Перейти к содержимому
MDA

Про дельтапланеризм и не только...

Рекомендованные сообщения

Кто-то меня с квадрика заснял)) 

Андрюха правда за такие полеты ругает, типа в песочнице возитесь, в мир не выезжаете. Но пока не получается, только такие полеты на 100 метров🤔

Поделиться сообщением

Поймал фронталку, на выходе галстук 50% , заброс и тугая спираль -18м/с , пока развязывал за галстучную стропу в спирали потерял 300м. Хорошо высоты было 3000м.

Всегда думал в горах сложнее летать, а самое страшное над равниной поймал.

Поделиться сообщением

5 часов назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Синатра, ты Сигму10 пробовал?

Неа, у меня Iota же, мне хватает.Из достоверных источников(не продаванов) Sigma 10 божественный идеал в спорт классе.

Изменено пользователем FrankSinatra
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, FrankSinatra сказал:

Неа, у меня Iota же, мне хватает.Из достоверных источников(не продаванов) Sigma 10 божественный идеал в спорт классе.

А я попробовал:P, на удивление живое крыло, первый адванс который мне характером понравился. По ощущениям скорее В чем С, парючее, быстрое, но вот по управлению дубоватое немного.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

А я попробовал:P, на удивление живое крыло, первый адванс который мне характером понравился. По ощущениям скорее В чем С, парючее, быстрое, но вот по управлению дубоватое немного.

Покупай, это крыло маршрутное, как правило они все дубовые. Advance Iota тоже не акро, но ощущения передает просто великолепно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, FrankSinatra сказал:

Покупай, это крыло маршрутное, как правило они все дубовые

Ты туда не ходи, ты сюда ходи ))

• ХА-ХА 6

Поделиться сообщением

Петрович, давай уж сразу про "Не виси над стартом" :)

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Над стартом можно висеть, в стартовом створе не стоит.

Поделиться сообщением

8-9 сентября летал. 
8 сентября была инверсия на 1200 метров, достаточно долго ее пробивал, выбрался до 2000 метров. Пытался сделать треугольник FAI, но погода была откровенно слабой: 
Трэк 8 сентября
9 сентября, 2 попытка сделать треугольник FAI. Погода была значительно лучше, но на старте произошло происшествие, поломался пилот (перелом позвоночника, ребер, таза в 2-х местах). Из за позднего старта пришлось обрабатывать остатки восходящих потоков, увы не дотянул... 
Трэк 9 сентября

GOPR6113.00_00_25_24.Still007.jpg

GOPR6113.00_00_27_14.Still002.jpg

GOPR6113.00_00_34_15.Still006.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, =LwS=DiBos_ сказал:

На лебедке поломался?

Да, банальное не соблюдение техники безопасности. Старая стропная система, завязка, задний свал.

Поделиться сообщением

неправильно вы на парапланах летаете. Вот как надо! :wacko::fly:комментарии там сочные :)

вот ниже тут еще пингпонг "йу-ху!". А что. Все парапланеристы так "по 100 раз делают" :)

Скрытый текст

Поделиться сообщением

всё видео ждал когда он заземлится... 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Винговеры над скалами на бумере....Парень чувство самосохранения совсем потерял. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да ну нафиг...
на втором видосике отличная иллюстрация того, как одна секунда, в которую крыло повело себя чуток не так, как рассчитывал - и привет.
Ну к фене ваши тряпколёты ))

Поделиться сообщением

Ну не зна-аю... Я в жёсткую болтанку себя как-то на парамоторе чувствую увереннее, чем на дельталёте. Матрас-то как сложится, так и разложится, а вот если в этом птеродактиле порвётся хоть один тросик или не выдержит один болтик - всё, привет. Или перевернёт эту хреновину, и пойдёт она кувыркаться до самой земли, разваливаясь по дороге.

Поделиться сообщением

Планера - самый безопасный вид глайдинга. Но дорого, да.

Поделиться сообщением

Вся это опасность или безопасность сильно раздута. 

Жить вообще опасно и все мы умрем...

В части параплана, считаю этот вид спорта/отдыха безопасным. За почти 4 года у меня не было никаких трамв(даже синяков или ссадин) . Современные крылья очень безопасные. 

Все трамвы и летальные исходы происходят из за головы, но не техники.  Это относится к любому виду жизнедеятельности.

Поделиться сообщением

57 минут назад, FrankSinatra сказал:

Вся это опасность или безопасность сильно раздута. 

Жить вообще опасно и все мы умрем...

В части параплана, считаю этот вид спорта/отдыха безопасным. За почти 4 года у меня не было никаких трамв(даже синяков или ссадин) . Современные крылья очень безопасные. 

Все трамвы и летальные исходы происходят из за головы, но не техники.  Это относится к любому виду жизнедеятельности.

Тольятинцам расскажи о безопасных парапланах. Про голову согласен. Сам всегда летал только в удовольствие, как результат никаких спортивных достижений, никаких травм, вагон удовольствия :)

Поделиться сообщением

Что-то ЧР в Чегеме прям совсем не порадовал, статистика ЛП очень большая.

• Расстроен 2

Поделиться сообщением

Болху таки подковали и она полетела 🙂

Поделиться сообщением

"Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машинки Зингера?" (с)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dornil сказал:

Это вот он что ли?

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1530362531

Нет , другой . Но этот , по ссылке , вдохновил создателя второго доделать свой аппарат , ведь без малого 10 лет его строил , с переменным успехом , даже чуть не сжёг его как то .. Ну и новинский вариант с передней стойкой ( пришлось переделать) + по мелочи дофига отличий в конструкции . Его автор : Владимир Невский , аэродром Новинки . 

Вдумайтесь парни , у самолёта нет педалей ! 🙂 ( если только на тормоза по вкусу поставить ) 

IMG_6725.JPG

Поделиться сообщением

Я подумывал купить тот, второй, этим летом. Знакомые лётчики отговорили как раз отсутствием педалей (элеронов то есть в данном случае) - мол, даже со слабым боковиком взлетать/садиться очень сложно будет.

Поделиться сообщением

Так и есть , потому у Невского теперь передняя стойка , он с задней побегал и понял - что так не пойдет , тем более , что в Новинках полоса как то не по розе , и боковик часто .

Покупать такой , или строить , решение не 5ти минут . Одно то , что самолётные навыки мешают на пробеге , может насторожить . А уж инструкторов на данный тип - вовсе нет . 

Поделиться сообщением

А зачем такой вообще делать? Сложность меньше?

Поделиться сообщением

Это вопрос к создателям .. Я думаю , это сложнее сделать , чем что-то стандартной схемы . Можно предположить , что люди ищут что то новое , ведь тот же Невский , уже немало  всякого обычного построил 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас