Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

При старте я видел. Но этого мало. Надо, чтоб в любое время (ну или через каждые 5, 10, .... минут) можно было узнавать всю информацию.

в войсках до сих пор нормальной связи нет, а вам в 42 году подавай  :biggrin:

Поделиться сообщением

Столкнулись с проблемой! Зенитки работают только на протяжении 999 минут. Если карта длиться несколько суток то автоматом после этого времени все становиться неприкрытм.

Поделиться сообщением

Костры поправлены.

Блок посты подключены к ресурсам.

Сокращено количество самолетов на филдах, но тееперь они восстанавливаются по прошествию времени.

Добавлены колонны с оповещением.

Убрана основная часть служебных сообщений.

Задача тестерам. Проверить респ блокпостов.

Поделиться сообщением

Сделали вылет.

Вынесли 4-е блок поста с пушками, фризов(лагов) не было, сообщения приходят своевременно, как о повреждении БП, так и о запросах на восстановление.

В общем, замечаний нет. Всё было очень комфортно и интересно.  :good:

Поделиться сообщением

Столкнулись с проблемой! Зенитки работают только на протяжении 999 минут. Если карта длиться несколько суток то автоматом после этого времени все становиться неприкрытм.

Убей принудительно и генерируй повторно.

Поделиться сообщением

Убей принудительно и генерируй повторно.

Поподробнее плз. Учитывая что у зены логики много!

Завтра сутра перезалью поправдленные мосты. На них тоже тестим респ. 

По идее Склад у красных не пополняется в виду некоторых проблем. Так что как раз легко проверить, если вышебить FAS будет ли респаться красные БП.

Изменено пользователем =KK=Des_

Поделиться сообщением

Поподробнее плз. Учитывая что у зены логики много!

Желательно ПВО спавнить тогда, когда есть противник в радиусе действия. Потом просто удалять с карты. Тогда и проблема отпадет.

Поделиться сообщением

А при Спавне все связи которые были разве остаются? Ивенты и т.п. Я чет не пробовал никогда. 

qYwKH0GE.png
Вот так выглядит наша мелкашка. Ну батарея.

При спауне все эти дела остануться?

А все равно не выйдет!!! У нас они на ресурсы подцеплены!!....им нужно восстанавливаться при уничтожении. Так что удалять не вариант.

Изменено пользователем =KK=Des_

Поделиться сообщением

А если в цикл поставить два комплекта зен, первая закончила вторая появилась. Типа одна в/ч сменила другую, ротация)))

Поделиться сообщением

А при Спавне все связи которые были разве остаются? Ивенты и т.п. Я чет не пробовал никогда. 

Вот так выглядит наша мелкашка. Ну батарея.

При спауне все эти дела остануться?

А все равно не выйдет!!! У нас они на ресурсы подцеплены!!....им нужно восстанавливаться при уничтожении. Так что удалять не вариант.

Все останется. Куда денется-то? На скрине не понятно, не рассмотрел как там чего, но думаю все в порядке. Лучше смотреть в редакторе такие вещи. Если карту не хочешь светить, можешь группой сохранять и выкладывать, если что.

Если нужно завязать на ресурсы то, ставишь деактиватор дополнительный к спавнеру и если там ресурсы вынесены кем-то, тогда дергаешь этот деактиватор и зены уже не будут спавниться при подлете противника. Если нужно восстановить спавн ПВО, тогда добавляешь активатор к спавнеру и по событию дергаешь его. Таким образом деактивированный спавнер не запустится пока его не активируют. Логика понятна?

Поделиться сообщением

Кто сегодня в тихаря выиграл карту и не поделился???

Поделиться сообщением

Кто сегодня в тихаря выиграл карту и не поделился???

Спроси товаришу =NIK=

Изменено пользователем Erg./SG2_Indigo

Поделиться сообщением

Маза с зенами не прошла. я был не точен в формулировке. АттакАреа которая придает злобность зенам работает только 999 минут. Попробовал сделать 3 минуты. потом деактивировал - зены сразу подобрели, после активации злости не прибваилось.

https://cloud.mail.ru/public/f3eebcc32743/aaatest.rar - ссылка не тест

Поделиться сообщением

Маза с зенами не прошла.

Сделаю. Маза пройдет. Если устроит, закинешь сколько не жалко на нужды сервера?

П.С. Какая-то ошибка в твоем тесте. Не хочет запускаться.

Поделиться сообщением

https://yadi.sk/i/gciqCNKmfkFm4 можно так к примеру. через команду дэмэдж. убить, а по факту смерти восстановить. но зена совсем бессмертной в таких условиях получатеся :)

Поделиться сообщением

Спроси товаришу =NIK=

Да я, вроде, не по тем гайкам, я так побелить покрасить ! Одному выиграть тяжеловато, я занимался тестами ! :russian_ru:

P.S. Есть, правда одно сомнение, нужно будет проверить, может и я причастен ! :crazy:

Изменено пользователем NIK
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да я, вроде, не по тем гайкам, я так побелить покрасить !

Вот, из-за таких как ты... :biggrin:

Если устроит, закинешь сколько не жалко на нужды сервера?

Охренеть, да зачем же так жестоко!!!

Ребята вы ничего не путаете?

КК очень долго висел в БзБ без доната, а тут говнище какое-то начинается! 

Изменено пользователем Starik

Поделиться сообщением

Подозреваю, что кто то чего то недопонял... 

Неудачная шутка вызвала достаточно неадекватную реакцию..

Поделиться сообщением

Неудачная шутка вызвала достаточно неадекватную реакцию..

Неудачная шутка точно не может вызвать неадекватную реакцию!

А вот неадекватная шутка, может повлечь за собой неадекватную реакцию - гарантировано! 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Неудачная шутка точно не может вызвать неадекватную реакцию!

А вот неадекватная шутка, может повлечь за собой неадекватную реакцию - гарантировано! 

В таком случае приносим свои извинения. 

Поделиться сообщением

В таком случае приносим свои извинения. 

Я с огромным уважением отношусь к тем людям, которые не смотря ни на что делают то, что считают нужным.

КК, в моём понимании, как и многие другие (Апекс, Белка и еже с ними) делают всё, для того, чтобы жанр жил, а Ваша "шутка"... не зависимо от извинений, выглядит не уместно.

Поделиться сообщением

Я с огромным уважением отношусь к тем людям, которые не смотря ни на что делают то, что считают нужным.

КК, в моём понимании, как и многие другие (Апекс, Белка и еже с ними) делают всё, для того, чтобы жанр жил, а Ваша "шутка"... не зависимо от извинений, выглядит не уместно.

Принято.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У-У-У...какая полемика тут развелась.

По поводу грошей рекомендую создать у себя на сервере ветку с донатом как у нас: http://il2.kupikolesa.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=150

Кто летает на Вашем сервере думаю поделится с радостью на развитие.

Шаблон посмотрю завтра, вообще брал его с тестовой карты на которой его собственно и тестили.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нет. Ничего не напутано. Более того, это не было шуткой. Проясню для тех кто не понял, в том числе и Вам.

Сначала, было дано разъяснение как это сделать. Des по видимому не справился. После чего, была предложена помощь (уже не просто рассказать как сделать, а сделать реальный пример) проекту, в обмен на помощь другому проекту. При этом Des мог сам оценить на сколько потянет такая помощь. Жесткого и тем более жестокого ценника ему не выставляли. Что плохого в том, что мы окажем друг другу взаимную помощь?

И где вы нашли "бизнес"? И как это может быть связано с тем, что ДЕД-ам выдали под управление оф. серверы? Где вы увидели донат? Вы сами себе какую-то картину жестокую нарисовали и пытаетесь всем показать какой ДЕД плохой и бизнес делает на несчастных вирпилах, которых все кто мог, обобрали уже до нитки. Даже не поленились в других темах ссылки оставить.

Реакция у вас действительно неадекватная. Весна?

Des_`у

Вот как можно реализовать ПВО: https://yadi.sk/d/QSh4XU6hfmHNa

Логика такая - ЛА входит в зону действия ПВО, зенитки спавнятся, начинают обстрел врага. С одного края ВПП, на другой край, едет автомобиль, если его уничтожить зенитки выключаются и не включаются даже при нахождении противника в зоне действия ПВО. Через минуту автомобиль вновь появится и поедет в конец ВПП, если он доедет, тогда система ПВО будет восстановлена. Если машинку не трогать, ПВО так и будет работать, но появляться на карте будет только когда противник в радиусе действия.

П.С. денег не надо. :)

Поделиться сообщением

Я и не пытался сделать зены со спауном. Я же выше написал что ошибся в формулировке. Что тест делал именно с AttackArea. И после окончания своей работы и активации ее снова она уже не работает, получается лимит действия злобных зениток ограничен 999 минут. В предложенном Вами примере никаких действий с AttackArea вообще не производится соответственно после 16 часов зены начнут работать в лайт режиме, собственно вопрос и заключается в том сталкивался ли кто-то с этим или нет, если да, то как решили. 

По поводу помощи и всех решений также выкладываем примеры с описанием в общий доступ: http://il2.kupikolesa.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=1797

Последнее время давно не обновляли ничего т.к. погрязли в доработке сервера для скорейшего его запуска.

Поделиться сообщением

ТаргетАреа не делает зены более или менее злыми, она дает четкую команду атаковать какие цели нужно. Она либо работает, либо нет. Если нужно изменить скилл зениток, для этого есть команда Behavior.

Сейчас проверил, у меня работает. Только, я не активирую/деактивирую ТаргетАреа чрез активатор/деактиватор, а по репорту дергаю ее при спауне зениток.

Как пример: в параметрах ТаргетАреа задано действие 2 минуты. Рядом стоит зенитка, которая не привязана к ТаргетАреа. Эта не привязанная зенитка стреляет только если подлететь совсем близко, прямо над головами зенитчиков нужно пролететь что бы она заработала. Те, которые имеют команду ТаргетАреа, активно стреляют. Таким образом, можно в реальном времени сравнить, работу ТаргетАреа. 

Так же как в предыдущем примере, нужно прилететь грохнуть машинку, зенитки будут удалены. Через минуту машинка появится вновь. Теперь ей нужно дать доехать до места назначения. Пока она едет можно полетать над оставшейся зениткой, которая не привязана к командам и посмотреть на сколько она злая/добрая. После того как приедет машинка, репсанутся зенитки и можно будет посмотреть результат. У меня они вновь начали стрелять и стрелять так же метко как и до этого. Это значит, что ТаргетАреа будет работать N-количество секунд после того как ее дернули, если ее дернуть еще раз по истечению заданного интервала времени, она вновь будет работать столько, сколько ей задано в параметрах. Возможно, не всеми инструментами можно ее дергать. Но вариант рабочий я предложил.

Пример: https://yadi.sk/d/QSh4XU6hfmHNa

Поделиться сообщением

Как дела на какой стадии? Предположительно когда стартанёте?

Поделиться сообщением

дес почему на серваке почти постоянно ночь?

Поделиться сообщением

дес почему на серваке почти постоянно ночь?

На сервере идет тестирование ночных эффектов: прожэкторы, ракеты, ИИ зениток и т.д.

Поделиться сообщением

Видимо попадаешь так....карта без лимита по времени.

Поделиться сообщением

Запустил финальный, надеюсь, тест. Пытаемся выполнить задачи! Проводим колонну к населенному пункту и защищаемся от противкика!
Респ блок постов 30 минут при наличии ресурсов.
Респ мостов 30 минут при наличии ресурсов.
При уничтожении складов они теряют свои ресурсы, и запрашивают поставки новых.
Жду возражений. Если все нормально партирую карту в обе стороны с продвижением ЛФ.

Стату подключил.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ищем брифописца))

В смысле??

Описать на русском что куда и как?

Изменено пользователем =ART=RUS66

Поделиться сообщением

В смысле??

Описать на русском что куда и как?

Четко и желательно сжато описать в брифе принцип работы сервера на русском, если есть опыт - с переводом на буржуинский.

Поделиться сообщением

Скиньте, в личку, тех. описание вариантов перезагрузки по победам.

Не обещаю, но попробую.

Поделиться сообщением

Скинул бриф из миссии. В принципе он скачивается при каждом заходе на сервер в папку мультимлеер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас