Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, ROSS_Capt сказал:

Поделись настройками.

в игре- все на максимум, настройка тексткур земли-четкость,  HDR/SSAO  выключены, (хотя включение HDR не сильно влияет на видимость, я выключил из-за слишком сильного засвета белым.), 4к текстуры включены, гамма -1, дальность 100 км. зеркала выкл. 

настройки телека, (хотя врядле помогут- телеки разные):

все улучшайзеры -выкл,

яркость 50

контрастность 95 

подсветка 85

гамма - у меня называется "high1", по-сути это пресет, который делает темнее черный цвет, не особо затрагивая белый

Поделиться сообщением

Товарищи,помогите с выбором монитора для бзХ.Киньте название моделей пару,тройку неплохих моников от 27".Бюджет не дороже 18000 ру.Спасибо.

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 18:02, izas сказал:

я тоже все думаю над выбором нового монитора. у самого сейчас 21:9 lg 34uc79g

А не пробовал ULMB? Хочу купить ради отсутствия смаза на промелькивающих самолётах (даже с отключенной кинематографической камерой). Надеюсь что на 85Гц, моя 1060 выдаст в большей части 85фпс, чтобы синхронно было на V-синке. По обзорам у этого мона со скоростью есть некоторые проблемы, но не понятно в каких режимах тестилось.

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 10:37, JEFF_RUS сказал:

Товарищи,помогите с выбором монитора для бзХ.Киньте название моделей пару,тройку неплохих моников от 27".Бюджет не дороже 18000 ру.Спасибо.

Не торопись брать на 27".

Рекомендую за твой бюджет поискать SAMSUNG S32D850T  - Диагональ 32", Разрешение 2560x1440 (16:9) 

Я свой такой  продал за 15 в идеальном состоянии.

Посмотри на авито ....

Сейчас бы меньше 32 не покупал!

Посмотри на фото первый 32,  сейчас 43, - так что забудь - 27!))) 

Успехов в поиске.

IMG_4671.JPG

IMG_8370.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, FoxbatRU сказал:

А не пробовал ULMB? Хочу купить ради отсутствия смаза на промелькивающих самолётах (даже с отключенной кинематографической камерой). Надеюсь что на 85Гц, моя 1060 выдаст в большей части 85фпс, чтобы синхронно было на V-синке. По обзорам у этого мона со скоростью есть некоторые проблемы, но не понятно в каких режимах тестилось.

Не советую ULMB, пробовал на своем мониторе, глаза через пол часа просто вытекают.... Очень сажает зрение!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 154_KVL сказал:

Не советую ULMB

Спасиб. Знаю что нагружаются. Но как-то раньше сидели же за 85-100Гц неплоскими ЭЛТ. :) Думаю может привычка выработается. :) Сейчас продал NEC pa241w. Он старенький, еще с ШИМ без всяких фликерфри был, поначалу тоже как-то уставал, потом вроде привык. Буду думать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, FoxbatRU сказал:

Знаю что нагружаются. Но как-то раньше сидели же за 85-100Гц неплоскими ЭЛТ.

Есть большая разница в мерцании 100 герц на ЭЛТ и даже 200 на ЖК со светодиодами. У ЭЛТ мониторов довольно большое время послесвечения (что-то вроде времени отклика на гашение), а светодиоды "замолкают" моментально. По моему опыту это очень глаза напрягает. Привыкнуть можно, это индивидуально, но в среднем штука из очень неприятных. От себя не рекомендую.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Спасиб. Задумался ещё больше...:russian_ru:

Поделиться сообщением

Он старенький, еще с ШИМ без всяких фликерфри был

Только сейчас заметил )) Так этот монитор был еще с CCFL лампами, а не светодиодами. Они да, мерцают, но у них мерцание в сравнении со светодиодами копеечное... Сам за CCFL сейчас сижу :) А на работе как раз-таки не flickerfree "светодиодный" монитор с ШИМом ЕМНИП то ли 180, то ли 210 герц... Мне трех дней для красных глаз хватило, потом уже начал вникать, что за ерунда. Хорошо, в нем можно убрать полностью мерцание, хоть и через пятую точку. А ШИМ и ULMB - это два сапога пара, насколько я знаю...

Кстати, когда-то лет 12 назад Самсунг подобную технологию еще при CCFL лампах вводил для тех же целей, быстро на это дело забили, сейчас никто уже про это и не вспомнит.

Короче, да, от себя рекомендую на все эти "околошимовские" технологии смотреть с выражением лица, как персонаж с картинки Корсуна :)

147574157814418476.jpg

Поделиться сообщением

Да уж. :) Сейчас временно поставил телик LG самый обычный 32" FHD 60Гц. Он IPS, но конечно инпут лаг, да и овердрайв своеобразный. Но на нём как-то глаз просто отдыхать стал. Сам удивляюсь, может просто размер после 24. Но для моей посадки великоват чуть. Надо глазами шарить, где кнопка пуск, где окно закрыть.:wacko:  Попробовал на нём 21:9 включить. Понравилось. Обратно когда переключаю, кажется сбоку шоры. НО отвыкнуть можно. Поставил разрешение 2560х1440, 1060 заметно сильнее напрягаться стала. Т.е. если брать такого разрешения, то еще и видюху надо будет менять (если эту продам). В принципе меня FHD даже на 32 вполне не коробит (точка 0,36!), но хотелось как-то быстро пролетающие самолёты чётче видеть, а то если рядом и не поймёшь свои или нет. :) TN и VA неохота.... Если просто герцовкой пытаться, так проц не даст нужно кол-во ФПС... Короче не было печали, продала "баба" порося...:biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, FoxbatRU сказал:

Попробовал на нём 21:9 включить

как ты ета сделал? ...О! и я сделал:crazy: Прикольно!Понравилось!

я буквально позавчера решил на монитор 27" с телека 40" вернуться,так через час обратно к телеку подключился:) всё так мелко в мониторе,непривычно:lol:

Изменено пользователем huligan
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Монитор AOC AG271QG Gsync  в оконном режиме не включается. Парни, сталкивался ли кто с такой проблемой?

Поделиться сообщением

12 часов назад, FoxbatRU сказал:

Спасиб. Знаю что нагружаются. Но как-то раньше сидели же за 85-100Гц неплоскими ЭЛТ.

Технология ULNB, так и задумана, что мерцание монитора подстраивается под частоту кадров, сама картинка становится плавной-плавной, но частота мерцания будет равна частоте кадров (там по какой то формуле считается, если интересно, можно погуглить). И если частота кадров в игре плавает, то плавает и частота мерцания монитора... к этому привыкнуть нельзя, глаза на полке....

Поделиться сообщением

4 часа назад, K124_Sturm сказал:

в оконном режиме не включается

Ил-2 не включается?

Монитор тут скорей всего не при чём.

Поделиться сообщением

2 часа назад, huligan сказал:

Ил-2 не включается?

Монитор тут скорей всего не при чём.

Да, в полноэкранном надпись есть, что Gsync включен. в оконном же ничего нет. Разрешение у меня стоит 1920Х1080 при родном 2K, тк зрение не очень:)

Поделиться сообщением

Отключи "Аэро" в композиции рабочего стола.Оно-Аеро -это ещё одна синхронизация,типа v-synk.Может моник с ней не дружит

Поделиться сообщением

5 часов назад, huligan сказал:

Отключи "Аэро" в композиции рабочего стола.Оно-Аеро -это ещё одна синхронизация,типа v-synk.Может моник с ней не дружит

Не помогло...

Поделиться сообщением

тогда тут может нада частоту правильную выставить?

1816954872_.png.b256b668d63ec015cde41002957b8faa.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, huligan сказал:

тогда тут может нада частоту правильную выставить?

1816954872_.png.b256b668d63ec015cde41002957b8faa.png

Обижаешь :) 144 стоит

Изменено пользователем K124_Sturm

Поделиться сообщением

Играясь с настройками всяких синхронизаций обнаружил интересный для себя момент. Раньше всегда играл с вертикальной синхронизацией к 60Гц монитора. Сейчас попробовал отключить её и залочить фпс на 100 или 80. Тоже все плавно и разрывов не замечаю, но скорость игры совершенно другая. Гораздо быстрее летишь (ощущение что ускорение х1,5), плюс инпут лаг не чувствуется (раньше я его списывал на имитацию приложения силы к РУС :joy:). Тестил правда только в быстром вылете. Теперь не знаю чему верить. К чему привыкать. Какая реальная скорость по ощущениям должна быть? Быстрая на 80-100фпс или классическая на 60 с вертикалкой?:russian_ru:

З.Ы. Быстрая и адаптивная синхронизация фигня, всё дерганное становится.

Поделиться сообщением

15 минут назад, FoxbatRU сказал:

Играясь с настройками всяких синхронизаций обнаружил интересный для себя момент. Раньше всегда играл с вертикальной синхронизацией к 60Гц монитора. Сейчас попробовал отключить её и залочить фпс на 100 или 80. Тоже все плавно и разрывов не замечаю, но скорость игры совершенно другая. Гораздо быстрее летишь (ощущение что ускорение х1,5), плюс инпут лаг не чувствуется (раньше я его списывал на имитацию приложения силы к РУС :joy:). Тестил правда только в быстром вылете. Теперь не знаю чему верить. К чему привыкать. Какая реальная скорость по ощущениям должна быть? Быстрая на 80-100фпс или классическая на 60 с вертикалкой?:russian_ru:

З.Ы. Быстрая и адаптивная синхронизация фигня, всё дерганное становится.

А отключена Vsync где, в игре, или панели Nvidea? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, K124_Sturm сказал:

А отключена Vsync где, в игре, или панели Nvidea? 

Да, когда отключаю, то в игре отключена. И в панели НВидии Выкл.

Когда включаю, в игре включена, в панели "определяется приложением" (или что-то похожее).

Поделиться сообщением

Да, когда отключаю, то в игре отключена. И в панели НВидии Выкл.

Когда включаю, в игре включена, в панели "определяется приложением" (или что-то похожее).

Нужно попробовать

Поделиться сообщением

3 часа назад, K124_Sturm сказал:

Обижаешь :) 144 стоит

ну,хз,у меня не было таких мониторов на 144 герц,мне трудно предполагать что то:blush:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня был в одном чудесном демо-зале с мониторами (денег мне за рекламу не платили, но название на 4k начинается). :) Всем, кто в Москве мучается выбором мона, советую посетить. Есть очень грамотные консультанты и можно самому понажимать, посёрфить и игрухи посмотреть. И в зале стоят не самые простые офисные модели, как обычно в сетевых магазинах. Из практически полезной для себя инфы вынес, что герцовка 144 меня не особо вставила. IPS смотрел. Скролит текст прикольно конечно, но на UFOteste при 144Гц и 75фпс всё равно картина не очень от 60Гц и 60фпс отличается. Перемещаемый объект дрожит и двоится (т.е. можно Мессер и не узнать, если быстро и по экрану перемещается). ULMB тоже не впечатлила. Ну чуть по четче, но при 75фпс тоже не идеал. Не говоря уже о предполагаемой нагрузке на глаза (хотя долго режим не тестил). Вообще я изначально шел посмотреть FHD на VA, т.к. во-первых быстрогерцовых (больше 75) IPS сейчас не выпускают в 16:9 в размере 24-32", а во-вторых если в FHD 1060 чувствует себя более менее свободно, то в 2k из последних жил на сложных моментах. А в-третьих по обзорам все новые IPS  с такими жуткими засветами и Глоу идут (вне зависимости от цены), что брать страшно. Но в итоге в живую VA смотрел (большую 21:9)? не понравилась. Шлейф по темному полю, цвета каки-то не такие. Да и типа отсоветовали. :) А у IPS вроде бывают модели с менее выраженными косяками по засветам. Понравился Acer Predator XB271HUbmiprz. 27" c  G-синком (авось пригодится), но 2к... Придётся подсобрать денег конечно... Хорошо, что старый NEC w241pa ушел за пол-цены от этого.;) Да, настройки поубавить на первых порах придётся. Но если 1060 продам, авось какую-нибудь 1070Ti потяну со временем. :)

Мон пока не купил, но может кому будет полезна инфа.

З.Ы. Свой эксперимент 21:9 на 32" телевизоре мне на второй день разонравился. Сначала прикольно по бокам наземку искать и прицел не выпускать из вида, но потом в воздушном бое всё время кажется, что в кепке летаешь, т.к. сверху чуть больше ограничен обзор.

З.З.Ы. Вообще читая всяческие обзоры понял, что всякие микрофризы, статтеры и ещё куча глюков это во многих современых играх. Народ кучу извратов по обхождению этого добра выдумывает, не всё так просто. А ведь думалось.... что наши разработчики со временем поднапрягуться подоптимизируют и у всех всё как полетит идеально идеально, без всяких замутов с настройками и апгрэйдов железа...:rolleyes: Но похоже надо тоже шаманить не слабо, чтобы постараться все углы обойти.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

У меня был моник на 17 старенький, тепереча появился Самсунг 32 60Гц ... Ну ребята, это что то с чем то, я честно, такого не ожидал, чудо просто... Теперь хоть вражину вижу издали...)) Раньше он меня видел и втихаря пристраивался, теперь дудки, я тож сам с усам...))

Изменено пользователем DikiyXorek

Поделиться сообщением

19 часов назад, FoxbatRU сказал:

Но в итоге в живую VA смотрел (большую 21:9)? не понравилась.

Есть такое... СторкНет со мной не согласился, но я продолжаю придерживаться мнения, что VA мониторы в плане времени отклика, шлейфов и артефактов разгона самые проблемные - VA матрица наиболее тормознутая, потому выжать с нее хорошее время отклика и без артефактов сложнее.

авось какую-нибудь 1070Ti потяну со временем.

Я бы рекомендовал 1080 обычную - по цене они ЕМНИП очень сходны, но 1080 и побыстрее, и жрет поменьше.

XB271HUbmiprz

Монитор интересный, но цена уж очень злая на него.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Harh сказал:

VA матрица наиболее тормознутая, потому выжать с нее хорошее время отклика и без артефактов сложнее.

Я когда испугался засветов современных IPS и был не уверен в надобности герцовки, хотел вообще вот такой купить BENQ EW277HDR VA 27" (но его в живую негде было посмотреть), потом стал посматривать, чтобы на вырост, на Z271Tbmiphzx VA 27". Его и ехал посмотреть, но этого Тоби не оказалось в наличии. И морально смирился с возможной дороговизной. Поэтому когда получил заверения, что у Acer Predator XB271HUbmiprz IPS 27" в большинстве случаев с засветами лучше, чем у других одноклассников склонился в его сторону. Всё-таки иногда я и фотки делаю и после CRT у меня всегда были IPS. Был бы он еще в FHD и на тыщ 15 подешевле...:rolleyes:

1 час назад, Harh сказал:

Я бы рекомендовал 1080 обычную

Слету у меня денег не будет, буду потом думать, искать тесты. Что реально и по каким ценам в продаже найду, посмотрю. Может и в 2070 будут смысл.

2 часа назад, DikiyXorek сказал:

32 60Гц ... Ну ребята, это что то с чем то

Сейчас перед телеком 32" сижу. Глаза просто отдыхают (видимо из-за размера букв  :)). В игре очень хорошо. На рабочем столе только головой вертеть не привычно из угла в угол. Был бы он поравномерней по подсветке и пошустрей, отжал бы его на комп. :)

Поделиться сообщением

В 11.11.2018 в 21:58, KokS сказал:

Не торопись брать на 27".

Рекомендую за твой бюджет поискать SAMSUNG S32D850T  - Диагональ 32", Разрешение 2560x1440 (16:9) 

Я свой такой  продал за 15 в идеальном состоянии.

Посмотри на авито ....

Сейчас бы меньше 32 не покупал!

Посмотри на фото первый 32,  сейчас 43, - так что забудь - 27!))) 

Успехов в поиске.

IMG_4671.JPG

IMG_8370.JPG

Кокс рахмат. Ёкараный бабай, в мучениях весь извёлся я, какой моник 32 взять чтоб и 2к был, тут у тебя глянул ссылку огонь. Но потом еще и на фото и первое и второе, как можно так?😱вбежал в комнату , заглянул за телик на бирку и вижу там 40", у тебя же 43", блин ну я не смогу, я сижу рядом к монику до 1метра, а если точнее 60-70см мне наверное 32 за глаза, при 43" я в кучу зеньки не соберу потом

Изменено пользователем ROSS_TaTaPuH

Поделиться сообщением

Если брать за 40'', то это только 2160р разрешение (его еще 4к называют), меньше уже зерно крупновато. Но для такого разрешения карточки еще не придумали, что бы комфортно играть было. RTX2080Ti по отзывам не намного быстрее 10-ки, а в 2160p они не дают приемлемых fps. 32 дюйма наиболее оптимальный вариант с разрешением 1440p. И картинка радует глаз, и fps на уровне. Я решил подождать с апгредом до 40+ дюймов, пока на рынке не появятся следующие карты от Нвидии, на которых можно будет получить нормальную скорость в играх на 2160p.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Voi сказал:

RTX2080Ti по отзывам не намного быстрее 10-ки, а в 2160p они не дают приемлемых fps.

Всем 4к за 40" больше 60фпс не нужно.. Они просто их не выводят. 60фпс 2080Ti вполне обеспечивает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Voi сказал:

Но для такого разрешения карточки еще не придумали

а что мешает на 4К выводить меньшее разрешение?Главное,что зерно монитора глаз выедать не будет!!!

У меня было два филипса 42" и лыжа 42" - тихий ужос!

щаз самс гнутый 4К 40",сижу в метре от экрана,зерна не видно вообще,на Рабочем столе разрешение 1600х900,очень комфортно!:biggrin:

на любом разрешении 75 герц,а не 60!

1601732057_.jpg.1d30ba9a2784fb009b3a197cf18d8a42.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, WallterScott сказал:

60фпс 2080Ti вполне обеспечивает.

Где надо не выводят.

1 час назад, huligan сказал:

а что мешает на 4К выводить меньшее разрешение?

Смысл, вкладываемый в покупку. Иначе зачем он нужен?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Voi сказал:

Где надо не выводят.

Безусловно есть проекты, где можно навернуть графику дымами и отражениями в положение Максимум/Экстрим.. Включить там волосы, тени на воде и т.д.. И будут просадки до 40 иногда. Но на высоких настройках совершенно везде 60фпс будет. Мне для этого не надо смотреть какие то отзывы.. Я это вижу. Пожалуй 2080ti это первая карточка которая "может" в 4к и 60Гц.

Поделиться сообщением

Народ, не подскажите: моник могу до 73 гц разогнать, но вертикалка на этой частоте не хочет включаться.

Поделиться сообщением

13 часов назад, WallterScott сказал:

Безусловно есть проекты, где можно навернуть графику дымами и отражениями в положение Максимум/Экстрим.. Включить там волосы, тени на воде и т.д.. И будут просадки до 40 иногда. Но на высоких настройках совершенно везде 60фпс будет. Мне для этого не надо смотреть какие то отзывы.. Я это вижу. Пожалуй 2080ti это первая карточка которая "может" в 4к и 60Гц.

Я специально исследовал этот вопрос когда она вышла. Смотрел тесты и форумы с тем, что бы решить брать ее или нет, т.к. стоял вопрос о покупке нового монитора и ТВ. Пришел к выводу, что покупать ее не стоит, а надо ждать следующее поколение, тогда и на 4к полностью переходить. Сейчас же история с этой карточкой оч напоминает историю с 9 серией.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всем привет!прикупил монитор LG 24MP58VQ-P.Не могу добиться видимости контакта ,вижу уже на подлёте.Может кто летает на таком поделитесь опытом настройки.Просидел все выходные не могу добиться четкости.

Поделиться сообщением

А не видно из-за "размытости" изображения? Тогда можно пробовать добавить резкость Вообще,как по мне, в  иле изначально добиться явного улучшения видимости можно только подстройкой гаммы - очень влияет на видимость контактов вдали. (корректировать стоит в сторону затемнения)

Вообще с илом все сложно- видимость зависит также от включения/выключения HDR, SSAO, фильтрации текстур земли -у меня видно отлично на "четко" а на "размыто" вообще не вижу нифига, а основная масса,с кем разговаривал, ставят размытие. С последней обновой, при включении HDR и уменьшении гаммы в игре на 0,9 - 0,8, видимость контактов для меня близка к идеалу, на фоне неба они теперь тоже не выглядят черными точками или силуэтами- к этому надо просто привыкнуть. 

В 17.11.2018 в 16:32, Voi сказал:

Но для такого разрешения карточки еще не придумали, что бы комфортно играть было.

1080 тащит 4k на максимуме, все, (кроме зеркал и ССАО) - ниже 64 фпс-а не видел уже давно. 

Поделиться сообщением

Что вы со своими 60FPS, фии.....)) Вот 120FPS и выше, вот это круто!))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас