Jump to content
MDA

Про дельтапланеризм и не только...

Recommended Posts

19 часов назад, MDA сказал:

Судя по провисшим боковым тросам на полном плане, актеры в полной ж...пе. Боюсь второй серии не дождесиии🤣

Не стоит расстраиваться. Просто Индусы первые интегрировали подвеску (типа "качели детские") прямо в систему :)

боюсь спросить - это так надо или исключительно индийская разработка. их же больше миллиарда - не жалко :)

Снимок.JPG

3 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

боюсь спросить - это так надо или исключительно индийская разработка. их же больше миллиарда - не жалко :)

Еще латы вставлять не нужно😁

Давненько фотоаппарат с собой не брал, а тут как раз сегодня красивая погода попалась.

IMG_6664.thumb.JPG.23702886ba6b13d873a2cabe1cc08b1e.JPGIMG_6666.thumb.JPG.84ef798bc8715ac43ad4c9f94e9ac2d4.JPGIMG_6668.thumb.JPG.5683a99b27220fbb9606c664161ef2d9.JPGIMG_6675.thumb.JPG.3fc5972d5e79333368e52c280ffc455e.JPGIMG_6693.thumb.JPG.ad6a50031855e271e0944a05922e2e3f.JPGIMG_6703.thumb.JPG.03c2fd6280952c77d22dece7d0a453f9.JPG

У кромки верхнего слоя, сбоку, опять наблюдалась зона подъёма и турбуляка. Снова "облачный серфинг":)

• Like 2
  • Thanks 1

У меня была такая идея, и я даже пытался.... Но меня отговорили и не зря.. А вы о Чём? А если пытаться, думаю надо не тут подумать? Не?

А по другую сторону экватора - лето в разгаре, в прямом смысле слова! :o:

Юго-восток Австралии объят масштабными пожарами, дым от которых накрыл даже Новую Зеландию. Горит всё, в больших районах происходят массовые эвакуации жителей.

Увы, из-за пожара были остановлены дельтапланерные соревнования в Коррионге, нам пришлось срочно покинуть район бедствия. Успели разыграть только 3 дня из 7-ми.

В этот раз я летаю на Moyes Litespeed RX3 и это мои первые соревнования на безмачтовом крыле. До них на топлесе я сделал только один облёточный двухчасовой полёт (и ещё два раза по 15 минут сгрузился с горки в Австрии в 2015 году). Однако все три таска в Коррионге удалось долететь до финиша, и по итогам досрочно завершённых соревнований у меня второе место! Выиграл соревнования один из топовых пилотов России Константин Лукьянов. Ещё один российский пилот - Алексей Лабзин - занял 4-е место. Всего в соревах в открытом классе приняли участие 17 пилотов (все остальные - австралийцы и один немец).

Сейчас российская команда и с нами многие другие пилоты уже находимся в Форбсе, где 4-го января начнётся ежегодный Кубок Австралии, на который съезжаются много мировых топов. Это одни из крупнейших дельтапланерных соревнований в Мире, и там всегда настоящая жара, причём во всех смыслах: 40°С в тени, потоки +5 м/с, смерчи, база 3-4К+, и таски по 200-300-400 км. С подбора в лагерь пилоты обычно возвращаются заполночь, а то и под утро. И так 8 дней подряд.

У меня задача минимум - не помереть )) и слетать новый персональный рекорд на дальность, это >180км (мой текущий рекорд на Aeros Discus: 172 км). А задача максимум - попытаться войти в первую 20ку пилотов. Пожелайте мне удачи! ))

IMG-20191227-WA0016.jpg

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 9

Хороших полетов, парения  и удачи!

• Thanks 1

01.01.2020 в 16:34, AnPetrovich сказал:

А по другую сторону экватора - лето в разгаре, в прямом смысле слова! :o:

Юго-восток Австралии объят масштабными пожарами, дым от которых накрыл даже Новую Зеландию. Горит всё, в больших районах происходят массовые эвакуации жителей.

Увы, из-за пожара были остановлены дельтапланерные соревнования в Коррионге, нам пришлось срочно покинуть район бедствия. Успели разыграть только 3 дня из 7-ми.

В этот раз я летаю на Moyes Litespeed RX3 и это мои первые соревнования на безмачтовом крыле. До них на топлесе я сделал только один облёточный двухчасовой полёт (и ещё два раза по 15 минут сгрузился с горки в Австрии в 2015 году). Однако все три таска в Коррионге удалось долететь до финиша, и по итогам досрочно завершённых соревнований у меня второе место! Выиграл соревнования один из топовых пилотов России Константин Лукьянов. Ещё один российский пилот - Алексей Лабзин - занял 4-е место. Всего в соревах в открытом классе приняли участие 17 пилотов (все остальные - австралийцы и один немец).

Сейчас российская команда и с нами многие другие пилоты уже находимся в Форбсе, где 4-го января начнётся ежегодный Кубок Австралии, на который съезжаются много мировых топов. Это одни из крупнейших дельтапланерных соревнований в Мире, и там всегда настоящая жара, причём во всех смыслах: 40°С в тени, потоки +5 м/с, смерчи, база 3-4К+, и таски по 200-300-400 км. С подбора в лагерь пилоты обычно возвращаются заполночь, а то и под утро. И так 8 дней подряд.

У меня задача минимум - не помереть )) и слетать новый персональный рекорд на дальность, это >180км (мой текущий рекорд на Aeros Discus: 172 км). А задача максимум - попытаться войти в первую 20ку пилотов. Пожелайте мне удачи! ))

IMG-20191227-WA0016.jpg

Петрович, ты это, возвращайся к нам. А то скучно без тебя.:) И давай там покажи им там на чё ты способен. Вот!!!:acute: Ну и удачи!!!:fly:

Где-то недалеко от Петровича :)

• Like 1

Не могу ещё раз не отметить, что цвета зимнего неба и теней в игре всё-таки правильные!:)

IMG_6776.thumb.JPG.38d503df7218427794fe1184cb7135cf.JPG