Перейти к содержимому
SLON_MYrus

Ил-2 Штурмовик Забытые Сражения с 2001 по наше время

Рекомендованные сообщения

Салют, народ! Поставил недавно ила после долгого перерыва, подзабыл кое-что уже. Знает ли кто, в чем следующая проблема: набираю сообщение в чате, отправляю, но оно у меня не отображается, как, собсно, и чужие? Разрешение 1600х900. Если ставлю квадратное 1024х768 (чужой конфиг брал), то все видно.

Поделиться сообщением

чат растягивать пробовал? 

Поделиться сообщением

пробовал его передвигать, а вот растягивать нет. вниз его растянуть, я так понимаю?

блин, точно помогло) спасиб!

Поделиться сообщением

ребят никто не знает почему не могу начать новую кампанию?

при нажатии на кнопку начать ничего не происходит а в старых кампаниях зависаю на миссии и не могу идти по сюжету дальше

Поделиться сообщением

так же при выходе из игры не сохраняются новые профили

Поделиться сообщением

)))  да не за что))

у меня друг хороший до позапрошлого года не знал  что в старичке планшет с картой можно перетаскивать по экрану зажав  две кнопки мышки.. тоже было открытие великое...  для Иловода Старовера со стажем с первых дней))

• Спасибо! 1
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

про карты и я ничего внятного сказать не могу.. сия магия для меня не доступна... дело не лёгкое,  если речь о том что б создать именно карту с нуля

15 часов назад, yurasic45 сказал:

ребят никто не знает почему не могу начать новую кампанию?

при нажатии на кнопку начать ничего не происходит а в старых кампаниях зависаю на миссии и не могу идти по сюжету дальше

15 часов назад, yurasic45 сказал:

так же при выходе из игры не сохраняются новые профили

версия игры и все ли патчи ставились? по симптомам похоже на нехватку какого то патча, либо же ещё как вариант, если игра копировалась со старого харда на новый, а не устанавливалась традиционным способом, могли сбросится права.. в смысле файлы  отвечающие за сохранение  профилей или кампаний, они же текстовые по сути, и вполне возможно что они сейчас РидОнли...  можно попробовать от администратора запустить.

Изменено пользователем Sita

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Sita сказал:

про карты и я ничего внятного сказать не могу.. сия магия для меня не доступна... дело не лёгкое,  если речь о том что б создать именно карту с нуля

А как же мы тогда над Харьковым будем летать?

Поделиться сообщением

ну так есть люди знающие как это делать...  от каждого по  способностям ..

Поделиться сообщением

там структура сложнее...  знание редактора тебе даст возможность редактировать имеющуюся карту.. что б сделать  с нуля это нужно  как минимум знание фотошопа... на авиаскинс целый раздел картостроителей есть.. там можно поискать различные материалы по изготовлению ...

Поделиться сообщением

Жирный плюс)

если коротко и своими словами... то карта представляет из себя всего лишь набор текстур порядка 10-15 штук ( могу сейчас быть не точным  количественно) ... текстуры которые покрывают собой  террейн... смешиваясь  в зависимости от карты их применения ...    так же технические текстуры, типа мап_т с картой дорог ...    карта рек ...  и высот ...  весь перечень не назову...  это  сейчас всё условно  и приблизительно... 

так вот...  с определённых технических карт берётся расположение и применение  текстур которые  используются на поверхности.. такие как  текстуры   подложки города, села, пригорода.. всякие леса поля ... по карте транспортной прокладываются  дороги жд и шоссе с грунтовками.... по картам высот выстаивается сетка  самого террейна... и в общем всё это делается в фотошопе ...    

ну и потом  ещё масса работы с  заполнением и заселением ...  

примерно  так всё.. тока сложнее и  больше нюансов)  

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Как карту передвигать я помнил, а вот с чатом затупил жестко, всю бестолковку сломал, менял разрешения, конфиги и пр., а оказалось все банально))) И про старуху бывает порнуха, как грится))

Поделиться сообщением

Граждане, кто-нибудь в курсе - серввер "Винни" (первый Краснодарский) загнулся? Или там какие-то работы идут? А то пусто-пусто было, а теперь эрор пишет... или адрес сменился?

Поделиться сообщением

1 час назад, N2O сказал:

Граждане, кто-нибудь в курсе - серввер "Винни" (первый Краснодарский) загнулся? Или там какие-то работы идут? А то пусто-пусто было, а теперь эрор пишет... или адрес сменился?

ПЯТЬ ДЕН уже сервер валяется.

На форуме Кубань - молчок. 

Я в предчувствии сбычи наихудших предположений и ожиданий ((((

Изменено пользователем =FA=CATFISH
  • Расстроен 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

ПЯТЬ ДЕН уже сервер валяется.

На форуме Кубань - молчок. 

Я в предчувствии сбычи наихудших предположений и ожиданий ((((

Будем надеяться конечно... но, с другой стороны, при такой посещаемости... боюсь, что держатель сервака просто перестал видеть смысл в поддержании его жизни и отключил :(

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

ВИННИ ОЖИИЛ!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Хоть и хочется спать, но полечу на него посещаемость подымать. Хоть на пол часика :)

Он ведь меня всегда первым с днем рождения поздравляет! :blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас