой "джип из салона" - полуфабрикатом в 2015 году :)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Наверно с таким же успехом любой фанат троффи рейдов может называть любой "джип из салона" - полуфабрикатом в 2015 году :)

В целом да, ты прав.. геймплей у данного фаната будет только при должном вложении ...вложении эквивалентном у.е.

Вернемся к нам :)  .. у нас есть выбор ? ..я платить готов.

Изменено пользователем FF*BELKA

Поделиться сообщением

2015 год на дворе.

Мне сегодня заявили, "что вот во время выхода Ил2, предоставляли демо версию, а что может предоставить ваши бзс?" О чем ты говоришь Белка?  У многих во времена оптоволокна, торрентов и игр по 50 гигов, до сих пор демки! Блин, демки!

Изменено пользователем don_Huan

Поделиться сообщением

Херомант ты прям как Лофт говоришь :)

з.ы. Без обид.

Может и как Лофт. Я просто не понимаю, к кому идут претензии.

Если к разработчикам - то покажи мне, где они обещали войны и проекты типа ФН? Об этом было известно как минимум в 2013ом.

Если это претензии к держателям серверов - ну, с такой постановкой вопроса типа "фигли" - я могу угадать маршрут, куда отправят, с вероятностью 99,9%. Так как люди тратят свое личное время и вообще никому и ничем не обязаны.

Потому и говорю - можете чем помочь - помогите. Не можете - тогда и претензии в таком тоне выдвигать нефиг.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Может и как Лофт. Я просто не понимаю, к кому идут претензии.

Если к разработчикам - то покажи мне, где они обещали войны и проекты типа ФН? Об этом было известно как минимум в 2013ом.

Если это претензии к держателям серверов - ну, с такой постановкой вопроса типа "фигли" - я могу угадать маршрут, куда отправят, с вероятностью 99,9%. Так как люди тратят свое личное время и вообще никому и ничем не обязаны.

Потому и говорю - можете чем помочь - помогите. Не можете - тогда и претензии в таком тоне выдвигать нефиг.

Отсюда вся проблема, в слове "претензии". Их нет и быть не может. Лучше применить термины  жесткие требования и шантаж ! 

Заметь как меняется смысл всех постов и отношения ..сразу легче на душе, ведь есть точки над "и"  :)

з.ы. Всегда уважительно отношусь к людям которые бесплатно организовывают геймплей другим игрокам... это неоценимо.

з.ы. И чего я залез в эту тему :wacko: ..просто вспомнилось адв.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

давай предложения в личку.

На самом деле мы заинтересованы, чтобы на серверах людям было интересно.

Но видимо своих мозгов не всегда хватает.

Поэтому готовы рассматривать адекватные предложения)))

В редакторе очень трудно сделать сложную логику. Надо месяцы потратить, чтобы сделать одну карту с экономикой, учётом ресурсов и т.п.. Подчёркиваю - месяцЫ.

Была бы фича "программируемый триггер" - сроки сократились бы до недель.

Приведу сравнение, чтобы было понятно.

Вам надо сделать миссию компьютер с нуля. Хотя бы калькулятор. Интегральных схем у вас в распоряжении нет. Берёте проводки, транзисторы, паяльник и паяете. Вот так вот примерно выглядит создание миссии. "Программируемый триггер" был бы как раз как интегральная микросхема - сразу миллиард готовых транзисторов - подключай и пользуй.

Изменено пользователем 72AG_Crusader

Поделиться сообщением

В редакторе очень трудно сделать сложную логику. Надо месяцы потратить, чтобы сделать одну карту с экономикой, учётом ресурсов и т.п.. Подчёркиваю - месяцЫ.

Вам надо сделать миссию компьютер с нуля. Хотя бы калькулятор. Интегральных схем у вас в распоряжении нет. Берёте проводки, транзисторы, паяльник и паяете. Вот так вот примерно выглядит создание миссии. "Программируемый триггер" был бы как раз как интегральная микросхема - сразу миллиард готовых транзисторов - подключай и пользуй.

Крус, так он же есть - "Translator:Server Input" и программируй на чем хочешь.

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю - это просто внешний "дрыг" для события. Соответственно, чтобы что-то дернуть надо еще получить кучу данных фиг знает каким способом. Так или иначе чисто в редакторе это уже не реализуется...

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю - это просто внешний "дрыг" для события. Соответственно, чтобы что-то дернуть надо еще получить кучу данных фиг знает каким способом. Так или иначе чисто в редакторе это уже не реализуется...

