Перейти к содержимому
MDA

Про дельтапланеризм и не только...

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, AnPetrovich сказал:

А вот тут не соглашусь ))
..........skip........ Могу пруфы показать. ))

Желательно видео и желательно побольше :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, vasmann сказал:

В общем после НГ пойду учиться в клубе у Артема Лозового, спасибо Сенатре.

правильный выбор ИМХО. Артему привет

11 часов назад, Dornil сказал:

Ну, во-первых, как Петрович справедливо заметил, бывают условия, когда и без мотора получается посмотреть на облака с разных ракурсов. Правда, это бывает нечасто (в горах чаще) и с парапланом зачастую требует довольно небезопасных действий.

В моем предыдущем сообщении мне надо было делать акцент на себя любимого) так как я не горный пилот, а поскольку пилот довольны ссыкливый в облака я не залетаю)

Поделиться сообщением

6 часов назад, vasmann сказал:

В общем после НГ пойду учиться в клубе у Артема Лозового, спасибо Сенатре.

Ждем отчетов об процессе обучения, ощущений и тд). Это интересно.

Поделиться сообщением

В 10.12.2018 в 09:45, FrankSinatra сказал:

У Емели нет ни параплана ни дельтаплана. 

Я иногда по тихому "ненавижу"  тех кто летает без меня)) 

Ну что тут ответить офисному работнику , пару лет назад купившему парашютик 😉

Поделиться сообщением

Парашутик тоже купил, кстати продаю и подвеску тоже продаю. 

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 21:31, FrankSinatra сказал:

Парашутик тоже купил, кстати продаю и подвеску тоже продаю. 

Есть вопрос(ы).

Правильно ли я рассуждаю: брать учебное крыло смысла нет (если в планах выход на полеты по маршруту), и учиться на клубном (ну собственно курс обучения именно так и будет) и продолжить получать налет через аренду клубного? И уже потом брать подвеску, крыло под скил и задачи?

Поделиться сообщением

Ага, закрались вот такие мысли, но был не уверен, что они верные.

Спасибо.

Поделиться сообщением

15 часов назад, vasmann сказал:

Правильно ли я рассуждаю: брать учебное крыло смысла нет

Это смотря что считать учебным крылом. Брать EN-A / DHV-1, вероятно, и правда не обязательно. Можно сразу не сильно злое EN-B / DHV 1-2, на нём и учиться нормально будет, и маршруты с удовольствием пару-тройку лет летать. Подвеску я бы для начала посоветовал всё же с толстым муссбэгом - по первости в сильный ветер на склоне может и по земле покувыркать. А летать она сильно мешать не будет, хотя некоторые "типо асы" могут утверждать обратное:)

Но самое лучшее, что можно тут посоветовать: в таких вопросах слушай своего инструктора! Он, в отличие от нас здесь, будет видеть уровень твоих навыков.

Изменено пользователем Dornil
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В 06.01.2019 в 23:04, vasmann сказал:

Правильно ли я рассуждаю: брать учебное крыло смысла нет (если в планах выход на полеты по маршруту), и учиться на клубном (ну собственно курс обучения именно так и будет) и продолжить получать налет через аренду клубного? И уже потом брать подвеску, крыло под скил и задачи?

Именно так.

Дело в том что оборудование очень индивидуально. Понять что тебе нравится можно только имея опыт. Кому то джинсы , а кому то шорты, кто то в спортивном костюме чувствует себя удобно.

Конечно, если ты можешь себе позволить менять оборудование раз в год, то можно на начальном этапе купить свое крыло.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

не на тех вы высотах летаете на безмоторниках :))) вот как серьезные пацаны летают!

Новый проект Airbus, высотный планер.

Компания Airbus разработала и выпустила новую модель планера, способную подниматься на высоту 90.000 футов (почти 30.000 м) над уровнем моря.  2 сентября 2018 года планер поставил новый рекорд высоты, 76.000 футов (более 25 км над уровнем моря). Планер стартовал над Андами.

Скрытый текст

Условия на такой высоте схожи с условиями на планете Марс. Атмосферное давление около 2 процентов от нормы и температура около -70 градусов цельсия.

Существуют три вида восходящих потоков, в которых летают планера.

1. Когда воздушная масса набегает на склон и поднимается вверх, поднимая планер. Это динамические потоки (динамик). Чтобы использовать эти потоки планер должен оставаться возле хребта.

2. Термические восходящие потоки - это потоки теплого воздуха, который нагреваясь возле земной поверхности, поднимается вверх.

3. Это волновые потоки, они похожи на первые, только образуются при более сильном ветре. Поднимаясь перед хребтом вверх, они опускаются, затем идут опять вверх, упираясь в "ротор", создаваемый ими же самими за хребтом, который создает эффект "термической колонны". Они могут подниматься на самую большую высоту.

Для набора высоты Перлан должен использовать все виды потоков и только последний сможет поднять его на 90.000 футов.

Для того чтобы получилась волна такой высоты, нужно использовать струйные течения, которые образуются ближе к зиме на полюсах.

Кабина Перлана герметична. Так как на высоте выше 18 км температура кипения воды ниже 36 градусов по Цельсию, а значит что кровь человека закипит при этих условиях.

Масса Аппарата 1009 фунтов (около 400 кг). На высоте 90.000 футов Перлан разовьет скорость более 400 миль в час. Экипаж планера - два человека.

Цель миссии - изучение высотных атмосферных явлений.

• В замешательстве 1

Поделиться сообщением

:poster_offtopic:Что-то стал смотреть про планер и увидел там странный самолёт который его тащил. Воистину странный агрегат.

Скрытый текст

Изменено пользователем BRZ513

Поделиться сообщением

У Герчикова про высотные полеты на планерах с юмором написано. Там достаточно подробно дана теория в шутливой форме про волновые эффекты в атмосфере и как их используют тру-планеристы. Так что само видео интересно только герметичностью кабины :)

Поделиться сообщением

Володя, мы тут то закипаем, а ты нас хочешь на высоту 18 км, где кровь кипит просто потому, что вместо сердца пламенный мотор! Издеваешься??

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, BRZ513 сказал:

Воистину странный агрегат.

Да и название у него совсем не того.

Поделиться сообщением

Подцепил вчера колесо:)))

P1120549.thumb.JPG.eb0bfc90d62244671810995433a0df43.JPG

А потом сбросил на асфальт со 100м:) Думал, подпрыгнет повыше, но получилось у него довольно вяло.

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 11:52, Dornil сказал:

А потом сбросил на асфальт со 100м:) Думал, подпрыгнет повыше, но получилось у него довольно вяло.

А у самого как получилось? После сброса балласта? До Неба достал?

Поделиться сообщением

Это не тот балласт, который бы на ЛТХ заметно сказался:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас