Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, Andre сказал:

вопрос про положение ползунка

Выкручен по максимуму.

• Thanks 1

Пробовал менять данные настройки, эффекта не почувствовал. Данные настройки за что отвечают? Имею в виду "...AoA Value... 17 deg - 22 deg"

настройки накидки.jpg

Edited by Rustam
6 часов назад, Rustam сказал:

Пробовал менять данные настройки, эффекта не почувствовал. Данные настройки за что отвечают? Имею в виду "...AoA Value... 17 deg - 22 deg"

настройки накидки.jpg

В Ил-2 этот "костыль" не требуется, игра и без этого сообщает когда начинается тряска на высоких углах атаки.

Обратите внимание, что когда у вас ИЛ-2 запущен, и SimShaker Wings таким образом понимает что нужно применить профиль именно для Ил-2, то в этот пункт меню зайти не получится.

в MFS2020 как использовать?

...

по наводке коллеги поставил галку на Bass-Shakers и тыкнул Test

Получил  гудение в динамиках кампутера.Это что такое за фишка? Или это просто глюк за отсутствием модуля?

Edited by huligan
10 минут назад, huligan сказал:

в MFS2020 как использовать?

...

по наводке коллеги поставил галку на Bass-Shakers и тыкнул Test

Получил  гудение в динамиках кампутера.Это что такое за фишка? Или это просто глюк за отсутствием модуля?

SimShaker Wings не поддерживает MFS2020

• Sad 1

SimShaker Wings какая щаз версия крайняя?

у меня 2.4 инсталляшка и релизной и беты

нашёл,где новые версии загружать:)

Подскажите пожалуйста как я понимаю накидка в стоке работает только в старичке. При приобретении софта будет работать через юсб в бзб .дкс. тундре и фалконе. В бзх работает только через звук.? Пара вопросов . Как работает в 64 бит вин10……? Софт покупается на все игры или отдельно.? Фалкон бмс поддерживается? Все это работает стабильно или к накидке нужно приобретать бубен? Почему отзывов и обзоров крайне мало.? Хотелось бы услышать ответы реальных пользователей этого девайса . Всем заранее спасибо!

Я реальный пользователь вибронакодки, с установленным софтом от Андре. Система Win-7 64, в БзХ работает по USB, просто великолепно, восторг !!!

От друзей отзывы, в других играх, тоже крайне положительные !!!

Рекомендую устанавливать софт, работает на все игры, от Андре, будет работать во всех играх, без сбоев, смотри описание !!!

Софт периодически обновляется !!!

Edited by 2/SG2_NIK
  • Thanks 1

Я то же счастливый обладатель данной проги от Андре!  Рекомендую к покупке. А при использовании bassshakera- реализм и "прикольность" пользования возрастает в разы!

• Thanks 1
  • Upvote 2
9 часов назад, 2/SG2_NIK сказал:

Я реальный пользователь вибронакодки

не верю!:crazy: врёте вы всё:lol:

• Haha 1

Помогите . Купил накидку б.у. комп видит .драйвера стали но в окне настроек написано  не подключено. Молнии сзади не нашел. Провода на вид целые но БП . Явно не родной.киньте фотку родного с характеристиками.спасибо!

6 часов назад, Sorro79 сказал:

Помогите . Купил накидку б.у. комп видит .драйвера стали но в окне настроек написано  не подключено. Молнии сзади не нашел. Провода на вид целые но БП . Явно не родной.киньте фотку родного с характеристиками.спасибо!

У меня в родном софте накидки тоже ее не видит. В программе Андре все ок.

Edited by Economist

ок спасибо хоть кто то откликнулся , через звук вроде работает, буду ковырять дальше, чего я и боялся , бубен к накидке всетаки нужен,

12 часов назад, Sorro79 сказал:

ок спасибо хоть кто то откликнулся , через звук вроде работает, буду ковырять дальше, чего я и боялся , бубен к накидке всетаки нужен,

Не нужен, по идее. У меня экспериментальные версии накидок )) Так кто скачай от андре софт, он же в тестовом режиме бесплатный и проверь.

ну и блок питания из обзора: fb1d3fbe3ea16a830c65f96d3f60e69e0e49439e

Edited by Economist

спасибо . блок питания от массажера поставил. моторы работают . в старичке запустить так и не смог. включил драйвер для ил2 но  кнопка применить в родном софте не активна эфекта 0. как работает ил2 shaker так и не понял . в бзб тоже не работает .скачал авиатор там софт  накидку видит. тест работает .но в игре  ка50 никаких эффектов нет. поставил софт от андре  в фалкон бмс работает . ура.  в бзх   буду пробовать.  

В фалконе бмс работает отлично просто супер. А вот в бзс чёт никак . Там надо вписывать какие-то файлы куда-то. Блин тугой я в программировании. И в авиаторе много настроек и все на английском. Буду ковырять... Жаль в старичке не работает.похоже следующий пост буду писать в разделе барахолка.,...

• Confused 1
  • 3 weeks later...

Косяк подкрался - а не могу понять в чем? Переустановил систему и теперь симшекер не хочет запускаться. Лаучер запускается , но после нажатия кнопки мануаль старт , программа запускается и почти сразу сворачивается.😴 Подскажите кто знает. 

• 3 weeks later...

Андре,друх! Не хочу через авиаторс мфс мучать:dash:

Прикрути нашу родную прогу к мфс плизззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clapping:

5 часов назад, huligan сказал:

Андре,друх! Не хочу через авиаторс мфс мучать:dash:

Прикрути нашу родную прогу к мфс плизззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clapping:

Валера, на все рук сейчас не хватает. Извини, дружище.

• Sad 1

Нашел время поразбираться с накидкой. Т.к. первые впечатления были очень положительные, то даже купил вторую отцу. Завтра должна придти. Ну и решил свою настроить чтоб ему потом проще было. И вот тут интересную вещь заметил. Мне с первых минут показалась что накидка странно работает в MSFS.  Удары от стыков плит приходятся на плечи, а не на задницу. Ну я как-то сразу не придал этому значения. Сегодня стал настраивать уровни эффектов и залез в UWVeditor. И да, действительно у меня всё инвертировано. Перепутаны левый/правый моторы и верхний/нижний. Т.е. всё полностью инвертировано. Проверял в Wings и Aviator. 

Завтра конечно будет вторая накидка для проверки, но с этой то тоже нужно что-то делать. Понятно что можно перепаять моторы или перекинуть разьемы, но нужно лезть внутрь, а это планируется чуть позже- придание сидушке нормальной формы.

Есть ли возможность в софте инвертировать моторы. Пока проверял только в тестах и MSFS. В Ил не заходил- лень джои настраивать. 

Хотел на всякий скачать прошивку и программу обновления прошивки по ссылке из инструкции от SimShaker. Нет их больше на сайте Gametrix - 404.

Так, прошивку и программу нашел. Но прога не видит накидку. Устройство не обнаружено. В панели Gametrix та же фигня, но массаж работает, как собственно и сама накидка в симе.

Edited by Rouslan

Хм. Ну понятно. Ничего паять не нужно. Коммутационная плата прямо под молнией. Каждый мотор имеет собственный разъем. Длинны проводов хватит три раза обмотать. Всё можно решить простым переключением разъемов на плате. 

Остается вопрос- это вообще было нормально? Или китайцы на заводе своей рисовой водки ужрались? Или я таки сам где то умудрился инвертировать настройки.

5 часов назад, Rouslan сказал:

прога не видит накидку

попробуй мои

прошивка

Jet_fw_v2_57.rar

прошивальщик

FirmwareLoader.zip

сетап инсталл

https://disk.yandex.ru/d/KoqxiVQjPnSWeA

после инсталла подменить ехе на этот

gtxControlPanel_1.3.1.1.zip

• Thanks 1
5 часов назад, huligan сказал:

попробуй мои

Не, всё тоже самое получается. В панели gametrix - disconnected. В прошивалке - устройство не найдено. При этом в массаже, wings и aviator работает. Ну то что не видит- это как я понимаю у многих так. И режим совместимости пробовал и запуск с правами админа. Ну да фиг с ним. А вот инверсия эта. Самое смешное- переверни на кресле накидку вверх ногами и всё будет правильно :) В обед заеду заберу вторую. Ужеж интересно почему так. Там провода от каждого мотора своего цвета. Будет сразу видно даже без включения и понятно как оно работать будет если провода расположены по другому.

Ну в общем всё оказалось проще чем я думал. Посмотрел вторую накидку, а у неё плата и моторы не с задней стороны накидки, а со стороны сидушки. Т.е. чтоб моторы меньше впивались в задницу мою вывернули наизнанку. Идея хорошая но...  Получили инверсию левый/правый. Ну и в добавок запихнули в чехол вверх ногами. Вот вам и полностью инвертированные эффекты. :)  Вот потому если кому что называется "не зашло" с первого раза, нужно проверить, а правильно ли отрабатывают моторы в тестах. Может накидка разбиралась и тогда действительно получаются совсем не те эффекты которых ждёшь. 

• Thanks 1

Нет вы таки не поверите, но это снова я. Короче версия с китайской рисовой водкой останется приоритетной. А внутрянка то не вынимается из чехла. Моторы и платка приклеены в вспененому полиэтилену, который пришит к кожзаму чехла со стороны сиденья, и прикрыты листом поролона сзади. Просто в моем случае поролон разрезали для доступа к плате (почему я и подумал что вывернуто наизнанку т.к. увидел плату), в случае второй накидки поролон целый и плату не видно. Учитывая что всё залито соплетермоклеем возникают сомнения что это разбиралось. Пришлось искать соответствие моторов и контактов на плате и всё переподключать. Вот теперь всё работает как должно. Видимо учитывая разрез поролона, не я первый задумался что что-то не так с накидкой, но дальше как на посмотреть никто не зашел.