Jump to content

Recommended Posts

Ребят помогите, сегодня купил игру в стиме, скачал, попытался запустить с ярлыка но на секунду появилась загрузка на мышке и как будто я вошёл в игру, но через сек не чего не произошло и стим показал опять в сети, как будто игра крашнулось без ошибки, я попробовал зайти в папку установленной игры D:\SteamGame\SteamApps\common\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game запустил il-2.exe и получил такую ошибку

Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".

обновлял и dot.Net и C++ и derct и все что можно, и от админа запускал, но ошибка не измена.

ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТКИ!!!!???????

В обязательном порядке обратиться в техподдержку сюда: http://il2sturmovik.ru/support/

Обычные пользователи тут вряд ли помогут.

скачал от сюда лаунчер http://il2sturmovik.ru/download/, установил, игра проверила кеш от стима, что то докачала, написано старт, жму старт и та же самая ошибка

Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК".

в техподдержку обратись

скачал от сюда лаунчер http://il2sturmovik.ru/download/, установил, игра проверила кеш от стима, что то докачала, написано старт, жму старт и та же самая ошибка

А можно вот этот затейливый процесс немного подробнее описать.

Хреновенько все. Ой хреновенько.
Усе мелкомягкие источники говорят, что с чем то из библиотек системных неполадка. Правда тут, как показывает практика, недостаточно выявить (а оно не так и просто) кто именно, тут еще и заменить надо корректно, ибо "накатить поверх" может банально не сработать...

• Upvote 1

Ребят помогите, сегодня купил игру в стиме, скачал, попытался запустить с ярлыка но на секунду появилась загрузка на мышке и как будто я вошёл в игру, но через сек не чего не произошло и стим показал опять в сети, как будто игра крашнулось без ошибки, я попробовал зайти в папку установленной игры D:\SteamGame\SteamApps\common\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\bin\game запустил il-2.exe и получил такую ошибку

обновлял и dot.Net и C++ и derct и все что можно, и от админа запускал, но ошибка не измена.

ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТКИ!!!

После переустановки винды то же такое сообщение, тож все обновлял, не помогает ни чего. С предыдущей игрой этого бренда, наверное аккаутн стырили в стиме, зайти не могу, так что старичек надежнее всего, как не печально. Не требует регистраций и всё летает))

Вопрос не по теме: а какая винда? если не ориGинал, то могут быть проблемы... Стим не превиредлив, но всё же...

По теме свиснуть, как два пАЛЬЦА оБ осссссЬвалЬЬЬЬЬЬт...
А попробуй восстановить если получится, если нет, в личку... Было такое...

Edited by DAZZ

Вопрос не по теме: а какая винда? если не ориGинал, то могут быть проблемы... Стим не превиредлив, но всё же...

По теме свиснуть, как два пАЛЬЦА оБ осссссЬвалЬЬЬЬЬЬт...

А попробуй восстановить если получится, если нет, в личку... Было такПроблема

Моя проблема решилась за 5 минут, по своей глупости после переустановки винды не поставил директХ, как только установил всё БЗС запустился, не подумал об этом только потому, что другие несколько игр на компе запускались без проблем, а БЗС оказалась требовательной )))

Win 7 x64. Может еще кому пригодится на будущее. Была такая же ошибка, помогло следующее:

1) Снес КАЖДЫЙ Visual c++. По одному, в течение часа, удалял каждый пункт, у меня их было что-то около 17. Попытался удалить половину - не прокатило, доудалял до конца.

0xc000007b-3.png

2) Перезапустил комп.

3) Скачал с официального сайта microsoft visual c++ redistributable 2015 x64. Установился без проблем (когда не удалил все вижуал - кидало ошибку).

4)Установил из папки IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\updater\3rd_party\vcredist vcredist_x64.exe.

3) Перезапустил комп.

После - все заработало.

Как решил ту же проблему (странно, что в FAQ ничего нет полезного на этот счет)

Давно не ставил Ил-2 (диск для steam, но давно получил и  активировал обычный код). Пробую это делать под Win 7 64. Ошибка 0x7b.

Сделал, как тут написано. Удалил в списке программ все на тему MS Visual... (кроме пакетов redistributable стоял и обычный Visual 2010). Скачал Распределенный пакет для 2015 Update 3. Поставил его, потом 2017 из папки игры (в 2-х папках data/redist и data/updater/3rd_party одинаковый дистрибутив). Проблема не решается.

Присмотрелся, пакеты Visual redistributable для  2015 и 2017 ставятся с ошибкой, в логе: невозможно установить обновление KB2999226 (KB2999226-x64.msu).

Долго разбирался через Интернет, было много лишней информации, пробовал разные способы. Решается просто и коротко.

Ставится под Windows-7-64 сервис-пак 1. Потом обновление Windows6.1-KB2670838-x64.msu. А уже потом KB2999226-x64.msu. MS Redist 2015 и 2017 дальше ставятся без ошибок (MS Redist 2015 в принципе KB2999226 поставит сам). Игра идет. (Все три компонента для 7-ки легко качаются с сайта MS, многое уже скачать нельзя).

Если бы в FAQ установки  игры была актуальная информация на этот счет - сэкономил бы время. Но ее нет.

Кстати, в свое время после покупки игры испытывал проблему запуска под Windows XP (не было соединения с мастер-сервером) - от техподдержки так и не получил тогда ответа. Выяснял на форуме - ничего полезного, решил сам. 

И да, тестировать запуск игры каждый раз только под последней операционкой - несерьезно. Заключаю, что адекватной техподдержки игры нет.

12 минут назад, K333 сказал:

Выяснял на форуме - ничего полезного, решил сам

Напиши как решил. Здесь многие с такой проблемой, судя по постоянно возникающему вопросу.

Убрал галочку "Раздавать после загрузки". Или пускал напрямую Il-2.exe (но это не будет проверять обновления). До этого подключиться было невозможно, несмотря на огромное количество попыток.

Я так понимаю, что проблема только под XP. Но под 7-кой сейчас тоже подключился только со второго раза.

Edited by K333

Хм... прикольно, спс. Я то сам всегда с ехешника запускаю, видимо и нет такой проблемы. Но не понятно как лончер влияет на это.....

Надо попробовать :)

31 minutes ago, 2BAG_Miron said:

Но не понятно как лончер влияет на это.....

Очевидно, что включают раздачу по полной, убивая весь лимит сетевых соединений, которых в XP мало. Я не смог тогда ни разу кроме 1-го раза подключиться за попытки двух дней.

Можно и по другому решить, но я то рассчитывал, что механизм игры и подключения к серваку продуман, что игра должна после установки работать, а не только после допиливания напильником.

Говорю. же, тестируют на последней Винде и довольны.

Вот и сейчас, 7-ку им было лень тестировать. А могли бы в FAQ написать. Люди теряют время. Я уж молчу про написание в ТП без ответа.