Перейти к содержимому
72AG_Crusader

Сервер Air Domination BoS by 72AG

Рекомендованные сообщения

По поводу третьей цели как раз вчера разговаривали, возможно добавим.

по моему дилетантскому мнению добавление третьей цели значительно уменьшит вероятность встречи с противником. Для Normalных игроков это большой, нет огрромный минус!!!...

А ведь нас нужно на Эксперт переводить.. Я думаю все согласны, с тем что чем больше народу тем лучше?

Изменено пользователем nuBo
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Третья цель нужна, т.к это даст возможность выбора, увеличит интерес и вариативность процесса. Иначе - да, когда остаётся по одной цели - то возле них начинается мясо :) На "Normalных" игроков это никак не повлияет.... В идеале иметь цели 2 для штурмов и одну для пикировщиков/линейщиков....

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Третья цель нужна, т.к это даст возможность выбора, увеличит интерес и вариативность процесса. Иначе - да, когда остаётся по одной цели - то возле них начинается мясо :) На "Normalных" игроков это никак не повлияет.... В идеале иметь цели 2 для штурмов и одну для пикировщиков/линейщиков....

Категорически верно! И бомберам надо дать работу, и выбор "что крыть?". А то единственная цель перед передвижкой это чистый "камикадзявый" вариант, как для штурмов, так и для их поддерживателей. Я вчера и дох-то там пытаясь хоть на один иловский заход помочь. Да какой там... синий филд перед носом, вражин как грязи, в общем содом и гоморра. Надо раздергивать этот свальный грех.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

по моему дилетантскому мнению добавление третьей цели значительно уменьшит вероятность встречи с противником. Для Normalных игроков это большой, нет огрромный минус!!!...

А ведь нас нужно на Эксперт переводить.. Я думаю все согласны, с тем что чем больше народу тем лучше?

Это,как оказалось очень тонкое понимание)) . У нас на всех серверах что? То ли реал строят то ли геймплей . Ну понятно что одно из двух или то и другое. А на выходе команда размером в 4 звена (реальных) за час отрабатывает операции что за пол года не могло быть. И плюс все это размазано по карте. В старом иле в коопах было два квадрата  цели,это давало две три переменные и противники строили козни из ходя из коварной логики - это и реально и гемплейно . У нас же сей час переменных много ( целей) и цели уничтожаются как видим легко (я не про себя) . Иметь меньше но сложных целей могло бы заставить людей встретиться и сразится умами и рычагами за эту цель. Такое мы можем сегодня увидеть когда осталось по одной цели и чаще не далеко друг от друга-вот тогда начинается и реал и геймплей и битва и азарт и спешка и суета - это и есть то чего нужно добиться ,а не пытаться превратить вирпила из летчика убийцы усложняя экономику и навороты карты\сервера в стратега и терпилу)).

Однако - "если такой умный сделай сам" ))

зы уважаю труд серверо копателей.

Поделиться сообщением

ЖопЭску не отключайте - нельзя терять ни одного "штыка" на данном этапе. Он-лайн наберет обороты, потом хардкорщики отстыкуются на более жесткий "клон".

Хоть я (мы) за "без ЖПС", но мудро сказано.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Зашел посмотреть сервер - а нельзя убрать филды с о знаком вопрос и оставить только рабочие поля? Визуально сильно загрязняет карту. 

Поделиться сообщением

Предложение по карте:

- Вынести зенитки из леса чтоб их было видно. Поясню почему, если на сервере будет много истребителей то штурмам на чем бы они не летали искать их долго над целью не получиться нужно будет работать в 1 максимум два-три захода и всё, и улетать. По этому сделайте зенитки чтоб их было видно и они стояли как всегда в полукруглом капонире.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Зашел посмотреть сервер - а нельзя убрать филды с о знаком вопрос и оставить только рабочие поля? Визуально сильно загрязняет карту.

Редактор не позволяет убирать филды(деактивировать), поэтому их приходится делать нейтральными.

Поделиться сообщением

Зены зло, зашел на склад, прям в лоб дырдочку получил, первый раз видел что бы дырка в стекле была, прям по центру.

Поделиться сообщением

Зены зло, зашел на склад, прям в лоб дырдочку получил, первый раз видел что бы дырка в стекле была, прям по центру.

Это было красиво. Выхожу из пике и тут навстречу летит нечто горяще-кувыркающиеся. :)

Поделиться сообщением

Зены нормальные, на внутреннем тесте в 72-й, при работе от 4-х штурмовиков и более (на Штуках тоже били все цели, двигали ЛФ в обе стороны) и "поднятии" зен истребителями - всё отлично закрывалось. По одному или даже парой - тут да, тяжело, а местами и не реально, но так и задумано.

Зенитки выносить на видные места тоже будет думаю не верно, т.к в реальности  и их и танки и орудия и всё что могли - маскировали как раз сильно....тем более что тут  зенитки по-идее не влияют на закрытие цели (по крайней мере некоторых точно, за все не скажу, не помню уже, это к Крусу). Кстати, что сильно нравиться на сервере, это цели. Юниты расставлены с душой, выглядит классно. Не тупо набор статиков в открытом поле, а видно, что если штурм города, то наземка перестреливается, где-то в отдельных деревьях прячутся ПТ орудия, броневики стреляют, на некоторых целях можно даже залп "катюш" увидеть (если повезёт прилететь вовремя) и.т.п, т.е война, а не спортивная стрельба по мишеням с воздуха, или кидание убер-бомб что бы закрыть всё разом...  И думаю не стоит ломать эту систему, это "фишка" сервера, его изюминка....

Нужна третья цель, это да, сейчас ЛФ тяжело двигать именно когда остаётся последняя (и единственная) и пол команды противника её прикрывает....

Ну и опять-же нужна слаженность работы: пара истребителей поднимает ЗА, следом штурмы в первом же заходе сливают большую его часть. Далее - по ситуации, или возврат до дома, или продолжение штурмовки..... Кто помнит сервер ВзФ со "старичка", то тут примерно тот-же принцип (особенно когда добавят ограничение по самолётам) - побеждает слаженная команда. Герои-одиночки, те кто без ТС-а, те кто не работает в группе - приносят команде скорее вред, а не пользу....

Изменено пользователем 72AG_Grizli60rus
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для всех желающих "пострелять танки без напряга" есть тренировочный сервер 72х, там на полигоне танки в чистом поле катаются и их хорошо видно. А подсвечивать все объекты для атаки флаерами и кострами - это не спортивно ;)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Зенитки на наземных целях отрабатывают то, что было в них заложено по концепции миссии. Отсекают неподготовленных одиночек. Ни одну из наземных целей нельзя просто так убить без подготовки, как показали тесты. И это так и должно быть.

Для немецких штурмовиков, на первый взгляд, зенитки могут показаться злыми. Но к ним есть ключ, очень простой и эффективный.

Уничтожение зениток в зачёт не идёт. На всех целях. Их уничтожение влияет только на комфортность условий работы штурмовиков.

Изменено пользователем 72AG_Crusader
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

пробовали вот сейчас прямо, штука зенитки вытягивает фока режет. Сделали 2 круга вокруг колонны автомобилей ниодна зенитка не стреляла. Потом на третий круг начала стрелять 61К. Штуку сбила сходу фоке отстрелила элерон и фока убилась.

Теперь по кнопкам баг, иногда не появляется кнопка НАЧАТЬ после выбора филда и вооружения, нужно перезаходить в игру.

Поделиться сообщением

К сожалению пока не получается полетать на вашем сервере, но есть вопрос. ЗА установлена согласно истории - немецкая у синих, РККА у красных?

Поделиться сообщением

По итогам двух вылетов что хочу написать. Атаковать цель пока не вырезаны все зенитки = смерть 100% неважно на скоростном вы самолёте или на штурмовике. Это первое, второе, пробовал я на Штуке "поднять" зены летал вокруг них выполнил около 6-7 кругов с радиусом от 500м до 1200м на высоте от 300 до 900м, никаких трассеров ничего абсолютно, никаких выстрелов в свою сторону я не видел, хотя позицию зениток мы визуально обнаружили, и я постоянно смотрел прямо на них ожидая что будет видно как они стреляют но ничего такого небыло никаких трассеров ничего. При этом я выполнял противозенитные маневры по этому наверно и прожил так долго, на очередном 8-м круге бах, попадание, Штуку на пополам переломило и надпись что меня сбил пулемет Максим.

