Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам 2

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, есть ли у нас шанс дождаться возможности выйти из ЛА, прогуляться и сесть обратно?

Неделю назад пригласил показать ИЛ 2 человека, который воевал, летал на Яке под Ленинградом, ему 94 года. Он был в восторге просто, но расстроился, что нельзя после посадки выйти и осмотреть самолет.

Спасибо!

• Upvote 16

Есть в планах добавить фильтры для скинов? 

Что с включением исторических камуфляжей в игру? Их уже сотни, отлично нарисованных по фото, схемам, всем правилам, но ни один не добавлен в игру.

• Upvote 5

Господа обработчики. Что ж вы задумали с такими вкусными вакансиями? 

http://render.ru/vacancy/show_vacancy.php?id=1096

http://render.ru/vacancy/show_vacancy.php?id=1095

http://render.ru/vacancy/show_vacancy.php?id=1094

Вроде бы почти ничего удивительно, но  "художник по персонажам" хмм..  ;)

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin
  • Upvote 1

Возможно, вопрос уже проскакивал ранее, но за осенние месяцы не видел.
Чисто гипотетически, возможно ли с выходом в свет "иных" ТВД появление боньбочек с парашютами?

500parademo.jpg
250parademo-2.jpg
parabomb.jpg
image.png

Edited by MicroShket

Наверно этот вопрос задавался, но будет ли увеличена дальность видимости контактов? 10 км это ниочём, точка появляется из неоткуда. Ну не знаю, в реале, в ясную погоду, на высоте 20 этажа я прекрасно вижу, как самолёты заходят на посадку в 25 километрах от моего дома.

Уважаемый Хан!

Простите, я не понял смысл Вашего ответа. Я спросил будут ли вводится тяжёлые бомбардировщики, такие как ПЕ8 или ЕР2. Вы ответили, что пока нет, так как "200 километров для них не расстояние". Если бы Вы ответили, к примеру, что не хватает людских ресурсов на производство Тяжей, я бы понял, что пока не приоритет. Но, как понять про "200 километров"? Они, стартовав с уже существующих на игровых картах дальних аэродромах, не смогут успеть набрать, при подходе к цели, 5000-8000 метров?

Спасибо. С уважением к труду всей вашей команды!

• Upvote 3

Здравствуйте. После релиза БзМ, будет ли возможность у премиум-аккаунта получить шкурки самолетов не играя в кампанию, как и анлоки?

Здравствуйте. В "фич-списке" есть звук попаданий по своему самолёту? Или эта проблема не решаема? (А что? В СЯ, к примеру, за много лет так её и не решили...)

Меня очень удивило и огорчило то, что никто кроме меня не заметил изменение звука работы двигателей двух мессеров( bf 109 f-4/g-2) в худшую сторону, по сравнению с предыдущим патчем . Будет ли поправлен звук в следующем обновлении ?

Вопрос по моделированию детонации двигателя: когда примерно будет прикручена эта фича, какой приоритет у нее? Разговоры об этом велись еще в первые дни РД БзС, но до сих пор ничего не было представлено.

• Upvote 3

Уважаемые разработчики!

Когда вы уже почините статическую кампанию во 2 главе первой части "На ближних подступах" 

Миссия за СССР с аэродрома Алтухов отсутствует(

post-220-0-03369900-1448614433_thumb.jpg

• Upvote 1

Ув. разработчики - такая картинка на фоне облаков - это нормально?

post-3724-0-85882000-1449341217_thumb.jpg

• Upvote 1

Уважаемые разработчики! В баги писалось, но скажите пожалуйста, будет ли это исправляться, и когда примерно ждать.

1. На И-16 отсутствует трубка Вентури по правому борту.

2. При отстреле стабилизатора с одной стороны самолет не теряет в скорости. Оставшаяся половина не теряет работоспособности.

3. При наличии живого игрока за турелью, пилот видит стрелка стробоскопирующим. Это не только некрасиво, но и вредно для глаз.

ПыСы. Если можно, ответьте по каждому пункту в отдельности. Спасибо.

• Upvote 3

Собственно вопрос не по игре, но с игрой связан. Скачиваю игру стандартным игровым загрузчиком, но скорость не поднимается выше 150 - 200 кБ/сек, как я понимаю, людей на раздаче нет и качать таким макаром я буду долго (это при 50 мегабитах туда-сюда. "Обыдно, слющай да?"). И поэтому назрел вопрос: можно ли как-то скачать другим способом, не зависящим от количества раздающих?

А где можно посмотреть фич-лист?

В открытом доступе его нет. И не уверен, что надо его обнародовать т.к. во-1 далеко не факт, что все из него будет сделано (а пост с фич-листом многими будет воспринят как обязательство его реализовать), а во-2 это очередной повод для споров.

Планируете ли сделать более удобное управление ботами,

чтобы можно было приказать атаковать только истребители или только бомбардировщики?

Пока нет, основная причина - для этого надо дозаписывать радиообмен, а такой возможности нет.

Можно ли увеличить дальность отображения переправ? 

Прошу прощения. Не так картинка

На скриншоте что-то странное прямо скажем.

Нужна маленькая миссия где это можно пронаблюдать. В приват.

111.jpg

Уважаемые разработчики, есть ли у нас шанс дождаться возможности выйти из ЛА, прогуляться и сесть обратно?

Неделю назад пригласил показать ИЛ 2 человека, который воевал, летал на Яке под Ленинградом, ему 94 года. Он был в восторге просто, но расстроился, что нельзя после посадки выйти и осмотреть самолет.

Спасибо!

Ну это в случае если 2.0 делать разве что, пока таких планов нет. Хотя концептуально - технология есть, в частности шатающиеся по филду солдаты - сделаны на ней (с простейшим ИИ).

Есть в планах добавить фильтры для скинов? 

Что с включением исторических камуфляжей в игру? Их уже сотни, отлично нарисованных по фото, схемам, всем правилам, но ни один не добавлен в игру.

Исторические камуфляжи очень мало отличаются друг от друга. В Кампанию их точно не имеет смысла включать. Может быть имеет смысл однажды добавить их отдельной сущностью "официальный, но не прокачиваемый". Правда их кол-во огромно и размер апдейта будет слишком велик, плюс обновление перечня будет привязано к обновлению. Наример в РоФ по этой причине уже очень долгое время кол-во офф. скинов не увеличивается (т.к. давно нет обновлений).

Фильтра скинов в плане пока тоже нет, по ГУИ есть более приоритетные работы.

Возможно, вопрос уже проскакивал ранее, но за осенние месяцы не видел.

Чисто гипотетически, возможно ли с выходом в свет "иных" ТВД появление боньбочек с парашютами?

Гипотетически да - парашют у нас отделяемая сущность, концептуально его можно приделать к чему угодно, хоть к танку.

Наверно этот вопрос задавался, но будет ли увеличена дальность видимости контактов? 10 км это ниочём, точка появляется из неоткуда. Ну не знаю, в реале, в ясную погоду, на высоте 20 этажа я прекрасно вижу, как самолёты заходят на посадку в 25 километрах от моего дома.

10км более чем достаточно. В любом случае в сетевой игре для клиента не существует объектов дальше 10км - радиуса "сетевого взаимодействия", т.к. иначе про "84 игрока" можно смело забывать.

Уважаемый Хан!

Простите, я не понял смысл Вашего ответа. Я спросил будут ли вводится тяжёлые бомбардировщики, такие как ПЕ8 или ЕР2. Вы ответили, что пока нет, так как "200 километров для них не расстояние". Если бы Вы ответили, к примеру, что не хватает людских ресурсов на производство Тяжей, я бы понял, что пока не приоритет. Но, как понять про "200 километров"? Они, стартовав с уже существующих на игровых картах дальних аэродромах, не смогут успеть набрать, при подходе к цели, 5000-8000 метров?

Спасибо. С уважением к труду всей вашей команды!

Эти бомбардировщики дальние, миссии для них должны иметь соответствующий "размер". Миссию больше 200км в карту будет сложно упихать.

Здравствуйте. После релиза БзМ, будет ли возможность у премиум-аккаунта получить шкурки самолетов не играя в кампанию, как и анлоки?

Таких планов нет. Офф. скины - это ачивка кампании.

Здравствуйте. В "фич-списке" есть звук попаданий по своему самолёту? Или эта проблема не решаема? (А что? В СЯ, к примеру, за много лет так её и не решили...)

На данный момент лучшего решения, чем сейчас, нет.

здравия желаю,уважаемые разработчики, буду тли дорабатывать танки? :ph34r:  :ph34r:

1.106 будет содержать ряд доработок по результатам 1.105. Дальнейшие доработки зависят от успешности идеи с танками как таковой.

Возможно ли добавление на Хе111 бомбовой загрузки 8 х 250 кг? 

насколько мне известно, He 111 H-6 не имел вариантов с двумя бомбоотсеками, слева всегда был бак.

Меня очень удивило и огорчило то, что никто кроме меня не заметил изменение звука работы двигателей двух мессеров( bf 109 f-4/g-2) в худшую сторону, по сравнению с предыдущим патчем . Будет ли поправлен звук в следующем обновлении ?

Мы приняли для себя решение больше звук Bf 109 не менять, т.к. мнения слишком полярные. Текущий звук надолго и мы его считаем качественным.

Вопрос по моделированию детонации двигателя: когда примерно будет прикручена эта фича, какой приоритет у нее? Разговоры об этом велись еще в первые дни РД БзС, но до сих пор ничего не было представлено.

Фича в фич-листе есть, никаких приоритетов до Нового Года мы расставлять не планируем - об этом я говорил

Уважаемые разработчики!

Когда вы уже почините статическую кампанию во 2 главе первой части "На ближних подступах" 

Миссия за СССР с аэродрома Алтухов отсутствует(

Исправится в 1.106

Ув. разработчики - такая картинка на фоне облаков - это нормально?

Такое происходит только если вы летите в слое облаков (на высоте между нижней и верхней границей облачности). Ограничение технологии.

Повторю свой вопрос (2,5 месяца прошло, а воз и ныне там).

Хотя бы к релизу БзМ предназначение этой галочки вернётся?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/?p=334977

Вполне возможно. Осечки/клин от перегрева в фич лист добавлены.

Собственно вопрос не по игре, но с игрой связан. Скачиваю игру стандартным игровым загрузчиком, но скорость не поднимается выше 150 - 200 кБ/сек, как я понимаю, людей на раздаче нет и качать таким макаром я буду долго (это при 50 мегабитах туда-сюда. "Обыдно, слющай да?"). И поэтому назрел вопрос: можно ли как-то скачать другим способом, не зависящим от количества раздающих?

Других способов нет, но скорость странная. Попробуйте связаться со службой поддержки - думаю там помогут советом.

• Upvote 3

Han, разреши пару вопросов, просто отвечаете на всё, может и мне повезет! ;)

- В авиации принято обозначать аэродром заштрихованным кругом и внутри оставлять незаштрихованную полосу приблизительного направления взлета и посадки.  

Я тебе отсканировал свою старенькую карту с Су-24, посмотри. Глядя на карту ты   уже приблизительно знаешь, что зашел бы на посадку с курса 170 или 350.  Было бы приятнее видеть простой круг синего или красного цвета с приблизительным направлением посадочного курса, пилоту очень легко ориентироваться и строить маневр для захода на посадку....)

Зачем на картах огромные звезды и кресты??? СмагЁте подправить? :drinks:

- В эту же тему,  название городов и поселков поставьте  русским  шрифтом в числитель  и выделите чуть пожирнее (если это возможно конечно).

- И  еще, есть ли планы в самом КРУТОМ  авиасимуляторе все же сделать авиационный интерфейс с выключателями и кнопками ... может найдете резерв времени на красоту???

post-4295-0-85919000-1449671126_thumb.jpg

• Upvote 19

- В авиации принято обозначать аэродром заштрихованным кругом и внутри оставлять незаштрихованную полосу приблизительного направления взлета и посадки.  

Я тебе отсканировал свою старенькую карту с Су-24, посмотри. Глядя на карту ты   уже приблизительно знаешь, что зашел бы на посадку с курса 170 или 350.  Было бы приятнее видеть простой круг синего или красного цвета с приблизительным направлением посадочного курса, пилоту очень легко ориентироваться и строить маневр для захода на посадку....)

+1 сам давно хочу, но у картоделов более приоритетные задачи сейчас, надеюсь сделаем ближе к релизу БзМ или сразу после.

• Upvote 16

Будет ли пересмотрен подход к картам? В частности, к размерам. На той же сталинградской в миссиях бОльшая часть доступной карты не используется

Будет ли пересмотрен подход к картам? В частности, к размерам. На той же сталинградской в миссиях бОльшая часть доступной карты не используется

Зависит от миссии. Может быть по всякому.

Для компактных миссий есть компактные карты.

Уважаемые разработчики

для Ла-5 существует РЛЭ согласно которому двигатель может работать до 15 минут на критических температурах .

post-38466-0-07363700-1449679151_thumb.jpg

вопрос:

когда в игре работа двигателя будет соответствовать параметрам указанным в РЛЭ ?

• Upvote 3

Писал в этой теме про хутор Верхнекумский, которого нет на карте, но который для Сталинградской битвы имел огромное значение.

Вопрос - есть ли вероятность, что он будет добавлен на карту?

Уважаемые разработчики

для Ла-5 существует РЛЭ согласно которому двигатель может работать до 15 минут на критических температурах .

attachicon.gifbandicam 2015-11-20 17-22-10-0111.jpg

вопрос:

когда в игре работа двигателя будет соответствовать параметрам указанным в РЛЭ ?

Уже.

Не перегревайте масло.

Вот только что пол часа отлетал при температуре головок 235..240 и масла 110..120.

• Upvote 1

Спасибо за ответы.
Трубки не будет. И-16 исторически не реконструирован?
Самолеты имеют лишний элемент,- половину стабилизатора. Может, сразу не рисовать, экономить ресурсы?
Стоит может быть добавить предупреждение, что благодаря ограничению технологий, стрелок будет стробоскопить всегда, и если у вас слабое зрение, блокируйте место стрелка каждый раз при генерации на филде?

Считаю данный пост злостной провокацией в отношении руководителя проекта. Вы сознательно продолжаете раздувать конфликт в закрытой сегодня теме 115-х дневников, снова выставляя игру исключительно в негативном свете.

П.2, месяц РО.

Edited by BlackSix
  • Upvote 7

А вот Хан в последнее время делится мечтами о х64, и может быть даже более новом дИкс. Если вдруг это случится, то появятся ли в игре зеркала и преломление в бронестеклах?

Edited by NobbyNobbs

Писал в этой теме про хутор Верхнекумский, которого нет на карте, но который для Сталинградской битвы имел огромное значение.

Вопрос - есть ли вероятность, что он будет добавлен на карту?

Большая, после завершения карты БзМ

А вот Хан в последнее время делится мечтами о х64, и может быть даже более новом дИкс. Если вдруг это случится, то появятся ли в игре зеркала и преломление в бронестеклах?

Уффф... честно говоря не могу сказать, честно.

• Upvote 2

Доброго вечера!

Использует ли ваша команда какой-либо инструментарий для поиска ошибок в исходном коде (static program analysis) типа Cppcheck или PVS-Studio?

Раз пошла такая пьянка))) реж последний огурец)))

А "серебро" с триплекса планируете убрать?

Регулируемый по прицел на Ил-2 есть в планах сделать?

Систему нейтрального газа в баках Ил-2 есть в планах сделать?

Сделать Ил-2 без коллиматорного прицела есть в планах сделать?

Ось триммера РВ Ил-2 есть в планах сделать?

Возможность быстрого нажатия сброса бомб и пуска ракет, без закрытия колпачка, есть в планах сделать?

Edited by =ART=RUS66
  • Upvote 2

Доброго вечера!

Использует ли ваша команда какой-либо инструментарий для поиска ошибок в исходном коде (static program analysis) типа Cppcheck или PVS-Studio?

По обстоятельствам.

Основную проблему в огромных средах моделирования представляют ошибки алгоритмические - они автоматами не ищутся к сожалению. Плюс используются несколько API и многопоточность, которые сильно ограничивают подобные утилиты в их возможностях.

Раз пошла такая пьянка))) реж последний огурец)))

А "серебро" с триплекса планируете убрать?

Регулируемый по прицел на Ил-2 есть в планах сделать?

Систему нейтрального газа в баках Ил-2 есть в планах сделать?

Сделать Ил-2 без коллиматорного прицела есть в планах сделать?

Ось триммера РВ Ил-2 есть в планах сделать?

Возможность быстрого нажатия сброса бомб и пуска ракет, без закрытия колпачка, есть в планах сделать?

Серебро - не знаю что это.

Прицел - возможно. Хотя не ясно зачем - есть мнение что фича давольно таки бесполезная.

Газ - записан в фич листе вместе с углублением топливной системы.

Ил2 без колиматора уже в каком нибудь БзК.

Про триммер думаем.

Быстрое нажатие - они сходят сразу (должны по крайней мере), только анимация кнопки долго играется.

• Upvote 2

Принял, СПС.

....
Серебро - не знаю что это.
Прицел - возможно. Хотя не ясно зачем - есть мнение что фича давольно таки бесполезная.
......
Быстрое нажатие - они сходят сразу (должны по крайней мере), только анимация кнопки долго играется.

"Серебро" это особенность  плексиглаза, но полностью отсутствует у стёкол, а триплекс - это клеенное в три слоя стекло, я через него 14 лет смотрел, того эффекта что есть в игре в реале нет.

Заляпанность , отпечатки пальцев и рук, грязь есть, но "серебра" нет.

Выдвижной прицел на Ил-2 очень позволит расширить настройки положения в кабине для всех игроков, особенно это скажется на удержании строя и качестве бомбометания и пуска ракет.

С анимацией кнопки ПМСМ надо что то сделать, это влияет на качество работы по целям, и причём прилично, расход бомб и время работы над целью из за этого увеличиваются.

Огромная просьба поставить в очередь в фич-лист эти изменения)))

Edited by =ART=RUS66
  • Upvote 1

1. Будет ли дорабатываться прицел бомбардировщиков, в частности, будет ли сделан снос бомбового прицела в горизонтальной плоскости.

2. Можно ли будет сделать, что бы доворот на цель производился триммером руля направления, как и делалось в реале, а не как сейчас элеронами, то есть креном всего самолета. Спасибо!

Edited by =K=Gunther
  • Upvote 1

1. Будет ли дорабатываться прицел бомбардировщиков, в частности, будет ли сделан снос бомбового прицела в горизонтальной плоскости.

2. Можно ли будет сделать, что бы доворот на цель производился триммером руля направления, как и делалось в реале, а не как сейчас элеронами, то есть креном всего самолета. Спасибо!

1 - давно сделано. В режиме визира попозже.

2 - в фич лист занесено

"Серебро" это особенность плексиглаза, но полностью отсутствует у стёкол, а триплекс - это клеенное в три слоя стекло

Если речь про "сеточку-царапочки" которые играют на солнце как мелкая паутинка с росой - это есть, тока в виде больших царапок. На мелкие разрешения не хватает.

• Upvote 1

3:28 минут читал дневник разработчиков 2 , чтоб задать вопрос.

Где-то в 2004 году LOFT писал об этом , но я не помню ответа , потому спрашиваю :  в принципе , возможно ,

уничтожение впп вражеского филда при помощи бомб , то есть ограничение взлёта\посадки из-за бомбовых воронок?

• Upvote 2

ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ДАННОЙ ТЕМЫ:

- тема предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ваших вопросов;

- не отвечайте самостоятельно на вопросы других пользователей;

- не дублируйте уже существующие вопросы;

- не комментируйте ничего и не вступайте в дискуссии друг с другом;

- не пишите здесь предложения по игре, для этого есть отдельная тема;

- не задавайте здесь вопросы по обнаруженным ошибкам или работе игры, для этого есть отдельный раздел.

ТЕМА СТРОГО МОДЕРИРУЕТСЯ:

- любые сообщения, не содержащие в себе вопросы, удаляются без предупреждения, а их авторы получают ограничение доступа в соотв. с п.15 правил форума;

- сообщения с вопросами, нарушающие правила форума, удаляются без предупреждения, а их авторы получают ограничение доступа в соотв. с допущенным нарушением.

"для включения форсажа вам необходимо установить максимальные обороты винта (клавиши "RShift и +"), осью газа (клавиша "+") установить максимальный наддув, а затем установить максимально обогащенное значение смеси"

А на больших высотах как с этим? Обороты не потеряются? а то и вовсе заглохнет, нет?

Вариант вооружения с бомбами для МиГ-3 подразумевает 4 бомбы на пилонах, или два разных комплекта на выбор?

• Create New...