Перейти к содержимому
=V=Heromant

Нужен ли GPS на клоне WL у ДЕДов (Опрос)

Нужен ли GPS на клоне WL у ДЕДов.  

67 пользователей проголосовало

1. 1. Нужен ли GPS?

• Оставить GPS, как на оригинальном сервере.
    • Не нужен GPS. Только Full real, только хардкор.
    • Не имеет значения.
    • Клон не нужен. Я лучше в очереди постою

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что сквад DED предложил поднять на своем сервере клон "Крыльев Свободы" возник вопрос: какие настройки сложности на нем ставить.

Потому делаем данный опрос.

Поделиться сообщением

Пусть пока побудет, основанная задача: Проверить будет ли народ идти, не стоит пока экспериментировать

Поделиться сообщением

если не один в один то это уже не клон... так, реплика.

Поделиться сообщением

Может имеет смысл сделать именно клон и без GPS. Многие вопросы по необходимости GPS снимутся при сравнительном анализе посещения обоих серверов.

Поделиться сообщением

Давно же Гагарина просят поэкспериментировать и убрать ЖПС, да и в обсуждении о увеличении макс количества игроков на сервере вроде как сошлись на том, что все хотят вместе играть поэтому нужна более весомая причина идти на другой сервак, чем просто нехватка мест.

Поделиться сообщением

Если будете делать, то без GPS, конечно.

Но, говоря о дальнейшем развитии мультиплеера, не нужно вообще такие сервера копировать. Десять лет назад придуманная логика игры - "закрывать" одни и те же наземные цели на время, кто быстрее, тот и победил - это ущербный геймплей, он уродует симулятор, превращая его в аркаду. Нужен сервер, на котором логика игрового процесса будет построена по схеме "ивентов": никакой "беготни" и спешки, упор на полеты организованными звеньями, эскадрилиями,  никаких маркеров и самолетика на карте. Понятно, что оформить такой сервер сложно и в ближайшее время ни у кого не получится, но нужно постепенно делать шаги вперед.

Например, рандомная по расположению и составу наземка каждую новую миссию - это шаг вперед. Без всякого "закрытия" карты, работа по такой рандомной наземке будет привлекательна для игроков. А еще такая рандомная наземка в глубине территории противника при такой большой карте и длинных, трехчасовых, миссиях позволит добавить в онлайне новую специализацию игрока - "разведчик".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ребят, давайте не будем обсуждать сферические эскадрильи в несуществующем вакууме. Опрос как бы не двусмысленно намекает: нужен ли сервер с настройкой без ЖПС за которую так ратует определенная группа сотоварищей? Или это просто из разряда " а я семь раз могу". Вот прекрасная возможность разобраться ху есть ху и что есть надо и надо ли. Что-то особого энтузиазма не наблюдается...

Поделиться сообщением

Ну если так, вообще без маркеров и гпс... Типа в брифинге описать что в таком-то квадрате то-то, без секторов, тогда да, разведка нужна будет. Но что делать штурмам и линейщикам, пока добываются развед данные?

Поделиться сообщением

Если карта построена рядом или через линию фронта лежащую ,скажем ,по Сталинграду (самому городу) и цели не сильно размазаны (но мощные ,сложные и большие) то народ намного легче будет привыкать к маршруту. Как в реале,полк дислоцируется в одном месте и знаком с местностью и фронтом и целями. А у нас картина меняется и очень широка ,поэтому некоторым сложновато,да и вообще. Это сильно влияет на возможность сделать загруженным и играбельным и реальным сервер без гпс - в принципе очень уродующей симулятор , но при данном подходе к задачам для многих вынужденной мерой.

Плохо то что ратующие за реал(без гпс) на не реально запутанной карте имеют право проголосовать и...не летать))

Мой ответ - надо без гпс подводить сервер под реал и под играбельность. Такого пункта нет увы.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну если так, вообще без маркеров и гпс... Типа в брифинге описать что в таком-то квадрате то-то, без секторов, тогда да, разведка нужна будет. Но что делать штурмам и линейщикам, пока добываются развед данные?

Они могут ходить на указанные в брифинге цели, установленные специально для них, штурмов, линейщиков поближе к линии фронта, чтобы не заморачиваться с длительными вылетами. А для разведчика могла бы быть другая цель в глубине территории противника, и в брифинге указана только зона поиска и характер цели; скопление техники, колонна, станция, и т.д. 

Поделиться сообщением

Клон не нужен ИМХО. Надо добиваться увеличения слотов. На два сервера не будет набираться народу думаю.

А так я за "Без ГПС" но только если там в прайм тайм аншлаг. А если нет, то пока пусть с ГПС.

Поделиться сообщением

Ребят, давайте не будем обсуждать сферические эскадрильи в несуществующем вакууме. Опрос как бы не двусмысленно намекает: нужен ли сервер с настройкой без ЖПС за которую так ратует определенная группа сотоварищей? Или это просто из разряда " а я семь раз могу". Вот прекрасная возможность разобраться ху есть ху и что есть надо и надо ли. Что-то особого энтузиазма не наблюдается...

Вачик, все стесняюсь спросить - когда сам то?

Поделиться сообщением

Клон не нужен ИМХО. Надо добиваться увеличения слотов. На два сервера не будет набираться народу думаю.

А так я за "Без ГПС" но только если там в прайм тайм аншлаг. А если нет, то пока пусть с ГПС.

Нужен полный клон, без отличий. И даже название такое же. Ибо эксперимент.

если народу не наберется на два по 48 сервера, то и говорить не о чем, и расширять и прочее...

Поделиться сообщением

Вачик, все стесняюсь спросить - когда сам то?

Иш ты, какой любопытный. :) У меня есть причины для уклонения от голосования.

Поделиться сообщением

В связи с тем, что сквад DED предложил поднять на своем сервере клон "Крыльев Свободы" возник вопрос: какие настройки сложности на нем ставить.

Потому делаем данный опрос.

Если менять условия, то эксперимент с клоном теряет всякий смысл, вот будет стоять он пустой и думай, то ли навигация людей отпугивает, то ли клоны не нужны.

Поделиться сообщением

Чисто мое мнение - лучше поднять его как раз без GPS. Карты хорошие, цели проработанные. Те, кто все время просит отключить GPS на оригинальном сервере - смогут получить то, что хотели, на тех картах, которые им нравятся.

Сервер с GPSом и так слегка разгрузился благодаря появлению минивойны у 72х. А без GPS интересных карт пока особо нет.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

В связи с открытием сервера и дальнейшей неактуальностью вопроса - закрыто.

Спасибо всем проголосовавшим.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.