Jump to content
LetNab__

Вибронакидки и Ил-2

Recommended Posts

Спасибо, бро! Накатил с переустановкой. А как мне сделать так как Энтони подсказал, как разделить каналы то?

37 минут назад, huligan сказал:

Спасибо, бро! Накатил с переустановкой. А как мне сделать так как Энтони подсказал, как разделить каналы то? Где эта утилита или что там надо для разделения???

вот это поставь RazerSurround.rar

(бесплатная прога)

в проге выбери выход на монитор или окулус или...  и включи сурраунд

в симшейкере выбери то же устройство,что и в разере,или другое,но не РАЗЕР!!! и одинаковые слева и справа

1783971700_1.png.757a70b02f551181d2a4043e81f6aaf6.png1916191095_.png.50d6ce5a7efe5a356d3d80df922b5055.png

в ТимСпикере выбери другое устройство,не то же,что в симшейкере

1788888461_2.thumb.png.c89e0aa56d6623180af331562d1730e0.png

Edited by huligan

Вот спасибо тебе, братишка, вот спасибо! Дома буду в птн, сразу попробую!

28.10.2019 в 14:28, Yarun_RUS сказал:

Парни! Пожалуйста, может кто помочь и скинуть ссыль на утилиту для моей старушки Gigabyte GA-P67A-D3-B3? Пытаюсь через поисковик, но кроме драйвера Риалтека который и так у меня стоит, нифига не найду! Хеееееелп!!!

https://1drv.ms/u/s!AlJxVAK07FNknzDMY5UgezsYrbpc?e=NEtD6E Это последний драйвер звуковой для твоей платы.

Скачал  по ссылке указанной Andre бету в которой обе программы совмещены, настроил все как сказал Кукурузник, но почему-то накидка очень активно вибрирует и не реагирует на колесо управление с пульта. Было у кого-нибудь такое?

Поправил, все нормально. 

Правда по ощущения пока что все звуки в куче. Например уборка шасси на яке довольно ощутимый звук когда они встают на замок, но не выделяется сейчас, попадания по самолету тоже не выделяются. Но думаю надо просто настроить под свои ожидания. 

я вот так настроил,реагирует только на звуки стрельбы.

1.jpg.625bf651da7f47798b7627364db10292.jpg

Edited by huligan
  • Thanks 2
  • Confused 1

Дам свои текущие настройки. Реагирует на звук мотора в зависимости от оборотов, звуки стрельбы хорошо различаются на фоне мотора, другие звуки также отражаются (шасси, закрылки, касание и пробежка по полосе и т.п.).

Вариант хороший, но еще не идеальный. Надо еще фиксить, чтобы не было вибрации накидки при запуске движка на стоянке от подкачки насоса, щелчков магнето и  др. (на птичек и порывы ветра не реагирует.) 

Предполагаю, что настройки всегда будут очень индивидуальными, т.к. у нас не одинаковые накидки.

Снимок экрана (27).png

• Like 1
  • Thanks 2

Помогите с настройкой. Не дает мне покоя что как-то много разных ненужных вибрации у накидки. Ладно когда только по звуковому каналу, но я отключил звуковые фильтры и оставил только по usb. В результате вибраций стало конечно сильно меньше и они более распределенные, но все равно как-то не то. Например при крене влево есть вибрация, но не на правой половине, а просто вся средняя группа и при тангаже на кабрирование не средняя плюс верхняя работают, а только средняя группа. И что самое интересное после того как тебя сбили и ты лежишь на земле накидка продолжает жить своей жизнью. Или же может пойти в разнос и не реагировать на пульт, а просто выдает не связанные не с чем вибрации. У вас тоже накидка так себя ведет и надо просто смириться или я не правильно настраиваю. Сейчас все настройки У меня как описывал Кукурузник, только с отключенным звуковым фильтром. Сейчас установлена версия 1.26 beta программы от Andre, но на 1.25 было тоже самое. Спасибо!

Edited by =M=Abaza

Обратись к Кукурузнику, он все опробовал и все знает ! Его обзор несколькими постами выше.

Желаю успехов !!!

17 минут назад, 2/SG2_NIK сказал:

Обратись к Кукурузнику, он все опробовал и все знает ! Его обзор несколькими постами выше.

Желаю успехов !!!

Спасибо, посмотрим может он и сам здесь ответит, а его пост я видел и по нему настраивал. В связи с покупкой VR возможность летать только по звуку пропала, поэтому попробовал демку и вроде норм, да и на самом-то деле не плохо, но вот то что накидка перестает реагировать на пульт или начинает жить своей жизнью это меня не устраивает и хочется понять почему. 

26.11.2019 в 22:57, =M=Abaza сказал:

... В связи с покупкой VR возможность летать только по звуку пропала, ....

А как ВР влияет?

3 часа назад, wbfrost сказал:

А как ВР влияет?

Звук идет через уши шлема, а в обычных наушниках звук отключается. Допускаю что может быть можно и по звуку в обычных летать, но интересует реакция именно по api игры. 

2 часа назад, =M=Abaza сказал:

Звук идет через уши шлема, а в обычных наушниках звук отключается. Допускаю что может быть можно и по звуку в обычных летать, но интересует реакция именно по api игры. 

SteamVR запускаете? Там вроде есть настройка куда выводить звук и опция куда его зеркалить (Mirror Audio to Device):

MTk5ADA.png

• Thanks 1

1 час назад, ReviZorro сказал:

SteamVR запускаете? Там вроде есть настройка куда выводить звук и опция куда его зеркалить (Mirror Audio to Device):

надо будет попробовать, НО основная боль это то что при использовании Simshaker через 5 минут полета накидка сходит с ума и начинает вибрировать как ей захочется, даже после выхода в меню вибрация не прекращается. Т.е. в новом вылете стоя на полосе или в онлайн она уже во всю работает не обращая внимания ни на какие регулировки. Вот это поведение надо как-то победить. 

08.09.2019 в 13:07, 2/SG2_NIK сказал:

Скажу честно, заказал KW-901, прождал почти неделю, но сорвалось, думаю, ну кинули меня лихооо, пришлось брать KW-905 Air !! и это со всеми отзывами на форуме !! Весь в соплях, от огорчения, распаковал, проверил, начал тестить и О ЧУДО !!! Приятная на ощупь....

Всем рекомендую KW-905, тем более стоит ( правда это в Киеве ) дешевле 901-й !!!

Работает на прямую от звука IL-2, просто балдеж !!!

Тоже приобрел. Здесь

https://f.ua/gametrix/gametrix-kw-905-air-043-bonus-kod-warthunder.html

Наверно из старючих остатков. Поэтому софттач покрытие на пульте липнет, то же самое и у другого покупателя. Чем смыть можно ? Бонус коды, приложенные к накидке, игры не принимают. Но в целом прикольный девайс. Перечисленные изъяны компенсируются сниженной ценой.

• Upvote 2

Привет коллега!

У меня лицевая панель пульта была (да и сейчас не снимаю) заклеена прозрачной пленкой. Может у тебя она уже снята и от нее остался клеящий слой ? Попробуй, как вариант, спиртиком на ватном тампоне потереть. Только без фанатизма !!!

P.S Коды, даже не пробовал, они мне до зад...ы, а накидки, да похоже заканчивпются. Я очень рад, что успел вовремя взять, теперь не представляю, как летать без неё !!! 👀🤗👌

Edited by 2/SG2_NIK
  • Upvote 1

Именно покрытие пульта (не сверху) и регулятора силы моторов липкое, напоминает разлагающийся материал резинок для денег. Даже регулятор прилип изнутри к кулечку упаковки.

Говорили, что такая же беда бывает с покрытием ручки дефендеровской Кобры. Хотя... Достал специально из чулана свою Кобру  14-го года , запасной джой, малолётаный. Все нормально с покрытием моего экземпляра.

Затрудняюсь сказать по какой причине такая беда с накидкой.

Хоть и дело очевидно не в остатках клея, но спиртиком смыть попробую, . Как раз пару литров подогнали :)

2 часа назад, Komaroff сказал:

....

Говорили, что такая же беда бывает с покрытием ручки дефендеровской Кобры. Хо

...

У меня на кобре такая беда была. Смыл растворителем. 

А накидок там уже нет. Цена была сладкая(

Edited by wbfrost
  • Upvote 1

Любое "прорезиненое" покрытие со временем облазит и становится липким (особенно когда климат жаркий и влажный). У нас новые ручки Кобр на складе стали липкими довольно быстро. 

28.11.2019 в 12:02, =M=Abaza сказал:

через 5 минут полета накидка сходит с ума

Проблема решена, спасибо Andre! Причина банальная невнимательность с моей стороны. Нельзя проставлять галочку для Il-2 UDP Retransmition в пункте Advanced options. 

• Like 1

Поясню для всех, что функция IL-2 UDP Retransmission  (ключевое слово здесь Re-transmission) сделано для продвинутых товарищей, у которых не только накидка, но и подвижная платформа есть и им нужно получать телеметрию из игры сразу в двух местах.

Если у вас только вибронакидка - ничего хорошего от включения этой функции ожидать не следует, будет только лишняя нагрузка на компьютер, а при неудачной комбинации настроек может случиться зацикливание пакетов и такое вот непонятное поведение накидки как у =M=Abaza.

• Like 1
  • Thanks 2

1 час назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

Kulik Andre System 

Правильное решение. 👍

У меня такое уже 1,5 года. Там в комплекте вместо колес можно установить резиновые опоры:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2967-вибронакидки-и-ил-2/?do=findComment&comment=712765

3 минуты назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

Стопоры установил 

Шапочка на столе шибко знакомая. :)

• Upvote 1

Весьма наблюдательны, как все приверженцы дубовых листьев в принципе 

18D0AA72-AC61-46D7-A686-0BB2D659B48B.jpeg

47D3373C-46C1-450A-9D7B-1CF69761B800.jpeg

21 минуту назад, Aurelius сказал:

Шапочка

с Вашего аватара бил

Сделать что бы оно ещё не вращалось 

• Like 3

48 минут назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

Весьма наблюдательны, как все приверженцы дубовых листьев в принципе 

с Вашего аватара бил

Сделать что бы оно ещё не вращалось 

Главное-- незабвенная игра "Ну- погоди!" 🤣

56 минут назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

с Вашего аватара бил

Имел ввиду, шапка капитана 1 ранга и выше. 

Про вращение, если честно, не уловил.:) 

40 минут назад, Aurelius сказал:

Про вращение,

Кресло имею ввиду , блокировалось бы вращение на время полётов. чтобы при интенсивной работе с педалями не юлило 

12 минут назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

Кресло имею ввиду , блокировалось бы вращение на время полётов. чтобы при интенсивной работе с педалями не юлило 

Так просверлить и шпильку вогнать. 😎

• Thanks 1

11 часов назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

блокировалось бы вращение на время полётов

Вот этой проблемы у меня не было и нет. Может, работаю педалями очень мягко, может расположены они у меня несколько иначе (на стойке, выше пола).

11 часов назад, buyvol10 сказал:

Так просверлить и шпильку вогнать

там ещё и колёсики тогда открутить!Жемть!Как можно такое кресло использовать,я только жёстко стоящий офисный стул признаю!И то укоротил ноги ему см на 10-15 :lol:

20191215_112450.thumb.jpg.316e01fd3245e5b04dad7d823d2996e1.jpg

• Thanks 1

2 минуты назад, huligan сказал:

там ещё и колёсики тогда открутить

Внимательнее надо бы :) Колесики в этом кресле заменяются по желанию на резиновые стопоры/ножки. Выше об этом написано.

3 минуты назад, huligan сказал:

укоротил ноги ему см на 10-15 :lol:

А я педали на стойке поднял на 10-15 см и не пилил итальянскому креслу ножки. Кому что больше нравится :thank_you:

Хулиган:

Скрытый текст

пожалуйста, посмотрите вопрос по PWCG.

• Haha 1

6 часов назад, Aurelius сказал:

работаю педалями очень мягко

Сейчас установил себе на педали демпфер руля от мотоцикла , ради путевой устойчивости. Как в видео на минуте 5:55

• Like 3
  • Thanks 1

24 минуты назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

работаю педалями очень мягко

Вот это кабина! Ну Вы Мастер!

По педалям, как показалось, ход довольно тугой. Другого объяснения разворачиванию кресла не нахожу.

У меня нет такого совсем. Педали VPC ACE-2. До того были BRD F-1 Restyling, до них - Сайтек. Ни с одними не разворачивало. :scratch_one-s_head: 

Просверлить что? Надеюсь не газлифт? Если имели в виду его то не в коем случае!

18 часов назад, huligan сказал:

стул признаю

а вот этот что на чем РуС стоит не отходит от пола при амплитудных эволюциях , аль пружины настолько слабы что до этого не доходит ? Спасибо 

Edited by =VR=KyKyPy3HuK

5 часов назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

а вот этот что на чем РуС стоит не отходит от пола при амплитудных эволюциях

"Это" ,на чём стоит джой-прикручено к полу,а джой прикручен к "этому" :lol:

Пружины максимальные стоят,которые с Удлинителем РУСа шли в комплекте,но мне их мало,слабые они,ищу,чем бы заменить на помощнее!:new_russian: