Jump to content
Sign in to follow this  
shmElek

kg-13

Recommended Posts

После долгого перерыва, решился и я смастерить себе ручку. Кого заинтересует, могу и ему сделать.

post-5599-0-99893800-1428921440_thumb.jpgpost-5599-0-83951700-1428921441_thumb.jpg

Пока тока WIP

Edited by ingvard50
  • Upvote 6

Сколько весит данная красота?)

Можно и из дерева, но я планирую из смолы, покрепче все ж будет. А вес будем стремить к удобному. Можно и из алюминия, но это хлопотно и очень дорого выйдет.

Можно и из дерева, но я планирую из смолы, покрепче все ж будет. А вес будем стремить к удобному. Можно и из алюминия, но это хлопотно и очень дорого выйдет.

А сколько будет стоить?

Интересует цена и возможность стыковки с кабаном.

Цена, я думаю будет в пределах 100-150 бакинских. Точнее не могу сказать. А что такое кабан? Диаметр нижнего отверстия можно согласовывать заранее, это не проблема.

Вот еще пара деталей будущей ручки

post-5599-0-69996400-1429628709_thumb.jpg

Все пока WIP

Edited by ingvard50

А всего три года назад мне доказывали, что эта ручка никому не интересна  :biggrin: 

Ты знаешь, еще 4 года назад, я придумывал свою ручку, даже где то валяется образец, но она мне не нравится. Хотя удобная. А вот немцайская зацепила чем то. Тем более, что я чаще синий, чем красный. А после 3 летнего перерыва, вдруг пробило, а почему бы нет?

А всего три года назад мне доказывали, что эта ручка никому не интересна  :biggrin:

Ну ты же знаешь что они заблуждались ))) ...  :joy:

А вот немцайская зацепила чем то. Тем более, что я чаще синий, чем красный ... вдруг пробило, а почему бы нет?

... Нет препятствий для героев ))) ... :rock:  :good:

Тов. Маузер, видел фоты вашей КГ - это произведение искусства!

Тем более, что я чаще синий, чем красный.

А я всегда "красный". Но у меня ручка и педали Мессеровские :biggrin: НУ нравятся они мне и всё тут :salute: 

Я тебе и сейчас подоказываю.  :P

Мнение не изменилось

Тов. Маузер, видел фоты вашей КГ - это произведение искусства!

Благодарю . Приятно читать лестные отзывы , но в данной теме речь не об этом ) ... а об ещё одном , которого "Торкнуло" ))) ...

Я тебе и сейчас подоказываю.  :P

Мнение не изменилось

От тут я не совсем согласен ... Чё б тогда "ВКБ"шники  свою "КГ"шку замутили ) ... , "Гладиатор" опять же с ней ) ... Как гласит одна известная формула :- ... Спрос , рождает предложения ... ))) ... А судя по количеству желающих "прибарахлить" сие изделие , то их (желающих) не так уж и мало , не сказать конечно что каждый хочет , но тем не менее . ))) ...

Edited by Tovarisch_Mauser

А где можно посмотреть упомянутые фоты?

А где можно посмотреть упомянутые фоты?

У Романа в мастерской все материалы хранятся , в разделе "Джойстики"   http://avia-sim.ru/forum/index.php?c=9&sid=ba5fe124676786cd9f6d41b0c3fcf657   ... Там ваабче много чего интересного )))...

Благодарю . Приятно читать лестные отзывы , но в данной теме речь не об этом ) ... а об ещё одном , которого "Торкнуло" ))) ...

От тут я не совсем согласен ... Чё б тогда "ВКБ"шники  свою "КГ"шку замутили ) ... , "Гладиатор" опять же с ней ) ... Как гласит одна известная формула :- ... Спрос , рождает предложения ... ))) ... А судя по количеству желающих "прибарахлить" сие изделие , то их (желающих) не так уж и мало , не сказать конечно что каждый хочет , но тем не менее . ))) ...

Вот и говорю: зачем замутили? :biggrin:

Вот и говорю: зачем замутили? :biggrin:

По всей вероятности , что бы было ))) ... а может и еще зачем нибудь  :scratch_one-s_head: ))) ...

А я всегда "красный". Но у меня ручка и педали Мессеровские :biggrin: НУ нравятся они мне и всё тут :salute:

На поздних Ла и Яках такие же ручки как на мессе.

Edited by =BW=Kuznechik

А че, может такую, как у ила забацать? Кому нравится?

А че, может такую, как у ила забацать? Кому нравится?

Честно говоря , хотел сделать и от Советов "раннюю" , чтоб менять , т.к. и на синих и на красных (учусь :wacko: ) ) ... , но чуть позжее (перед ней , уйма всего) ... Так что не думаю , что "Охотников", не найдется ))) ... 

Наконец то, несмотря на жару закончил корпус ручки. Материал дерево( ясень), пропитанный льняным маслом в вакууме. Еще пара недель и навешу кнопки. Оказывается очень эргономичная ручка, приятно за нее держаться :)))

post-5599-0-33163400-1438972703_thumb.jpg

Edited by ingvard50
  • Upvote 10

А можно вот такую "запаять"? Ну посовременнее охота чего-нить....Менее архаичное что-то.

f4066e8728b4t.jpg

А можно вот такую "запаять"? Ну посовременнее охота чего-нить....Менее архаичное что-то.

f4066e8728b4t.jpg

Можно и такую, но нужны чертежи, хорошие фотографии, что бы сделать 3д модель. Остальное дело техники.

• Upvote 1

Поделись чертежиком или 3д моделькой если не жалко:-)

Подскажите где их найти, тут же поделюсь )))))

Эта ручка вроде с СУ-35го ) Точнее ее копия )

Пока искал для себя идеал, собрал изрядную базу фото, схем, чертежей по органам управления современных истребителей, вроде есть и 3д модели каких-то, вечером создам отдельную тему, а то оффтопим )

Подскажите где их найти, тут же поделюсь )))))

Эта ручка вроде с СУ-35го ) Точнее ее копия )

Пока искал для себя идеал, собрал изрядную базу фото, схем, чертежей по органам управления современных истребителей, вроде есть и 3д модели каких-то, вечером создам отдельную тему, а то оффтопим )

создал тему, в ней все, что удалось нарыть по этому поводу. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3267-fotografii-3d-modeli-shemy-rusov-s-realnyh-la/

f4066e8728b4t.jpg

Отличный вариант, приобретение нужное, для моего будущего РУСа.

Edited by =hit/run=andreiru

Отличный вариант, приобретение нужное, для моего будущего РУСа.

Можно и такую, но нужны чертежи, хорошие фотографии, что бы сделать 3д модель. Остальное дело техники.

Я бы тоже приобрёл бы, такой РУС!