Jump to content

Мониторы

WG_Steam
 Share

Recommended Posts

Взял в итоге Benq 3200U. Без Г-Синк, но на 17 тр дешевле. Битых нет ( сам проверял на этот раз) и по засветам лучше дело обстоит чем у Асера и матрица побыстрей. Картинка радует. Но все-таки Г-синк отличная штука. В тот момент когда на этом мониторе я начинаю думать, что надо снизить настройки, с г-синк все норм.

По поводу литых пикселей. Я делаю так если они есть.

Прошу поменять мне монитор так как не понравился. Они проверяют видят пиксели.

- о, да у Вас битые пиксели!

- да, а что это брак?

Обычно говорят что нет ибо если говорят что да, то все равно нужно менять. И меняют в любом случае. Но это если я не проверил в магазине. Такое бывает редко. Обычно проверяю не отходя от кассы. Ибо раз купил HDD, сразу не проверил, неделю пролежал, а оказался уроненный. С мех повреждениями сразу до свидания. В общем ни кому нельзя доверять.) Единственное исключение - онлайн. Тут выбора нет.

Онлайн покупка это так называемая дистанционная торговля по зозпп. Там в течении двух недель можно сдать просто так - не подошёл, не понравился и т.д. Ибо никакие списки о «сложных технических устройствах не подлежащих обмену и возврату» не действуют.

Онлайн покупка это так называемая дистанционная торговля по зозпп. Там в течении двух недель можно сдать просто так - не подошёл, не понравился и т.д. Ибо никакие списки о «сложных технических устройствах не подлежащих обмену и возврату» не действуют.

в действительности, когда приобретается товар, в том числе и технически сложный в интернет магазине дистанционно ОнЛайн, то от него можно отказаться (если скажем не понравился внешне или по другим причинам) только в течении 7 дней, не считая дня покупки, а не в течении двух недель как тут было сказано и то, при условии сохранения товара в идеальном состоянии, без царапин, при наличии всех пломб и т.д. и т.п., если же говорить о двух недельном сроке (после приобретения тех. сложного товара через интернет магазин дистанционно ОнЛайн), то в этом случае может быть рассмотрен только вопрос об отправки технически сложного товара на экспертизу и если будет установлено, что тех. сложный товар имеет дефекты или неисправности, только тогда магазин сможет вернуть деньги или произвести замену на аналогичный товар, т.е. так как потребует покупатель, в других же случаях, после двух недельного срока, возможен только гарантийный ремонт.

Сам сдавал смартфон Самсунг в магазин "Связной" на второй день после покупки, так как меня не устраивала громкость внешнего динамика (стоит отметить, в магазине перед покупкой телефон проверял) сперва пудрили мозги, говорили давайте мы отправим на экспертизу, я отказывался, так как не говорил о том, что динамик не работает, он работает, но меня такой слабый звук не устраивает, говорил я, вобщем на словах долго мурыжили, мне это надоело, так как слова к делу не пришьёшь и в этот же день написал заявление о возврате товара с указанием причины по которым меня этот товар не устраивал. Заявление пишется в 2-х экземплярах, одно для магазина, второе для вас, обязательно на вашем заявлении должен быть входящий номер регистрации (при принятии заявления, оно регистрируется в журнале регистрации) и роспись продавца, принявший ваш товар. На следующий день утром, мне позвонили и вернули деньги без вопросов. Знайте свои права потребителей и умейте их отстаивать.

Edited by probel
  • Upvote 1

забыл упомянуть, не понравившийся по тем или иным причинам исправный тех. сложный товар в течении 7-ми дней обратно в магазин можно только при условии, если вы данный товар заказывали в интернет магазине дистанционно ОнЛайн, если же вы выбрали и приобрели товар прямо в магазине (не дистанционно ОнЛайн), то у вас его уже обратно никто не примет, таков закон "О правах потребителей".

Edited by probel

Вопрос к Mihalich1981: при переходе на GTX 1080 Ti на 2К мониторе с частотой 60Гц просадок FPS нет практически. Загрузка видеокарты 40-60% на ультра. С GTX 980 Ti просадки были частым явлением до 30-40 FPS. Как с этим на 4К мониторе?

Хватает ли производительности видеокарты для ила?  В продаже 4К мониторов с G-SYNC не очень много. Среди Ультравайдов побольше с этой функцией, но почему то они отталкивают)

Я чесно говоря в ила мало успел поиграть. Несколько боев 8х8. Просадок не выявлено. Все на максимум, включая сглаживание ( хотя оно может и не надо...). Насчет загрузки по ядру и памяти завтра постараюсь затестить. Но походу для Ила Г-синк не нужен, если мы про 60Гц.

Edited by Mihalich1981

Спасибо, да  60Гц.

Бой 8х8 Кубань Загрузка ядра в среднем 60-70%. Памяти 4300 кушает. Просадок не заметил.

• 2 weeks later...
=LwS=L_vvVitaliy

По поводу литых пикселей. Я делаю так если они есть.

Прошу поменять мне монитор так как не понравился. Они проверяют видят пиксели.

- о, да у Вас битые пиксели!

- да, а что это брак?

Обычно говорят что нет ибо если говорят что да, то все равно нужно менять. И меняют в любом случае. Но это если я не проверил в магазине. Такое бывает редко. Обычно проверяю не отходя от кассы. Ибо раз купил HDD, сразу не проверил, неделю пролежал, а оказался уроненный. С мех повреждениями сразу до свидания. В общем ни кому нельзя доверять.) Единственное исключение - онлайн. Тут выбора нет.

Ребяты а подскажите как эти самые битые пиксели увидеть при покупке?

Программка есть (у продавцов должна быть и они должны включить по требованию покупателя) которая переключает экран на полностью красный, синий, жёлтый и вроде чёрный и белый (точно не помню) и смотришь внимательно...

Угу, продавцы по просьбе при тебе включают. Хотя, у нас в Санрайзе при мне это делали за 600 рублей, это у них официальный прайс, я немного офигел :)

Чтобы увидеть битые пиксели, запускаешь любой монитор тестер, т.е. продавцы запускают, там тебя интересует да, черный, белый, красный, зеленый и синий цвета заливки. На самом деле достаточно красной, зеленой и синей. Если битые пиксели есть, на этом увидишь. Черный и белый - это так, до кучи.

у нас в Санрайзе при мне это делали за 600 рублей, это у них официальный прайс

Молодцы какие : )

Приглядываюсь к (а точнее коплю на) AOC AGON AG271QG. Из Г-Синков самый доступный с QHD для 27-дюймов по цене... Есть у кого в пользовании на форуме? Как аппарат? 

ЗЫ: тщательно изучил в инете тему про засветы. Как я понял, они есть у всех новых моников и возникают из-за неплотного прилегания матрицы к подложке. Наткнулся (всего в одном месте), где чел писал, что частично можно убрать разглаживанием с небольшим прижимом (т.к. понятно из-за чего эти засветы возникли) + засветы снижаются со временем пользования (типа матрица прогревается и прилегание подложки улучшается)

Пользуюсь    AG271QG два месяца - доволен.  Засветы есть(как без них) если гонять тесты.Нажатие на экран не помогает.

В монике есть очень полезная настройка *Управление тенями*, она меня порадовала больше чем Г-Синк (в IL-2).

Приглядываюсь к (а точнее коплю на) AOC AGON AG271QG. Из Г-Синков самый доступный с QHD для 27-дюймов по цене... 

Олега, а не маловат ли будет 27 за такую цену ??? 

Настолько привык к 32, что взял бы уже 40. 

Понимаю, что выбор за тобой, -  но настоятельно рекомендую, в наше время меньше 32 не брать! 

• Upvote 1

144+ мегагерц и Г-синк на 32 дюйма будет уже несколько других денег стоить, если я не совсем от жизни отстал, конечно :) .

Edited by Gil---

И главное их нет у нас вообще, а там я одну модель нашел. Вроди лы жи анонсировали модель на начало 2018г в 2к и 144 с г-синк.

Олега, а не маловат ли будет 27 за такую цену ??? 

Настолько привык к 32, что взял бы уже 40. 

Понимаю, что выбор за тобой, -  но настоятельно рекомендую, в наше время меньше 32 не брать! 

Кокс, спасибо за совет. Посмотрю обзоры про 32, не уверен что есть с G-sink за приемлемую для меня цену (для меня G-sink сейчас пока приоритет в выборе). Мое самое главное сомнение по 27 это то, что пиксель там точно такой же как и в FullHD. По сути большее по размеру изображение впихивается в ту же 27-ми дюймовую матрицу, а это не есть гуд. Разрешение большее, чем QHD у меня не потянет карта. Летное место близко к монику (расстояние до глаз от моника 0,6 метра). 

ЗЫ: вероятно лучше купить сейчас 27 и начинать копить уже на виртуальный шлем-очки 2х1920х1080 потихонечку... :wacko:

Edited by 72AGs_Olega

Кокс, спасибо за совет. Посмотрю обзоры про 32, не уверен что есть с G-sink за приемлемую для меня цену (для меня G-sink сейчас пока приоритет в выборе). Мое самое главное сомнение по 27 это то, что пиксель там точно такой же как и в FullHD. По сути большее по размеру изображение впихивается в ту же 27-ми дюймовую матрицу, а это не есть гуд. Разрешение большее, чем QHD у меня не потянет карта.

ЗЫ: вероятно лучше купить сейчас 27 и начинать копить уже на виртуальный шлем-очки 2х1920х1080 потихонечку... :wacko:

Как в "той же 27-дюймовой" матрице с бОльшим разрешением может быть такой же пиксель?

Вот в очках 2х1920х1080 в сравнении с этим действительно будет ПИКСЕЛЬ :) . Для того углового размера изображения, которое получается в VR, FHD - катастрофически мало, а х2 всего лишь говорит о том, что там по экрану на глаз, картинка при этом 1920х1080.

Edited by Gil---

• 3 weeks later...

Целюсь на ASUS PG348Q, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт выбора и/или использования UWQHD мониторов, достаточно ли будет карточки 1070 (8Gb) с моим железом ? Или монитор еще и необходимость апгрейда видюхи потянет за собой?

"Красивости" хотелось бы оставить на текущем уровне пресета Ультра и fps не ниже текущих стабильных 60.

Взял таки себе сегодня Aoc Agon AG271QG. Позже отпишусь по ощущениям. 

ЗЫ: летал и, видимо, буду продолжать летать на настройках НИЗКИЕ, видимость контактов на фоне земли мне важнее всякой красоты (дальность в БзК увеличат вообще красота будет). А вот увеличение разрешения + Г-синк могут быть полезными (из-за них и взял этот моник)

Целюсь на ASUS PG348Q, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт выбора и/или использования UWQHD мониторов, достаточно ли будет карточки 1070 (8Gb) с моим железом ? Или монитор еще и необходимость апгрейда видюхи потянет за собой? "Красивости" хотелось бы оставить на текущем уровне пресета Ультра и fps не ниже текущих стабильных 60.

На моем железе (смотри в подписи) и похожем мониторе, на средних настройках в среднем наверно около​ 80 FPS, бывает больше, бывает меньше.

По поводу монитора, были у людей проблемы с работой на 100гц , может что и исправили уже.

Настало время почистить монитор. Собственно вопрос, кто чем чистит монитор?

А как Вам этот монитор Philips BDM4037UW?Может кто то о нём рассказать а то вроде 4К и цена адекватная.

Edited by =AD=palich

А как Вам этот монитор Philips BDM4037UW?Может кто то о нём рассказать а то вроде 4К и цена адекватная.

Лажа вот самое подходящее слово для него. Матрица медленная у него, для игр не очень подходит.

Лучше другую модель от филипса посмотрите, та которая 43'и на ips матрице.

Лажа вот самое подходящее слово для него. Матрица медленная у него, для игр не очень подходит.

Лучше другую модель от филипса посмотрите, та которая 43'и на ips матрице.

Спасибо,я вот на этот больше поглядываю AOC AGON AG352UCG

Спасибо,я вот на этот больше поглядываю AOC AGON AG352UCG

Если диагональ не так важна. То лучше брать монитор 34-35' с высокой частотой и хорошей матрицей. А если деньги позволяют то и с джисинком. Это гораздо лучше чем брать монитор с большой но посредственной диагональю.

Если диагональ не так важна. То лучше брать монитор 34-35' с высокой частотой и хорошей матрицей. А если деньги позволяют то и с джисинком. Это гораздо лучше чем брать монитор с большой но посредственной диагональю.

Я изначально на AOC AGON AG352UCG поглядывал а у Philips BDM4037UW цена удивила 32000 рублей по этому и поинтересовался.

SDV_DecabrisT

Тоже задумался о смене монитора. Смотрю вот на этот:

https://technopoint.ru/product/41d1d1b765e93330/315-monitor-viewsonic-xg3202-c-sale/

На большую цену увы не потяну, так что G-Sync идет лесом. Монитор хочется взять побольше имеющегося. Только вот вопрос. Что предпочтительнее разрешение или частота? В этой ценовой категории либо то (2Кx60Gz), либо другое (1080x144Gz). Ну и по выбранному может кто что-нибудь сказать?

оже задумался о смене монитора. Смотрю вот на этот:

1920x1080 на такую диагональ ? 31.5"

За других не скажу, но лично мне было некомфортно. 

• Upvote 1

1920x1080 на такую диагональ ? 31.5"

За других не скажу, но лично мне было некомфортно. 

Плюсую... 27" с FullHD - это ИМХО предел, когда пиксель еще не превращается в "размером с кулак". 32" уже сильно напрашивается на 2560 по горизонтали.

SDV_DecabrisT

Поразмыслил... думаю пока отказаться от этой идеи. Куплю жене стандартный рабочий моник. А сам так и буду летать на том что есть. Уж слишком не хилые траты предстоят если поразмыслить. Находить какой-то компромисс не хочется. А напрячься и взять действительно хороший монитор... автоматически потянет за собой все остальное железо.

SDV_DecabrisT

Куплю жене стандартный рабочий моник.

Мда кхм. Со стандартным рабочим это я погорячился. Не легкое это дело - подбор монитора. Может не много не в тему, но... Кто в теме - подскажите насколько хорош такой монитор для работы:

https://www.dns-shop.ru/product/b5c3c1e47dfe3330/27-monitor-lg-27ud88-w-27ud88-waruz/ 

Игры на нем не предполагаются. Преимущественно работа в AutoCAD, SolidWorks. Офисные приложения.

У нас в конторе, для работы в AutoCAD, Artlantis, и всяких других прогах, стоят как ТN, так и IPS мониторы.

Однозначно для этих дел лучше взять IPS, разрешение тоже лучше повыше, герцовки 60 за глаза.

Еще обрати внимание, где монитор будет стоять, если там будет отсвечивает окно, то соответственно он должен быть матовый, это немаловажно.

• Upvote 1