Jump to content
BlackSix

Обсуждение 93-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Не пойму чего все так тащатся с П-40. ЛаГГ красивее во стократ  :)

• Upvote 8

Да облажался один дедок. Думаю, в полку ему вставили по полной.

Да это не имеет значения, в принципе!

Хреново то, что на реально "повернутых на небе" начали делать хреновый бизнес!

• Upvote 2

Который от пары пуль горел? Вы и так все в плюшках, куда вам еще? :)

Ну а кому в 41 году было легко кроме немцев)))

БзМ будет прорастать в БзС по мере готовности в течении всего РД.

Так значит клиент все-таки будет один, а не два на этапе рд, как говорилось раннее? 

Херня полная, после того, как сервера DED-ам отдали, помогать они готовы за бабло... http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2795-air-war-il2kupikolesaru/?p=284262

что за говнище уже создали?

Какое БзМ вы предлагаете?

Мало, очень мало...

Ну значит хотя бы раз, но уже банили.

Отдохните недельку.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

2 нарушение - 7 суток запрета на запись

• Upvote 5

Ну значит хотя бы раз, но уже банили.

Отдохните недельку.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

как бросали клич, поддержите жанр, берите игру по 100 баксов, дешевле не будет, игра делается для нас, для вирпилов... И тут я вижу как вы относитесь к вирпилам и критике, кто не лижет зад, в баню.

В стоимость игры не входит привилегия оскарблять других участников форума и нарушать правила общения.

п.7 + п.6 правил.

6 суток РО.

Edited by Han
  • Upvote 3

Так значит клиент все-таки будет один, а не два на этапе рд, как говорилось раннее? 

Блек Сикс вроде говорил уже об этом тут, разве нет?

Я скажу - скажу что не знаю о чем речь и что если хотите что то от меня лично узнать - пишите в приват.

Почему всё в приват?

я думаю про маркеры всем интерсно!

Edited by Nick_Nemo

Почему всё в приват?

я думаю про мареры всем интерсно!

Потому что не-приват я читаю негарантированно. Если быть точнее - как повезет.

ну Вы сейчас прочитали :lol:

как бросали клич, поддержите жанр, берите игру по 100 баксов, дешевле не будет, игра делается для нас, для вирпилов... И тут я вижу как вы относитесь к вирпилам и критике, кто не лижет зад, в баню.

В стоимость игры не входит привилегия оскарблять других участников форума и нарушать правила общения.

п.7 + п.6 правил.

6 суток РО.

Может Ларс и переборщил с "задом",но получается Ларс прав и пострадал за правду

• Upvote 2

ну Вы сейчас прочитали :lol:

Может Ларс и переборщил с "задом",но получается Ларс прав и пострадал за правду

Крайне рекомендую почитать правила форума.

Ларс пострадал за обсуждение действий администрации а не за правду. Сообщать об ошибках игры и обсуждать действия администрации это две большие разницы. За сообщение об ошибках в нормальной форме не страдал пока что никто.

Вам предупреждение по пункту 6 для начала.

Если есть вопросы касаемо действий администрации - есть личные сообщения.

Если руководство не право
смотри пункт один!

Не пункт 1, а пункт 6. Вас предупреждали.

3 дня РО.

Edited by Han
Модерация

Потому что не-приват я читаю негарантированно. Если быть точнее - как повезет.

Засим предлагаю обсудить маркеры. Ну, раз кампанию обсуждать пока не хотят. 

Итак, в старичке можно было выставить вручную дальность отображения каждого из элементов маркера -- серой точки, отмечающей самолет, дистанции, типа, цвета. Дистанция -- вплоть до 25км. Поэтому каждый был в состоянии настроить реализм происходящего у себя в симуляции под свои желания и возможности. Владелец сервера, соответственно, мог сделать то же, но для всех, играющих на сервере.

Значительное неудобство было в том, что для регулировки параметров приходилось либо пользоваться консолью, либо вписывать файлик с командами в местный автоекзек, с циклическим самовызовом (т.к. при запуске другой миссии параметры сбрасывались на умолчальные "все с 5км"). При этом возможность отрегулировать из любой части графического интерфейса игры эти параметры отсутствовала. 

В ДКС подход, в целом, аналогичен -- но там за настройки маркеров отвечает файлик, который сам подгружается и парсится при старте миссии, так что автозапусков и лишней нагрузки на игру не нужно. При этом, в отличие от Ила, из-за луа-шной ориентированности всего и вся в ЛО+, бонусом идет возможность более тонкой настройки маркера. Например, на очень малой дистанции маркер можно полностью убирать, с некоторой небольшой дистанции до километра рисовать штрих около юнита, с километра до полутора -- "опознавать" технику, выводя ее название, а далее возвращать те же штрихи до выбранной дистанции обнаружения. Это позволяет с нужной детализацией сделать нужный реализм обнаружения целей, при этом учитывая компромисс с несовершенством симуляции и нужными поправками. 

Минусов несколько. Первый -- отсутствие "точки" на объекте. Ее приходится заменять кавычками, штрихами, точками и прочим суррогатом, который, естественно, точно на объект не попадает. Второй -- невозможность задать цвет маркера по дальности в этих правилах. Либо все серые всегда, либо принадлежность определена, как только мы увидели маркер. Третий -- невозможность задать поведение этих маркеров в миссии -- в дождь и туман будет видно так же, как и при идеальной видимости. Четвертый -- опять же, для настройки игры приходится копаться в файлах (благо, этот файлик цепляется как мод, так что его хоть в папке с игрой не надо править). Ну и пятый, до кучи -- маркеры всегда видимы сквозь модель кабины, хотя при желании более высокой реалистичности происходящего, следовало бы иметь возможность их за ней скрывать. 

Возможно, стоило бы выработать подход, при котором маркеры в БзС могли бы легко настраиваться игроком, могли использовать информацию о видимости из миссии и вообще -- обладали бы суммой всех достоинств вышеозвученных подходов, без присущих им минусов? 

Предлагаю обсудить данную тему. Это намного интересней пустого перекидывания фекалиями. 

• Upvote 7

Ну а кому в 41 году было легко кроме немцев)))

Да на нём не только в сорок первом. Налетался в старичке. Если заметили, можно сразу прыгать. Правда крутится как тубаретка, планер у СБ огонь. В прямом и в переносном смысле. Не, лучше уж Пешка. Пусть ШКАСы гуманные, но хоть не нулевой шанс. :) Эх, супротив сто десятки Пе-3 бы заиметь. Пол-парка бы красного за неё отдал.

Какой двиг у П-40 будет?

Какой двиг у П-40 будет?

F3R (1710-39)

Это написано на первой странице данного обсуждения.

Не пойму чего все так тащатся с П-40. ЛаГГ красивее во стократ 

Ну тык ЛаГГ-3, он вообще один из самых красивых самолётов своего времени, как бы Р-40 ему тут не ровня. Девуатин ещё красавец, как по мне, и как это не смешно - пешка. 

Edited by =V=Heromant

Засим предлагаю обсудить маркеры. 

Возможно, стоило бы выработать подход, при котором маркеры в БзС могли бы легко настраиваться игроком, могли использовать информацию о видимости из миссии и вообще -- обладали бы суммой всех достоинств вышеозвученных подходов, без присущих им минусов? 

Предлагаю обсудить данную тему. Это намного интересней пустого перекидывания фекалиями. 

Вот тут тебя поддержу, и да Хан не надо это в личку прятать, реально с маркерами вы не доработали, геймплей страдает.

Ну тык ЛаГГ-3, он вообще один из самых красивых самолётов своего времени, как бы Р-40 ему тут не ровня. Девуатин ещё красавец, как по мне, и как это не смешно - пешка. 

Если бы  сделали вот это.. 

• Пулемётное вооружение: 6× 12,7 мм (.50 дюймовых) пулемётов Browning M2, 281 патрон на ствол

(тупо с вики взял)

То пофиг как бы он выглядел в красоте в сравнении с Лагом...

Edited by asp_

Если бы  сделали вот это.. Пулемётное вооружение: 6× 12,7 мм 

Дык именно так и будет.

Так 12,7 на Р-40 мог в РККА быть и Березиным.

Так 12,7 на Р-40 мог в РККА быть и Березиным.

Вопрос еще не изучал, но вроде как браунинги. И патроны надо думать у них не одинаковые. Х.з. пока что - не залазил. Вот Вачик скажет :)

Вопрос еще не изучал, но вроде как браунинги. И патроны надо думать у них не одинаковые. Х.з. пока что - не залазил. Вот Вачик скажет :)

Вроде как у Браунинга 12,7х99 мм, а у нас 12,7х108 мм.

А чего смешного. Пе-2 тоже очень и очень красивый самолёт. Особенно воздухе начинаешь видеть насколько это гармоничная машина. 

Вот долго терпел...так ты рокот  за...мучал со своими триммерами ...все уже на 2 кнопки их сделали и летают норм, нет ты один долдонишь..уже с год. И как видимо не летаешь ..а просто пи....шешь ...

говорите по медленней, а то я не успеваю ложить хер на то что вы говорите

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:

Edited by Han

говорите по медленней, а то я не успеваю ложить хер на то что вы говорите

Скажите, а вас уже сколько раз банили на нашем форуме?

• Upvote 1

Маркеры это не серьезно, для всяких песочниц они сейчас достаточно хороши.

Скажите, а вас уже сколько раз банили на нашем форуме?

а что это меняет? ну забань еще раз, если это игре на пользу пойдет. это ж проще чем что то полезное сделать.

• Upvote 3

а что это меняет? ну забань еще раз, если это игре на пользу пойдет. это ж проще чем что то полезное сделать.

Хамство и грубость на форуме игре на пользу точно не идет. Отдохните неделю.

Дык именно так и будет.

на скринах я видел 4 ре пулемета... вот это и напрягло

Р40 в качестве штурмовика будет просто прекрасен,да и на прикрытие не плохо его брать,оставить на высоте где ни будь и пусть бум зумят,пикирует он наверняка отлично с его весом.

Который от пары пуль горел? Вы и так все в плюшках, куда вам еще? :)

То он может быть в реале от пары пуль горел, как и все. А в игре в него бетону нальють ;) - фиг сшибешь будет! 

Пы.Сы. 

А вообще хотелось бы увидеть Ил-4 - воистину задел на будущее, по крайней мере долетали они до конца войны.

• Upvote 1

Не маловато 250км для Ил4 то?

Нет. Хенку же хватает. А учитывая что в начале войны их вообще использовали как обычный фронтовой бомбардировщик для работы по переднему краю, то историчность нарушена не будет. Да и БзМ, как я понимаю. не последний проект...

Edited by =UA=TORT
  • Upvote 4

Мы искренне на это надеемся :)

• Upvote 1

Тоже.... И на появление проекта по типу АДВ! :drinks:

А на bf109f2 можно будет поставить 2хМг131 и Мг151\20? Бронестекло и бронеспинку с загаловником? Систему впрыска GM1?

кроме гм должно быть все,еще и неуправляемые ракеты должны быть в качестве модификации

Вот тут тебя поддержу, и да Хан не надо это в личку прятать, реально с маркерами вы не доработали, геймплей страдает.

К слову, текст на маркерах очень плохо читается. Слишком тонкий шрифт, частенько дистанцию не разобрать. Вот это действительно напрягает.

ПыСы Хан, как мысль насчет маркеров?

ПыПыСы Кадапатч? Любопытно мне таки стартануть вторую-третью главу в местной кампании, но без Ю-52 это будет совсем не торт.

• Upvote 1

К слову, текст на маркерах очень плохо читается. Слишком тонкий шрифт, частенько дистанцию не разобрать. Вот это действительно напрягает.

ПыСы Хан, как мысль насчет маркеров?

ПыПыСы Кадапатч? Любопытно мне таки стартануть вторую-третью главу в местной кампании, но без Ю-52 это будет совсем не торт.

Ребята, раз уж про маркеры здесь речь, тогда спрошу :

В кампании, при настройках сложности "обычная", маркеры включаются автоматически. Их никак не выключить/изменить в данном случае ?