Фока умерла на первом заходе попытавшись сходу атаковать цель на скорости ~550км/ч зенитка её сразу уничтожила. При этом опять таки никаких трассеров я со стороны не видел. Получается имеет ли смысл держать зенитки если не видно их трассеров ? Я незнаю как они стреляют но невидно ничего. В общем пока единственное чего хочется это вынос зениток из леса и укрытий в поле рядом с целью чтоб их хорошо было видно тогда есть варианты их как то штурмовать, отвлекать и т д. потому как если непонятно где они стоят и стрельбой они себя не выдают то искать их придется только визуально, а при том что есть цели которые всего в 3-4 квадратах от филдов противника то пока ты её будешь искать даже с крышей прилетит куча ястребов. Что сделает штурмовку невозможной.

Изменено пользователем SG2_Wolfert

Поделиться сообщением

Вольферт, а графика на каком пресете стоит? Когда тестировали карту - очереди зен хорошо были видны со стороны. Система в подписи за номером 3.

Поделиться сообщением

На третий вылет мы нашли способ как поднимать зенитки. Нужно пролетать либо прямо над ними на высоте ~1200-1500м либо очень близко слева или справа на нулях от всей зенитной позиции, при этом уклоняться нужно по бешеному потому что они начинают стрелять в догонку, а стреляют они очень очень метко. И тогда и видно их трассеры для остальных. Если летать вокруг них с радиусом метров 500 и больше они не стреляют. Пробовали фокой и штукой так летать они не реагируют. Только ты начинаешь строить заход на цель они моментально начинают на тебя сводится.

61к которые и представляют самую главную опасность для синих штурмов(для красных это по видимому flak37) ведут себя странно. Вот пример из того же вылета, фока проскочила рядом возле зенитной позиции и я в этот момент начал на штуке на неё пикировать 61к постреляли фоке в догонку потом стрелять перестали и их стволы, как я видел через прицел, смотрели куда то в верх и в сторону, но не в мою сторону, всё это в доли секунды в общем бомбы 500+4 70 я скинул вынес 2 зенитки третья 61к осталась. Её я вынес пулеметами. Причем после сброса бомб я пролетел над ней она не стреляла хотя арт прислуга была на месте это было видно, развернулся и вот считайте на втором заходе после бомбежки захожу ей в лоб она не стреляет и я спокойно её вырезаю пулеметами. После этого над целью зениток не стало, я свободно полетал вокруг неё над целью, выбил пару машинок, ничего не стреляло. Отлетел к другой цели - танкам в поле, там вообще зениток небыло. Потом вернулся опять к машинкам сделал 2 захода на третий заход меня сбила 61К. Мистика какая то. Откуда эта зенитка взялась ? Они у вас на сервере восстанавливающиеся ? Если же они не самовосстанавливающиеся то логика их действий совершенно не понятна...

Поделиться сообщением

Да, вынесите в брифинге большими буквами, Красные - Люфтвафе, Синие - РККА, я хоть вроде тему и читал и знал, всё равно вчера первым заходом вышел на синюю цель, и разнес её, за что и получил...

Поделиться сообщением

Да, вынесите в брифинге большими буквами, Красные - Люфтвафе, Синие - РККА, я хоть вроде тему и читал и знал, всё равно вчера первым заходом вышел на синюю цель, и разнес её, за что и получил...

Красные - не Люфтваффе, а враги. Независимо от стороны. В первом сообщении написано, под спойлером:

"Легенда карты: Красные=враги, синие=свои". Насчет брифинга не скажу, еще не заходил.

Изменено пользователем Hoot

Поделиться сообщением

Сервер работает по какому-то расписанию? Что-то не обнаружил его в списке серверов в игре.

Поделиться сообщением

К сожалению пока не получается полетать на вашем сервере, но есть вопрос. ЗА установлена согласно истории - немецкая у синих, РККА у красных?

Согласно истории.

Откуда эта зенитка взялась ? Они у вас на сервере восстанавливающиеся ?

Зенитки не восстанавливаются, смотрите внимательнее;)

Сервер работает по какому-то расписанию? Что-то не обнаружил его в списке серверов в игре.

Планируется как 24/7, но на этапе тестирования возможны временные отключения.

Поделиться сообщением

Планируется как 24/7, но на этапе тестирования возможны временные отключения.

Ясненько. Буду ждать, судя по описанию прям мини-проект :)

Поделиться сообщением

По просьбам трудящихся, площадные цели.

Выделены блоки, в которые надо попадать.

Сталинград - Завод

Stalingrad_factory.jpg

Суровикино - Склад

Surovikino_sklad.jpg

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Крус подумайте над тем чтобы убрать основную массу зен 37мм 61к/Флак оттуда. Слишком уже сильно прикрыто. Даже наша крыша отметила что зены кашмарные над этим заводом. А им же с нами пикировать вниз ещё и теоретически бой вести в случае чего, их же там как воробьев всех поубивают зенитки. Цель итак сама по себе не подходит для одиночек.

Сама концепция непропускания одиночек по нулям тут итак работать будет, и с парой 37мм пушек, ведь одиночке чтоб закрыть по нулям даже эту цель нужно делать не менее 2-х заходов с горохом это в идеале а то и больше... следовательно шансов выжить у него на нулях нет. Так что такое мощное прикрытие зенитками на мой взгляд через чур излишне и получается что сорвать налет эти 37мм пушки не могут так как на 3 км уже не стреляют, но и назад живыми пикировщиков они не отпустят(из наших 4-х штук 3 было сбито или сильно повреждено целым вообще никто не ушел и у крыши сбило 1 или 2 ястреба.). А при забитом сервере вы сами понимаете к чему это приведет. Противник на истребителях может над этими зенитками чувствовать себя абсолютно вольготно в то время как пикировщикам и их крыше любая задержка любой лишний маневр или попытка лететь по прямой это почти гарантированная смерть на отходе от цели.   

Я предлагаю подумать над тем чтобы заменить 37мм на 85/88 только с умеренной сложностью ни в коем случае не на "асов", а 37мм оставить пару штук не более. 37мм у вас настолько злые что там и одной зенитки опасаться стоит...

PS спасибо за фото цели

Изменено пользователем SG2_Wolfert

Поделиться сообщением

24 мая (сегодня) сервер может работать нестабильно

Поделиться сообщением

Я так понимаю целей для линейщиков, как собственно и самолетов для них, тут нет?

Поделиться сообщением

Есть, внимательнее читайте брифинг. Цели для линейщиков - немецкий склад или советский завод на решающих этапах миссии.

Поделиться сообщением

Вот прям только что прочитал брифинг еще раз. О бомберах никакого упоминания. Если же возможность летать на них появляется позже то выглядит это странновато. Выходит ястреб и штурм - всегда пожалуйста, а линейщик только по случаю...

Поделиться сообщением

Сервер переведён на другой хост. Прошу сообщить, стало ли хуже/лучше, если это заметно.

Изменения:

1. Введено ограничение самолётов. Линейные бомбардировщики доступны на решающих этапах миссии. Также есть по одному аэродрому с ними на предыдущих этапах, чтобы они имели возможность заранее подготовиться к удару, как это могут другие ударные самолёты. Самолёты восстанавливаются только при движении ЛФ.

2. Изменено расположение точек появления самолётов на аэродромах. Теперь нет необходимости в длительном выруливании. Самолёты появляются у бровки полосы, рядом с торцом (двигатель выкл).

3. Линия фронта на карте сделана подлиннее, а то уж совсем обрезки были какие-то.

4. Ослаблены вдвое зенитки на площадных (крайних) целях. Сами цели остались без изменений.

5. Добавлен брифинг на английском языке.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Интересно, а на каком железе сервер ?

Поделиться сообщением

зенитки над целью(штурм города) не работают

и походу дела везде не работают

Изменено пользователем =FB=Said
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

зенитки над целью(штурм города) не работают

и походу дела везде не работают

Понял. Подозреваю в чём дело. Исправим.

