Перейти к содержимому
uiv

Ручка KG12 от ВКБ

Рекомендованные сообщения

тензотвист

чё за зверь? 

Поделиться сообщением

чё за зверь?

Ручка неподвижна, но считывается давление руки или как то так,более знающие прошу пояснить, в общем и твист есть и люфтов от механики нету.

Поделиться сообщением

ага,понял,это,как в каком то буржуйском джое крутом(забыл в каком)

ну,это пойдёт,раз ничего не крутится!Вот тока цена от этой прикольной,но особо и не нужной шняжки ,увеличится :((( и не на 5 копеек!!!((( 

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

Буржоджой Saitek X-65F. Все правильно, в премиум ручке и твист, хоть и тензо, что-то не вяжется, а зачем тогда педали?) Мое мнение, для самолетов второй мировой тензодатчик противопоказан!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А на МС ФФ2 как будет устанавливаться? Хотя... Одну ручку за 12000 -15000 тысяч? Не по Сеньке.

Поделиться сообщением

К тому же твист удорожил бы и без того не дешевую при нынешнем курсе ручку. Сапоги отдельно яйца отдельно ИМХО!

Поделиться сообщением

К тому же твист удорожил бы и без того не дешевую при нынешнем курсе ручку. ..!

Именно так. Причем значительно. Не исключено, что после озвучивания цены на примочку твиста он окажется никому реально не нужен.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, откуда на вирпильском форуме разговоры о твистах каких-то, по моему, все эти твисты удел аркадников.

ps Если затянется выход новой мамбы, то скорее всего приобрету эту ручку, так как она легче ручка кабана, и получается если ее поставить на кабана вместо оригинальной ручки, то стремление в центр увеличиться, лично для меня это огромный плюс.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Тут вопрос привычки и возможностей.

Есть великолепные пилотажники которые в силу своих физических проблем не могут пользоваться педалями Комиссар.

И не только...я знаю людей которые просто годами уже наработали себе моторику и у них на твисте выходит лучше.

В общем твист нужен и востребован.

Другой вопрос что реализовать твист сложнее чем педали...

Поделиться сообщением

Есть великолепные пилотажники которые в силу своих физических проблем не могут пользоваться педалями Комиссар.

И не только...я знаю людей которые просто годами уже наработали себе моторику и у них на твисте выходит лучше.

Ты не про сквайера случайно?

Поделиться сообщением

Скорее всего ты прав, я согласен. Но лучше все-таки не твист, а качалка на РУДе.

Потому что твист, он сам по себе не даст пилотировать точно, это просто невозможно по причине постоянного соскакивания по оси РН при активном маневрировании.

Какие то простые фигуры получатся, дело привычки, а вот более сложные уже вряд-ли, потому что неизбежно рука будет "соскакивать" по оси РН.

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, откуда на вирпильском форуме разговоры о твистах каких-то, по моему, все эти твисты удел аркадников.

+100500 :clapping:

Поделиться сообщением

Поясню позицию по твисту.

Установка твиста требует усложнения ручки. Даже если твист устанавливаться не будет.  Это удорожание ручки. Даже для тех, кому твист не нужен. Т.е. в ручке без твиста все равно в цене будет сидеть "часть твиста".

Поделиться сообщением

Мы заканчиваем доводку ручки, готовим материалы для второго прототипа.

1) Отработали колпачки кнопок и хаток

2) Сделали модуль с курком для установки в нижнюю часть ручки

3) Доработали форму ручки. Сделали ее более "ухватистой"

Работу над модулем колесного тормоза еще не закончили.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

зер гуд!зер гуд!

очень приятные новости!

Поделиться сообщением

Поясню позицию по твисту. Установка твиста требует усложнения ручки. Даже если твист устанавливаться не будет.  Это удорожание ручки. Даже для тех, кому твист не нужен. Т.е. в ручке без твиста все равно в цене будет сидеть "часть твиста".

Правильно! Фтопку этот унылый твист.

Поделиться сообщением

Илья, похвастаетесь нижним курком?

Поделиться сообщением

Над формой курка еще работаем.

Как и верхний курок, нижний тоже с шариковым фиксатором. Курок может откидываться вперед, в "предохранительное" положение.

Адептам историчной ручки будет предложен модуль кнопки без курка.

post-979-0-60771400-1428743359_thumb.jpg

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Над формой курка еще работаем.

Как и верхний курок, нижний тоже с шариковым фиксатором. Курок может откидываться вперед, в "предохранительное" положение.

Адептам историчной ручки будет предложен модуль кнопки без курка.

attachicon.giftrig_d.JPG

Ухты. Переживал, что будет пластиковый як на Кобре, ан вон какая красота получается. Сам курок тоже кованый, как верхний?

Откидываться на 180 вниз будет, так?

Поделиться сообщением

Да, металлический.

На 180 смысла нет. Вперед будет откидываться градусов на 70.

Поделиться сообщением

Мы заканчиваем доводку ручки, готовим материалы для второго прототипа.

Сообщите пожалуйста когда закончите, вес самой ручки в сборе, в уже финальном варианте.

Или если у вас есть ваши расчеты на тему веса, то поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Как только такая ручка будет на напольнике с обраткой сразу ломанусь брать ) надеюсь там не будет твиста. Брелок блин реально зачетный .

Поделиться сообщением

Переживал, что будет пластиковый як на Кобре

вот не сказал бы-и не знал бы  :o: Столько раз ,разбирая кобру,мацал этот курок и даже не понял,что он не железный :lol:

----------------

Адептам историчной ручки будет предложен модуль кнопки без курка

т.е. как ранее хотели сделать -съёмный нижний курок-так не будет?либо с кнопкой,либо с курком?

Поделиться сообщением

Сообщите пожалуйста когда закончите, вес самой ручки в сборе, в уже финальном варианте.

Или если у вас есть ваши расчеты на тему веса, то поделитесь пожалуйста.

Писал уже ранее.

В районе 300 грамм.

вот не сказал бы-и не знал бы  :o: Столько раз ,разбирая кобру,мацал этот курок и даже не понял,что он не железный :lol:

----------------

т.е. как ранее хотели сделать -съёмный нижний курок-так не будет?либо с кнопкой,либо с курком?

Слишком разные кнопки получились. Поэтому будет меняться весь модуль.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

будет меняться весь модуль.

а весь модуль-это какая часть ручки палки?

курок нижний сцукко красявый получилсо :biggrin:  хочется и с ним и без него :wacko:

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

курок нижний сцукко красявый получилсо :biggrin: хочется и с ним и без него :wacko:

Бери две ручки!!

Поделиться сообщением

Писал уже ранее.

В районе 300 грамм.

Спасибо.

Сегодня мне привезут педали от ВКБ :) Довольно быстрая доставка из Улан-Удэ? После оплаты получилось - 6 дней.

Скажите пожалуйста, что раньше будет пущено в производство, ручка KG12, или новая мамба которую вы сейчас разрабатываете ?

И еще вопрос. Можете обозначить хотя бы примерные сроки, когда новая мамба и KG12 будет доступны для заказа ?

Поделиться сообщением

Смотрите на дату отправки, а не оплаты.

Спасибо.

Сегодня мне привезут педали от ВКБ :) Довольно быстрая доставка из Улан-Удэ? После оплаты получилось - 6 дней.

Не понял, это комплимент или упрек ? :biggrin:

Изменено пользователем ROSS_Bombey

Поделиться сообщением

Смотрите на дату отправки, а не оплаты.

Не понял, это комплимент или упрек ? :biggrin:

Ну довольно быстро получилось, я ожидал более долгий срок доставки.

Поделиться сообщением

курок нижний сцукко красявый получилсо :biggrin:  хочется и с ним и без него :wacko:

Модуль - это бочонок с кнопкой.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, что раньше будет пущено в производство, ручка KG12, или новая мамба которую вы сейчас разрабатываете ?

И еще вопрос. Можете обозначить хотя бы примерные сроки, когда новая мамба и KG12 будет доступны для заказа ?

В одно время будут запущены.

На КГ12 мы откроем предзаказ. Не ранее чем через месяц. На Мамбу можете хоть сейчас заявку оставить. Когда закончим производство - с вами свяжутся.

Поделиться сообщением

В одно время будут запущены.

На КГ12 мы откроем предзаказ. Не ранее чем через месяц. На Мамбу можете хоть сейчас заявку оставить. Когда закончим производство - с вами свяжутся.

Ну на Мамбу у меня уже есть заявка.

Я только что получил педали T-Rudder и они кривые. :(

фото под спойлером.

Это  брак ? У меня одна педаль на пол сантиметра выше другой. :(

Что мне делать ?

В инструкции ничего не сказано как это регулировать, и возможно ли это вообще. И главное как это делать на глаз.

de9d15d939673fab5b0acad2ce912144.jpeg

Поделиться сообщением

Как это - не сказано? Там цельная глава про регулировку педалей после сборки.

