Jump to content

Recommended Posts

РЕбята посоветуйте монитор для нового компа.  Райзен 2600х, MSI 1660 super.  Охота чтоб боле менее комфортно летать в бзс, ну и не только летать.  Задумываюсь над 24-27 диагональю. Денег 10 тыс. Сейчас есть небольшой самунг. Но придется переходники мутить. Сколько герц надо, сколько разрешение. Не избалован, т.к. старый комп на 775 сокете перестал тянуть игру уже давно. Спасибо.

Для 24 достаточно fhd, герц 75. Выше вряд-ли что-то купишь.

На 27 уже надо повышать разрешение, а 2к эта карта не потянет или совсем впритык.

7 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

На 27 уже надо повышать разрешение,

Не надо там повышать разрешение, и так ни-хрена коны не видно, FHD в самый раз для 27 дюймов.😁 Сколько раз уже пробовал на своем 2560х1440 ставить, каждый раз печалился и возвращал HD обратно.😂

Edited by 72AG_Olega

5 минут назад, 72AG_Olega сказал:

Не надо там повышать разрешение, и так ни-хрена коны не видно, FHD в самый раз для 27 дюймов.😁 Сколько раз уже пробовал на своем 2560х1440 ставить, каждый раз печалился и возвращал HD обратно.😂

Ну так и не илом единым. На 27 фхд уже пиксели неприличных размеров.

9 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Ну так и не илом единым. На 27 фхд уже пиксели неприличных размеров.

Здесь согласен, на других играх высокое разрешение нормально. И всё же разница для FHD между 24 и 27 диагоналями в цене меньше, чем разница по цене в разрешениях FHD и WQHD. У меня раньше был 27 IPS 60 Гц (внешне типа такого Монитор AOC I2769VM Metal/Black) - по пикселям вроде нормально...

ЗЫ: с неких пор стал приверженцем марки AOC, второй моник уже от них, ни разу не пожалел пока...(тьфу-тьфу)

Edited by 72AG_Olega

Спасибо за ответы. Значит на мою карту лучше 24 монитор Fhd. 75Герц. Все правильно понял? 1920*1080?

Edited by wolodikk

Да и в 60гц нет ничего криминального.

Вам самое главное надо своими глазами посмотреть на разные типы матриц - tn, va, ips. И понять, что вам подходит.

И вообще любой монитор надо перед покупкой вживую смотреть.

на тн можно сейчас вообще не смотреть. Или va или ips. У va повыше контрастность, меньше засветы и в темноте изображение получше и подешевле, у исп контрастность ниже, но лучше цветопередача и изображение при хорошем освещении + углы получше, но для монитора это не критично.

• Upvote 1

12 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Да и в 60гц нет ничего криминального.

Вам самое главное надо своими глазами посмотреть на разные типы матриц - tn, va, ips. И понять, что вам подходит.

И вообще любой монитор надо перед покупкой вживую смотреть.

Разница между 60 и 75 - ощутимая

• Upvote 2

9 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

на тн можно сейчас вообще не смотреть. Или va или ips. У va повыше контрастность, меньше засветы и в темноте изображение получше и подешевле, у исп контрастность ниже, но лучше цветопередача и изображение при хорошем освещении + углы получше, но для монитора это не критично.

У ВА еще крашэффект есть, который для многих все преимущества ВА сводит на нет.

Хотя для меня сильным недостатком ВА стала неравномерность белого поля. Но это конкретная матрица - а не тип.

6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Разница между 60 и 75 - ощутимая

Ну не знаю, я вот не могу сказать, что увидел прям РАЗНИЦУ между 60 и 120. Я в первую очередь увидел разницу между 24" и 32" - а между 60 и 120 я ее увидел разве что в тестах с бегущей строкой, в играх не могу сказать что прям ВАУ или что-нибудь такое. Тем более что тут скорее влияет скорость обновления матрицы, а не частота.

А вот разницу между CRT и LCD было видно отчетливо и я к ней очень долго привыкал - но это было очень давно. Тогда и LCD были совсем другие (несмотря на 60гц), и я тоже :)

Edited by DeadlyMercury

9 минут назад, DeadlyMercury сказал:

У ВА еще крашэффект есть, который для многих все преимущества ВА сводит на нет.

Ну не знаю, я вот не могу сказать, что увидел прям РАЗНИЦУ между 60 и 120. Я в первую очередь увидел разницу между 24" и 32" - а между 60 и 120 я ее увидел разве что в тестах с бегущей строкой, в играх не могу сказать что прям ВАУ или что-нибудь такое. Тем более что тут скорее влияет скорость обновления матрицы, а не частота.

А вот разницу между CRT и LCD было видно отчетливо и я к ней очень долго привыкал - но это было очень давно. Тогда и LCD были совсем другие (несмотря на 60гц), и я тоже :)

Может и скорость обновления матрицы но я на смоем VA вижу. Не в игре. В рабочих программах .

До сих пор в углу стоит СRT 14 дюймов. Рабочий. Рука не поднимается выкинуть. Цветопередача - закачаешся

Edited by =FA=CATFISH

36 минут назад, 2/SG2_NIK сказал:

Всем привет !

Взял себе IIyama - 25" и не парюсь доволен как слон 1920x1200 -75гц.  Жаль такие, но диагональю 30" уже не выпускают: https://f.ua/iiyama/prolite-xu2595wsu-b1.html

А 40" ?

IIyama - ооочень хорошо 

• Upvote 2

23 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

А 40" ?

IIyama - ооочень хорошо 

Другой бы спорил, я не стану, как сказал один мудрец... Моники чудесные ! Но, на 40", где деньги, Зин...???!!! Чуть не забыл, я искал именно 16:10, а здесь еще +75гц. на максимальном разрешении, мелочь, но приятно !!!

Edited by 2/SG2_NIK

нууу не знаю.....но моникк за 10к.я бы рассматривать совсем не стал....тут делема.....взять за 20к . фулку....или за 30к.  2к....проблема в том что хотса 27 диагональ....говорят что фулка на 27 не очень....2к лучше....но видюха то 1060.6

11.11.2019 в 18:46, wolodikk сказал:

Спасибо за ответы. Значит на мою карту лучше 24 монитор Fhd. 75Герц. Все правильно понял? 1920*1080?

под твою видюху.. если хочешь 24моник.  то можешь смело брать 144 гц...IPS  матрицу с 1 мс......блин мне сложнее меня после 32 диагонали телевизора токо 27 моник  может немного успокоить....вот ищу...весь в задумках

Edited by SIMF66

2 часа назад, SIMF66 сказал:

... можешь смело брать 144 гц...IPS  матрицу с 1 мс......блин мне сложнее меня после 32 диагонали телевизора токо 27 моник  может немного успокоить....

Блин.., где вы находите IPS c 1 mS ?

Edited by =FA=CATFISH

Я понимаю если человек инвалид и ПК его единственная отдушина, можно потратиться на дорогую модель и сидеть считать пиксели, но мне не для постоянного пользования, так раза 2-3 в неделю полетать. Игру купил несколько лет назад,но так и не летал.Просто у меня древний ПК,новый ещё едет. И я не знаю какой монитор желателен конкретно под ил 2 бзс + -..и под мою будущую конфигурацию ПК. 

Бери монитор под свои задачи, а не под игру эту. Достаточно что-то сломать в ней и не делать это пару месяцев. Пару крайних революционных патчей это показали. 

И зачем тогда этот монитор?

• Upvote 1

3 часа назад, wolodikk сказал:

И я не знаю какой монитор желателен конкретно под ил 2 бзс

с диагональю побольше

3 часа назад, wolodikk сказал:

и под мою будущую конфигурацию ПК. 

и с соответствующим видеокарте набором интерфейсов и поддержкой всяких -синков

4 часа назад, wolodikk сказал:

Я понимаю если человек инвалид и ПК его единственная отдушина, можно потратиться на дорогую модель и сидеть считать пиксели

Лихо ты не хилую часть комьюнити записал в инвалидов/пенсионеров/бездельников )))

Кто в теме для БЗС какой Моник взять, расматриваю на 27-32 дюйма. 4к или 144 грц?

Нужна видимость контактов.

3 часа назад, JIoMudop сказал:

Кто в теме для БЗС какой Моник взять, расматриваю на 27-32 дюйма. 4к или 144 грц?

32', 4к,144Гц. И 2080Ti чтоб все это реализовать.

Не потянет. :) Простая 2080 тока 120 в среднем с облаками на 2к тянет на максималках.

Своими глазами видел и даже режимы перещелкивал 2080Тi  на 4к на 120 Гц.

Ну в быстром вылете может и 200 будет, но в карьере ИМХО не потянет. Хотя сам не пробовал конечно.

11 часов назад, JIoMudop сказал:

Для видимости контактов скорее всего FHD. Сам был вынужден понизить 3440х1440 на 2560х1080 несмотря на то, что картинка похерела.

Взял AOC 27G1G4 пока не пожалел -- имеется F-sync, но и зеленый поддерживает, особенно нравятся профили и защита глаз

1Безымянный.jpg

Безымянный.jpg

Присмотрел вот такой.https://www.dns-shop.ru/product/6d141d407db23330/27-monitor-lg-27mk600m-w-27mk600m-waruz/ как выяснилось в моем городе выбор не велик. Рядом стоял 28 4к за 15 тыс. Думаю с чего то надо начинать,а там уже определюсь,может игра и не понравится. Вернусь к старичку илу.отзывы у этого монитора хорошие.

Edited by wolodikk

7 минут назад, wolodikk сказал:

Присмотрел вот такой.https://www.dns-shop.ru/product/6d141d407db23330/27-monitor-lg-27mk600m-w-27mk600m-waruz/ как выяснилось в моем городе выбор не велик. Рядом стоял 28 4к за 15 тыс. Думаю с чего то надо начинать,а там уже определюсь,может игра и не понравится. Вернусь к старичку илу.отзывы у этого монитора хорошие.

При выборе чего-либо хорошие отзывы не смотрю. В них сплошь эмоции "и ващеее..."

Смотрю отрицательные. Как правило эти отзывы вполне конкретно указывают на косяки

• Upvote 1

7 часов назад, 72AGs_miky сказал:

Для видимости контактов скорее всего FHD. Сам был вынужден понизить 3440х1440 на 2560х1080 несмотря на то, что картинка похерела.

странно это все. накидай скринов в 4к плиз, и для сравнения в 2к, на максималках

У меня нет 4к. 3440х1440 это ультравайд 2к (UQHD). Да и как ты их сравнишь? Невозможно сделать онлайн один и тот же скрин в разных разрешениях. Сделал я это не охотно (сама картинка на не родном разрешении хуже) последовав совету товарищей. И сегодня я с ними согласен.

3 часа назад, Bashka_IF сказал:

ранно это все. накидай скринов в 4к плиз, и для сравнения в 2к, на максималках

Для 4к и хорошей видимости контактов нужно что то 43", а лучше 50.. На 50 уже точно проблем нет)

13.11.2019 в 00:10, =FA=CATFISH сказал:

Блин.., где вы находите IPS c 1 mS ?

Откройте в инете хотя бы магазин  DNS

3 минуты назад, SIMF66 сказал:

Откройте в инете хотя бы магазин  DNS

Спасибо. Я уже понял: все мониторы с 1 мс до 27 дюймов. 27 у меня и так уже есть.

Я присматриваю побольше размером, а у них от 5 мс и больше

50 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

а у них от 5 мс и больше

Я конечно не вникал сейчас, т.к. купил год назад мон и надеюсь долго просидеть за ним, но думаю эти миллисекунды все фуфловые. Все нормальные IPS более менее одинаковую скорость имеют, но до нормальных TN не дотянут. Хотя и там 1мс и там.

32 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Я конечно не вникал сейчас, т.к. купил год назад мон и надеюсь долго просидеть за ним, но думаю эти миллисекунды все фуфловые. Все нормальные IPS более менее одинаковую скорость имеют, но до нормальных TN не дотянут. Хотя и там 1мс и там.

Скорее всего так и есть

13.11.2019 в 17:58, 72AGs_miky сказал:

Лихо ты не хилую часть комьюнити записал в инвалидов/пенсионеров/бездельников )))

Любопытно. Просто игра и вирпилы все время стремятся к реалистичности. Тут Человека раздражает один единственный пиксель и засветы. А пилот через свой фонарь все видел в 4к?  Идеально было бы взять два - три монитора домой и посмотреть что лучше подходит. В магазине в уши льют сладко.