Jump to content

Recommended Posts

Mihalich1981

У Кринсика филипс, но вроди 43".

Спасибо. Планирую скоро новый монитор брать, тему читаю-перечитываю, но так и не могу найти объект покупки.

Хочется 4К, большую диагональ. Но пока даже нет ясности нужен ли изогнутый  экран.

Ияма есть 40", судя по нескольким обзорам в ютуб вроди хвалят.
WallterScott

Хочется 4К, большую диагональ. Но пока даже нет ясности нужен ли изогнутый  экран.

Я для себя среди 40-43 не нашел подходящих.. У них в основе бюджетные тв матрицы. Их сейчас в принципе в таком размере дорогих не существует..

Aurelius

40" - не обязательно, пусть будет, не знаю, ну 34", например. Лишь бы не лопухнуться с качеством и не взять вчерашний день.

Ияма есть 40", судя по нескольким обзорам в ютуб вроди хвалят.

Видимо, вот этот - https://www.regard.ru/catalog/tovar211553.htm 

Там матрица MVA. Надо опять всю тему лопатить, чтобы понять хорошо ли это или не стоит...ох-хо-хо.

У них в основе бюджетные тв матрицы

Вот тут матрица IPS - https://www.regard.ru/catalog/tovar226352.htm

Тоже телевизионная?

(Сейчас меня побьют за глупые вопросы...)

Надо опять всю тему лопатить, чтобы понять хорошо ли это или не стоит...

В этом нет смысла : )

Картинка на мониторе ультрасубъективное понятие — рекомендации не помогут, надо видеть собственными глазами.

Лишь бы не лопухнуться с качеством и не взять вчерашний день.

Тут тоже не всё однозначно — к примеру, «вчерашний день» IPS во многом лучше «дня сегодняшнего» : )

Aurelius

надо видеть собственными глазами

Если бы они все были где-то выставлены...

Можно, в этой теме буду выкладывать кандидатов и прошу разбирающихся просто дать вариант ответа:

- МР (можно рассматривать) 

- Г (ну, тут все ясно).

Вот первый кандидат - https://www.regard.ru/catalog/tovar226352.htm

Не дорогой для такой диагонали. Видимо, TV матрица?

Вот второй вариант - https://market.yandex.ru/product/1730127940?show-uid=106572229114361522316000&nid=54539&track=product_card_analog

Тут, должно быть, матрица уже не TV.

Mihalich1981

Вот первый кандидат по моему и есть у Кринсика.

Если 32 рассматривать, то вроди Бенкью вот эти хвалят https://market.yandex.ru/product/1717325477?nid=54539&track=main_page_endless_snippet

И еще если ты написал про 34, то это 21:9 то ультравайд, и в сравнении с 32 но 16:9 в первом случае высота прилично ниже, как у 27 дюймового 16:9 и врят ли ты почувствуешь размер. Просто широкий. ИМХО.

ЗЫ А ты вообще то уверен, что твои 2х760 потянут 4к? Может стоит 2к 32" посмотреть?

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1
Aurelius

Спасибо, Mihalich1981.

А ты вообще то уверен, что твои 2х760 потянут 4к?

Уверен, что не потянут, поэтому будет 1080Ti, конечно.

Но пока даже нет ясности нужен ли изогнутый экран.

На больших диагоналях, очень даже неплохо​.

• Upvote 1
Aurelius
Мне 21:9 35" запал в душу.

Да, надо смотреть. Если 21:9 вполне, то хорошие варианты есть.  

А если подопуститься до 3,5К, то открываются и вовсе прекрасные варианты. :)

Бум думать. 

Edited by Aurelius

Вот тут матрица IPS - https://www.regard.ru/catalog/tovar226352.htm

Тоже телевизионная?

(Сейчас меня побьют за глупые вопросы...)

У меня другая модель филипса BDM4037UW на mva там очень проблемная матрица.

В этой же моделе ips матрица и таких проблем как у меня уже нет. Хороший обзор с тестами на монитор но на английском.

Там он много мониторов рассматривает, можно и нужно просмотреть видео что бы не попасть как я.

Опять же для 4к нужна мощная видеокарта.

До этого был монитор с соотношением 21:9 осматриваться на нем лучше. По горизонтали картинка шире, больше видешь,

к тому же не так бросался в глаза чат. Но с 40" теперь уже не слезу :biggrin: когда перед носом такой экран уже тяжело.

Был в магазе заказ ждал посмотрел на монитор какой до этого был и думаю как я на нем играл :blink: он же совсем малюсенький :lol:

Edited by Krysnic
  • Upvote 1
Aurelius

Еще бы на Philips BDM4350UC экран загнули  :) 

Не слишком ли огромный? И почему цена такая божеская...

А так да, вариант привлекательный.

Aurelius

Krysnic: а в чем проблема с матрицей? Вообще ваша модель смотрится по всем параметрам, как самая-самая - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/489828/

Не знай о проблеме с VA, точно взял бы такой.

Krysnic: а в чем проблема с матрицей? Вообще ваша модель смотрится по всем параметрам, как самая-самая - https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/489828/

Не знай о проблеме с VA, точно взял бы такой.

На видео видны шлейфы и "переходы" получается тени и грани предметов меняют цвет. https://youtu.be/AF3-oEW_2xs?t=17m3s

Эта изогнутость ни к селу ни к городу, смысла в ней ноль целых ноль десятых.

• Upvote 1
та изогнутость ни к селу ни к городу, смысла в ней ноль целых ноль десятых.

Не все с вами согласятся, особенно на больших диагоналях. 

Тут надо самому пробовать, лично я предпочту изогнутый. Конечно если брать 27" 16:9 , то тут действительно полезность изогнутости под вопросом, а вот начиная с 35" 21:9 может оказаться, что приятнее чем на прямом.

P.S. Чертить в Архикаде, на изогнутом ужасно, линии кажутся кривыми, но вот играть прикольно.

Edited by DasMaximus

Не все с вами согласятся, особенно на больших диагоналях. 

Тут надо самому пробовать, лично я предпочту изогнутый. Конечно если брать 27" 16:9 , то тут действительно полезность изогнутости под вопросом, а вот начиная с 35" 21:9 может оказаться, что приятнее чем на прямом.

P.S. Чертить в Архикаде, на изогнутом ужасно, линии кажутся кривыми, но вот играть прикольно.

Не знаю у меня 40"(91см по горизонту) изогнутый но эта изогнутость перестает быть заметной через час. Каких то кардинальных отличий с обычным монитором не видно.

=SF=BATCOH

Не знаю у меня 40"(91см по горизонту) изогнутый но эта изогнутость перестает быть заметной через час. Каких то кардинальных отличий с обычным монитором не видно.

Если нет разницы, зачем платить больше... ээх жертвы маркетологов...

• Upvote 1

Садясь за аналогичный моему изогнутому 35" VA , прямой 34" IPS, а именно такой у меня сейчас в конторе, я себя жертвой не чувствую.

Если сидеть довольно близко к монитору, то при такой ширине  по краям на прямом сильнее картинка убегает.

В конторе у меня прямой только для работы с линиями, телевизор дома тоже прямой, так как на него смотрят с дивана или комнаты, а вот игровой монитор большого размера, за которым ты близко сидишь, вполне свою кривизну оправдывает. Так что еще неизвестно, кто тут жертва маркетологов.

72AG_Olega

Как я понимаю, на больших диагоналях, для изогнутых фокусировка зрения имеет меньший разбег центр-угол, чем на плоских, по идее глаза меньше должны напрягаться при попытке рассмотреть мелкий объект, несущийся от одного края экрана до другого... :wacko: Это небольшой, но всё-же плюсик в копилку изогнутых...

Edited by 72AGs_Olega

для изогнутых фокусировка зрения имеет меньший разбег центр-угол, чем на плоских, по идее глаза меньше должны напрягаться при попытке рассмотреть мелкий объект, несущийся от одного края экрана до другого...

Кстати, глазам полезно как раз-таки перефокусироваться почаще, а не иметь фокус постоянный.

Если сидеть довольно близко к монитору, то при такой ширине по краям на прямом сильнее картинка убегает.

Элементы интерфейса вроде надписей, кто кому чего нанес в сетевой и прочие статусные сообщения, часто располагают по углам. И там да, они уже будут искажаться. С другой стороны, сами 3Д проекции в играх всегда рассчитаны на плоские мониторы. Другое дело, что изогнутый монитор равной диагонали, если эта диагональ большая, будет иметь чуть больший угол обзора ("видимую диагональ"), чем такой же плоский.

Aurelius

А вот по зернистости. Скажем, диагональ 40" и более, 4К, с расстояния менее 1 метра или около того, не будет ли видно зерно?

• 2 weeks later...
Mihalich1981

Купил в 4к монитор вот это чудо

Acer Predator XB321

f56cb73cbaa5.jpg

Причем сказали что на битые пиксели проверили, все ок! Привезли в 10 вечера. Сегодня запускаю монитор-тест и.... 4!!! битых пикселя мля.. 3 погасших, один застывший. А стоит сей моник, мягко говоря не мало.

Чем хороша данная контора - у них есть опция обмена или возврата в течении 13 дней, хотя это наверно у всех. Но тут что удобно, они без вопросов согласились завтра другой привезти. Не вскрытый. Вот так вот. Завтра без проверки курьера не отпущу....

Пару слов о мониторе: Он мне очень понравился. точней даже не он, а G-Sync. В ИЛ-2 эта фича бесполезна (во всяком случае при 60Гц), может если 144, то норм. Но это на моем конфиге. Даже выставив максимальное сглаживание видеокарта не загружена более чем на 60-70%. Те G-Sync не пашет.

А вот в ДКС другое дело. Там в Нормандии с 2х сглаживанием над крупными городами ФПС проседает до 50 и на старом мониторе это сразу заметные на глаз рывки. А с G-Synс ничего подобного! Даже 40 фпс идет плавно. Вобщем технология прям порадовала! Жаль сам моник косячный. Надеюсь завтра нормальный привезут.

Edited by Mihalich1981

1070 G1 потянет это чудо ,в ИЛе имею в виду?

Летаю на Msi 1070 Gaming X в разрешении 2K (Acer Predator XB271Hubmiprz). На пресете "Ультра" с остальными настройками по максимуму карта загружена на 97-99% и кушает вплоть до 4 MB видеопамяти. FPS в сетевой игре равен 80-144.

Думается мне, что 4K  карта 1070 полноценно не вытянет. Если и брать этот моник, то с прицелом на апгрейд до 1080Ti, или на топ-предтоп из грядущей линейки Ampere от нвидии.

• Upvote 1
Mihalich1981

Позвонили товарищи из 4к монитор, сказали, что и на втором битый пиксель... В итоге сдаю взад. Вот теперь, если надумаете с Германии заказать, подумайте...а то приедет такой как мне. Тут слава Богу, курьер приедет и заберет просто.

Позвонили товарищи из 4к монитор, сказали, что и на втором битый пиксель... В итоге сдаю взад. Вот теперь, если надумаете с Германии заказать, подумайте...а то приедет такой как мне. Тут слава Богу, курьер приедет и заберет просто.

У меня моник от них же, кстати. На нем один застывший пиксель таки был, несмотря на скотч с надписью "проверено". Так же есть глубокие сомнения, что они выполнили калибровку, которая заявлена как бесплатный бонус каждому покупателю. Но нужно отметить, что на засветы они проверили и монитор оказался весьма хорош в этом аспекте. Заказывать моник с CU мне кажется затеей стремной. Уж больно он большой и много с ним мороки в случае чего, в отличие от, допустим, видеокарты или проца.

-DED-Proks

-DED-Proks, on 28 Nov 2017 - 20:38, said:snapback.png

1070 G1 потянет это чудо ,в ИЛе имею в виду?

Летаю на Msi 1070 Gaming X в разрешении 2K (Acer Predator XB271Hubmiprz). На пресете "Ультра" с остальными настройками по максимуму карта загружена на 97-99% и кушает вплоть до 4 MB видеопамяти. FPS в сетевой игре равен 80-144.

Думается мне, что 4K  карта 1070 полноценно не вытянет. Если и брать этот моник, то с прицелом на апгрейд до 1080Ti, или на топ-предтоп из грядущей линейки Ampere от нвидии.

Pipa  вот и я так думаю, поэтому решил купить 3,5 к ASUS PG348Q 3440X1440  34"  100 Гц   21:9  ,думаю потянет ,а там посмотрим, если нет, будем апгрейдить. Главное ввязаться, а потом посмотрим .)))))

Edited by -DED-Proks

думаю потянет ,а там посмотрим, если нет будем апгрейдить. Главное ввязаться, а потом посмотрим .)))))

Вот и я примерно так же решил, взвесив все "за" и "против" :)

Купил в 4к монитор вот это чудо

Acer Predator XB321

Причем сказали что на битые пиксели проверили, все ок! Привезли в 10 вечера. Сегодня запускаю монитор-тест и.... 4!!! битых пикселя мля.. 3 погасших, один застывший. 

Тоже на днях стал "счастливым" обладателем SAMSUNG C32HG70QQI 31.5" - 2к, 144гц . Заказывал в ДНС, в магазине вроде все нормально было,а может не заметил. Дома,после пробного вылета, на черном фоне заметил два замершых "вражины" зеленого цвета... Расстроился, потому что сам монитор очень понравился. Обратился на прямую в поддержку SAMSUNG, сервисный забрал моник, через неделю привезли, с его слов - 2е матрицы поменяли. Вот такие приключения, надеюсь теперь моник будет только радовать.

-DED-Proks

А я вот заказал в Германии ASUS PG348Q,теперь молюсь и уповаю на Боспода нашего ,щтоб здоровенький пришел без битых пикселей, засветов. 

Edited by -DED-Proks

Давненько на мониторе было около 10 застывших пикселей. Часть вылечил программой, при ее запуске начинается быстрая смена фона различных цветов. Несколько пикселей вылечил "массажем" с помощью ватной палочки. А штуки три так и остались.

Mihalich1981

Хуже всего ИМХО застывшие. У меня красный был. Еще кстати удивили дикие засветы в двух углах. Я сначала подумал что отсвечивает так. На моем псамсунге, который вроди как средней паршивости засветов нет вообще!

А сейчас они не отмазываются, что мол допустимо столько-то битых пикселя?

Mihalich1981

Они монитор забрали сами и все. На следующей неделе вроди еще поставка. Тут мне кажется расчет на лоха был. Тк на следующий день они даже с одним пикселем мне не повезли уже.

Я имел в виду не этот конкретный случай, а в общем. Раньше, насколько помню, было допустимо сколько-то пикселей нерабочих на матрицу. А сейчас как?

Вот по этой причине и не стал обращаться в магазин по гарантии, был опыт с телевизором.Как объяснил сервисный, по мимо категорий матриц (1-битые исключены,2- от 2 до 5, 3 - много) , на допустимое количество битых пикселей влияет тип матрицы и её диагональ. В моём случаи, не смотря на 2ю категорию, матрица QLED - брак не допустим и этого было достаточно для замены. Про диагональ сильно не вдавался в подробности, но вроде для 32",два битых пикселя непозволительная роскошь.