Данные получаются через отлов в логах нужных MissionObjective, а посылаются через нужный ServerInput. А логика пишется на любом языке в любом удобном редакторе. В итоге функционально выходит тоже самое что предлагает Крус(как я понял из его описания), но только сложнее из-за того что нужно парсить логи, но и мощнее, тк не ограничены никакими инструментами. Но для серьезного проекта логи и так парсить придется.  

Изменено пользователем 72AG_Krom

Поделиться сообщением

С логами пока тоже не все гладко. На Нормале у ДЕДов, как я понял, при включенной статистике начинаются лаги и фризы на сервере. Нашли в чем причина или нет - я не в курсе.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сервер инпут - странный предмет.

Вроде он есть, а вроде и нет.

Ни в документации ни на форуме ничего дельного по нему не нашёл. И это ещё один минус - околонулевой фидбек от разработчиков по вопросам редактора.

Поделиться сообщением

Сервер инпут - странный предмет.

Вроде он есть, а вроде и нет.

Ни в документации ни на форуме ничего дельного по нему не нашёл. И это ещё один минус - околонулевой фидбек от разработчиков по вопросам редактора.

Команда для  сервера "serverinput [имя Server Input]" дергает соответственный Server Input. Запускается через rcon или внешний скрипт.

Изменено пользователем 72AG_Krom

Поделиться сообщением

з.ы. Золотые времена адв http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_05_2014/post-231-0-73267800-1401529632.jpg

Командная статистика и мотивация рулит!!!

...ааааа))) ILU, я в этом скваде летал.))) Да.... времена были...)

Изменено пользователем 154_KVL
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну, блин, вы и скрин опубликовали!!! Да вообще, вот вы помните, что за сквад был JGE? Или =BF=? :cool:  Вот это время было. Мощнейшая ностальжи.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Фигасе :)  .. погоди ...если не ошибаюсь Летающие утюги расшифровывается ...

Поделиться сообщением

Фигасе   .. погоди ...если не ошибаюсь Летающие утюги расшифровывается ...

Они самые...)))) 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Они самые...)))) 

Помню, помню ..ваших парней :)

У меня где-то в загашнике еще были скрины со статой штурмов и бобров .. искать надо..массовость впечатляла ..

з.ы. Скрину скоро будет 10 лет :(  ...интересно, есть у нас шансы увидеть подобное ..

Поделиться сообщением

з.ы. Скрину скоро будет 10 лет   ...интересно, есть у нас шансы увидеть подобное ..

Шансы?)) Будет.... лет через 10)))

Поделиться сообщением

Ну, блин, вы и скрин опубликовали!!! Да вообще, вот вы помните, что за сквад был JGE? Или =BF=? :cool:  Вот это время было. Мощнейшая ностальжи.

=BF= это либо бараны за синих, либо боевые лисы BattleFox

Поделиться сообщением

сначала нужна стата. Сквадовая, личная, по вылетам со всеми подробностями. Потом можно из этого делать проекты.

Two%20weeks%20be%20sure_zpsvcejngtf.jpg

Поделиться сообщением

Я так понимаю полноценных серваков можно уже не ждать? :( Забросил сим окончательно и летаю в старичка, да и многим знакомым вирпилам тоже не интересно в "песке" летать. 

И в ТС хоть кто то сидит? Или в оффлайне детскую компанию проходят? :(

Что есть полноценный сервак в вашем понимании ?

Предложения/рекомендации есть?

Предметные... 

как дети. полноценный, это с нормальной статистикой: кто, кого, где, зачем и сколько раз ) с движением наземки, ресурсов.. или что-то изменилось за тот месяц, что я не летаю? а не летаю как раз, потому что болото. 3 калеки в он-лайне. либерти забит вечером. для новой-то игры не густо на один сервак наковырять и на нормале еще чуток. на дуэльном 6-10 человек сменяющих друг друга, ляпота. новая игра в разгаре.

Это реализуется средствами карты.

Динамические иконки давно выданы. Можно и ЛФ двигать, и цели зажигать и тушить...

Если есть здравая идея по карте - выдавай.

А с чего вдруг изменится, если все сидят и ждут, что придет добрый дядя, кашку сварит, в рот положит, разжует, да еще и проглотит...

Те, кто может что-то делать - делают. Но процесс не быстрый.

В редакторе очень трудно сделать сложную логику. Надо месяцы потратить, чтобы сделать одну карту с экономикой, учётом ресурсов и т.п.. Подчёркиваю - месяцЫ.

Вам надо сделать миссию компьютер с нуля. Хотя бы калькулятор. Интегральных схем у вас в распоряжении нет. Берёте проводки, транзисторы, паяльник и паяете. Вот так вот примерно выглядит создание миссии. "Программируемый триггер" был бы как раз как интегральная микросхема - сразу миллиард готовых транзисторов - подключай и пользуй.

И это ещё один минус - околонулевой фидбек от разработчиков по вопросам редактора.

и ту Володя

Наверно с таким же успехом любой фанат троффи рейдов может называть любой "джип из салона" - полуфабрикатом в 2015 году  :)

когда я участвую в трофи, то идя потом в магазин я не ожидаю увидеть там джип в состоянии "трофи". и я понимаю, что для того чтобы довести его до состояния "трофи" мне понадобятся дополнительные вложения. эти вложения мы (пользователи) не можем осуществить т.к. нет инструмента (читай выше) с помощью которого за деньги или без добрые люди сделают нам "трофи".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Инструмент есть. Нету достаточно времени, так как сначала этот инструмент надо изучить и попробовать в разных режимах. А это можно сделать только тренируясь "на кошках"...

Поделиться сообщением

и ту Володя

когда я участвую в трофи, то идя потом в магазин я не ожидаю увидеть там джип в состоянии "трофи". и я понимаю, что для того чтобы довести его до состояния "трофи" мне понадобятся дополнительные вложения. эти вложения мы (пользователи) не можем осуществить т.к. нет инструмента (читай выше) с помощью которого за деньги или без добрые люди сделают нам "трофи".

А можно подробно какого инструмента нет?

Насколько я могу судить сейчас ничего не мешает сделать догфайт проекты аналогичные тем в которых я участвовал в старом ил2.

К сожалению нельзя сделать коопы, которые мне нравились больше, в БЗС просто нет режима игры кооп.

Что такое типичный проект в старом ил2. Это парсер логов миссии (логи БЗС на мой взгляд гораздо подробнее чем в ил2).

И, внимание!, сторонний генератор миссий. Который генерирует миссии на основе данных из базы, которая в свою очередь заполняется парсером логов.

Сами по себе миссии могут иметь всякие триггеры, команды и проверки, чего емнип опять же не было в оригинальном ил2.

Вот только народ вместо старого, проверенного пути, выбирает новый. Хочет сделать ВСЮ войну только в редакторе миссий. А потом удивляется что не получается или получается что-то нет.

п.с. Я тоже делал попытки (в РОФ) сделать "войну" только через редактор миссий, но быстро отказался от этой идеи, потому что это так не работает. В редакторе можно сделать крутую сложную миссию, но она не станет "войной" и будет очень сложна в отладке, поиске ошибок и т.п..

• Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

еще нет адекватных лочек вооружения. Если одному самолету надо залочить что-то, то всем остальным тоже прийдется прописывать пресеты. 

Поделиться сообщением

А можно подробно какого инструмента нет?

Очень не хватает конвертера из Mission в msnbin 

Поделиться сообщением

Что такое типичный проект в старом ил2. Это парсер логов миссии (логи БЗС на мой взгляд гораздо подробнее чем в ил2).

И, внимание!, сторонний генератор миссий. Который генерирует миссии на основе данных из базы, которая в свою очередь заполняется парсером логов.

Сами по себе миссии могут иметь всякие триггеры, команды и проверки, чего емнип опять же не было в оригинальном ил2.

Вот только народ вместо старого, проверенного пути, выбирает новый. Хочет сделать ВСЮ войну только в редакторе миссий. А потом удивляется что не получается или получается что-то нет.

О! Как же я с тобой согласен!

Тот путь был так прекрасен:

Мандраж и ожиданье боя

Он будет - жребий брошен...

Как жаль, что тот кооп заброшен

И новое младое племя

Уже не в силах то познать,

Что будет в стариках ИОФ.

Поделиться сообщением

еще нет адекватных лочек вооружения. Если одному самолету надо залочить что-то, то всем остальным тоже прийдется прописывать пресеты.

В старом Ил2 их вообще не было в миссиях. Ограничение вооружения - это была одна из функций стороннего софта который управлял войной.

И это точно не является тем без чего ну никак нельзя.

Очень не хватает конвертера из Mission в msnbin

В каком смысле очень? насколько я знаю повлиять это может только на скорость загрузки миссии. Не сказал бы что это критично.

С другой стороны в РОФ есть консольная утилита MissionResaver (ROF\bin_editor\mission_resaver). Появилась правда она не сразу :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас