Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам 2

Recommended Posts

Не помню, задавался ли здесь такой вопрос, нет ли у вас планов создать в режиме быстрого вылета воздушный трафик? Патрулирующие истребители, охотники, транспортники, разведчики и идущие на цель бомбовозы, в качестве рандомного эвента. Было-бы круто.

Возможно эти вопросы в разной вариации задавались неоднократно, но всё же чёткого ответа, по средствам поиска я не нашёл.

1. Будут ли введены инструменты для работы с картой (Транспортир, компас) и возможность чертить свои линии для прокладывания индивидуальных маршрутов?

2. Будет ли развиваться система приводных маяков и навигации по ним?

3. Будет ли развиваться система радиопереговоров (Особенно интересуют переговоры с наземкой и получение от них ЦУ)  и взаимеодействия с наземных аэродромным персоналом? (Целостность восприятия игрового процесса из-за надобности респауниться для дозаправки и перевооружения сильно теряется. Про ремонт ничего не говорю, трудно себе представляю более или менее реалистичную реализацию в симе)

• Upvote 1

Здравия желаю парни,вопрос-возможна ли поддержка шлемов VR?и можно ждать уже в ето 2017?и какие шлемы будут поддерживаться?а также накидки жопотрясы,сними как?)

Дополню предыдущий вопрос.

Разработчиками было заявлено, что шанс появления новых транспортных и т.п. самолетов зависит от продаж Ju-52. 52-й продается уже несколько месяцев и даже успел выйти в релиз.

Удовлетворяют ли текущие продажи разработчиков? Не передумали ли они выпускать в отдаленном будущем подобные самолеты?

Всё-таки на одних теребителях с аэроквакой далеко не уехать, имхо.

Когда будете доделывать VR для шлемов,в 1-ю очередь допилите трекинг!!!В данной версии он как то "подмагничивается" ,т.е. в начале поворота изображение на долю сек прилипает к повороту и поворачивается вместе с башкой,потом отлипает и возвращается на место(в масштабах пары градусов) + плавность поворотов похуже ,чем в игре на 3 буквы.

(всё это на минимальных настройках графики,еси чё)

Edited by huligan
  • Upvote 1

Уважаемые разработчики, будет ли как то правиться древний баг с БАНО? Проект уже ушел далеко вперед, красота и реалистичность картинки радует глаз, учтены все до последней заклепки мелочи на моделях самолетов, запущены многие онлайн проекты с хардкорными настройками, и среди всего этого АНО невидимые вблизи и сияющие ярче солнца вдали смотрятся странно, нереалистично и просто не к месту, из за чего столько времени не могут поправить такую явную несуразицу? Понятно, что иногда это удобно и привычно, но это же явный баг, как если бы на модель самолета допустим прицепить полицейскую люстру с сиреной и мигалками, поясните пожалуйста, почему это так сложно исправить?

• Upvote 8

Может разработчики поделятся вариантами модификаций для Bf 110 G-2 ?

Учитывая, что по озвученным планам он должен выйти в январе.

Когда в режиме "эксперт" появится наконец возможность нормально пользоваться картой в полете? Подразумеваю - изменить режим карты "М".

• Upvote 1

Пример такой-самолет противника загорелся,вроде сбит, но сразу не падает. Ан нет, ты отворачиваешь, а по нему долбят другие и победа уплыла. Это будет как то правиться? И замечание-на одной из заставок советские Р-40 атакуют Фридриха в африканской окраске с БЕЛЫМИ законцовками и полосой на хвосте. Вообще то белые знаки быстрого опознования это Европа и Средиземноморье, включая Африку.

• Upvote 2

В связи с многочисленными спорами, касаемо демедж-модели самолётов.

Вопрос: будут ли разработчиками выкладываться видео-гайды, по уничтожению самолётов?

Например: как убить пилота Ил-2 или, как выбить руль высоты Пе-2 и т.д. ?

Спасибо!

• Upvote 4

Почему не убивается пилот?

• Upvote 11

Добрый день, ув. разработчики. 

Нашел вопрос на 1 странице данной темы, на который так и не дали ответ. подскажите, пожалуйста, планируете ли вы использовать пост-эффект технологии сглаживания (FXAA), взамен или как альтернативу существующей MSAA? 

Будет ли внедряться ин-гейм голосовая связь и симуляция радиосвязи, пусть даже и с условными упращениями? Да конечно есть тимспик, скажете вы, но на примерах реалистичных шутеров могу сказать, что voip весьма идет на пользу. Особенно, если правильно вписать в геймплей, как например в игре Squad. Там геймдизайнерам ,на удивление неплохо удалось сделать кооперацию и координацию живых игроков, посредством встроенной рации - базовой потребностью для успешной победы.

Уважаемые разработчики, будет ли как то правиться древний баг с БАНО? Проект уже ушел далеко вперед, красота и реалистичность картинки радует глаз, учтены все до последней заклепки мелочи на моделях самолетов, запущены многие онлайн проекты с хардкорными настройками, и среди всего этого АНО невидимые вблизи и сияющие ярче солнца вдали смотрятся странно, нереалистично и просто не к месту, из за чего столько времени не могут поправить такую явную несуразицу? Понятно, что иногда это удобно и привычно, но это же явный баг, как если бы на модель самолета допустим прицепить полицейскую люстру с сиреной и мигалками, поясните пожалуйста, почему это так сложно исправить?

Здравствуйте.

Ув. разработчики.

Поддержу этот вопрос.

И задам еще один.

Когда пилот при отдаче приказов перестанет выстреливать из ракетницы через закрытый фонарь?

Дратути. Ходят слухи что Джейсон готов заплатить за шаблон 4к. https://forum.il2sturmovik.com/topic/26696-ju-87-d-3-4k-resolution-template/?p=422270

1. Есть ли список шаблонов в работе и свободных?
2. В связи с этим возникает вопрос.  Планируете ли вы дать возможность меня карту нормалей? Или её под 4к сделает ваш штатный художник и Джейсону нужен только DIF и SPEC шаблон.

Уважаемые разработчики,почему не добавили в режим компании такую сложность,как особые настройки?в режыме быстрого вылета есть,в режиме кампании только обычная и експерт.И так фиг его знает на каком джоем в Бзс нормально можно полетать.Самолет болтает,колбасит,так хоть в Кампании,убрать можно было бы ветер,и выбрать Упрощенная физика самолета.

Будут  ли отвечать на вопросы заданные в данной ветке?

Если да, то когда?

Edited by JGr124_Striker

Мы хотели сделать их в БзК, но ресурсы и жетский дедлайн не позволили.

И это очень печально. Или всё же есть надежда увидеть зенитки в Игре, пусть даже за отдельные деньги?

А где действительно ответы разработчиков? Хотя-бы на часть вопросов ответили-бы. Купил тут на днях БЗК, задаю вопрос, как и другие, а никто не отвечает.  

Повторюсь: может разработчики поделятся вариантами модификаций для Bf 110 G-2 ?

Очень огорчительно, однако.

Edited by Rustam

А где действительно ответы разработчиков? Хотя-бы на часть вопросов ответили-бы. Купил тут на днях БЗК, задаю вопрос, как и другие, а никто не отвечает.  

Повторюсь: может разработчики поделятся вариантами модификаций для Bf 110 G-2 ?

Очень огорчительно, однако.

Будут  ли отвечать на вопросы заданные в данной ветке?

Если да, то когда?

Когда у руководителя проекта появится время, он постарается ответить на вопросы. Прочитайте первое сообщение в теме.

Вопрос про Bf 110 G-2 ни как не идет в разрез с с вашим первым сообщением. По вашим озвученным планам он должен появиться в раннем доступе в январе 2017 г. 

Развернутого ответа он и не требует, финансового вопроса он не затрагивает, а окончательное решение по нему - ну должно уже быть принятым,, т.к. осталось 12 дней до начала февраля. 

Поблагодарю за ответ. 

Ну очень хочется всем МК 108 и систему GM 1.

Edited by Rustam

Назрел у меня вопрос. Уважаемые разработчики прошу развернуто объяснить как действует триммер на самолете если у игрока джойстик без обратной связи.

Сделал несколько наблюдений, джой всегда по центру стоит и не колышется. Дальше джой – то что у меня на столе, ручка – то что в кабине.

Стоим без скорости кручу триммер ручка в самолете остаётся на месте. В полете скорость 350 кручу тример ручка ползет в сторону изменения триммера и прилично так.

Отсюда, как я понимаю, получается смещение  кривой отклика джойстика. То есть на лету меняется плечо джоя и его центровка. То есть если я выкручу ручку максимально на кабрирование , то на оставшейся ход ручки у меня будет большей ход джоя. Одним словом я могу очень дозированно давать ручку на себя не боясь сорвать самолет, и в то же время эффект от себя джоем в том же положения триммера  будет обратным, даю чутка но пролетаю нужный мне угол и самолет срывается. По другому наработанная маторика на этот самолет, летит к черту. И так ко всем триммерам органов управления. После такой преамбулы собственно вопросы.

С другой стороны триммер должен облегчить ручку на скорости, делает ли это в таком исполнении триммер или нет?

Можно ли узнать на сколько градусов триммер отклоняет ручку в той или иной ситуации.

Меняет ли данный триммер как то отключить но сохранить при этом его фунцию облегчение ручки на скорости?

Вообще если можно опишите как то данную механику поподробней, а то получается в книгах по самолетам пишут одно а в игре это все как то не так происходит (я понимаю что это костыль для джойстиков без обратки что бы самолет летел прямо)  И это очень сильно мешает новичку разобраться что есть триммер и как его правильно готовить. Ибо эффект от сдвинутой кривой джойстика может дать несколько иное ощущение и у некоторых работает плацебо что ль. А еще получается  что  триммер = стабилизатор на мессере. И если у мессера со стабом все понятно и логично то триммера очень сильно кружат голову (Мне так особенно) 

когда уберут стабилизатор на оси у bf-109 ничего сложного нет ведь.

Когда уберут мгновенное выпрыгивание на  скорости 600+ км/ч, а задержку хотя бы 4 секунды. Ничего сложного ведь нет.

Просто,, в зависимости от скорости не сразу прыгаешь, а через несколько секунд.

Edited by Makz

когда уберут стабилизатор на оси у bf-109 ничего сложного нет ведь.

Когда поставят на ось триммер руля высоты на самолётах ВВС? Целая тема-опрос была созданная разработчиком.

Говорят, безкатапультное покидание самолета ограничивалось 450 км/ч.

Прямо, жутко раздражает, когда на Р-40 (и других самолетах) выпрыгиваешь на 700 км/час МГНОВЕННО. Это не реалистично.

Мы купили эту игру, чтобы окунуться в события, а тут сплошной расслабон.

Edited by Makz

Летая на Ил-2, ловлю подрыв БК 1-2, а иногда и 3 раза за вечер.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/4444-krylya-cvobody-wings-liberty/?p=490099

Это повреждение стало таким же частым, как и отключение рулей высоты.

Уважаемые разработчики, вы уверены, что это правильная реализация, как вероятности, так и самого эффекта и последствий подобного дамажа?

Спасибо.

• Upvote 2

Простите, если задавали уже на эту тему. 

Лёгкий (!) дискомфорт испытываю когда вижу фонтанчики земли тёмного цвета от попадний по ней . Понимаю, что земля, грунт и почвогрунт в большинстве своём тёмного или чёрного цвета, но почему-то мниться мне, что фонтанчики должны быть светлыми, серыми, пыльными. Возможно это впечатление моё от кино старого, или ещё от чего, но есть такое. Спасибо!

Edited by -DED-Hamster

Не летал год, вчера зашёл на "крылья" и был приятно удивлён – картинка больше не выедает глаза! Поставил на "ультра" ниже 70 ФПС не падает –это Ура!!! Это спасибо!!!!

Одна вещь смущает – лазерные трассеры)))

Планируется ли изменить?

• Upvote 1

Скажите, будут ли улучшения в ФМ и ДМ?

Сейчас самолеты летают чуть лучше чем радиоуправляемые модели. На критически малых скоростях сохраняют управляемость, на больших скоростях можно ручку тянуть до пупа и ни чего, иногда летают как вертолеты и т.д и т.п. При повреждениях практически ничего не изменяется. Самолеты так же летают стреляют, ни вибраций, ни каких либо трудностей не испытывают. 

• Upvote 1

Скажите, будут ли улучшения в ФМ и ДМ?

Будут.

Почему не убивается пилот?

Да, это явно баг. :(

Спасибо за репорт, будем искать...

Будут.

Сегодня впервые полетал сам ( конечно помогали при посадке ) на одномоторном двухместном самолёте , в управлении и по ощущениям сказали схож с Як-52.

Почувствовал что такое на самом деле зажатости рулей, как переносится вираж, горка и пикирование.   Штопор и петли показывать не стали, поздно приехал.

Вопрос такой.  Когда будут делать не только симулятор самолёта, а симулятор пилота?  Сегодня я понял что без всех этих ощущений, это всё несравнимо.

Конечно добавить страх в виртуального пилота игры это невозможно. Но как минимум, надо вводить усталость, увеличивать воздействие перегрузок на пилота, и не делать их бесполезными (когда экран потемнел (глаза) а ты спокойно управляешь самолётом).   Если усложнить сам процесс управления из за человеческих факторов, сложно будет выводить самолёты на закретические перегрузки, и делать невозможные вещи возможными.

Будет ли это делаться и когда? :)

Когда уберут мгновенное выпрыгивание на  скорости 600+ км/ч, а задержку хотя бы 4 секунды. Ничего сложного ведь нет.

Просто,, в зависимости от скорости не сразу прыгаешь, а через несколько секунд.

Эта работа есть в наших текущих планах, как одна из приоритетных.

Но срок сейчас обещать не буду, так как план периодически уточняется в него вносятся изменения.

Но как минимум, надо вводить усталость, увеличивать воздействие перегрузок на пилота, и не делать их бесполезными (когда экран потемнел (глаза) а ты спокойно управляешь самолётом).   Если усложнить сам процесс управления из за человеческих факторов, сложно будет выводить самолёты на закретические перегрузки, и делать невозможные вещи возможными.

Будет ли это делаться и когда? :)

Ответ аналогичный (см.выше).

• Upvote 6

Назрел у меня вопрос. Уважаемые разработчики прошу развернуто объяснить как действует триммер на самолете если у игрока джойстик без обратной связи.

То есть если я выкручу ручку максимально на кабрирование , то на оставшейся ход ручки у меня будет большей ход джоя. Одним словом я могу очень дозированно давать ручку на себя не боясь сорвать самолет, и в то же время эффект от себя джоем в том же положения триммера  будет обратным, даю чутка но пролетаю нужный мне угол и самолет срывается. По другому наработанная маторика на этот самолет, летит к черту. И так ко всем триммерам органов управления.

Вообще если можно опишите как то данную механику поподробней, а то получается в книгах по самолетам пишут одно а в игре это все как то не так происходит (я понимаю что это костыль для джойстиков без обратки что бы самолет летел прямо)  И это очень сильно мешает новичку разобраться что есть триммер и как его правильно готовить.

По особенностям управления виртуальным самолётом при помощи обычного пружинного джойстика есть подробная статья, спасибо NobbyNobbs за ссылку:

Стоим без скорости кручу триммер ручка в самолете остаётся на месте. В полете скорость 350 кручу тример ручка ползет в сторону изменения триммера и прилично так.

Всё верно.

Триммер - способен менять силовую нейтраль руля (и рычага управления) только если руль с триммером обтекаются воздушным потоком.

При этом то, насколько будет отклонён руль (и рычаг в кабине) при неком положении триммера - от скорости полёта в первом приближении практически не зависит (если пренебречь некоторыми малыми нюансами).

Получается, что как только на руле появился достаточный скоростной напор - руль (и рычаг) встанет по отношению к потоку в положение, заданное триммером.

Если скорости нет - то как триммер ни крути - руль (и рычаг) никуда двигаться не будут.

К слову, механизм триммерного эффекта (МТЭ) - в отличие от триммера, изменяет положение силовой нейтрали рычага управления вне зависимости от наличия воздушной скорости. Или, даже, наоборот, в обратной зависимости от скорости.

Например, на Ju-52 МТЭ педалей реализован при помощи резиновых жгутов, которые удерживают педали в выбранном лётчиком положении (что регулируется поворотом рукоятки МТЭ).

Чем выше скорость обтекания хвостового оперения самолёта, тем выше аэродинамическая нагрузка на руль направления (РН) - и резиновым жгутам становится тяжелее удерживать педали в заданном лётчиком положении, в результате чего силовая нейтраль педалей "сползает" в сторону силовой нейтрали РН.

С другой стороны триммер должен облегчить ручку на скорости, делает ли это в таком исполнении триммер или нет?

В соответствии с описанием выше - да, делает.

Разное положение триммера при "брошенном" (отпущенном) джойстике, то есть когда он в центре - обеспечит вам разное положение СИЛОВОЙ нейтрали, то есть ручка в кабине (и руль) будет находиться тоже в разных положениях, в соответствии с установкой триммера.

Например, если вы разгоните самолёт в пикировании с триммером РВ в одном положении - то рули начнёт "зажимать" скоростным напором относительно одного положения ручки; при другом положении триммера - относительно другого положения ручки. Этим и имитируется изменение силовой нейтрали (и "снятие нагрузки", то есть необходимость удерживать джойстик в каком-то положении отличном от центрального) для обычных пружинных джойтиков.

На всякий случай уточню: триммер не облегчает управление самолётом с точки зрения величины усилий на рулях. Триммер лишь "переставляет" силовую нейтраль.

Можно ли узнать на сколько градусов триммер отклоняет ручку в той или иной ситуации.

Во всех ситуациях практически одинаково, если есть скорость.

Можно покрутить триммер и посмотреть - какое положение занимает руль в потоке.

Меняет ли данный триммер как то отключить но сохранить при этом его фунцию облегчение ручки на скорости?

Не понял вопроса.

А еще получается  что  триммер = стабилизатор на мессере. И если у мессера со стабом все понятно и логично то триммера очень сильно кружат голову (Мне так особенно)

Нет, триммер далеко не одно и тоже, что переставной стабилизатор.

Переставной стабилизатор расширяет диапазоны балансировки самолёта по углу атаки (грубо говоря, это дополнительный орган управления в помощь РВ).

Триммер - не расширяет, а даже чууууточку сужает диапазон балансировки самолёта по углу атаки.

P.S.

Сегодня впервые полетал сам ( конечно помогали при посадке ) на одномоторном двухместном самолёте

Забыл написать - поздравляю! :salute:

• Upvote 7

Хочу отправит разработчикам такой вопрос.Зачем Ме 109F-2 такая калека?На малых высотах он феноменално теряет скорост и ВСЕ красние без труда ему заходят в хвост.В старом Ил-2 на нем можно было с удоволствием вести бой на нулевую высоту со всеми красными самолетами а сдес ужас какой то!Но посмотлим и что говорит НИИ ВВС времен войны:

"В подписанном 14 февраля 1942 г. отчете утверждалось, что для боя с Bf 109F лучше других наших истребителей подходил Як-1, хотя и он уступал «мессеру» в скорости и скороподъемности на малых высотах. «Яковлев» не имел надежного протектора бензобака, радиостанции"В выводах Фролов писал: «Противник имеет преимущество по основным летно-тактическим данным перед всеми типами наших новых истребителей до высоты 2000 м...Если вблизи земли полное превосходство было у «мессера» и нашим летчикам рекомендовались лобовые атаки, то с 3000 м шансы уравнивались, а на высоте 5000 м «Яковлев» якобы получал полное преимущество в скорости и маневренности. Иными словами, летчикам предписывалось затягивать немецкие истребители на высоту.[/color]

Посмотрим и просто ТТД противобортвующих самолетов Ме 109F-2 Масса 3066кг Мощност Мотора 1200л.с. Скорост у земли 600км

ЛаГГ3 41г Масса 3280кг Мощност Мотора 1100л.с. Скорост у земли 474км

ЛаГГ3 43г Масса 2990кг Мощност Мотора 1210л.с. Скорост у земли 542км

Як 1 41г. Масса 2858кг Мощност Мотора 1100л.с. Скорост у земли 480км

Як 1 43г. Масса 2884кг Мощност Мотора 1210л.с. Скорост у земли 510км

Я согласилса бы если Яки затагали 109Ф-2 на высоте 3000 и болше но то що смотрим в онляйне совсем другое.Наверно у разрабов доступ к каким то неизвестных широкой публики фактов или данных НИИ ВВС но если ето не стол уж секретно поделитес и с нами.По моему еще мощност немецких снарядов занижена ,красние берут половину БК чтоб упаст за то по синих достатошно несколко попаданий чтоб самолет перевратитса в простелочную мишену.

Edited by =V=Heromant

Хочу отправит разработчикам такой вопрос.Зачем Ме 109F-2 такая калека?На малых высотах он феноменално теряет скорост и ВСЕ красние без труда ему заходят в хвост.В старом Ил-2 на нем можно было с удоволствием вести бой на нулевую высоту со всеми красными самолетами а сдес ужас какой то!Но посмотлим и что говорит НИИ ВВС времен войны:

"В подписанном 14 февраля 1942 г. отчете утверждалось, что для боя с Bf 109F лучше других наших истребителей подходил Як-1, хотя и он уступал «мессеру» в скорости и скороподъемности на малых высотах. «Яковлев» не имел надежного протектора бензобака, радиостанции"В выводах Фролов писал: «Противник имеет преимущество по основным летно-тактическим данным перед всеми типами наших новых истребителей до высоты 2000 м...Если вблизи земли полное превосходство было у «мессера» и нашим летчикам рекомендовались лобовые атаки, то с 3000 м шансы уравнивались, а на высоте 5000 м «Яковлев» якобы получал полное преимущество в скорости и маневренности. Иными словами, летчикам предписывалось затягивать немецкие истребители на высоту.[/color]

Посмотрим и просто ТТД противобортвующих самолетов Ме 109F-2 Масса 3066кг Мощност Мотора 1200л.с. Скорост у земли 600км

ЛаГГ3 41г Масса 3280кг Мощност Мотора 1100л.с. Скорост у земли 474км

ЛаГГ3 43г Масса 2990кг Мощност Мотора 1210л.с. Скорост у земли 542км

Як 1 41г. Масса 2858кг Мощност Мотора 1100л.с. Скорост у земли 480км

Як 1 43г. Масса 2884кг Мощност Мотора 1210л.с. Скорост у земли 510км

Я согласилса бы если Яки затагали 109Ф-2 на высоте 3000 и болше но то що смотрим в онляйне совсем другое.Наверно у разрабов доступ к каким то неизвестных широкой публики фактов или данных НИИ ВВС но если ето не стол уж секретно поделитес и с нами.По моему еще мощност немецких снарядов занижена ,красние берут половину БК чтоб упаст за то по синих достатошно несколко попаданий чтоб самолет перевратитса в простелочную мишену.

Извиняюс уважаемому Хероманту но изменение поста в етом виде изменяет его смысловое построение.В отчете НИИ ВВС упомянут именно 109Ф-2 вот прямой линк :

http://www.airpages.ru/lw/bf109f.shtml

еще смещено место ТТД Ме 109 с порядка сравнений что можно было сделат простым нажатием кнопку Enter.Как покупател двух продуктов уважаемой фирмы я хочу чтоб мои вопросы достигали до уважаемых разработчиков без потери смыла задаваемого вопроса.Если цвет или шрифт нарушают что то их просто можно изменит не нарушая общего смысла.

• Create New...