Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам 2

Recommended Posts

Товарищи разработчики! Огромная к Вам просьба! Выложите в общий достум карты в векторном формате (например PDF). Очень хочется распечатать их в приемлемом качестве с нужным масштабом. Имеющиеся карты сильно низкого разрешения, в основном надерганы из скриншотов.

Продублирую. Очень нужны векторные карты всех локаций. ДКС, АрмА выложили без проблем! Это ведь несложно!
  • Upvote 1

Хотелось бы получить ответы на несколько вопрос , от которых в принципе в будущем зависит покупка БЗК и ожиданий от него .

1. Когда будет проведена работа по переходу на многопоточность и какой у нее приоритет?

На данный момент , для комфортной игры , людям с Окулус рифт приходится разгонять процессор до 5.3 мгц , и тогда игра показывает вменяемую производительность . Разговор только про шлемы ВР.  и это на картах 1070/1080/1080ti. Ситуация у всех идентичная , имеет значение только частота процессора. 

2.Будет ли добавлена возможность использования топливных систем и перекачки топлива по бакам . 

3.Будет ли игра распознавать тумблеры , включен он или выключен . что бы можно было корректно настроить управление , на всякие дополнительные панели . 

4.Интересует Реализация управления бомбовым прицелом и возможность оперировать действиями , абсолютно всеми с внешних контроллеров ? Включая ввод угла ветра , скорости , курса и управление визиром в том числе ! Многие люди летающие на Бомбардировщиках и любящие именно этот геймплей , хотели бы использовать аутентичные органы управления , а не тыкать мышкой по экрану . 

5.Когда будет реализован вывод данных из игры ? для использовани в построении кокпитов и различного рода устройствах .

хотелось бы услышать планы и приоритеты и понимать на что стоит рассчитывать . Если есть систематическая нехватка финансирования , может имеет смысл открывать краудфандинговые кампании на сбор хотелок ? Думаю тогда это было бы очень оправдано . Игроки бы получали то что хотели и при этом бы платили за эти хотелки ! 

Спасибо.

• Upvote 9

Есть ли в планах разработчиков сделать начто вроде "IL-2 Compare" (был сделан энтузиастами для старичка), ну хотя бы упрощенный, с основными показателями ЛТХ самолетов? Очень нехватает такого инструмента чтобы можно было четко увидеть полную картину что из себя представляет самолет, его сильные и слабые стороны.

post-21162-0-01572000-1496357884_thumb.png

post-21162-0-27695500-1496357892_thumb.jpg

• Upvote 8

Можно реализовать в игре для советских самолётов (И-16, МиГ-3) на период 1941-1942 г.г., а в перспективе и для японских самолётов, опцию в виде снятия радиостанции с дальнейшим развитием в игре жестовой системы сигнализации?

Здравствуйте, а когда уже Лагг исправите. Ну невозможно-же летать. 

К вопросу о закрытии темы обсуждения дневников:

Я в свое время делал так на форуме:

1. Создал тему "флуд".

2. Все написанное, что не считал хотя бы отдаленно относящимся к теме обсуждения, парой кликов мышкой переносил в этот "флуд". Пущай там соревнуются друг с другом в острословии.

3. Особо буйных, продолжающих оффтопить в нужной теме, отправлял "в баньку" ненадолго для небольшой профилактики.

Вот и все. Предельно просто и максимально эффективно.

Зачем постоянно закрывать обсуждения всем из-за пары-тройки человек, для меня наверное навсегда останется загадкой на этом форуме...

Вопрос: можете принять этот опыт модерирования форума?

• Upvote 13

Какого вида будут заставки в режиме карьера? Это будут катсцены на движке игры или ролики как в текущей кампании?

Вооружение МиГа - не видно трасс от снарядов, не понятно как прицеливаться. Ставишь пушки и только в упор  можно попасть и нанести урон,  когда  ставишь 4 пулемета. появляется шанс сбить. Если я не ошибаюсь в мемуарах летчики писали, что выше 3000 м у МиГа улучшаются пилотажные характеристики. В игре я этого не почувствовал, хотя возможно это мое субъективное мнение.Спасибо. 

Вопрос по скелету, будет ли поставлена голова по центру кабины в немецких самолетах, как это и должно быть? Совет поставить голову в желаемое место кнопками, не подходит для обладателей трекиров,

Запускаем игру без трекира,Нажимает нам5(центр),кнопками выводим в нужное положение,сохраняем F10(по умолчанию).Запускаем с трекиром и после нажатия нам5-новый центр(нужный типа)

Мне так все виды пришлось на каждом самолёте перенастраивать,т.к. в Окулусе дефолтные центры-виды все вправо сбиты:(((

Хотя я бы тоже не отказался от нормальных центров,а не "вид через прицел"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Планируется ли в ближайшем будущем работа по улучшению оптимизации и снижению потребления видеопамяти? После последних обновлений с "доработкой" HUDa и приделыванию зеркал, карты с 4гб на разрешении FHD на макс настройках полностью забиваются. Это конечно здорово, что предлагают купить карту за 300-400$ но не все это могут и хотят.  4ГБ еще очень массовый сегмент, ведется ли работа по улучшению производительности для них? В конце концов, вместо того, чтобы теоретически купить еще 1 самолет, мне приходится докупать оперативку, тк файл подкачки стал жраться в игре в неприличных размерах.

Edited by [HTS]Leopard

Ниже вывод через tacview разворота  Як-1Б с углом угол атаки до + 30 гр.

Только что летал на Як-1Б (с заправкой 200 литров).

Я не смог получить углы атаки в форсированном развороте более 17-18°. При перетягивании ручки самолёт просто "выворачивается" (сваливается).

Если ручку в вираже добрать резко, на той же скорости как в ролике (320-370), то заброс будет до 20-22° (менее секунды).

Так что про 30° это TacView явно пошутил.

Кто-нибудь из разработчиков откройте секрет-что с дневниками? Две недели как вы молчите. 

15 июня прямая линия с В.В. Путиным. Я тут подумываю, а не задать-ли ему этот вопрос? Может он быстрее ответит.

Только что летал на Як-1Б (с заправкой 200 литров).

Я не смог получить углы атаки в форсированном развороте более 17-18°. При перетягивании ручки самолёт просто "выворачивается" (сваливается).

Если ручку в вираже добрать резко, на той же скорости как в ролике (320-370), то заброс будет до 20-22° (менее секунды).

Так что про 30° это TacView явно пошутил.

То есть, если я правильно понял, после превышения УА сваливания на 3-5 гр. с самолётом ничего не происходит и можно без последствий  "поддёрнуть" нос, а затем продолжить манёвр? 

Edited by ROSS_BW_Kuznechik
  • Upvote 1

У меня к разработчикам только 2 прооооблемы:

- сделать отключаемой 3D заставку, которая ВСЕМ выносит моск шумом и "напряжением" видеокарты, особенно при ознакомлении с игрой и её настройками. И просто во времени нахождении "в игре", помимо непосредственно "процесса полета".

Это в т.ч. уменьшает и без того не очень хорошие отклики по игре (буду правдив: большинство моих приятелей, которые ранее или сейчас играли(-ют) в Ил-2 стар., не хотят приобретать её, по их словам "слишком сырая", неадаптированная, требовательная к "железу".) 

- в конце концов, проделав неимоверно огромное количество работы, ! в результате героических (ОСТАВАЛИСЬ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, жертвовали ВЫХОДНЫМИ!!!) подвигов, <несмотря на, мягко говоря, противодействие> некоторых сторонних разработчиков ПО, ...МЫ таки смогли!  - сделать работу игры в SLI/multiGPU !!!    - замечательно!   - то бишь как оно полагается! 

Если таковая будет добрая работа от наших уважаемых (практически уже Родных разработчиков), полагаю, что Осанна им уже будет немалая, а от иностранных (друзей) таки обеспечена.

Я в таком случае обесчаю поставить в Храме свечку. За здравие конечно, и за развитие игры :)

• Upvote 7

То есть, если я правильно понял, после превышения УА сваливания на 3-5 гр. с самолётом ничего не происходит и можно без последствий  "поддёрнуть" нос, а затем продолжить манёвр?

Нет, неправильно понял. Я ж написал: "При перетягивании ручки самолёт просто "выворачивается" (сваливается)".

Если "поддёрнуть" нос, то можно на доли секунды выскочить на 20-22°, самолёт при этом "взбрыкивает" и теряет боковую устойчивость, так что манёвр продолжить не получится, нужно сначала вывести самолёт из сваливания и восстановить режим.

• Upvote 3

Петрович, после выхода патча 2.012 переработка РН приведет к исправлению циркулей на взлете? А то сейчас частое явление нва взлете и посадке, когда МИГ закручивает как волчок и потом он катится задним колесом вперед.

Возможно убрать точки показывающие взлеты на аэродромах в онлайне?

• Upvote 4

Общий вид отмеченной части графика зависимости Су от УА  "зашитого" в игру,  имеет такую же форму?

post-15045-0-84377100-1497451344_thumb.jpg

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

Петрович, после выхода патча 2.012 переработка РН приведет к исправлению циркулей на взлете?

Да, путевая устойчивость на режимах разбега и пробега по ВПП заметно улучшится.

• Upvote 8

Возможно убрать точки показывающие взлеты на аэродромах в онлайне?

Или вынести их в настройки сервера.

Присоединяюсь к вопросу с поправкой выше.

• Upvote 1

Будет ли реализован SLI режим,пока с одной картой полеты более плавные, вторая при включении наоборот притормаживает, после перехода на Д11 проблема не решена.

• Upvote 2

Возможно ли сделать опционально уменьшение размера техночата и игровых сообщений. Ну уж очень крупные и мешают обзору, в то же время эта информация необходима? 

• Upvote 11

PS: так же, по возможности, постараемся добавить зеркала заднего вида на уже существующие в проекте машины (где были).

На Bf110E-2/G-2 добавите?

Уважаемые разработчики! Стоит ли ждать оппонента Не-111 в ближайшем (или обозримом) будущем, имею ввиду Ил-4 ? 

• Upvote 2

вопрос 1: не могу приобрести компанию "10 дней осени"! Пишет не возможно провести операцию!

Вопрос 2: Почему при пробитии противником после посадки на рабочий свой филд пишет, что "уничтожен противником"! И противнику засчитывают победу.

краткая история: сажусь на свой филд. При посадке задел винтом "полосу". Винт погнулся. Мне пишет "аварийная посадка" и противнику "победа". Нелепость какая-то. во время ВОВ для подтверждения победы требовали подтверждения. Как можно подтвердить "победу" если подбитый сел на свой филд?!

• Upvote 7

Скидки на самолёты и кампанию до какого числа будут действовать?

Уважаемые разработчики!

Когда вы планируете закончить основную работу и передать в общее пользование карту Кубани?

Как сейчас можно оценить ее готовность?

Скажите, а когда планируется ввести протектирование топливных баков, обратные клапана и т.п?

• Upvote 2

Уважаемые разработчики! Скажите,возможно ли доработать и внедрить в наш сим Ил-2 карты из РОФа,например Тарнополь??? Это современный Тернополь,а заодно и доработать карту в сторону Львова и Польши.Вот и был бы нам новый ТВД начального периода войны и освобождения Украины.Да и к паровозикам было бы неплохо добавить бронированные вагоны для формирования бронепоездов.

• Upvote 2

Уважаемые разработчики! Стоит ли ждать оппонента Не-111 в ближайшем (или обозримом) будущем, имею ввиду Ил-4 ? 

Уважаемые разработчики! Стоит ли ожидать оппонента Пе-2 в ближайшем (или обозримом) будущем, имею ввиду Arado Ar 234 ?

Edited by II./JG51Kazhen

1) На видео представлено сегодняшнее столкновение самолёта Ил-2 с истребителем. После столкновения штурмовик завертелся волчком. Отчётливо видно, что он совершенно не имеет веса, в отличии от истребителя.

Вообще, весь анализ столкновений штурмовиков с более скоростными самолётами в игре показывает, что чем больше скорость у самолёта и меньше реальный (не игровой) вес, тем меньшие повреждения он получает, хотя по логике должно быть наоборот.

2) После падения на скорости около 400 км/ч пилот истребителя остался жив, хотя должен был погибнуть. Вот что происходит в реальности при подобных столкновениях (См. спойлер).

Вопрос разработчикам: будет ли правильно настроен обсчет столкновений самолётов друг с другом и с землёй?

Спасибо.

Edited by Kirill
  • Upvote 12

Будет ли исправлена работа карбюратора на самолете спитфаер? (должен глохнуть) Те карбюраторы о которых говорил гаврик начали ставить на мерлин 50 и последующие,на мерлин 45 и 46 они не стояли.

• Upvote 3

1. Будет ли спит ощутимо клевать при выпуске щитков?

2. Ещё интересен вопрос, будет ли добавлена/синхронизирована с тряской на ручке тряска камеры? (вроде спрашивал)

3. Что с педалью на спите? Ощущение что работает на треть хода.

4. Куда девался реактивный момент? Почему взлёт такой простой когда не набрано достаточно путевой устойчивости и это при узком шасси. Или это политика партии (читай упрощения)?

ЗЫ. Ещё что самое главное то хотел спросить. Сегодня пощупал спит сами знаете где и вот что бросилось в глаза. Там все самолёты ходят за ручкой, т.е. ход джоя синхронизирован/равен ходу РУС в кабине. У вас же присутсвуют резинки которые дико бесят. Там боишься перетянуть и есть предшествующая сваливанию тряска камеры и ффб, и если перетянул срыв. У вас же тянешь, тянешь до пупа джой и хрен пойми где этот момент срыва когда резинка джоя потеряв скорость совпадёт с положением джоя. Надеюсь ясно выразился. Ибо спит имхо фм уже почти хороша, но такие моменты сводят весь кайф полёта на нет.

Спасибо за внимание.

будет ли добавлена/синхронизирована с тряской на ручке тряска камеры?

А почему в ВР вообще никакой тряски(инерции) камеры нет? 

API анонсированное когда уже начнете делать, господа разработчики?

Нужно радовать не только глаза вирпила, но и прочие части тела.

• Upvote 1

Как-то можно проверить в онлайне (или по треку) с читами летает вирпил или мне это кажется? Гнал в паре "штуку" аж 3 квадрата. Смогли ей только топло пустить. Ёе даже не догнали! При том, что мы выше были на 500 м и на форсаже за ней шли (Ла-5Ф). Запись начинается только когда мы уже летели по нулям. Очень "штука" удивила. При этом "штуку" слегка подлагивало. То вперед, то назад дергалась.

Ой, простите, вопрос-то забыл задать!

Когда же всё-таки спитфайр марк пять Бэ начал свой боевой путь? Не, я-то знаю, но из описания в игре непонятно, конец это сорок первого или начало (написано: зима 1941). Ведь у нас год и начинается и кончается зимой.

Почему опция "Фильтрация шума" действует не только на джойстики, но и на трекир?

Игра передает положение "головы" напрямую от трекира? Спрашиваю, потому что очень заметна фиксация головы в нулевых положениях осей. В игре этот эффект увеличивается, будто игра дополнительно сглаживает, несмотря на выключенное сглаживание в настройках Камеры.

• Create New...