Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Aurelius сказал:

Вылетаю из игры с ошибкой DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED (0X887a0005), которая означает, что видеокарта не справляется.

Очень странно. У самого 1080Ti  - 4к тянет без всяких на максимуме при включенном V-sync. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, PitMit сказал:

Очень странно. У самого 1080Ti  - 4к тянет без всяких на максимуме при включенном V-sync. 

И это правильно. Мой фол. Снес к едрене Фене GF Experience, все настройки вернул в от NVIDIA и ...проблема ушла.

Прошу извинить за панику и неверную инфу.

1080Ti прекрасно тянет 4K 43 дюймовый монитор. (Все равно две поставлю, уже заказал :pilot:)

Можно вопрос? В настройках графики есть "4К текстуры". Надо ставить галку? Что это вообще дает и как грузит систему? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Aurelius сказал:

Все равно две поставлю, уже заказа

И зачем? Всегда с этими sli (кросс) какие-то проблемы. Если не в одном, то в другом. Лучше подождать до сентября и взять следующего флагмана (возможно без "Ti") продав 1080Ti. Думаю, толку больше будет чем от sli.

Изменено пользователем PitMit
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Aurelius сказал:

Можно вопрос? В настройках графики есть "4К текстуры". Надо ставить галку? Что это вообще дает и как грузит систему?

Разработчики советуют, чтобы не было фризов/лагов. Не знаю, относится ли это 1080Ti, но на всяк случай я бы включил. Будь у меня 1080Ti.:biggrin:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, PitMit сказал:

И зачем? Всегда с этими sli (кросс) какие-то проблемы. Если не в одном, то в другом. Лучше подождать до сентября и взять следующего флагмана (возможно без "Ti") продав 1080Ti. Думаю, толку больше будет чем от sli.

У меня положительный опыт с двумя 760-я в SLI. Игра хорошо адаптирована под этот режим, все работает отменно. Преимущество не менее 30% производительности.

1080Ti с новым монитором протестил Aterburned нагрузка была до 85%, поэтому и решил ставить вторую, ибо одна греется и начинает шуметь. Возможно, результаты были не корректными, т.к. в настройках все стояло не от NVIDIA и плюс GF Experience нагружал систему. FPS в игре был около 30-40 вместо 60. Сейчас с монитором и картой все хорошо, но, похоже, Трекир 5 загнулся. Опять проблема...  :dash:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aurelius сказал:

плюс GF Experience нагружал систему. FPS в игре был около 30-40 вместо 60.

Эт чё то с дровами. Experience в подобном не замечен даже при записи.

Поделиться сообщением

6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Experience в подобном не замечен даже при записи.

Хорошо, коль так, проверю еще раз. Но он у меня давно в списке неблагонадежных. Например, полностью блокирует работу CyberLink Power Director (изготовление видео). 

Поделиться сообщением

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Experience в подобном не замечен даже при записи.

Моряк сказал - моряк сделал. :) 

Experience реабилитирована в отношении БзХ (только).

(Товарищи, сегодня день Флота вообще-то. А кто российскую авиацию основал? Правильно - флотские офицеры. Правда больше и некому было, ну, не кавалеристам же).

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 11:24, MORRO сказал:

Тут уже один комрад писал о своих ощущениях от игры на таком  ViewSonic

тоже такой хотел себе! но в дыре нашей ничего подобного не отыскать. 😩

Не знаю почему, но сообщение мое отредактированное, не сохранилось полностью

Мысль моя оказалась незаконченной))

Вместо, упомянутого выше, ViewSonica купил себе телик SONY 43" тоже 4k

Дух захватывает!! 🤗 Вау-эффект произошел по полной 😀 как и в 2011 году, когда пересел с 24" FullHD на 27" IPS 2k

С видимостью контактов проблем нет вообще! Впрочем их не было и до того

В 28.07.2018 в 17:13, Aurelius сказал:

Вы же забором не огорожены, народ катается, как я понимаю, свободно и во все стороны.

Обещал показать, как оно на рабочем месте воспринимается. Понятно, фото не дает всей полноты восприятия, но где-то близко к реалиям.

Вполне себе приемлемый размер. Но вот когда коробку будете домой затаскивать, то лучше неподготовленных родственников оградить от внезапности. Карачун может хватить. Коробка огромна.   

Очень здорово!! Захватывающе!!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, MORRO сказал:

купил себе телик SONY 43" тоже 4k

Вообще этот размер (43"), как кто-то из коллег выше отмечал, дает действительно ощущение нахождения в кабине. Размеры приборов близки к реальным.

Отладка завершается, начал полётывать и очень доволен своим выбором. 

Поделиться сообщением

Немножко не по теме но про мониторы, кто может подсказать. Ил-2 игнорирует настройки частоты обновления монитора на рабочем столе. В настройках игры тоже нельзя выбрать частоту монитора. Может можно через конфиг настроить?

Поделиться сообщением

1 час назад, izas сказал:

Может можно через конфиг настроить?

Для полноэкранного режима, похоже, что никак — игра использует самую высокую частоту из имеющихся для соответствующего разрешения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

А в свойствах экрана Винды у тебя какое разрешение?

Для моего монитора 2560x1080 144 hz но я использую 120 hz.

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 15:02, 72AGs_Olega сказал:

Парни, приветствую! У кого монитор Aoc Agon AG271QG  с Gsync (да, думаю и вопрос просто к владельцам мониторов с Gsync). Проконсультируйте, пожалуйста, по настройкам  Nvidea и игры. Статьи, разумеется, как настроить Gsync, я читал, все танцы с бубном я перепробовал. Проблем несколько: я летаю в очках, поэтому ставлю разрешение 1920Х1080 и частоту 144 (рекомендовали ставить именно ее, а не максимальную 165), ибо в максимальном разрешении все мелкое и я ни хрена не вижу. Вторая проблема: при отключении Vsync в игре (в панели верт. синхроимпульс тоже отключен) при обзоре по горизонтали появляются те самые "лесенки", да и картинка чуть смазывается. При этом, почему-то, довольно резко снижается видимость контактов.

Vsinc включал,ограничения ФПС ставил сторонними программами тоже, один хрен - видимость лучше, но обзор не нравится, ничем не отличается от того, что было у меня на старом 22-дюймовом Самсунге с 60Гц.

Как ни странно, наилучших результатов я добился включив ULMB и адаптивную Vsync, но монитор-то с Gsync, и хочется использовать его.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но если на мониторе есть G-Sync, в игре все вертикальные и прочие синхронизации должны быть отключены.

Поделиться сообщением

5 часов назад, K124_Sturm сказал:

Штурм, ты что то перепутал, видимо цитата запостилась неправильно. Это не моя цитата. Я такого не говорил. У меня очков нет, как и проблем с настройками и использованием G-Sync на своём AOC 27QG. Вот мои настройки в игре.

72AGs_Olega_graf.png

72AGs_Olega_camera.png

72AGs_Olega_joy.png

Изменено пользователем 72AGs_Olega

Поделиться сообщением

7 минут назад, 72AGs_Olega сказал:

Штурм, ты что то перепутал, видимо цитата запостилась неправильно. Это не моя цитата. Я такого не говорил. У меня очков нет, как и проблем с настройками и использованием G-Sync на своём AOC 27QG.

Э-э, что за хрень.. . Это я от себя писал, извини, видимо, что-то нажал не то

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 11:23, WallterScott сказал:

Могу ошибаться, но если на мониторе есть G-Sync, в игре все вертикальные и прочие синхронизации должны быть отключены.

Если я, в этой игре включал полноэкранный режим, то G-Sync не работал.
Надо было в оконном режиме с выключенной вертикалкой играть. Как оно сейчас, не знаю, давно не играл.

Поделиться сообщением

У меня G-Sync в полноэкранном, - работает. Причем когда переключаешься через Ctrl+Ald+Del на другую задачу, а потом опять возвращаешься в игру - G-Sync продолжает работать. Правда всё таки там (в видеопамяти) что-то такое из-за этих переключений происходит, потому что частенько винда начинает вываливать "Переключите тему видоуз на упрощенный стиль" - и если не согласится тормозить начинает сильно, даже если выключить игру и оставить только рабочий стол. За все время (полгода) подозрение на отключение G-Sync было один раз - три дня назад где-то,  когда на берлоге я заметил отсутствие плавности при повороте взгляда + сдвиг картинки в верхней трети экрана (ощущения такие как-будто бы сел за свой старый моник HD 60Гц с включенной вертикалкой). Перезагрузил компьютер и всё стало опять нормально, пока сбоев нет - тьфу, тьфу, тьфу.:biggrin:

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 13:25, DasMaximus сказал:

Если я, в этой игре включал полноэкранный режим, то G-Sync не работал.
Надо было в оконном режиме с выключенной вертикалкой играть. Как оно сейчас, не знаю, давно не играл.

По мере обсуждения темы встречал уже, по крайней мере, 3 разных мнения:

1) Vsync нужно отключать, а фпс ограничить

2) Нужно включать и ограничивать фпс до значения чуть ниже частоты монитораа: http://instcomputer.ru/sovety-nachinayushhim/kak-vklyuchit-g-sync.html

3) Фпс не нужно ограничивать

ХЗ в итоге...

Поделиться сообщением

V-Sync надо отключить, чтобы он не мешал работе G-sync.
Ограничение частоты кадров, не знаю. Но какой смысл рендерить больше, чем может монитор? Ограничиваем частотой монитора.  В чуть меньше тоже не вижу смысла.

Изменено пользователем DasMaximus

Поделиться сообщением

1 час назад, DasMaximus сказал:

V-Sync надо отключить, чтобы он не мешал работе G-sync.
Ограничение частоты кадров, не знаю. Но какой смысл рендерить больше, чем может монитор? Ограничиваем частотой монитора.  В чуть меньше тоже не вижу смысла.

А как, вот, частотой монитора? У меня монитор 165гц,а в игре фпс и 250 иногда показывает. По идее, то, что выше 165 gsync уже не "исправляет" 

Поделиться сообщением

Вы отделяйте мух от котлет то...))) В чем суть технологии G-SYNC? ....Если частота кадров в игре, меньше частоты кадров с которой работает монитор, то получается рассихрон игры и монитора, а потому наблюдаем разрывы изображения, ломающаяся картинка, неприятно смотреть! От этой напасти придумали V-SYNC, это когда частота игры подстраивается под частоту кадров монитора, а по факту-пример: монитор с частотой 60 герц, игра которая выдает, ну скажем, 55 кадров в секунду - имеем рассинхрон, что делает V-SYNC, он тупо режет ФПС игры до 30 кадров в секунду и тем самым синхронизируется с монитором, разрывов картинки теперь нет, но имеем неудовлетворительную производительность! Это основной минус V-Sync, он сильно режет ФПС в игре. Ну а теперь представьте моник с 144 или 165Гц, какая игра, а тем более Наша БитаЗаОффлайн, столько ФПС выдает? А хочется же и настроечки в ультру выкрутить... А потому, это какой нужен комп что бы стабильно выдавать больше 144 кадров, что бы не включать V-Sunc... Теперь берем G-Sync, это технология синхронизации кадров, похожа на V-SYNC, так же убирает все разрывы картинки в игре, если частота кадров в игре не дотягивает до частоты монитора, НО в отличие от V-SYNC, не происходит падение частоты кадров в игре, вот и все. Если игра может выдавать больше кадров, чем может монитор, то V-SYNC и G-SYNC, просто не работают, они не нужны.

Так же не вижу никакой необходимости лочить ФПС в игре, от Вас убудет что ли?) А на плавность это драматически влияет.

Поделиться сообщением

Вроде как надо использовать gsync + fast sync в полном экране.

https://www.blurbusters.com/gsync/gsync101-input-lag-tests-and-settings/8/

Изменено пользователем izas

Поделиться сообщением

G-Sync и в полном и в оконном должен работать. В настройках Nvidia есть переключатель на это дело. Я перешел на полноэкранный потому, что у меня подключен второй монитор и если играть в окне, то мышь с игрового экрана спокойно уезжает на второй монитор, особенно когда это не надо (типа карту подвинуть надо быстро, - а фиг вам, указатель уже не цепляет её). Другое дело, что выходишь из полноэкранной игры и G-Sync сразу ну нафиг не нужен на раб столе, т.е. ресурс платы синхронизации хоть капельку, но экономится...:o: 

ЗЫ: люблю когда не задействованные компоненты не используются (также и с диодами ТрекКлипа - включаю только на время полета, эмиссиия лазера то не бесконечна...) Можно отдаленно назвать эти действия философией пользователя компьютера...:blush:

В 15.7.2018 в 18:12, izas сказал:

кстати в этом году ожидается выход bfgd nvidia мониторов гуглите. 65 дюймов gsync 120 hz hdr 4k

https://root-nation.com/news/it-news/ru-bfgd-65-dyujmovyj-4k-hdr-monitor-nvidia-g-sync/

Я думаю это будет последний геймерский монитор по выпуску. Дальше - только качественное VR уже. Увеличивать диагональ дальше смысла нет.

Поделиться сообщением

Полетал чутка на 43", пообвыкся и он уже не кажется каким-то очень большим. Посмотрел на форуме "com" народ делится впечатлениями от использования  4К телевизоров и впечатления эти положительные.

Вот какой вопрос у меня возник. Хорошо, вот возьму 4к телевизор, скажем 55 и даже 65" и получу просто увеличенную нынешнюю картинку. На 43" приборы и сама кабина по размерам близки к настоящим, а на 55-65" станут даже больше, что  уже не есть хорошо..

Чего бы хотелось: чтобы кабина осталась, как теперь, но увеличился бы обзор вверх-вниз, вправо-влево, т.е. как на изогнутом по бокам появляется дополнительный видимый сектор.  Написал мутновато, но надеюсь быть понятым.

Вот как бы такое заполучить. Если сейчас это не возможно, то будет ли возможно в будущем?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Aurelius сказал:

вправо-влево

Еще два таких же и будет почти как в жизни.) А так, принудительно  в startup.cfg измените по горизонтали в сторону уменьшения кол-во точек. (к примеру: full_height = 900; full_width = 3600 или это ( не помню) win_height = 900;  win_width = 3600)

Изменено пользователем Gargoyle

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gargoyle сказал:

Еще два таких же и будет почти как в жизни. 

Идея понятна, спасибо, но хотелось бы на одном большом мониторе 16:9 получить увеличение обзора из кабины, без дальнейшего увеличения размеров самой кабины.

P.S. Чтобы три 4 К монитора потянуть, супер комп нужен :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gargoyle сказал:

А так, принудительно  в startup.cfg измените по горизонтали в сторону уменьшения кол-во точек. (к примеру: full_height = 900; full_width = 3600 или это ( не помню) win_height = 900;  win_width = 3600)

...

2 минуты назад, Aurelius сказал:

Чтобы три 4 К мо

...

И при старте игры ни чего не меняйте в "настройки"ах.

Поделиться сообщением

Только теперь увидел про настройки. Только не сильно смейтесь, плз, а где этот startup.cfg находится и стоит ли мне после такого вопроса там что-то менять? :russian_ru:

Поделиться сообщением

Только теперь увидел про настройки.

Этот комп/Локальный диск С/Програмный Файлы(86)/1С Игра Студия/Ил-2 Штурмовик Битва В Станинграде/Дата/startup.cfg - открыть. Могут быть варианты.

и стоит ли

Стоит. Многое конечно от возраста зависит. Вернее от здоровья в возрасте)))

П.С.: после изменения попросит сохранить. Сохранить. Открывать типа "блокнотом".

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Получается, ширину с 3600 надо уменьшить до..., скажем, 2500 и по бокам получим дополнительные сектора обзора? Но это, видимо, приведет к ухудшению картинки? Не можем же мы сильно менять разрешение? Какие пределы могут считаться разумными? 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Aurelius сказал:

ширину с 3600 надо уменьшить до.

Высоту! Сделайте 4 к 1 к примеру как у мене.

26 минут назад, Aurelius сказал:

Не можем же мы сильно менять разрешение? Какие пределы могут считаться разумными? 

У меня 4800х1200 3 монитора. Уменьшил как указал выше - карты не тянут просто даже в низких настройках. Можно хоть в ноль, главное чтобы Ваши глаза все видели. 4 к 1 - я так понял, это примерно мы так видим мир более менее в четком формате, остальное размазано).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gargoyle сказал:

измените по горизонтали в сторону уменьшения

Это разве по горизонтали не ширина?

Как понять 4:1. У меня разрешение 3840 х 2160. Т.е. сделать 3840 х 960. Или 540 х 2160 :o:

Пока не понятно, где ширина, где высота, хотя из вашего примера вроде ясно, что надо установить 3840 х 960. 

Доберусь до  дома и попробую. Доложу, если комп будет работать после экспериментов :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aurelius сказал:

сделать 3840 х 960

Пробуйте так. Чем больше будет меньшее из представленных цифр, тем меньше будет становиться поле зрения по горизонтали... 

И уберите галку "полноэкранный режим".

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Gargoyle сказал:

Пробуйте так.

Попробовал. Да, немного расширилось, но совсем незначительно.

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Уже делал где-то тут, Специально для вас:

1600х342:

post-5490-0-68185000-1486894725_thumb.jpg

1600х533:

post-5490-0-75120000-1486894728_thumb.jpg

1600х686:

post-5490-0-18540300-1486894732_thumb.jpg

1600х900:

post-5490-0-67735700-1486894735_thumb.jpg

1600х1200:

post-5490-0-43616800-1486894739_thumb.jpg

56 минут назад, Aurelius сказал:

немного расширилось

...

Поделиться сообщением

Люди добрыя, помогите!
Есть денег в районе 15К +20% максимум, покупать моник буду по самой низкой цене в интернете. Нужен монитор минимум 24" и FullHD. Углы обзора поболее, т. к. монитор будет работать и как единственный ТВ в квартире. 50% игр - авиасимуляторы, поэтому я так понимаю лучше Гц побольше. 75 Гц или 144 Гц?

Вводные: райзен 5, гтх 1060 (с заменой а течении года-двух на что-то более мощное).

Посоветуйте, пожалуйста. Рекомендовали LG 29UM69G-B, всем хорош, но 75 Гц. Или мне этого хватит? Весь мозг уже вывихнул. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас