Jump to content
BlackSix

Вопросы разработчикам 2

Recommended Posts

Уважаемые разработчики

Возможно ли в будущем реализовать анлоки технической части для самолетов. к примеру установка нового двигателя 

1.АШ82Ф 

2.установка нового фонаря

Это хотя бы вернет возможность летать на серии Ла5Ф. 

так же качается и моделей ЯК1 после всех анлоков получится Як1Б

1. М-105ПФ

2.фонарь

3.бронестекло

Эта модернизация не требует особого вмешательства в 3D модели. 

Для немецкой техники тоже можно реализовать анлоки в частности фридриха, их там полно.

Для серии F можно сделать анлок GM1

db49e870e863.jpg

Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста ....

Edited by Hicks

финансовый вопрос. Покупал на днях по акции ЛА-5. Оплачивал с карты. Счет был выставлен на одну сумму, и чек я получил на нее же, а сняли на 22 грн с лишним больше. Мой банк утвержадет, что он не при чем. Как это случилось?

финансовый вопрос. Покупал на днях по акции ЛА-5. Оплачивал с карты. Счет был выставлен на одну сумму, и чек я получил на нее же, а сняли на 22 грн с лишним больше. Мой банк утвержадет, что он не при чем. Как это случилось?

Все зависит от оператора, через которого проводился платеж. Он так же может отчекрыжить себе комиссию. И банк тут действительно ни при чем. На форуме есть тема, где обсуждались различные способы покупки, при каких покупках комиссия была, при каких - не было.

Будут ли в продаже диски со стартовым изданием БзМ?

Все зависит от оператора, через которого проводился платеж. Он так же может отчекрыжить себе комиссию. И банк тут действительно ни при чем. На форуме есть тема, где обсуждались различные способы покупки, при каких покупках комиссия была, при каких - не было.

Да в том то и дело, что нигде не шла речь ни о каких комиссиях (дополнительных сборах), ни других подобных платежах сверх суммы покупки.  Это меня и смущает, что умолчали, а это есть неправильно 

Да в том то и дело, что нигде не шла речь ни о каких комиссиях (дополнительных сборах), ни других подобных платежах сверх суммы покупки. Это меня и смущает, что умолчали, а это есть неправильно

Дело в том, что разработчики так же не имеют отношения к этой комиссии.

Дальше тут эту тему обсуждать не надо. Пишите в личку.

Тут только вопросы разработчикам.

А тот дефолтный snapview 34-ки как то можно использовать? Например создав соответствующую миссию.

Не могу представить, как можно было бы использовать файл настройки видов.

Вопрос по поводу заезжанных уже всеми аварийных посадок. Новые взаимодействия с поверхностями реализованы на мой взгляд хорошо. В поле и садиться и взлетать получается, хотя и с трудом. Да и насколько я знаю аварийную посадку рекомендовалось производить на брюхо(мб я и ошибаюсь в этом моменте).

Так вот по поводу посадки на брюхо - как обсчитывается взаимодействие с поверхностью выступающих деталей таких как, например, заборник маслорадиатора на Ла-5? Просто склонность к капотированию Лавки при посадке на брюхо навела на мысль о том, что крафт "цепляется" этим заборником о поверхность и т.к. он расположен близко к носу самолет тянет кувыркнуться вперед. Тогда как ИРЛ этот заборник если и не оторвало бы, то наверняка сильно деформировало. Я прекрасно понимаю что деформации у  нас в игре нету, но не правильно ли было бы в таком случае не обсчитывать взаимодействие выступающих деталей с поверхностью, сделав их "прозрачными" для земли?

Ла-5, И-16 и Fw-190 в версии 1.105 будут донастроены на предмет контакта с землей.

а 

будет?

Пока нет.

Привод электрический.

К нему не идет питания? Электропровод нельзя перебить? 

Можно.

Знаю, что может и не главная деталь самолета, но все же, есть ли у Вас планы по изменению интерфейса игры, в принципе все ок, вот только ангар не очень нравится, даже после обновления, с лучами солнца как то грустно...

Пока есть только желание. Планов пока нет.

Уважаемые разработчики

Возможно ли в будущем реализовать анлоки технической части для самолетов. к примеру установка нового двигателя 

1.АШ82Ф 

2.установка нового фонаря

Это хотя бы вернет возможность летать на серии Ла5Ф. 

так же качается и моделей ЯК1 после всех анлоков получится Як1Б

1. М-105ПФ

2.фонарь

3.бронестекло

Эта модернизация не требует особого вмешательства в 3D модели. 

Для немецкой техники тоже можно реализовать анлоки в частности фридриха, их там полно.

Для серии F можно сделать анлок GM1

Пожалуйста Пожалуйста Пожалуйста ....

Ла-5Ф и Як-1Б хотелось бы выпустить как отдельные самолеты со временем.

Если назвать полную перенастройку ЛТХ самолета "анлоком" трудозатраты на нее от этого не изменятся.

Будут ли в продаже диски со стартовым изданием БзМ?

Я сожалею, но это не "вопрос к разработчикам". Это "вопрос к маркетологам".

• Upvote 1

Уважаемые разработчики, будет ли снова введена в игру надпись "самолет противника уничтожен"?

Бывает что в простом редакторе если летаешь с напарниками против большого количества ботов совершенно не понятно кто кого сбил...

Ну или хотя бы как в старичке может быть сделаете когда-нибудь мини статистику в простом редакторе по окончании миссии?...

Edited by =Kr=Pororo

Уважаемые разработчики, будет ли снова введена в игру надпись "самолет противника уничтожен"?

Бывает что в простом редакторе если летаешь с напарниками против большого количества ботов совершенно не понятно кто кого сбил...

Ну или хотя бы как в старичке может быть сделаете когда-нибудь мини статистику в простом редакторе по окончании миссии?...

Она есть в Кампании и в Мультиплеере. В быстром редакторе убрана для снижения нагрузки на мастер-сервер.

Не могу представить, как можно было бы использовать файл настройки видов.

Имелось в виду то, что если есть настройка видов значит есть и кабина, и возможно в нее можно сесть?

подскажите, пажалста, на карте осеннего Сталинграда (в простом редакторе) заданы условия МСА (+15 и 760 мм рт. ст.), или все таки нет?

Edited by bivalov

Планируются осенние и летние Луки? Карта очень красивая и в цвете она думаю вообще бесподобна будет.

А планируется ли скины самолетов делать более детализированными чтоли? А то бывает поглядишь сбоку на раму лобового стекла яка и чет на фоне внутренностей кабины как-то не смотрится.

подскажите, пажалста, на карте осеннего Сталинграда (в простом редакторе) заданы условия МСА (+15 и 760 мм рт. ст.), или все таки нет?

Летом +25

Осенью +15

Планируются осенние и летние Луки? Карта очень красивая и в цвете она думаю вообще бесподобна будет.

Луки и Новосокольники делали энтузиасты. Вопрос к ним.

А планируется ли скины самолетов делать более детализированными чтоли? А то бывает поглядишь сбоку на раму лобового стекла яка и чет на фоне внутренностей кабины как-то не смотрится.

Пока нет. С переходом на х64 возможно.
  • Upvote 5

а можно поподробней? а DX12 не завезут случайно?

а можно поподробней? а DX12 не завезут случайно?

По подробней пока нельзя.

Ла-5Ф и Як-1Б хотелось бы выпустить как отдельные самолеты со временем. Если назвать полную перенастройку ЛТХ самолета "анлоком" трудозатраты на нее от этого не изменятся. 

а например Як-1 69 серии с М-105 ПА, и ЛаГГ с аналогичным мотором могут появиться? по идее в модели ничего не должно кардинально поменяться. 

другой вопрос - кому они нужны, когда есть с М-105ПФ, но если вдруг появятся проекты (ведь Рапидус сотоварищи что-то пилят), то точно пригодились бы.

Edited by NobbyNobbs

Можно ли сделать сброс всех достижений и ачивок для аккаунта? Очень хочется начать карьеру-ы с нуля  :( 

Можно ли сделать сброс всех достижений и ачивок для аккаунта? Очень хочется начать карьеру-ы с нуля :(

Просьба редкая.

Но ничего невозможного нет - обратитесь в службу поддержки.

• Upvote 2

Просьба редкая.

Но ничего невозможного нет - обратитесь в службу поддержки.

В "Старичке" такое представлено в виде регистрации нового пилота.

Есть ли вероятность введения такой возможности в "Новичке"?

bivalov, on 29 Oct 2015 - 00:52, said: когда появится визуализация утечки охлаждающей жидкости из второго крыльевого радиатора Бф 109? и планируется ли добавление повреждения управления стабилизатором на Бф 109 и Фв 190?   В планах есть.  У 190-го привод стаба в хвосте, проводки к нему нету - нечего перебивать.

=MG=Dooplet11, on 31 Oct 2015 - 20:45, said: Привод электрический. К нему не идет питания? Электропровод нельзя перебить?    Можно.

Спасибо за ответы. Но не понятно.

Перебить проводку к стабу фоки можно?

Или электропроводку перебить можно, но проводку к стабу фоки нельзя?

просто один ответ не согласуется с другим. 

Попадание Миненгешоса в козырек фонаря , как говорилось, теоретически и исходя из принятой ДМ может повредить тяги рулей. А попадание 15 пуль 7,62 ( по массе и энергии равнозначных  одному миненгешосу) может сделать тоже самое? Исходя из той же ДМ?

В "Старичке" такое представлено в виде регистрации нового пилота.

Есть ли вероятность введения такой возможности в "Новичке"?

В ближайшее время нет.

При нажатии на вызов карты в кампании игра (60_фпс) как бы подвисает на долю секунды и появляется картинка с картой (ФПС_18).

Планируется ли "оптимизировать" как то это и чтобы при нажатии на вызов карты не было паузы со статической картинкой кокпита?

Edited by =WAR=Serge-99

При нажатии на вызов карты в кампании игра (60_фпс) как бы подвисает на долю секунды и появляется картинка с картой (ФПС_18).

Планируется ли "оптимизировать" как то это и чтобы при нажатии на вызов карты не было паузы со статической картинкой кокпита?

Проблема в том, что там и так сделано уже почти все что можно. ScaleForm мы используем очень плотно, его разработчики не предполагали, что с ним будут вытворять такое. Соответсвенно и влияние на производительность.

Временная просадка это еще хороший вариант, это как раз оптимизация. До этой оптимизации при открытии карты ФПС вообще в 3 раза проседал и не поднимался.

Вопросы про возможности генератора динамических миссий.  Нельзя ли его доработать или "перепрограммировать", что ли... ?

1. Шаблонная дистанция до цели: если я взлетаю с тылового филда на штурмовике - лечу 60-80 км в прифронтовую зону. Взлетаю с прифронтового филда - всё равно лечу те же 80 км куда-то в глубокий вражеский тыл. Почти авиация дальнего действия. На весь вылет уходит от 40 мин. до 1 (!!!) часа времени.  Сокращённые миссии меня не устраивают - полностью теряется атмосферность боевого вылета. Изменить бы диапазон дистанций, где-то начиная от 15 км... . Привнесёт шарму в игру? Я думаю привнесёт!

2. Такие интересные моменты, как взлёт по тревоге? Генератор может их создать?

3. Привязка к маршрутным точкам. ЛБС на картах уже есть - большой плюс игре. Почему я не могу на своём подранке дотянуть до ближайшей точки ЛБС и посадить самолёт на последних каплях горючего на ближайший филд (про вынужденную посадку я уже не говорю) на своей территории? Вернее - я могу, но заданию кердык, несмотря на геройский  :rolleyes: разгром супостата. 

