Jump to content

Бесплатный альтернативный обзор

Recommended Posts

И еще вопрос. Влияет ли место, где будет находится камера, на качество захвата лица. Судя по роликам на Ютубе, камера у всех находится строго напротив лица. У меня же нет такой возможности, дабы глазами я смотрю точно по центру монитора. Т.е мне придется расположить ее или ниже или выше лица. И какое должно быть максимальное расстояние, при котором не будет срывов? Камеру планирую PS3 Eye/ 

Если используется кепка то светодиоды выше лица и камера расположенная на мониторе окажется выше лица, но точно напротив светодиодов. Незначительное отклонение камеры вверх или вниз от центра лица (допустим стоит камера на мониторе или на столе) сколь-либо заметного влияния не оказывает ни на точность ни на плавность. Могут возникнуть проблемы с мертвыми зонами. Угол свечения светодиодов ведь ограничен и при крайних отклонениях головы камера будет терять светодиоды.

В любом софте, типа фритрека/фэйстрека/опентрека есть возможность настроить положение камеры. Если камера приблизительно на одном уровне/направлении с отслеживаемым, то можно не заморачиваться. Если повороты или смещения головы приводят к некорректной работе осей или влиянию одной оси на другие, то нужно забить углы расположения камеры (можно и ролл сделать). У меня камера стояла справа-внизу относительно линии Я - Телевизор, с вбитыми углами вопросов небыло.

Edited by Economist

Спасибо! А еще вопрос, кто нибудь на сегодня кепой пользуется? Я так понял что она не работает толком или все таки можно добиться желаемого результата.А то рога цеплять религия не позволяет. Речь идет про ОпенТрек.

Edited by Alex_vsev
  • 3 weeks later...

Пробую кепку, ерунда получается. без проводов но никак! Я спецом замутил питание от ааккумуляторов ААА, хотел без провода, который все время мешает.Потому и наушники тоже не использую. У меня хорошая 5.1 система окружающего звука. Так вот батареек хватает на 1час, что обсолютно не приемлемо.Пресловутый TrackIr ипользует клипсу, которую тоже не знаешь куда цеплять. Разве что за ухо  :biggrin:. Решил вернуться опять к мордазахвату. У меня с ним основная проблема, что не может четко захватить. Т.к  сижу далеко от камеры и при слабом освещении тоже проблемы. Друзья! кто победил эти проблемы, может подскажите как? Мысли есть конечно, вот нашел фото где чувак придвинул камеру к носу при помощи автомобильного крепления телефона например. А может есть супер камера, которая Zoom умеет делать и подсвечивать морду ИК? Во общем совет нужен.   .

Пробую кепку, ерунда получается. без проводов но никак! Я спецом замутил питание от ааккумуляторов ААА, хотел без провода, который все время мешает.Потому и наушники тоже не использую. У меня хорошая 5.1 система окружающего звука. Так вот батареек хватает на 1час, что обсолютно не приемлемо.Пресловутый TrackIr ипользует клипсу, которую тоже не знаешь куда цеплять. Разве что за ухо  :biggrin:. Решил вернуться опять к мордазахвату. У меня с ним основная проблема, что не может четко захватить. Т.к  сижу далеко от камеры и при слабом освещении тоже проблемы. Друзья! кто победил эти проблемы, может подскажите как? Мысли есть конечно, вот нашел фото где чувак придвинул камеру к носу при помощи автомобильного крепления телефона например. А может есть супер камера, которая Zoom умеет делать и подсвечивать морду ИК? Во общем совет нужен.   .

Ерунда получается потому что терпения не хватает. Тысячи вирпилов летают с кепками, включая тех, у кого TrackIR. У каждого ПО есть в настройках тип трек-девайса (кепка/клипса). Может быть, забыл переключить?

Может так? Если не используешь наушники, то берёшь в безвозмездное пользование у жены, подруги, и т.д. обруч для волос и клеишь на него магниты. Но голова уже будет не свободной....увы. ;)  :lol:

post-12483-0-02797400-1454259133_thumb.jpgpost-12483-0-65181200-1454259169_thumb.jpg

post-12483-0-08894100-1454259180_thumb.jpg

Дело не в настройках, а в том, что голова мне нужна свободной.

Вы, сударь, хотите и на ёлку залезть и зад не поцарапать.

Могу предложить сделать монокль со светодиодами, или светоотражающие элементы на лоб приклеить  :biggrin:

А если по существу - ИК подсветка сделает твой фейс нечитабельным для камеры, как раз. В естественном освещении тоже присутствует добрая доля ИК излучения. Только искуственное освещение в щедрой дозе, направленное в морду лица, позволит твоей камере распознавать черты лица. Испробовано часами и днями экспериментов.

Сказанное справедливо для случая если ИК фильтр извлечен, а если нет - то ИК никак не повлияет, а естественный свет поможет, если будет направлен на лицо, а не на камеру.

С чем-то придется мириться. Либо со срывами/глюками слежения facetrack, либо с какой-либо штукой на башке. Остается только решить что существеннее для тебя лично.

Удачи!

ИК подсветка сделает твой фейс нечитабельным для камеры, как раз. В естественном освещении тоже присутствует добрая доля ИК излучения. Только искуственное освещение в щедрой дозе, направленное в морду лица, позволит твоей камере распознавать черты лица. Испробовано часами и днями экспериментов. Сказанное справедливо для случая если ИК фильтр извлечен, а если нет - то ИК никак не повлияет, а естественный свет поможет, если будет направлен на лицо, а не на камеру. С чем-то придется мириться. Либо со срывами/глюками слежения facetrack, либо с какой-либо штукой на башке. Остается только решить что существеннее для тебя лично.

Спасибо! Все коротко и понятно. Да, вы правы, придется с чем то мериться. Уже заказал себе клипсу от TrackIr  ибо не люблю колхоз

Может так? Если не используешь наушники

А вот клипсу к нему можно как то прицепить или на виски давить будет? И из какого материала лучше искать, т.к жена не использует сей девайс?

Edited by Alex_vsev

Спасибо! Все коротко и понятно. Да, вы правы, придется с чем то мериться. Уже заказал себе клипсу от TrackIr  ибо не люблю колхоз

А вот клипсу к нему можно как то прицепить или на виски давить будет? И из какого материала лучше искать, т.к жена не использует сей девайс?

Сходить на блошиный рынок, посмотреть/померять на любой вкус и цвет, заодно посмотреть, как на голове будет сидеть, давить и т.д. На вопросы - всегда можно сослаться на покупку подарка жене/подруге/сестре...

Второй вариант - взять старые наушники и оторвать от них уши. Дужку оставить.

Мля,задолбался я искать этот "бабушкин реквизит" Кругом только говно китайское продают. Вот решил купить крепление на голову для экшн-камеры

post-31708-0-38627400-1454353932_thumb.jpg

у резинки только один минус. Ее надо хорошо затягивать, иначе будет болтаться при движении. И даже у затянутой все равно крепление может быть недостаточно жесткое...

взять старые наушники и оторвать от них уши. Дужку оставить.

Так и сделал, оказалось то что надо. А резинки и вправду плохо. 

Спасибо всем за советы!

• 1 month later...

есть программа альтернативный обзор название headmouse_1.5  как настроить не пойму ведь где то видел даже настройку на нашем сайте. 

• 2 weeks later...

После перехода на х64 работает у кого?

На форуме тундры видел следующую цитату:"x64-версия пока не поддерживает никакие трекеры, кроме TrackIR и OpenTrack."

P.S http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/?p=401115

Edited by Rader
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Я так и не понял, она стала платная? Там какой то плагин предлагают, а самой программы не скачать.

Установил 200 версию, вроде все работает, правда, я не уверен, что это удобнее, чем обзор мышкой. Надо наверно неделю другую полетать, распробовать (IL2 BoS). Затраты: камера Sony 10 евро, драйвера под камеру 3 евро, программа facetracknoir v200 3 евро.

Edited by Norz

На форуме тундры видел следующую цитату:"x64-версия пока не поддерживает никакие трекеры, кроме TrackIR и OpenTrack."

P.S http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4168-obsuzhdenie-versii-1201-moskva-karta-i-kampaniya-ope/?p=401115

2017-01-21: Posted a fix for IL2: BoS in the manual page

Some users have contacted us with the problem that the 64-bit version of IL2 Battle of Stalingrad does not seem to work with FaceTrackNoIR. A fix was posted today!.

The release of v201 is iminent: just waiting for a few translations....

Некоторые пользователи обратились к нам с проблемой, что 64-битная версия ИЛ2 Битва за Сталинград не похоже на работу с FaceTrackNoIR. Исправление было опубликовано сегодня!.

Выпуск v201 главным является опасной: просто жду несколько переводов...

• 1 month later...

Я так и не понял, она стала платная? Там какой то плагин предлагают, а самой программы не скачать.

Оплата мизерная, после которой предлагается ссылка на основной файл, а плагины уже потом сверху накатываешь. В таком виде как есть заработала сразу в "тундре" и в "старичке ил 2". Немного пошаманить с кривыми и вот тебе замена хатки, "люстру" в корзину, а сэкономленные на покупке трекира деньги - "детям на цветы - бабе на мороженное"

PS Неплохо тянет стабильные 30фпс простенькая лохитекс webkam с170. При обзоре в опробованных авиасимах разницы между люстровых вариантов и фейсовым не определил. Сейчас наберусь умственных сил и попробую подружить ИЛ 2 БзС с заморской диковиной

Всё нормально, обзор лицом работает и в новом ИЛе. Без плясок с бубнами.

Проверено (уже пару лет пользуюсь на ноуте с эго встроенной камере )

• 5 months later...

Всё нормально, обзор лицом работает и в новом ИЛе. Без плясок с бубнами.

А вот у меня не хочет дружить с бзс!

Edited by Gornostay
  • 1 year later...
В 24.02.2013 в 20:13, Vovantro сказал:

😮 :wacko: Короче. Поставил бету 1.7. Настроил в ИЛ-2 так обзор что просто идеальнее не придумаешь. Крутая прога реально. Кто в старом ИЛ-2 будет летать выбирайте фильтр:

Bezymiannyi.png

Он намного стабильнее и не дёргает взгляд! Ковырял прогу несолько часов.

Пошёл в РоФ настраивать. :)

у меня на рабочем столе нет ярлыка проги, а если из собственно самой директивы открывать, то открывается командная строка и окно показывающее меня и никаких настроек 

В 08.03.2019 в 20:05, belykdm сказал:

у меня на рабочем столе нет ярлыка проги, а если из собственно самой директивы открывать, то открывается командная строка и окно показывающее меня и никаких настроек 

Это сообщение уже очень старое. Я сейчас сижу на opentrack. Практически идеальная прога.