Называется "Регулировка высоты опорных штанг"

http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/Pedals_RU.pdf

Изменено пользователем Valdamar

Поделиться сообщением

Ну на Мамбу у меня уже есть заявка.

Я только что получил педали T-Rudder и они кривые. :(

фото под спойлером.

Это  брак ? У меня одна педаль на пол сантиметра выше другой. :(

Что мне делать ?

В инструкции ничего не сказано как это регулировать, и возможно ли это вообще. И главное как это делать на глаз.

de9d15d939673fab5b0acad2ce912144.jpeg

Все нормально. У каждой штанги своя регулировка есть.

Инструкция от MkI, но регулировка высоты штанг у MkI и MkII одинаковая.

Страница 14.

Поделиться сообщением

Как это - не сказано? Там цельная глава про регулировку педалей после сборки.

Называется "Регулировка высоты опорных штанг"

У меня такого нет, у меня листок сложенный два раза, и на нем только подключение и регулировка площадки для ступней.

Спасибо ,сейчас буду шаманить, видимо при сборке на фабрике криво собрали.

Поделиться сообщением

В коробке с Мк2 краткая инструкция. В ней описаны только базовые настройки.

Поделиться сообщением

В коробке с Мк2 краткая инструкция. В ней описаны только базовые настройки.

В высотой разобрался.Спасибо.

Но все равно у меня что-то не так.

Что я не так сделал,хотя по сути я ничего и не делал, только прикрутил две гайки как указано в моей инструкции.

У меня левая педаль,если смотреть сверху,она как бы выходит чуть вперед на несколько миллиметров, это еле-еле визуально видно,вот даже на фото видно

74bb75de5f35771b5c40239c1035276f.jpeg

Но вот тактильно, данное выдвижение вперед левой педали ощущается довольно сильно.

Это нормально ?

Поделиться сообщением

Это нормально.

Длина штанг больше 20 см. При такой длине даже осевой люфт шарикоподшипника (он существует в подшипнике изначально, чтобы при нагревании шариков их не заклинило) дает отклонение штанги от оси. В итоге штанги всегда не параллельны корпусу. Да и усилия к штангам приличные прикладываются. Ногами все таки работа идет.

Вы педали в работе тестируйте. Запустите vkbjoytester например и снимите характеристику.

Поделиться сообщением

Вы педали в работе тестируйте. Запустите vkbjoytester например и снимите характеристику.

Уже тестирую ))) Очень нравится. Только хочется откалибровать их, такое ощущение, что у правой педали, как бы  физический ход заканчивается позже чем ход оси.

Вообщем когда она доходит до 100% остается еще ход на правой педали физический, у левой вроде все в порядке, ход заканчивается там же, где и физический ход педали.

А вообще очень плавный ход,даже непривычно как-то,я могу буквально по 0.5% дозировать ход оси ))))  очень странные ощущение после педалей CH. :)

Поделиться сообщением

Педали по умолчанию в режиме автокалибровки. После включение педали автокалибруются до реального хода. Т.е. первое нажатие на педаль имеет меньший ход (как вы описали), но последующие нажатия строго соответствуют реальному ходу.

Так же вы можете откалибровать педали в конфигураторе, изменить размеры мертвых зон, кривые отклика и многое другое.

Поделиться сообщением

Это нормально.

Уважаемый UIV. Вообщем отличные педали, я очень доволен, просто поначалу они кажутся  сложными как "сборная конструкция", а после того как присмотришься, понимаешь что они гораздо проще чем любые другие.

Единственное хотелось бы дать вам совет по комплектации,извините за наглость :)

Очень не хватает в комплекте липучек для фиксации при использовании ковра.

У меня коврик под столом, чтобы не царапать паркет педалями, и липучка очень бы пригодилась, и не только мне, многие коврики используют.

Я поставлю липучки от педалей CH. Благо осталось ровно две штуки от них, и они даже по размерам подходят под верхние ножки T Rudder-ов

ps.Хотя конечно, я сейчас подумал, они же по идее не должны вообще ездить по поверхности, механика ведь совсем другая, но я все равно поставлю, чтоб мертво стояли ))

Спасибо за отличные педали !  

Жду с нетерпением новую мамбу с удлинителем.

pss Кстати, если бы я их не опробовал в живую у одного из вирпилов с нашего форума, никогда бы не решился на покупку именно T Rudder.

Уж больно странно представлялся принцип механики после нескольких лет использования обычных педалей.

Изменено пользователем Kommissar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас