Jump to content
LetNab__

Вибронакидки и Ил-2

Recommended Posts

Теперь вопряки правила пойдем от сложного к простому! смотрим внимательно: 

Нажимаем на первый значок c названием SimShaikerWings ( синего цвета) , нажимаем Ручной Запуск" для настройки и непосредственно активации программы

Screenshot_7.png

Screenshot_6.png

Рассмотрим каждую вкладочку отдельно; 

General Settings ничего не трогаем у вас всё должно быть как на скрине ниже, большей части это для вибро бустеров, ( когда вы запустите игру слайдеры побледнеют, и это правильно т к  у Вас скорее всего нет вибро бустеров ( извените) ;

вторая вкладка Game Specific Setting всё как на скрине 

затем Advanced Option всё как на скрине 

и вкладачка Credits это где вы введёте свой Логин и Пароль после покупки данного произведения ( у меня программа уже активна по этой причине поля отсутствуют)

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

ВНИМАНИЕ ! вот это самое сложное)) 

Заходим в папку с симулятором в следующей последовательности ( адресная строка на скрине) задача найти и зайти в текстовый файл с названием “data/startup.cfg”

Screenshot_13.png

Screenshot_12.png

Edited by =VR=KyKyPy3HuK

У меня только один вопрос. При работающем Тим Спике она реагирует на голос?

Открываем эту папку двойным нажатие на неё Блокнотом или другим способным отрыть текст cfg* ( самому страшно) крутим этот свиток с заклинаниями в конец (низ) 

копируем вот это; правой кнопкой мыши

[KEY = motiondevice]
    addr = "127.0.0.1"
    decimation = 2
    enable = true
    port = 29373
[END]

не произносить))

и вставляем в самый что не наесть конец текста, закрываем фаил согласившись с заменой .

Screenshot_14.png

Screenshot_17.png

Screenshot_16.png

SimShaiker Sound Sensor и его настройки , вот этот вариант хорош , 

Screenshot_18.png

Screenshot_19.png

JetSeat Control Pane мод USB вкл.

Screenshot_20.png

Ничего себе пропил Кофе ! Всё запускаете первым делом 

Screenshot_22.png

в любой последовательности , даже можно во время игры! И вперёд с песней.

26 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

один вопрос.

один ответ, да реагирует ! Если твой напарник с басом то будет ощущение дружеского плеча товарища рядом))) 

Сам я летаю в тишине , без каких либо текстовых сообщений в ВР! так лучше 

Edited by =VR=KyKyPy3HuK
  • Thanks 1

Вот и плохо. Я накидку еще 2 года назад подключал к Илу. Были и "стрельба, попадание, касание об планету земля". Что изменилось с этим костылем? Все эти эффеты бесполезны если играешь со сквадом в тим спике. Полный трешь получается. Она реагирует на каждый чих в тим спике и получается каша. Да в одиночку прикольно, но скучно, быстро надоедает.

Все же придется ждать либо полноценной API , либо отдельного звукового канала. Кто быстрей?

Если поставить "Auto Start", то программа будет сама запускать фоном. Это актуально при настройке игры в оконном режиме. Если играем в Полноэкранном режиме, то надо обязательно нажать "Manual Start", дождаться открытия программы, свернуть ее и потом уже жать "Старт" в лончере игры.

Снимок экрана (1).png

7 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

Она реагирует на каждый чих

Безотносительно к онлайну, просто уточнение, что можно настроить уровень чувствительности. Например, чтобы не реагировала на порывы ветра и пение птичек при старте со стоянки.

Ну и не забываем, что разработчики четко обещали в скором будущем полноценный вывод данных для вибронакидок.

• Thanks 1

Забыл написать галку вернуть, спешу. Спасибо тебе 

54 минуты назад, 72AGs_Logan сказал:

либо

Установи ТС на телеФон что ли 

2 минуты назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

:o::music:

21 минуту назад, =VR=KyKyPy3HuK сказал:

:o::music:  Есть другой вариант подключить ТС !!! Тоже костыли, но не танцы с бубном ! :good: Подключить ТС через звук на борту материнки и вывести на один наушник от телефона ( гарнитурка ), назначить устройством связи по умолчанию. Небольшие настройки уровней и все готово. Я так давно летаю, никакого дискомфорта и все прекрасно работает, как два раздельных канала. Если игровые наушники ( квадро, или имеют дополнительный разъем, ну что-то подобное ), то можно ТС попробовать подключить по одному из каналов. Все это нужно пробовать !!!

Ну вот , как-то так. Всем успехов !

На счет телефона не подумал, я все еще его использую по назначению. Спасибо за наводку ребята, приму к сведению.

49 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

На счет телефона не подумал, я все еще его использую по назначению. Спасибо за наводку ребята, приму к сведению.

Это вы о чем, можно подробнее?

5 минут назад, =m=Abaza сказал:

Это вы о чем, можно подробнее?

Прикинь, ТС оказывается можно установить на телефон 😄

12 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

А основной звук у тебя идет на колонки, или на наушники ??? :music:

1 час назад, 72AGs_Logan сказал:

Это вроде как на один канал вешать гарнитуру, а на другой наушники, гарнитуру в одно ухо, а сверху еще и наушники? Нормальный такой бутерброд)

=m=Abaza правильно говорит, что если использовать основной звук через наушники, куда пихать гарнитуру от телефона? Третье ухо? Если через динамики, то да, такой вариант прокатит.

28 минут назад, 72AGs_Logan сказал:

=m=Abaza правильно говорит, что если использовать основной звук через наушники, куда пихать гарнитуру от телефона? Третье ухо? Если через динамики, то да, такой вариант прокатит.

Ребята, ну Вы, как дети !!!

Телефонная гарнитура вставляется прямо в ухо, это то, чере что слушаешь музыку, неужель не поняли ?? Какой бутерброд !!!???

Зачем вам ТС ? звено должно чувствовать друг друга как стая в полёте, вы что с человеками на улице  и на работе не наговорились . 

Выпил чайку, настроился , на полет, пред историю какую нибудь выдумал, мол молодой лейтенант второй раз на боевой, или разведка погоды и т д. масса вариантов, у нас вон люди и по форме в симулятор летают. Вы до сих пор нет?

А с ТС что Привет , на связи, отошёл , да ещё и с матерком , иду на сближение , какой квадрат..

Пока писал сообщение вспомнил как о ведении радиообмена  в бою рассказывал пилот штуки Рудель в своём одноимённом рассказе, Советов говорит всегда отличал дикий ор в эфире ( см подробнее в книжке) мы же старались ограничивается короткими фразами . 

Спасибо ,извините .

• Haha 1

07.10.2019 в 13:03, 72AGs_Logan сказал:

Вот и плохо. Я накидку еще 2 года назад подключал к Илу. Были и "стрельба, попадание, касание об планету земля". Что изменилось с этим костылем? Все эти эффеты бесполезны если играешь со сквадом в тим спике. Полный трешь получается. Она реагирует на каждый чих в тим спике и получается каша. Да в одиночку прикольно, но скучно, быстро надоедает.

Все же придется ждать либо полноценной API , либо отдельного звукового канала. Кто быстрей?

Как вариант, можно поставить еще одну звуковую карту и на неё отдельно тимспик вывести, так мешать не должно. Но, это если есть возможность. Звуковухи есть вполне бюджетные.
В данном случае я не настаиваю, это просто вариант решения, может кому-то и подойдёт, кто очень хочет с накидкой и в ТС  :)

вы ап чём вапче?:o: 

основная прога SimShaker - Wings beta вообще со звуком не имеет ничего общего ,она с API motion платформы данные берёт,в звуковой проге (по USB !!!) SimShaker Sound Sensor на накидку берём вывод с например монитора,а в ТимСпик выставить выход звука на наушники. И никакого перехлёста!

637763277_.thumb.png.3a422f995fbcb1db460e5c7c6b8c499c.png1833177974_2.thumb.png.71d025f6538a31d865ae5eafd13cf740.png

Edited by huligan
  • Upvote 1

В идеале бы иметь возможность в SimShaker Sound Sensor обрабатывать только то, что исходит из БзX (или какой другой программы по необходимости). Ну или отфильтровывать ненужное.

Никогда со звуком не работал; коллега Andre объяснит, наверное, возможно ли это.

Edited by ReviZorro

50 минут назад, huligan сказал:

вы ап чём вапче?:o: 

основная прога SimShaker - Wings beta вообще со звуком не имеет ничего общего ,она с API motion платформы данные берёт,в звуковой проге (по USB !!!) SimShaker Sound Sensor на накидку берём вывод с например монитора,а в ТимСпик выставить выход звука на наушники. И никакого перехлёста!

637763277_.thumb.png.3a422f995fbcb1db460e5c7c6b8c499c.png1833177974_2.thumb.png.71d025f6538a31d865ae5eafd13cf740.png

Хулиган, объясни нам поподробнее. В Шейкере ставить что и что в ТС?) Я вот летаю всегда в наушниках, что бы не мешать и рамка у меня на них. Значит, мне где что выставлять?

2 часа назад, Yarun_RUS сказал:

Значит, мне где что выставлять?

В ТС воспроизведение выбрать наухники,в Андре-проге выбрать что то другое(в обоих колонках-и слева и справа одинаково)

Что у тя там выбрать можно?

Если только наухники подключены,то никак не разделить

Edited by huligan
  • Thanks 1

Привет, уважаемые.

Я добавил функциональность Sound Sensor в SimShaker - Wings.

Теперь эффекты основанные на телеметрии и на звуке будут комбинироваться я думаю более гармонично, чем когда 2 разные программы перехватывали друг у друга управление накидкой. Новая фича доступна в бета версии 1.25. Элементы управления остались такими же как и в SimShaker Sound Sensor.

Если автообновление не сработает, то можно удалить программу (beta SimShaker - Wings), скачать и запустить вот это файлик, он установит новую версию.

Приятного вам использования Sound Sensor с Ил-2, и не только.

2019-10-20_18-53-04.png

Edited by Andre
  • Thanks 4

У меня автозагрузка не пошла, ошибка. А по ссылке все отлично скачалось.

Спасибо! 

Edited by Aurelius
  • Thanks 1

Чтобы вторая рядом не поставилась я думаю лучше предыдущую beta SimShaker - Wings удалить прежде чем по ссылке скачивать.

2 часа назад, Andre сказал:

Привет, уважаемые.

Я добавил функциональность Sound Sensor в SimShaker - Wings.

Теперь эффекты основанные на телеметрии и на звуке будут комбинироваться я думаю более гармонично, чем когда 2 разные программы перехватывали друг у друга управление накидкой. Новая фича доступна в бета версии 1.25. Элементы управления остались такими же как и в SimShaker Sound Sensor.

Если автообновление не сработает, то можно удалить программу (beta SimShaker - Wings), скачать и запустить вот это файлик, он установит новую версию.

Приятного вам использования Sound Sensor с Ил-2, и не только.

Скрытый текст

2019-10-20_18-53-04.png

Спасибо, но у меня не запускалось, а диалоговое окно, которое выскакивало, отправляло  опять прогу покупать у тебя на сайте  :)

(уже скачал, поставил)

5 часов назад, Aurelius сказал:

У меня автозагрузка не пошла, ошибка. А по ссылке все отлично скачалось.

аналогично:bye:

старую не удалял,просто файлик запустил

Edited by huligan
  • Upvote 1

Уважаемые,

прошу прощения за неудобства, пользователям бета версии SimShaker - Wings успевшим обновиться до версии 1.25 придется переустановить программу еще разок.

Одно лечим, другое калечим, как говорится.

18 часов назад, huligan сказал:

аналогично:bye:

старую не удалял,просто файлик запустил

Старая сейчас скорее всего обновится, если она сохранилась.

1 час назад, Andre сказал:

пользователям бета версии SimShaker - Wings успевшим обновиться до версии 1.25 придется переустановить программу еще разок.

а зачем?Вроде всё работает

15 минут назад, huligan сказал:

Вроде всё работает

,если через ехе-файл запускать.

С ярлыка с проверкой обновления не запускается .пробовал переустанавливать прогу через SimShaker - Wings beta.exe,то же самое-с ярлыка не работает

...отставить панику,всё работает!:biggrin:

Оказвывается оно в новую папку правильные ярлыки закидывает

в папке "Andre" правильные ярлыки:P

У тебя как-то все по особенному. Я уже не удивляюсь :)

• Haha 1

07.10.2019 в 14:40, 72AGs_Logan сказал:

Можно на материнке активировать два независимых аудио выхода, то есть передний и задний это будет две звуковых карты, ну а дальше думайте.Я давно отделил ТС и Дискорд от стримов и разговоров за полетушками.

• Thanks 1

4 часа назад, Antony99 сказал:

Можно на материнке активировать два независимых аудио выхода, то есть передний и задний это будет две звуковых карты, ну а дальше думайте.Я давно отделил ТС и Дискорд от стримов и разговоров за полетушками.

А можно для чайников поподробнее, как они активируются?

Накидка работает по звуку. Заметил что если прибавляешь звук на наушниках, то накидка меньше вибрирует, вплоть до полного игнора звуков, а если убавляешь звук на наушниках, то вибрация усиливается. У кого такое было?

2 часа назад, Yarun_RUS сказал:

А можно для чайников поподробнее, как они активируются?

Annotation 2019-10-26 115813.png

37 минут назад, =M=Abaza сказал:

Накидка работает по звуку. Заметил что если прибавляешь звук на наушниках, то накидка меньше вибрирует, вплоть до полного игнора звуков, а если убавляешь звук на наушниках, то вибрация усиливается. У кого такое было?

У меня всегда так было с обычными наушникам. Громче звук делаешь - наушники больше на себя берут, сильнее сигнал на выходе звуковой карты подсаживается, накидке меньше достается. Если наушники совсем отключишь - будет сильнее вибрировать. 

22 минуты назад, Antony99 сказал:

Annotation 2019-10-26 115813.png

Судая по подписям, скорее это будет то что через одну выше, про разделение выходных устройств.

• Thanks 1

Насколько я понимаю по скрину это утилита для звуковой карты, я свою снес и регулирую звук только по утилите для наушников SteelSeries3. 

Может кто нибудь ещё внятно объяснить? У уважаемого Энтони нет времени на написать и объяснить, только на скопировать и вставить  скриншот непонятно (повторюсь- ДЛЯ ЧАЙНИКОВ) чего! :dash:

Касаемо логики этого ответа, я могу понять что:

1. Супремэфэкс является виртуальной звуковой платой

2. Просто програмулина позволяющая разделить каналы

3. Некая хрень которая может быть установлена на любую конфигурацию компа.

4. Некая хрень которая не может быть установлена на любую конфигурацию компа.

5. Програмулина подходящая для продукции РепабликаОфГеймерс.

6. Програмулина подходящая для любых сонарных гаджетов.

Спасибо, Энтони!

Edited by Yarun_RUS

13 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Может кто нибудь ещё внятно объяснить? У уважаемого Энтони нет времени на написать и объяснить, только на скопировать и вставить  скриншот непонятно (повторюсь- ДЛЯ ЧАЙНИКОВ) чего! :dash:

Касаемо логики этого ответа, я могу понять что:

1. Супремэфэкс является виртуальной звуковой платой

2. Просто програмулина позволяющая разделить каналы

3. Некая хрень которая может быть установлена на любую конфигурацию компа.

4. Некая хрень которая не может быть установлена на любую конфигурацию компа.

5. Програмулина подходящая для продукции РепабликаОфГеймерс.

6. Програмулина подходящая для любых сонарных гаджетов.

Спасибо, Энтони!

Это утилита драйвера звуковой карты моей мат платы, у тебя она может выглядеть по другому, но смысл от этого не меняется, данный функционал она будет иметь. Тебе надо скачать драйвер звуковой карты для твоей мат платы с сайта.                               

15 часов назад, Andre сказал:

У меня всегда так было с обычными наушникам. Громче звук делаешь - наушники больше на себя берут, сильнее сигнал на выходе звуковой карты подсаживается, накидке меньше достается. Если наушники совсем отключишь - будет сильнее вибрировать. 

Судая по подписям, скорее это будет то что через одну выше, про разделение выходных устройств.

Правильно.

• Thanks 1

Парни! Пожалуйста, может кто помочь и скинуть ссыль на утилиту для моей старушки Gigabyte GA-P67A-D3-B3? Пытаюсь через поисковик, но кроме драйвера Риалтека который и так у меня стоит, нифига не найду! Хеееееелп!!!