4. Неимоверная меткость ИИ.  Основная масса летающего в оффе народу точно не "асы".  На девятом уровне в кампании я истребителя уже не беру. Зачем? Шансов у меня никаких. А против штурмов - МЗА с лазерным наведением. А "я тоже хочу в белых штанах"© и грудь в орденах... ;)  :)

• Upvote 4

Разработчики, вы ничего не меняли с ДМ пилота самолёта Ил-2? Сейчас атака истребителя с любого ракурса, кроме "шести" - ПК. Полный капот - тоже ПК.

Давеча остановился на полосе, мимо пронёсся истребитель, задел крылом моё крыло, крыло оторвал, всё остальное целое, но я опять от этого помер в очередной раз.

Такое положение вещей навсегда или в дальнейшем пилот всё-таки будет пристёгнут ремнями и бронекорпус тоже будет как-то работать?  :)

Edited by Kirill

Разработчики, вы ничего не меняли с ДМ пилота самолёта Ил-2? Сейчас атака истребителя с любого ракурса, кроме "шести" - ПК. Полный капот - тоже ПК.

Давеча остановился на полосе, мимо пронёсся истребитель, задел крылом моё крыло, крыло оторвал, всё остальное целое, но я опять от этого помер в очередной раз.

Такое положение вещей навсегда или в дальнейшем пилот всё-таки будет пристёгнут ремнями и бронекорпус тоже будет как-то работать? :)

Ничего не меняли.

В обсуждении обновления 1.104 я привел треки, показывающие что бронезащита защищает пилота от осколков.

В лоб пилота можно взять крупным калибром разрывными если по днищу или борту в районе кабины, или в бронестекло чем то крупным.

5мм защиты не много дают.

А со спины две бронестенки и бак - оттуда сложно достать.

Вопросы про возможности генератора динамических миссий. Нельзя ли его доработать или "перепрограммировать", что ли... ?

1. Шаблонная дистанция до цели: если я взлетаю с тылового филда на штурмовике - лечу 60-80 км в прифронтовую зону. Взлетаю с прифронтового филда - всё равно лечу те же 80 км куда-то в глубокий вражеский тыл. Почти авиация дальнего действия. На весь вылет уходит от 40 мин. до 1 (!!!) часа времени. Сокращённые миссии меня не устраивают - полностью теряется атмосферность боевого вылета. Изменить бы диапазон дистанций, где-то начиная от 15 км... . Привнесёт шарму в игру? Я думаю привнесёт!

2. Такие интересные моменты, как взлёт по тревоге? Генератор может их создать?

3. Привязка к маршрутным точкам. ЛБС на картах уже есть - большой плюс игре. Почему я не могу на своём подранке дотянуть до ближайшей точки ЛБС и посадить самолёт на последних каплях горючего на ближайший филд (про вынужденную посадку я уже не говорю) на своей территории? Вернее - я могу, но заданию кердык, несмотря на геройский :rolleyes: разгром супостата.

4. Неимоверная меткость ИИ. Основная масса летающего в оффе народу точно не "асы". На девятом уровне в кампании я истребителя уже не беру. Зачем? Шансов у меня никаких. А против штурмов - МЗА с лазерным наведением. А "я тоже хочу в белых штанах"© и грудь в орденах... ;):)

1,2,4 - возможно добавим вариативность или управление

3 - такова игровая задумка

Han, а возможно ли разделение управления ИИ ботов по парам?

К примеру: вылет в 4ом, я могу дать команду всем ботам, либо атаковать, либо прикрывать, а так, чтобы пара со мной атакует, а пара прикрывает - нет.

Han, а возможно ли разделение управления ИИ ботов по парам?

К примеру: вылет в 4ом, я могу дать команду всем ботам, либо атаковать, либо прикрывать, а так, чтобы пара со мной атакует, а пара прикрывает - нет.

Пока нет. Задача сложная как в архитектурном плане так и в плане дизайна понятного и удобного меню управления для таких команд. Сейчас то не все и не всем понятно...
  • Upvote 1

Летом +25

Осенью +15

Луки и Новосокольники делали энтузиасты. Вопрос к ним.

?? а планируется?

Какой двигатель и Винт будет на МиГ-3?Спасибо за ответ

двигатель АМ-35А, винт АВ-5Л-123, редукция 0.732

?? а планируется?

Очень хочется.

• Upvote 2

а какие заметные плюсы даст переход на х64?

Уважаемые разработчики, планируется ли расширение разнообразия зенитной артиллерии синей стороны?  Вопрос вызван тем, что сейчас на серверах используют  К61 вместо Flak 3.7. Данный момент регулярно всплывает в балансо-исторических обсуждениях.  Виртуальная Люфтваффе не прочь иметь у себя 3,7 см Флак18/36, установленный как на четырех станинном лафете, так и на 8-ми тонном халф-траке Sd. Kfz. 6 :)

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 8

Что-то делается или будет делаться для джоев с обратной связью?

Сегодня всё это  ....да, не работает!

Например, FFB2 отваливается (или начинает глючить) каждый 3-5 запуск игры.

Лечится, не выходя из игры, перенастройкой с применить туда-обратно двух доступных регулировок Тряска-Сила.

Примерно каждый 10 запуск игры и это не помогает- только перезагрузка всей игры.

Очень надоело(

Также интересует планируется ли в ближайшем будущем использование более расширенной возможности регулировки  эффектов обратной связи.

Ну, примерно как это было в Старике и Бобе.

И нельзя ли, если подвижек не предвидится, просто вытащить  папку с эффектами наружу.

Кому надо и сам выкрутит.

Спасибо.

Edited by ell

если вас не затруднит, конечно -

5) какой ДБ 601 Н будет у Бф 109/110 - дефорсированный, т.е. 1.35 ата + 1.25 ата, или все таки полноценный, т.е. 1.42 ата + 1.3 ата?

6) какой лимит форсажа будет у обоих ДБ 601 Н - 3 или 5 минут?

7) рассматривался ли вами анлок с 132 мм ракетами для МиГ-3? и будут ли у него РБС-82?

8) какой размер БК будет у стандартного МиГ-3 (реалистичные 1х280 + 2х750, или максимальные 1х300 + 2х750), а также у самолетов с 2хУБС (2х350, или "поздние" 2х235)?

Edited by bivalov
  • Upvote 2

В радио эфире постоянно про "Зяблика" ......

Вопрос:

Можно ли реализовать в игре (будет ли реализованы в игре) радио-переключениЯ на:

1. вражескую волну и послушать крики подбитых противников

пофантазирую:

2. на волну ВНОС

3. на волну ВПП

???????

Edited by =WAR=Serge-99

Уважаемые разработчики. Помню, я видел ролик сделанный в РоФ, в котором "дымные"(или "воздушные") шарики иллюстрировали движение "воздуха". Могли бы вы, в рекламно-просветительких целях, сделать аналогичное видео для БзС\М?

В радио эфире постоянно про "Зяблика" ......

Вопрос:

Можно ли реализовать в игре (будет ли реализованы в игре) радио-переключениЯ на:

1. вражескую волну и послушать крики подбитых противников

пофантазирую:

2. на волну ВНОС

3. на волну ВПП

???????

1 - да, они там кричат, надо кнопку примутить

2,3 - нет

Уважаемые разработчики. Помню, я видел ролик сделанный в РоФ, в котором "дымные"(или "воздушные") шарики иллюстрировали движение "воздуха". Могли бы вы, в рекламно-просветительких целях, сделать аналогичное видео для БзС\М?

Там нужно много подготовки, в том числе со стороны инженеров. Сейчас много более важных задач.
  • Upvote 4

Ув.Разработчики!Планируются (или ведутся) работы по оптимизации движка игры?

• Create New...