Jump to content

Recommended Posts

А что, в иле включение обычного вэ-синка делает что-то хорошее? Эт ж чистое зло.

В чем это зло заключается?

Эт ж чистое зло.

Для авиасимуляторов лаг не настолько критичен как в шутерах или гоночных симуляторах.

Плюс, его можно минимизировать до вполне терпимых величин посредством «хинта» с совместным использованием синхронизации и ограничения фреймрейта (на единичку меньше «рефреша»).

Edited by StorkNet

В чем это зло заключается?

Может генерить запаздывание между движением мыши/трекира/шлема... и движением камеры, которой это что-то управляет, например, а это очень бесящая фигня. Но если в Ил-2 не заметно, хорошо.

По мне так, и частота маловата и время отклика большое. А так вполне себе 27" монитор.

прочёл пол темы...так и непонял какая матрица предподчительнее для ила? у меня сейчас TN 20" ...маловато.Вот читаю,выбераю,думаю

Всю надо читать!)))

Мое мнение:

- параметры запроса в интернет магазине - 144 Гц и более c G-Synk.

- из всего что высветится выбирай на свой вкус и кошелек, но дешево не будет. На самом деле все просто.

- выбрать останется только размер, разрешение и фирму.

- при выборе разрешения надо учитывать возможности видеокарты.

- когда начинаешь сомневаться прочитай первый пункт!)

На IPS не смотри, обманка это для игр.

Edited by -DED-UAFE

18 минут назад, -DED-UAFE сказал:

На IPS не смотри, обманка это для игр.

Чепуха.. нормальная технология. И роги и предаторы вполне себе ипсы.. 

• Upvote 1

предложи как по другому выбрать

Довериться своим глазам. Тесты на флешку и вперед. Или с сети запускать, как выше предлагали Тест

Можно конечно доверится обзорам еще.. Точно не надо на одни лишь характеристики смотреть. У них там везде 4мс.. 

А вот 980ti с 6гб 3к разрешение на 70-90 фпс потянет?

Владельцы моников УЛЬТРА ВАЙД, сможете накидать скриншотиков с видом из кокпита вперёд? Хочется оценить, сколько добавляется к обзору по бокам.

За ил не скажу. Я в нем на мониторе не летаю, а в других играх - добавляется. Именно то пространство, которое на обычном мониторе не видно. 

3 часа назад, WallterScott сказал:

За ил не скажу. Я в нем на мониторе не летаю, а в других играх - добавляется. Именно то пространство, которое на обычном мониторе не видно. 

Урезается вертикаль а горизонталь неизменна, всё зависит от положения пилота в кабине.

• Confused 1

В 4.03.2018 г. в 02:10, Funk сказал:

А вот 980ti с 6гб 3к разрешение на 70-90 фпс потянет?

Ykolov,,а что тебе,,2к,,не нравится,,)).

26 минут назад, =AD=palich сказал:

Урезается вертикаль а горизонталь неизменна, всё зависит от положения пилота в кабине.

какая качественная поддержка новых моников!

и всё же скриншотов бы

2 часа назад, ross_rost сказал:

Всё там в порядке — не знаю откуда берутся идеи про «иллюзии» и «урезанную вертикаль» : )

• Upvote 2

читал-читал, так и не могу понять- на что в первую очередь обращать внимание при выборе монитора диагональю 34-35". Кто-то пишет матрица, кто-то частота обновления, а кто- наличие G-sync. Запутали совсем.

Сейчас имею 27" Benq, 144 Гц, TN-матрица (XL 2720Z), но как-то глазки уже болят на нём играть. 

2 минуты назад, Rustam сказал:

читал-читал, так и не могу понять- на что в первую очередь обращать внимание при выборе монитора диагональю 34-35".

На засветы своего экземпляра!:o: Купил недавно обычный 16:9 DELL с глянцевой поверхностью (т.к. с работы другой глянцевый понравился). Это трындец, даже днем на черной полосе Windows 10 видно в одном углу. Если магазин не поменяет, напишу подробный обзор.:biggrin:

3 часа назад, ross_rost сказал:

и всё же скриншотов бы

Вот скрин монитор 3.5 К AOC AG352UCG диагональ 35"

ИЛ-2 (1).jpg

Edited by =AD=palich
  • Like 1

1 час назад, =AD=palich сказал:

Вот скрин монитор 3.5 К AOC AG352UCG диагональ 35"

56 минут назад, DasMaximus сказал:

блин, и правда фиаско

2 часа назад, StorkNet сказал:

Всё там в порядке — не знаю откуда берутся идеи про «иллюзии» и «урезанную вертикаль» : )

приложенные иллюстрации кагбе подтверждают, это не иллюзии

17 минут назад, ross_rost сказал:

и правда фиаско

При очень незначительной потери по вертикале, получить огромный обзор по горизонтали, я не считаю что это фиаско.
Чтобы понять разницу, надо за реальным монитором посидеть, потому как судить по скриншотам :lol:, это как минимум, не политкорректно.

Лично меня, вы на обычные мониторы обратно не загоните, летать с ограниченным обзором, нет никакого желания.

Edited by DasMaximus

да я тоже хочу ультра вайд нестерпимо) так что, наверное, буду привыкать к такому обзору

Сравниваем 2 скриншота, 21:9 vs 16:9, смотрим на топливомер, индикатор шасси, верхнюю перекладину и ширину картинки. 

Как видим, по высоте, картинка практически не изменилась, зато стала намного шире.

1.jpg

2.jpg

Edited by DasMaximus
  • Like 1
  • Upvote 1

42 минуты назад, DasMaximus сказал:

При очень незначительной потери по вертикале, получить огромный обзор по горизонтали, я не считаю что это фиаско.
Чтобы понять разницу, надо за реальным монитором посидеть, потому как судить по скриншотам :lol:, это как минимум, не политкорректно.

Лично меня, вы на обычные мониторы обратно не загоните, летать с ограниченным обзором, нет никакого желания.

На скрине нормальный угол обзора но если чуть отодвинутся то вертикаль нивелируется .

Edited by =AD=palich

6 часов назад, vaskatafire сказал:

Ykolov,,а что тебе,,2к,,не нравится,,)).

Нравится) но хотел моник с g-sink и чуть больше.. видеокарта на 200 не грузится даже после обновы.

2 часа назад, Funk сказал:

Нравится) но хотел моник с g-sink и чуть больше.. видеокарта на 200 не грузится даже после обновы.

А он и есть с g-sink и 35 " за глаза и за уши.

Edited by =AD=palich

Подскажите в чью сторону сделать выбор из предлагаемых  мониторов?

https://www.dns-shop.ru/product/9381707128ce3330/35-monitor-aoc-agon-ag352ucg/characteristics/

https://www.dns-shop.ru/product/d307c67f65f83330/34-monitor-lg-34uc89g-b-34uc89g-baruz/

У LG вроде всё в идеале (матрица, частота), но есть смутные сомнения.

8 часов назад, Rustam сказал:

Подскажите в чью сторону сделать выбор из предлагаемых  мониторов?

Я бы в настоящие время, взял 3440x1440, потому как 2560x1080 на таких размерах будет маловато.

Но надо иметь в виду и нагрузку на видеокарту, для 3440x1440 нужна хорошая карта, а  на 2560x1080 можно и послабее карту.

У меня раньше был монитор 2560x1080 и GTX 970 4g, в принципе 970 неплохо с ним справилась, в предыдущем патче ил-2, на средних настройках, точно не вспомню, но что то около 120 FPS держалось, но меня напрягал размер пикселя, особенно читая текст и особенно в интернете.
Сейчас у меня AOC Agon 3440x1440 и GTX 1080ti на средних настройках  90-100 FPS стабильно, на ультра, над лесом или кучей объектов просадки до 70.
В принципе, меня в моем новом монике не устраивает только одно, в сценах, где должно быть абсолютно темно, например в Long Dark ночью в доме, совершенно темно не становится, можно увидеть очертания стен, на старом монике становилось абсолютно темно. В остальном, моник не хуже и не лучше других.

Edited by DasMaximus

В 19.03.2018 в 21:09, =AD=palich сказал:

На скрине нормальный угол обзора но если чуть отодвинутся то вертикаль нивелируется .

Ничего там не урезается, просто по бокам появляется дополнительный обзор. Не все игры это поддерживают, в частности Овервотч действительно урезает вертикаль. Но в Иле все ладом.  Конкретно по модели, которая у меня, вертикальный размер в точности равен монитору 27" (и физически и в пикселях).  

=2ndSS= Svarog - Вано благодарю за наводку, решил как и ты облетать  43 дюймовый аппарат!

Взял ViewSonic VX4380-4K.

Вылетел  в новом формате... 

До монитора 1м 5см. Теперь в кабине  комфортно - полностью влезают плечи :lol:, приборы как настоящие -  полноценного размера! 

Картина маслом....

IMG_8370.JPG

Edited by KokS
  • Like 3
  • Upvote 1

42 минуты назад, KokS сказал:

ViewSonic VX4380-4K.

А кокой у него размер пикселя и как с видимостью контактов?

В 02.04.2018 в 13:17, KokS сказал:

Взял ViewSonic VX4380-4K.

Вылетел  в новом формате... 

До монитора 1м 5см. Теперь в кабине  комфортно - полностью влезают плечи :lol:, приборы как настоящие -  полноценного размера! 

Картина маслом....

как раз прочитал на 3DNews обзор этого ViewSonic, давно уже подбираю себе что-то подобное: именно IPS около 40 дюймов. Зашел сюда проконсультироваться со знающими комрадами , а тут такая удача - у Koksа он уже есть. В связи с чем ряд вопросов:

- как у него с ШИМ-ом!? Сильно он бъет по глазам?

- сильно ли заметен кристаллический и GLoW - эффекты?

- покрытие экрана матовое или глянцевое? В обзоре сказано, что полуглянец, а на сайте регарда - матовое! Кому верить, не исключаю что регард пишет туфту

- как подключал, HDMI или Display Port?

- какая у него частота развертки? (опять таки цифра на сайте регарда не совпадает с данными в обзоре)

- покупкой доволен, не жалеешь? 

Спасибо за исчерпывающие ответы

- по глазам не бьет

- хз с эффектами 

- надо выключить посмотреть)))  - что то я не заморачивался над этой проблемой

Display Port,  - шнур   в комплекте есть

-60 гц   на разрешении 3840х2160

-доволен не жалею

В ‎02‎.‎04‎.‎2018 в 13:17, KokS сказал:

полностью влезают плечи :lol:

Крылья не видно))

WP_20160104_001 — копия.jpg

VIEWSONIC стал по 1 000 за дюйм примерно)))

Edited by Gargoyle
  • Like 2