Перейти к содержимому
Barkas

Сервер ПЕСОЧНИЦА

Рекомендованные сообщения

Можно и с небольшим пингом летать боком, если он скачет от 10 до 100. Важна его стабильность.
Пинг до 300, если не скачет, вполне играбелен.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Можно и с небольшим пингом летать боком, если он скачет от 10 до 100. Важна его стабильность.

Пинг до 300, если не скачет, вполне играбелен.

Согласен, если пинг не скачет, он играбелен, самолёт не скачет в прицеле, по нему хорошо стрелять и тп.

Но!!!!   Когда дело доходит до плотного манёвренного боя ( а этот Сервер заточен именно под такие бои, а не под Зум), номинал Пинга начинает играть большую роль, причём не на Твою стрельбу, а на стрельбу по Тебе. Т.е. ты не видишь "выноса носа", доворота на стрельбу, и поэтому не можешь своевременно противодействовать. А это убивает всю красоту "плотного боя".

Если в старичке это начинало сказываться после пинга противника выше 300-500 мс., то в БзС всё гораздо печальнее.

Поделиться сообщением

На Сервере изменены настройки  -  убраны Внешние Виды.

Цель- что бы наблюдающие за полётами не мешали балансу,  ну и Блэкаут будет более честным)) (хотя просвечивающие маркеры - миничит, но это баг на совести разработчиков..)

Поделиться сообщением

По моему филды нужно немного отдалить.. совсем немного.. а то бой начинаешь на границе, пара виражей и ты уже на вражеском филде.. И вот тот, кого ты только что сбил, уже сверху на тебя падает и мстит.. и мстит.. и мстит))

Поделиться сообщением

Дело в том, что чем дальше будут филды, тем с бОльшей высотой будут подходить "свежие силы"..

Важнее что бы бои шли примерно по середине. Часто они смещаются к одному из филдов по причине дисбаланса сил//пассивности одной из сторон и тп.

Раздвинуть филды можно..  Может дополнительные филды убрать???  Скорее всего они лишние..

Поделиться сообщением

Может дополнительные филды убрать??? Скорее всего они лишние..

Мне кажется не надо.. А то бывают коршуны, зависнут над филдом и клюют только что появившихся на респе.. Так хоть с другого можно вылететь. Изменено пользователем nuBo
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Баркас, я не совсем понял какой тайный смысл баланса в песочнице? :)

Народ расхватал мессеров и ну пилить тех, кому их не досталось... :biggrin:

Этожепесочница! :salute:

Поделиться сообщением

Баркас, я не совсем понял какой тайный смысл баланса в песочнице? :)

Народ расхватал мессеров и ну пилить тех, кому их не досталось... :biggrin:

Этожепесочница! :salute:

Если интересно, то вот мои мысли о том, что такое Песочница.

В первую очередь это место для тренировки Одиночного Манёвренного боя, без Тактики и работы в Паре, без откровенного бум-зума.

Отсутствие взлёта, посадки---это не дань новичкам, которые не умеют этого делать.

Самая важная особенность - летаем на всех самолётах с обеих сторон (к сожалению, из-за этого нельзя отменить маркеры, но надеюсь разработчики сделают возможность их настраивать), соответственно здесь нет смысла "плакать", что Синие нагибают, а Як всех перекручивает и тп., бери любой самолёт.   Здесь общей статистики нет и не будет, поскольку она здесь Вредна!

Надеюсь, что скоро Здесь будет собираться для Тренировки костяк из Сильных Пилотов, которым интересно сражаться против Равных себе.

А вот как раз Новичкам здесь может оказаться не уютно, тк их будут  много сбивать.

П.С. Чем вызван твой пост, не знаю.., но по-моему ты вчера летал при численном балансе, а то что на Яке, так это Твой выбор! 

Поделиться сообщением

А неактивных пилотов можно удалять? Вчера ситуация была: балланс был 6 красных против 4 синих. А летали 2 красных против 4 синих. Мало того вновь зашедшие выбирали синюю сторону.. это продолжалось довольно долго.

Поделиться сообщением

И еще. Баркас, как ты думаешь, может есть смысл сделать короткие миссии с одним типом самолёта? Типа только як, или только мессер.. минут по двадцать. Нечто вроде массовой (хотелось бы верить) дуэли..

Изменено пользователем nuBo

Поделиться сообщением

А неактивных пилотов можно удалять? Вчера ситуация была: балланс был 6 красных против 4 синих. А летали 2 красных против 4 синих. Мало того вновь зашедшие выбирали синюю сторону.. это продолжалось довольно долго.

Да, это проблема.  Я убрал ВВ, чтобы наблюдающие не мешали балансу, Но, видимо, эти просто подключаются и идут курить((((

Может голосованием их удалять??? 

Кстати, а голосовалка просто кикает, или банит(на сколько?)??

Поделиться сообщением

Голосованием двух активных пилотов

неполучится удалить четырёх пассивных)). Это точно... и я не видел ещё что бы набиралось 50% голосов игроков за удаление.. Половина просто не знает как голосовать, другой половине пофигу..

Поделиться сообщением

И еще. Баркас, как ты думаешь, может есть смысл сделать короткие миссии с одним типом самолёта? Типа только як, или только мессер.. минут по двадцать. Нечто вроде массовой (хотелось бы верить) дуэли..

Мне кажется, не прижевётся.  Меня бы "достал" такой Сервер)))    И ГЛАВНОЕ--- не я придумал этот формат, это выработано годами в Старичке.

Меня больше волнует: когда люди научаться проходить мимо воюющей в равном бою пары, навстречу свободному противнику??? Зачем отворачивать в сторону от боя, что бы "помочь" преследовать убегающего противника? и тп???

Изменено пользователем 72AG_Barkas

Поделиться сообщением

Целиком поддерживаю..если ключевые слова "в равном" и "убегающего", но если противник висит на шести у нашего, даже если его пытаются снять двое союзников, не считаю зазорным к ним присоединиться и мне все равно повредили его или нет-я его буду атаковать, до тех пор, пока он не прекратил атаковать союзника .. и дело не в легком фраге.. если получиться сбить противника, но он успевает уничтожить нашего, радости, от такого фрага, никакой...

Конечно если рассматривать песочницу как дуэльник с генератором случайного противника (как пилота так и крафта) моё поведение недопустимо.. Но ведь это все таки разновидность догфайта..

Поделиться сообщением

Кстати неплохо бы составить Кодекс Чести (Не правила а именно Кодекс).

Что такое хорошо и что такое плохо..

Ведь у каждого своя правда. В одной и той же ситуации ты, с разных точек зрения, можешь быть и героем и подлецом..

Бывали случаи когда получал обвинения за лобовую атаку на ЛАГГ используя 5ти точечный мессер, или за то, что уходил со снижением от трех яков которые были выше..

Предлагаю обсудить.

Поделиться сообщением

Целиком поддерживаю..если ключевые слова "в равном" и "убегающего", но если противник висит на шести у нашего, даже если его пытаются снять двое союзников, не считаю зазорным к ним присоединиться и мне все равно повредили его или нет-я его буду атаковать, до тех пор, пока он не прекратил атаковать союзника .. и дело не в легком фраге.. если получиться сбить противника, но он успевает уничтожить нашего, радости, от такого фрага, никакой...

Конечно если рассматривать песочницу как дуэльник с генератором случайного противника (как пилота так и крафта) моё поведение недопустимо.. Но ведь это все таки разновидность догфайта..

Конечно, здесь не может быть строгих правил, всё на Твоё усмотрение.... но не надо преувеличивать значение "команды" на этом Сервере, здесь нет командных целей и "победы команды", к тому же надо всегда быть готовым перейти в противоположную команду в угоду баланса!!

На счёт Кодекса было бы здорово, но только в привязке к этому Формату, т.к. он не будет пременим на других Серверах, где главное -Победа.

Поделиться сообщением

А чего с кодексом мудрить?

Основные правила типа "не тимкиль", "не ругайся в чате", "сними 6 у соцветника", "если противника преследуют - найди другого" - никуда не денутся независимо от формата.

Эти правила давно всем известны, однако паровозы 5 за 1 - постоянная составляющая всех мясных (и не очень) серверов.

Поделиться сообщением

Да у вас тут по-тяжелому.. :)

Был такой сервак в старичке - Кокос. Похоже вы его подобие строите. Основные условия - сложные и многостраничные идиотские правила, и неадеаваты с кикалкой, эти правила охраняющие.

Поделиться сообщением

А чего с кодексом мудрить?

Основные правила типа "не тимкиль", "не ругайся в чате", "сними 6 у соцветника", "если противника преследуют - найди другого" - никуда не денутся независимо от формата.

Эти правила давно всем известны, однако паровозы 5 за 1 - постоянная составляющая всех мясных (и не очень) серверов.

Ты конечно прав, но здесь скорее другие лозунги подойдут:

"заходи за тех, кого меньше"

"не глумись над ЛаГГом, рассекая на Мессе.."

"прежде чем помочь товарищу подумай-будет ли он рад твоей помощи.."

"если Вы втроём гоняете одного противника,значит  где-то рядом трое бьют одного товарища.."

"не исчезай при плотном шести..." и тп.

Поделиться сообщением

Заходи за тех, кого меньше - это да, ну и про "трое на одного" тоже, хотя последнее относится ко всем серверам и я этот пункт написал по другому.

Остальное как-то не в кассу. Если у товарища 6 - значит помощь ему нужна, или он спутал сервер и ему нужен дуэльник.

Глумление месса над ЛаГГом тоже звучит странно. Если кто на ЛаГГа сел - значит таков его выбор и он хочет попревозмогать.

Аламбаш, правила кокоса умещались на одной странице крупным шрифтом, разве что у тебя разрешение экрана стояло 640х480. Я сам один из бывших полевых админов. Чего-то не помню, чтоб там просто так кого-то банили. Всегда за дело.

Поделиться сообщением

Ты нормальный, адекватный. Но много вас там было, чина вспомни. Тот кикал свое 6 с непередаваемой непринужденностью. К концу этот сервер напоминал филиал Кащенко. Там собрались все "сливки" неадекватов ила :)

Поделиться сообщением

Ничего себе вы тут рыцарские турниры мудрите......а я то наивный всегда думал, что первое правило песочницы - "нет никаких правил" :)

На мой взгляд, песочница - это в первую очередь весёлое и не напряжное мясо для разминки или отдыха. Включил хорошую музыку в плеере и пошёл на песочницу, "шашкой махать".....  Если я захочу красивого и честного боя  - пойду на дуэльник. Командной игры - на эксперт. А песочница, это другой формат же. Допускаю только одно правило: заходи за тех, кого меньше, а всё остальное - бред.

Например: "не глумись над ЛаГГом, рассекая на Мессе.." а что мне с ним делать? Цветы ему подарить за смелость? :) Сел на ЛаГГ - значит превозмогай :) Благо что в мясе песочницы (от 8 на 8 примерно и более) это не трудно. Ну и обратно - если мессеру доставляет кайф гонять в космосе и делать атаку раз в 2 минуты - его право.

P.S Уточню, что сам больше предпочитаю Як, и мессеров/фок/no name бум-зумеров в таком формате не оправдываю, и даже немножко не понимаю, но и придумывать какой-то "кодекс чести" считаю лишним.

Изменено пользователем 72AG_Grizli60rus

Поделиться сообщением

Ты нормальный, адекватный. Но много вас там было, чина вспомни. Тот кикал свое 6 с непередаваемой непринужденностью. К концу этот сервер напоминал филиал Кащенко. Там собрались все "сливки" неадекватов ила :)

Чего мне Чина вспоминать, я его лично знаю. Так же знаю, что кикать свое 6 ему нет необходимости - он и без банхаммера перекрутит и убьет. Проблема могла возникнуть только если ты постоянно и целенаправленно нарушал правила сервера. На моей памяти - чудил эпизодически только Касатка. У него - да, все зависело от настроения.

Но вообще это оффтоп и к теме обсуждения не относится.

Сам по себе такой формат серверов - очень неплохая площадка для разминки/тренировки.

Поделиться сообщением

П.С. Чем вызван твой пост, не знаю.., но по-моему ты вчера летал при численном балансе, а то что на Яке, так это Твой выбор! 

Пост и вызван тем, что это не мой выбор!

На красном филде можно было взять только красный самолет, а всё остальное "данная окраска не возможна..." жаль не догадался скрин сделать. Не было возможности взять другой самолет!

Что такое песочница я знаю, не об этом разговор, а о балансе, который, вероятно, полностью не отключить. :(

Поделиться сообщением

Правила должны быть 3:

1. не сбивать своих, никогда, ни при каких обстоятельствах.

2. не оскорблять других игроков.

3. Не использовать недостатки кода игры для получения преимущества - читы.

Вот сколько лет прошло, а правила Винни помню наизусть.

Вот и все, что надо знать игроку и админу. Остальные кодексы и пр.- лишнее.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

На красном филде можно было взять только красный самолет, а всё остальное "данная окраска не возможна..." жаль не догадался скрин сделать. Не было возможности взять другой самолет!

Тут дело в другом. На данном сервере  по-умолчанию у всех самолётов стоит белый скин (который второй в списке, после летнего), и сообщение "данная окраска не возможна" связано скорее всего с тем, что на самолёте который ты берёшь у тебя этот скин ещё не открыт.

С одной стороны такая настройка на сервере это конечно не совсем корректно, но с другой - какая религия запретила разработчикам на единственной зимней карте сделать стандартным скином тоже зимний, белый, -  не понятно, глупость какая-то с их стороны (как и нынешняя реализация скинов в игре в целом, без бортовых номеров и возможности быстрой подгрузки пользовательских скинов), которая сейчас играет большую негативную роль в он-лайне.

Самый простой вариант - потратить 30 мин времени и отлетать на каждом самолёте в кампании по 2-3 вылета, для открытия первого же "зимнего" скина этого достаточно.  Ибо менять настройку сервера в этом плане считаю не нужно, тут как раз всё правильно сделано.

Вот и все, что надо знать игроку и админу. Остальные кодексы и пр.- лишнее.

Согласен. Ну и поддерживать примерный баланс.

Изменено пользователем 72AG_Grizli60rus

Поделиться сообщением

Тут дело в другом. На данном сервере  по-умолчанию у всех самолётов стоит белый скин (который второй в списке, после летнего), и сообщение "данная окраска не возможна" связано скорее всего с тем, что на самолёте который ты берёшь у тебя этот скин ещё не открыт.

Баркас, я тебя очень прошу, сними, пожалуйста, такого рода ограничения для песочницы! Ибо нафиг мне знать, какие скины у меня открыты и каких анлоков у меня нет, я просто зашел в песке поковыряться, куличиков наложить... :biggrin:

Поделиться сообщением

Относительно кодекса песочницы, ИМХО, он один - пострелял сам, дай другому пострелять! 

Предлагаю сделать длинный 15 минутный тайм-аут для тех, кто "покинул сервер" (из под атаки ;) ), можно бы и "вечный" 30 минутный замутить. :biggrin:

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать длинный 15 минутный тайм-аут для тех, кто "покинул сервер" (из под атаки ;) ), можно бы и "вечный" 30 минутный замутить. :biggrin:

С учетом эпизодического выкидывания в главное меню - не лучший вариант...

Поделиться сообщением

С учетом эпизодического выкидывания в главное меню - не лучший вариант...

Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять почему гоблина "выкинуло в меню"! 

Вчера насмотрелся на засранцев...

Изменено пользователем Starik

Поделиться сообщением

Может путаешь чего? В песочнице можно просто выйти в брифинг, без выпрыгивания. Ну и выход с сервака так или иначе записывается как смерть, так что смысла дисконнектить специально нет.

Поделиться сообщением

Едрит-ангедрит ,пижня какая то.

Вчера  с яком сходились в лобовую (раз 100500 ) , ну понравилось нам так воевать )) Кто пульнёт или отвернёт, так и игрались )) Меня к сожалению на очередном схождении выкинуло и больше я зайти не мог на сервер (( Да и на другие тоже почему то не получалось зайти, сразу выкидывало .Видать траблы с инетом были((

Поделиться сообщением

Для наполнения сервера было бы очень хорошо, если бы его своевременно воскрешали.

Поделиться сообщением

Переставил филды на карте.-что бы не разбредались.

Ограничено кол-во пилотов до 24. - что бы не было совсем мясного мяса.

Ближние филды(основные)-старт 1000м., как и было.

Дальние(резервные)-старт 500м.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Изменения понравились. Бои распределялись довольно равномерно(сравнительно конечно) по всей ширине карты. И ни разу, в пылу боя, не оказался в критической близости от филда соперников. В то же время, лететь до встречи с противником не утомительно.. Вобщем, как говорил Мамонт из Ледникового Периода, "Всё персик".

Поделиться сообщением

Обычная картинка для Прайм-тайма:

post-52-0-53916900-1430250969_thumb.jpg

Бядняга Бубновый в ожидании соперников :smoke:

Будем закрываться, нефик зря электричество палить)

Поделиться сообщением

Обычная картинка для Прайм-тайма:

Будем закрываться, нефик зря электричество палить)

Спасибо тебе, что пытался.

Повреждения онлайна - фатальные..., очень жаль. Может когда-нибудь в обозримом будущем...  :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас