Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам 2

Recommended Posts

Планируется ли сделать так, чтобы при прохождении  облаков самолет начинало "колбасить", как это и есть в реальной жизни. 

какой приоритет у т.н. "бага с РН" (я так понимаю, что это справедиво практически для  всех самолетов)?

Планируется ли ограничить возможности пилота по управлению самолётом под влиянием перегрузок? Если да, то каков приоритет. 

Вопросы о "приоритете" задавать бесполезно - это информация для служебного пользования.

В новостях за номером 119, было озвучено, что три самолет из БЗМ, а именно Bf-109F2, Пешка и Ил будут доступны в течении месяца. Хотелось бы уточнить они сразу все три в след.обновлении будут? Или поочередно? И если не сразу три, то какова будет очередность ввода в строй? Спасибо.

Когда можно будет сказать об этом более точно - я скажу.

Как скоро можно будет получить отдельно MC 202 и P 40  для тех кто заказывал стандартное издание ?

При релизе, как я понимаю.

Планируется ли сделать так, чтобы при прохождении  облаков самолет начинало "колбасить", как это и есть в реальной жизни. 

При прохождении слоя облаков сейчас самолет испытывает турбуленцию, но это зависит еще от того, как задал дизайнер миссии.

То есть величина турбуленции поставленная в редакторе  на карте влияет только на тряску в облаках?

В последнее врема мне сделало впечатление что излюбленны маневр прилагаемы в старом Ил-2 а именно уход в пикирование на Ме 109 сдес не помагает.Захотелос выяснит в чом дело и сел в одиночной мисии на Як 1 ,ЛаГГ и Ла 5 и бросил их в пикирорование с 3000м.Все они продержалис до 700км/ч даже почти 750км/ч ,у Як 1 и Ла 5 оторволис левы у первого и правы елерон у второга но ето стол силно на управляемост не повлияло.Сделал то же самое в последней версии старичка, в 600 начинаетса тряска а в 650 у всех рвутся крыля и все...В ТТД Яка 1 написано ,скорост пикирования 600км/ч.Вот и отрывок из истории боевого пременения Ме 109 в началном етапе войны."Преимущество в горизонтальной скорости дополнялось способностью немецкой машины набирать бо́льшую скорость в пикировании — до 700 км/ч и выше (фактически, скорость ограничивалась лишь прочностью конструкции и управляемостью, резко падавшей на высоких скоростях), а также способностью сохранять набранную скорость при переходе в горизонтальный полет и в набор высоты. Его советские оппоненты были лишены подобных возможностей, поэтому излюбленой тактикой пилотов Bf-109 в бою с И-16 и бипланами стала атака с превышения, и последующий уход «горкой» вверх. В таких условиях у советских пилотов не было шансов ни догнать Bf-109, ни навязать ему свою манеру боя"

Как на ето смотрят разработчики?

Еще вопрос ,в последних вылетах на Хе 111 в мултиплеере сделало впечатление что стрелки молчат,ранше, до обновления говорили про того с кагого ракурса заходит противник и так далее,ето баг или им отняли способнос говорит? 

лучше отписать в приват мне 

написал вам недавно, проверьте пожалуйста почту, может не дошло?

Скажите пожалуйста, работа триммера РВ на МиГе при отстреленной правой половине стабилизатора, - это баг, или так задумано? У реального Мига триммер только на правой половине пера РВ.

• Upvote 2

Про ю-88 только что прочёл на сайте : " Один пулемет калибра 7,92 мм установлен в фонаре. Стрельбу из этого пулемета в подвижном состоянии ведет стрелок-бомбардир, в неподвижном состоянии - летчик. "

В нашем ю-88 пилот сможет стрелять из этого пулемёта ?

влияет ли изменение плотности воздуха (т.е. повышение или понижение температуры) на траекторию полета пуль и снарядов?

• Upvote 2

ув.разработчики 

Возможно ли реализовать автовозврат рулей управления, либо кнопку на сброс руля на 0.. Для того что бы реализовать управление рулями на клавиатуре. 

Просто привык летать на мыше, крайне неудобно на клавиатуре вручную их возвращать.

Спс

Уважаемые разработчики, скажите, будет ли реализовано управление игроками другими танками в игре, в дополнение к двум текущим, PzIII и Т-34?

Если да, то какие примерно сроки, какие вообще планы на наземную часть игры?

Edited by may19

Не планируете сделать нечто подобное (в смысле не рассматривали), только по самолетам? А если рассматривали, то насколько это интересно?

Edited by Valentin_K

Не планируете сделать нечто подобное (в смысле не рассматривали), только по самолетам? А если рассматривали, то насколько это интересно?

Тут есть похожее, но только применительно к игре

• Upvote 2

Добрый день.

Вопрос №1 

возможно ли реализовать треккинг осколков и пуль/снарядов через конструкцию ЛА, как это было сделано в Ил-2 ЗС - очень удобная фишка. Если бы это было реализовано, было бы более удобное обучение, поскольку можно было бы сопоставлять куда целился/куда попал, отпало бы много вопросов от комьюнити относительно "почему были такие повреждения/я погиб/он не погиб" и пр. Поскольку было бы видно какие осколки/пули/снаряд куда прошли по конструкции

Вопрос №2

Для Ил-2 ЗС распространялись картинки (распространителем был один белорусский инсайдер ;) ) с хитбоксами моделей. Т.е. можно было наглядно посмотреть, где у самолёта лонжероны, экипаж, бензобаки маслорадиаторы и пр.  

Можете показать структуру разрушаемых силовых элементов/маслорадиаторов и пр. для моделей в Ил-2 БЗСМ?

Вопрос №3

будет ли в дальнейшем доработана статистика вылета таким образом, что можно было бы видеть типы уничтоженной техники, а не просто средний самолёт?

С уважением, Sparr

• Upvote 8

Вопрос №1 

возможно ли реализовать треккинг осколков и пуль/снарядов через конструкцию ЛА, как это было сделано в Ил-2 ЗС - очень удобная фишка.

И кабину, кабину когда отключите уже наконец?

• Upvote 1

Уважаемые разработчики, после крайнего обновления, в Ла-5 невозможно привстать так, что бы перекрестие прицела стало выше середины стекла прицела... Это правильно, что пилот целясь, упирался в фонарь головой?

Проверьте пожалуйста..

Edited by nuBo
  • Upvote 1

Вопрос по интерфейсу, раньше выводились веса устанавливаемых модификаций, во всплывающем окошке, и можно было судить на сколько та или иная модификация утяжеляет или облегчает самолет, так же игроку сообщались назначение и краткие характеристики модулей, сейчас такой информации нет, сегодня долго разглядывал варианты вооружений для мига, и так и не решил окончательно, в какой конфигурации самолет будет легче. 

Возможно ли возвращение весовой да и не только информации в меню выбора модификаций?

Edited by Skipirich
  • Upvote 16

Тоже добавлю несколько вопросов:

1) Можно ли сделать так, чтобы миссия не заканчивалась в случае столкновения самолёта с землёй. Хотелось бы посмотреть как ведут себя подранки.

2) Возможно ли добавить вид с прозрачной кабиной на треках, чтобы можно было делать ролики с ганкамами)

3) Я тут уже задавал вопрос, но, видимо, его не заметили: нельзя ли сделать галочку, выключенную по умолчанию, активирующую автоматическую запись треков?

• Upvote 5

Доброго дня уважаемые мастера. 

Простой такой вопрос-сколько будет стоить ПЕШКА ТРИ?.

Стодесятка  уже есть_ а пушки у пешки тютю.

какие 20 мм снаряды моделируются в игре, т.е. есть ли в игре советские 20 мм ОЗ/ОФ без трассера?

• Upvote 2

В стиме игра стоит 2000 рублей, на сайте 777 - 50 долларов, то есть примерно 4000 рублей. Хочется покупать у разработчиков напрямую без посредников, через сайт удобнее как-то, не хочется связываться с клиентом стима, но разница в 2 раза. Будет ли пересмотр цен в связи с ростом курса доллара?

• Upvote 2

В стиме игра стоит 2000 рублей, на сайте 777 - 50 долларов, то есть примерно 4000 рублей. Хочется покупать у разработчиков напрямую без посредников, через сайт удобнее как-то, не хочется связываться с клиентом стима, но разница в 2 раза. Будет ли пересмотр цен в связи с ростом курса доллара?

Пересмотр единого для всех регионов долларового ценника конкретно из-за падения курса рубля маловероятен.

Можно купить в Стиме, но играть при помощи дистрибутива, скачанного с нашего сайта, т.е. Стим вам потребуется только для покупки и получения цифровых ключей для активации на сайте.

• Upvote 3

Пересмотр единого для всех регионов долларового ценника конкретно из-за падения курса рубля маловероятен.

Можно купить в Стиме, но играть при помощи дистрибутива, скачанного с нашего сайта, т.е. Стим вам потребуется только для покупки и получения цифровых ключей для активации на сайте.

можно ли докупить самолет в стриме не перенося игру в стрим? 

Edited by Klot

можно ли докупить самолет в стриме не перенося игру в стрим? 

Нет. Если игра куплена на нашем сайте - то премиум самолеты можно докупить только на сайте.

Если игра куплена на сайте до релиза и у вас есть возможность конвертировать ее в Стим версию, то полностью пройдя эту процедуру, можно будет продолжать играть через дистрибутив с сайта, а премиум самолеты докупать в Стиме.

1. А в БзМ будет стартовый комплект, состоящий из 2-х самолётов? Если да, то какие самолёты?

2. При покупке в стиме возможна игра в офлайне при отсутствии интернета? Ну конечно же предварительно активировав игру в интернете.

Edited by -DED-Groom

1. А в БзМ будет стартовый комплект, состоящий из 2-х самолётов? Если да, то какие самолёты?

2. При покупке в стиме возможна игра в офлайне при отсутствии интернета? Ну конечно же предварительно активировав игру в интернете.

1. Решение еще не принято, будет зависеть от общей ситуации к моменту релиза.

2. Возможна. Если в данный момент нет интернета, то путем прямого запуска файла Il-2.exe и далее "Войти без авторизации"

• Upvote 1

Han и "К", друзья такой вопрос...

В игре реализован РПК-10.

Есть ли возможность как то прописать рабочие частоты приводов аэродромов, их выбор и изменение в полете, а так же видимость частоты в брифе или на карте.

Необходимо дать пилоту выбор аэродрома посадки, (оперативного перенацеливания,  при полете с минимальным остатком топлива или при повреждении самолета, и конечно при заходе на посадку при минимуме погоды, ночью...)

Здесь мы начали обсуждать этот вопрос - но конкретного ответа наверное можно услышать только от вас. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3833-72ag-ded-random-expert-beta/page-8?do=findComment&comment=377082

ТТД захвата по дальности и высоте полета?

• Upvote 2

Доброго времени суток.Уважаемые товарищи разработчики.

На ОФ.Страничке есть такая вот информация

Получить Стим-ключ БЗС

Перенос игровой лицензии в сервис Steam возможен только для учетных записей с ключами, приобретенными в период предзаказа или раннего доступа «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» до 22 октября 2014 года. При этом на выбранной вами учетной записи Steam не должно быть других лицензий ИЛ-2: БЗС. Обладатели подходящих по требованиям учетных записей могут обменять свой оригинальный ключ к БзС на ключ к игре в Steam с полным сохранением и переносом всего прогресса и достижений. После отправки запроса и получения Steam-ключа, ваша текущая учетная запись на сайте “Ил-2 Штурмовик” будет временно заблокирована до момента завершения активации полученного ключа в Steam, а затем активации ключа / ключей на нашем сайте еще раз.

Переход на Steam-версию возможен только по собственной инициативе пользователя и выполняется только по его запросу. 1С-777 Лимитед не будет проводить перенос лицензии без такого запроса с Вашей стороны. Также, невозможно вернуться к не-Steam лицензии БзС после нажатия на кнопку «Получить БзС в Steam».

ВНИМАНИЕ! После нажатия кнопки «Получить БзС в Steam» Ваша текущая учетная запись будет временно заблокирована до момента завершения активации. Подробнее о том, как активировать ключ в Steam и на сайте игры, вы узнаете из этой инструкции.

Я к сожалению профукал сей момент.

Вопрос такой.Как можно получить Стим-ключ?Очень удобная фишка которая освобождает место на рабочем столе,все игры запускаются с одной иконки.

Имею 2 издания

1) Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (Стартовое Издание)

2) Предзаказ Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву Стандартное Издание

Спасибо за ответ.

Edited by -SAE-ZVCG_79

Доброго времени суток.Уважаемые товарищи разработчики.

На ОФ.Страничке есть такая вот информация

Получить Стим-ключ БЗС

Перенос игровой лицензии в сервис Steam возможен только для учетных записей с ключами, приобретенными в период предзаказа или раннего доступа «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград» до 22 октября 2014 года. При этом на выбранной вами учетной записи Steam не должно быть других лицензий ИЛ-2: БЗС. Обладатели подходящих по требованиям учетных записей могут обменять свой оригинальный ключ к БзС на ключ к игре в Steam с полным сохранением и переносом всего прогресса и достижений. После отправки запроса и получения Steam-ключа, ваша текущая учетная запись на сайте “Ил-2 Штурмовик” будет временно заблокирована до момента завершения активации полученного ключа в Steam, а затем активации ключа / ключей на нашем сайте еще раз.

Переход на Steam-версию возможен только по собственной инициативе пользователя и выполняется только по его запросу. 1С-777 Лимитед не будет проводить перенос лицензии без такого запроса с Вашей стороны. Также, невозможно вернуться к не-Steam лицензии БзС после нажатия на кнопку «Получить БзС в Steam».

ВНИМАНИЕ! После нажатия кнопки «Получить БзС в Steam» Ваша текущая учетная запись будет временно заблокирована до момента завершения активации. Подробнее о том, как активировать ключ в Steam и на сайте игры, вы узнаете из этой инструкции.

Я к сожалению профукал сей момент.

Вопрос такой.Как можно получить Стим-ключ?Очень удобная фишка которая освобождает место на рабочем столе,все игры запускаются с одной иконки.

Имею 2 издания

1) Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (Стартовое Издание)

2) Предзаказ Ил-2 Штурмовик: Битва за Москву Стандартное Издание

Спасибо за ответ.

Это доступно только для версий БзС, приобретенных в период предзаказа или раннего доступа. У вас стартовое издание БзС, вышедшее после релиза, так что никак.

Стим-ключи для БзМ будем выдавать несколько позже.

• Upvote 1

Это доступно только для версий БзС, приобретенных в период предзаказа или раннего доступа. У вас стартовое издание БзС, вышедшее после релиза, так что никак.

Стим-ключи для БзМ будем выдавать несколько позже.

Стим-ключи для БзМ...

Клиент то один на две игры будет,выходит что у меня будет СТИМ версия БЗМ и я смогу нормально запускать через СТИМ и играть в БЗС/БЗМ?

Стим-ключи для БзМ...

Клиент то один на две игры будет,выходит что у меня будет СТИМ версия БЗМ и я смогу нормально запускать через СТИМ и играть в БЗС/БЗМ?

Теоретически - да. Так как привязка к Стиму номинальная, только для получения ключа регистрации и обновления самой игры.

здравия желаю , уважаемые разработчики,планируется делать фото пулемет? если нет то почему?

Возник ещё один вопрос. У P-40 при представленном на скриншоте режиме в техночате вылезает боевой режим.

image.png

Т.е. при неполных 33,5 дюймах ртутного столба и 2650 об/мин двигатель уже переходит на боевой режим. При этом для того же F.3R в РЛЭ Мустангов Марк 1 и Марк 1А продолжительный режим/режим набора высоты - 38,5 дюймов и 2600 об/мин.

image.png

Т.о., даже при таких значениях (как на скриншоте), лимит остается тем же, как в случае с наддувом 37+ дюймов и 2650+ об/мин?

И еще:

Уважаемые разработчики, не скажете ли, художники обратили внимание на те моменты со шкурками БЗМ, которые обсуждались в дневнике, посвященном этим самым шкуркам? Раз уж 109-м перекрашивали...

Уважаемые разработчики игры!

Расскажите, пожалуйста, как вам удалось сделать такой интерфейс, что мне никак не удаётся сменить язык интерфейса? После изменения настроек нажимаю принять и перезагрузить и после перезагрузке в игре опять стоит английский язык.

Я пока не разобрался в настройках, поэтому, чтобы не тратить время хотел бы сразу спросить у Вас - могу ли я, как в старом добром ил-2 ЗС, поставить на колёсико мыши РУД? Почему-то в БзБ вы меня лишили этой возможности. Сейчас вот думаю, стоит ли покупать БзМ?

Подскажите пожалуйста, а куда делись звуки попаданий по самолёту, управляемому игроком?

Их, увы, нет в последнем патче...... (

по крайней мере я их не услышал с момента выхода патча 1.107

Спасибо.

Уважаемые разработчики игры!

Расскажите, пожалуйста, как вам удалось сделать такой интерфейс, что мне никак не удаётся сменить язык интерфейса? После изменения настроек нажимаю принять и перезагрузить и после перезагрузке в игре опять стоит английский язык.

Я пока не разобрался в настройках, поэтому, чтобы не тратить время хотел бы сразу спросить у Вас - могу ли я, как в старом добром ил-2 ЗС, поставить на колёсико мыши РУД? Почему-то в БзБ вы меня лишили этой возможности. Сейчас вот думаю, стоит ли покупать БзМ?

1. Надо снять галочку "только чтение" с папки игры.

2. Если не помогло, зайти в Папка_игры/data/startup.cfg блокнотом и поменять вручную "eng" на "ru" в одной из опций. Там не сложно разобраться. Результат сохранить.

Вроде бы люди летают с управлением колесиком мыши.

Вообще все подобные вопросы надо задавать тут: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2477-voprosy-ot-novichkov/

В сетевой игре есть одна проблема.. После подключения к серверу можно выйти и путем не хитрых манипуляций загрузить в редактор миссию скаченную с сервера и посмотреть где и как расположены объекты в миссии..Тем самым пропадает задача поиск и разведка целей...В старичке как не пытался миссию сгенерированную на сервере открыть в редакторе не получалось.. Планируете ли вы как то исправить эту ситуацию?

Планируете ли увеличить число каналов для радиомаяка? И будет ли РПК на МИГе в БзМ?

• Create New...