Jump to content

Recommended Posts

Я на Авито мониторил, в итоге взял за 500 рублей потрёпанную. Но мне только начинка была нужна, чехол выкинул.

Софт к ней бесплатный, гуглишь, скачиваешь.

5 часов назад, Economist сказал:

Смотря какой софт.

да, для ила софт будет платный, для дкс бесплатный, саму накидку можно купить только на вторичном рынке. Вещь стоящая, лично мне никакого ффб на русе с ней не нужно.

1 час назад, Aqulibrium сказал:

да, для ила софт будет платный, для дкс бесплатный, саму накидку можно купить только на вторичном рынке. Вещь стоящая, лично мне никакого ффб на русе с ней не нужно.

Ну почему только на вторичном, у автора софта есть в продаже накидки. Правда цена будет выше "вторички".

10 часов назад, Rustam сказал:

скептически относился к вибронакидкам, но почитав довольные отзывы, решил к ним присмотреться. Отсюда вопрос: где покупать данное чудо-устройство (на сайте Gametrix их в продаже нет), продукция от какого производителя более качественная? Какие проблемы при установке? И как я понял, ещё и софт надо приобретать?

На авито Б\у поищи если остались , я там за 1200 брал. Ну это кот в мешке (

6 часов назад, Economist сказал:

Ну почему только на вторичном, у автора софта есть в продаже накидки. Правда цена будет выше "вторички".

К кому обращаться - намекните. К "Andre" ???

9 часов назад, Economist сказал:

А автор по твоему откуда их берет? Накидок уже давно нет в продаже, то что он продает-это перешитые накидки, которые или закупились ранее, либо закупаються сейчас на вторичном рынке.

4 часа назад, Rustam сказал:

К кому обращаться - намекните. К "Andre" ???

К Андре.

2 часа назад, Aqulibrium сказал:

А автор по твоему откуда их берет? Накидок уже давно нет в продаже, то что он продает-это перешитые накидки, которые или закупились ранее, либо закупаються сейчас на вторичном рынке.

И? Софт поддерживается и обновляется, на приобретаемые накидки есть гарантия.

Всем привет !

Вышло обновление V.2.4 ,

кто в курсе, что нового, что изменилось в софте ?

Заранее благодарю за ответ.

5 часов назад, 2/SG2_NIK сказал:

Всем привет !

Вышло обновление V.2.4 ,

кто в курсе, что нового, что изменилось в софте ?

Заранее благодарю за ответ.

SimShaker Wings v.2.4 доступен для скачивания

05 июля 2020, воскресенье  ( оно уже с лета вышло 🤫)

• Thanks 1

Привет всем !

Я это обновление давно скачал и использую его.

Хотел узнать, что нового в обнове, какие изменения .?

• 3 weeks later...

Всем привет! Приобрел вибронакидку. Кто-то пишет софт платный, кто-то бесплатный. Где его брать и какие настройки для Ил-2 БЗС включить? Поделитесь советом.

3 часа назад, Rustam сказал:

Всем привет! Приобрел вибронакидку. Кто-то пишет софт платный, кто-то бесплатный. Где его брать и какие настройки для Ил-2 БЗС включить? Поделитесь советом.

Родной софт к накидке - JetSeat control panel с драйверами бесплатные. Чтобы накидка работала в Иле, нужна  SimShaker-Wings - покупается у Andre.

уточнение...

Это для "продвинутой" работы с эффектами нужен софт от Andre

а так накидка умеет работать от звукового канала, достаточно просто включить ее в разъем выхода на колонки/наушники а сами колонки/наушники включить после накидки и выбрать соответствующий режим на пульте

12 часов назад, busel сказал:

уточнение...

Это для "продвинутой" работы с эффектами нужен софт от Andre

а так накидка умеет работать от звукового канала, достаточно просто включить ее в разъем выхода на колонки/наушники а сами колонки/наушники включить после накидки и выбрать соответствующий режим на пульте

Конечно нужно, чтобы была полноценная работа в ИЛ-2. 
Для этого купить софт от Andre, он устанавливается поверх «JetSeat control» или при наличии первого -второй не нужен?

Для продвинутой работы установка также от звукового канала?

Вопросов много. 
После работы буду разбираться, поэтому информация лишней не будет. 

Всем привет!

Заглянул в магазин к Андре и увидел -"ВАРИАНТ SIMSHAKER WINGS: ПОДДЕРЖКА REALTEUS FORCEFEEL". Это что за новый зверь? Искал по форуму, вроде не обсуждалось ни где.

Парень из Чехии, который раньше продавал вибронакидки в Европе, попытался сделать свою под брендом Realteus. Вышло не очень хорошо. На российском рынке она не предлагалась.

Много у него сложностей возникло на этом пути. На форуме ДКС поищите  отзывы клиентов, там правда по большей части на английском.

• Thanks 1

Доброго вечера!

Только что, скачал бету. Полетал пол часика. Вопрос- накидка ловит все звуки, в том числе ВНЕ игры- переключение страничек в игре, щёлканье курсором по плашкам и всякое такое. Использовал в наушниках, переключив в обоих выпадающих окнах на хедфоны. Так и должно быть?

13 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Доброго вечера!

Только что, скачал бету. Полетал пол часика. Вопрос- накидка ловит все звуки, в том числе ВНЕ игры- переключение страничек в игре, щёлканье курсором по плашкам и всякое такое. Использовал в наушниках, переключив в обоих выпадающих окнах на хедфоны. Так и должно быть?

Доброго! Если это про SimShaker Wings и Sound Sensor в ней, то не нужно его уже использовать в Ил-2. Отключите совсем. Это уже в прошлом.

Нет, мои слова относятся только к функции Sound Sensor, про которую, если я правильно понял, вы написали.

SimShaker Wings в целом по-прежнему актуальна.

Да и Sound Sensor может где-то пригодится, в Doom Eternal, к примеру. Но в Ил-2 БзС он скорее вам будет мешать.

• Upvote 1

Андрей, я пересмотрел данную тему и не увидел ничего про то, о чём вы написали.Хулиган писал, что лучше ставить Бету, её я и скачал. В теме есть ссылки на ваш сайт где вы продаёте свой продукт, по ним, вчера я и прошёл. Я хочу купить к НГ вашу программу. Объясните плиз, демку где скачать? Я скачал, что то не то? Вингс не имеет Саунд Сенсора? Сама программа как то настраивается? Хулиган писал, что вообще выключил тряску двигла и я с ним согласен- вчера тоже обнулил ползунок. Если влом объяснить подробно, дайте ссылку, пусть и на аглицком, я переведу для себя.

Спасибо!

Отдельной демки нет, если вы скачиваете SimShaker Wings то 6 раз по 40 минут программа работает без активации. Это и будет вам демо. После этого нужно приобрести ключ.

Скачать нужно с сайта simshaker.com Не обязательно бету, про бету Хулиган писал уже давно. Сейчас разницы уже нет.

Что вы скачали я не знаю. Выложите скриншоты, посмотрим. 

SimShaker Wings содержит в себе Sound Sensor, там есть отдельная вкладка для этого. Настроек в программе очень много.

Вот ссылка на мануал https://simshaker.com/guides/wings/

• Thanks 1
11 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Хулиган писал, что лучше ставить Бету

так это было ещё когда! Щаз бэту уже не актуально ставить,т.к. всё в релизной есть!

28.12.2020 в 22:12, Yarun_RUS сказал:

накидка ловит все звуки, в том числе ВНЕ игры

ты явно чего то не то скачал!Там всё через API игры должно работать.А для этого нужно в startup.cfg добавить

Цитата

[KEY = motiondevice]
    addr = "127.0.0.1"
    decimation = 2
    enable = true
    port = 29373
[END]

и это

Цитата

[KEY = telemetrydevice]
    addr = "127.0.0.1"
    decimation = 2
    enable = true
    port = 29373
[END]

правда 1-е возможно уже и не обязательно,хз,Андре точнее скажет

Edited by huligan
  • Thanks 1
5 часов назад, huligan сказал:

правда 1-е возможно уже и не обязательно,хз,Андре точнее скажет

Не обязательно, но эффекты на второй вкладке SimShaker Wings без этого не станут работать.

• Like 1

А эта прога за 900, бассшейкер, это для тех у кого продвинутая звуковая карта? Не совсем понятно, она что делает, просто добавляет басы?

12 часов назад, huligan сказал:

А для этого нужно в startup.cfg добавить

Я это вставил.

Андрей, в при регистрации для покупки, регится аглицкими буквами?

России в выпадающем списке нет. Слава богу, есть Юкрейн, всё таки це_европа! Самому прописывать?

А для чего нужно вписывать мой адрес? Прога на флешке придёт почтой России??

Edited by Yarun_RUS

Не нужно регистрироваться, и адрес мне ваш не нужен.

Я могу ссылку на оплату по банковской карте прислать в личку, например.

Руками страна проживания не вписывается. Я могу выбрать Руанду?

Пришлите плиз!

Перевёл. Ваш продукт подешевел на 100 рублей? На вашем сайте 2100 а сняли 2000!

Что посоветуете, удалить демку (бета версия) или просто ввести ключ? Кстати, когда его ждать?

Edited by Yarun_RUS

Пока Андре, как и ключа, нет- полетел на демке. Любое нажатие курсором в менюшках вызывает бодрое подрагивание накидки! Что я сделал не так? В стартапконфиг вставил, идёт через ЮСБ, что то ещё? Может есть очерёдность, что первым запускать- игру или программу?

Такой вопрос: 

1. Басс шейкерс это что? Более "сочные" басы в вибраторах накидки? Если я куплю и эту программу, что у меня добавится?

2. Можно узнать смысл и перевод всех 13 окошек во вкладке general settings?  Вы не могли бы запилить скриншоты с прописанными поверх скрина, с помощью какого ни будь Paint, переводами?

3. В general settings 3 окошка не активны. Почему?

4. Во второй вкладке программы, при выкрученных в плюс ползунках, обалденно долбит в бёдра или в спину при кабрировании или пикировании. Хочется добиться такого же сильного эффекта при пробеге! Летал, несколько раз (пассажиром) на ЯК 52- задница на пробеге трясётся ого как! При кабрировании или пикировании- нет. Здесь наоборот! Я не разобрался в настройках?

Спасибо!

2 часа назад, Yarun_RUS сказал:

Такой вопрос: 

1. Басс шейкерс это что? Более "сочные" басы в вибраторах накидки? Если я куплю и эту программу, что у меня добавится?

2. Можно узнать смысл и перевод всех 13 окошек во вкладке general settings?  Вы не могли бы запилить скриншоты с прописанными поверх скрина, с помощью какого ни будь Paint, переводами?

3. В general settings 3 окошка не активны. Почему?

4. Во второй вкладке программы, при выкрученных в плюс ползунках, обалденно долбит в бёдра или в спину при кабрировании или пикировании. Хочется добиться такого же сильного эффекта при пробеге! Летал, несколько раз (пассажиром) на ЯК 52- задница на пробеге трясётся ого как! При кабрировании или пикировании- нет. Здесь наоборот! Я не разобрался в настройках?

Спасибо!

Сам недавно начал пользоваться и тоже было-бы интересно знать перевод, так как некоторые эффекты только мешают, но какие - надо пробовать методом тыка. Перевод через гугл где-то помогает, а где-то нет 

• Upvote 1
3 часа назад, Yarun_RUS сказал:

Такой вопрос: 

Цитата

Басс шейкерс это что? Более "сочные" басы в вибраторах накидки? Если я куплю и эту программу, что у меня добавится?

Ничего у вас не добавится. Сначала нужно купить сами басс-шейкеры и усилитель. Возможно еще добавить дополнительную звуковую карту. Почитайте здесь, к примеру https://stereo.ru/before/forum/viewtopic.php%3Ft=61075.html

Цитата

Можно узнать смысл и перевод всех 13 окошек во вкладке general settings?  Вы не могли бы запилить скриншоты с прописанными поверх скрина, с помощью какого ни будь Paint, переводами?

Перевод сделал, смысл надеюсь вам будет понятен.

1047091966_Screenshot2021-01-02140032(2).thumb.png.d2c03ef980b1e64f9aa43e95acc202bb.png

Цитата

В general settings 3 окошка не активны. Почему?

Обычно 2 причины бывают:

1) либо в телеметрии, что игра выдает недостаточно, данных для реализации эффекта, например, форсажа.

2) либо эффект не применим для самолетов той эпохи, например, выброс тепловых ловушек.

Цитата

Во второй вкладке программы, при выкрученных в плюс ползунках, обалденно долбит в бёдра или в спину при кабрировании или пикировании. Хочется добиться такого же сильного эффекта при пробеге! Летал, несколько раз (пассажиром) на ЯК 52- задница на пробеге трясётся ого как! При кабрировании или пикировании- нет. Здесь наоборот! Я не разобрался в настройках?

Думаю можно сделать эффект кочек и посильнее, но кроме вас на это пока никто вроде не жаловался. У вас ползунок для Ground Bumps уже максимально справа?

Edited by Andre
  • Thanks 3
23 минуты назад, Andre сказал:

Думаю можно сделать эффект кочек и посильнее, но кроме вас на это пока никто вроде не жаловался. У вас ползунок для Ground Bumps уже максимально справа?

На вкладке "Game Specific" есть параметр "PFM Coincided bumps". За что он отвечает? Сокращение PFM непонятно.

• Upvote 1
2 часа назад, Andre сказал:

У вас ползунок для Ground Bumps уже максимально справа?

Тут любопытная штука- в быстром вылете, у меня на пробеге не выразительно, в миссии (Морские драконы) всё ок! Ну, это, понятно не от вас зависит а от самой игры.) Сёдня зайду в онлайн, посмотрю, надеюсь будет ок!

2 часа назад, Andre сказал:

но кроме вас на это пока никто вроде не жаловался.

Андрей, это же очевидно- на пробеге, да ещё и по полю а не по бетонке, должно трясти! Если не сложно- прибавьте, плиз! Думаю, не только я спасибо скажу!)

1 час назад, Rustam сказал:

На вкладке "Game Specific" есть параметр "PFM Coincided bumps". За что он отвечает? Сокращение PFM непонятно.

Сделал перевод. Это же очевидно- "ПФМ совпали шишки" ! Как ты сразу не догадался? :rofl:

В любом случае, я так понимаю, это не для нас а для Фалькона.

Edited by Yarun_RUS
8 часов назад, Rustam сказал:

На F-16 это точка на ИЛС, указывающая куда на самом деле летит самолет.

При движении по бетонке она заметно подрагивает на стыках, можно таким образом наш эффект сделать более точным.

falcon001.jpg

6 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Андрей, это же очевидно- на пробеге, да ещё и по полю а не по бетонке, должно трясти! Если не сложно- прибавьте, плиз! Думаю, не только я спасибо скажу!)

Должно. И трясет ведь. А на мой вопрос про положение ползунка вы не ответили.