При смене ЛФ должны снова заработать.

Поделиться сообщением

72ые, все кто работает над серваком, хочу вам сказать ... большое спасибо. Вчера заглянул наконец то посмотреть, я ни сколько не штурм, летал ночью в гордом одиночестве, но получил просто огромное удовольствие, планировал сделать пару ознакомительных вылетов и спать, но в итоге до полтретьего завис))  ... цели - супер, ПВО - супер ... в общем давненько я такого удовольствия не получал от полетов, со времен проектов в "старичке" пожалуй ))

Хотелось написать много с описанием вылета и тд ... но не любитель я форумов )) ... в двух словах, после первых двух вылетов и разбитых ЛА на штурмовке поставил цель вынести в одно лицо (ну один я вчера летал :))  и на одном ЛА 105мм арту в Пещерском - получилось, но понадобилось 6 вылетов на ЛаГГе )) сложно, но очень интересно )) только в одном из шести вылетов ПВО позволило отстрелить весь БК и уйти с относительно небольшими повреждениями )) все остальные - еле еле дотягивал до ВПП, на честном слове можно сказать ))

Поделиться сообщением

72ые, все кто работает над серваком, хочу вам сказать ... большое спасибо. Вчера заглянул наконец то посмотреть, я ни сколько не штурм, летал ночью в гордом одиночестве, но получил просто огромное удовольствие, планировал сделать пару ознакомительных вылетов и спать, но в итоге до полтретьего завис)) ... цели - супер, ПВО - супер ... в общем давненько я такого удовольствия не получал от полетов, со времен проектов в "старичке" пожалуй ))

Хотелось написать много с описанием вылета и тд ... но не любитель я форумов )) ... в двух словах, после первых двух вылетов и разбитых ЛА на штурмовке поставил цель вынести в одно лицо (ну один я вчера летал :)) и на одном ЛА 105мм арту в Пещерском - получилось, но понадобилось 6 вылетов на ЛаГГе )) сложно, но очень интересно )) только в одном из шести вылетов ПВО позволило отстрелить весь БК и уйти с относительно небольшими повреждениями )) все остальные - еле еле дотягивал до ВПП, на честном слове можно сказать ))

Спасибо за высокую оценку! Будем дальше работать:) Цели рассчитаны на слаженную групповую работу, в одиночку их выносить проблематично. Изменено пользователем 72AG_Truten

Поделиться сообщением

Цели рассчитаны на слаженную групповую работу, в одиночку их выносить проблематично.

Это понятно, я тему то читал перед вылетом, ясно было, что в камикадзу играю (зато я теперь на автомате выставляю параметры полета ЛаГГу что бы с пробитыми водо-масло радиаторами дотянуть 7 квадартов до филда :))) ... да и шаблоны если отрисовать (или хотя бы просто привыкнуть-запомнить) будет куда как проще ) ... но в этом то и интерес ) ... хотя и одиночкам не стоит сильно уж пугаться, при определенном подходе и навыке, вполне себе можно "пощипать" цели, сложно - но вполне реально.

Я так и не смог правда понять логику работы зен .. сложилось впечатление, что они работают по секторам как то, то есть не палят как угарелые, а открывают огонь только если залетаешь в их зону тветственности или подчиняются какому то другому алгоритму (может быть как то с временем связано) ... одного вечера не хватило чтоб понять, да и помощник нужен ... бум разбираться )

Я не сторонник ЖПСа, но наверное соглашусь, что на первом этапе его стоит оставить при таких ПВо и целях ... но немного смущает сочетание ЖПС+облачность+автогоризонт.

Чет HEDа давненько в небе не встречал )) привет ему при случае ))

Изменено пользователем [BTEAM]_Laert

Поделиться сообщением

... а, забыл, хотел еще вопрос задать, как ЛА списываются?

В одном из вылетов садился уже без движка, встал уже на глиссаде, посадил норм, на шасси как положено, но меня таки "записали" на счет зены ... списывается ЛА с филда при таким раскладе? чет забыл обратить на это внимание во время вылетов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас