Jump to content
[DCF]Azunyan

Карты аэродромов

Recommended Posts

А они вообще существуют? Меня что-то постоянно в ступор приводит долгая поездка по рулежке, не видно же ничего снизу из-за снега.

Теперь есть редактор, там можно рассмотреть любой аэродром вертикально сверху.

И наделать скриншотов... И выложить потом сюда, порадовать народ. Все спасибо скажут))))))

Да, была идея сделать сборник схем филдов, по типу Джепсеновских. Но отсутствие редактора очень мешало) теперь я думаю можно заняться.

У ВВС РККА схем официальных не имелось (были какие-то наброски и то не для всех филдов), примера оформления нет, За люфтваффе не знаю. Возможно бюрократы гансы и делали такие схемы.

Edited by ROSS_BerryMORE

Да, была идея сделать сборник схем филдов, по типу Джепсеновских. Но отсутствие редактора очень мешало) теперь я думаю можно заняться. У ВВС РККА схем официальных не имелось (были какие-то наброски и то не для всех филдов), примера оформления нет, За люфтваффе не знаю. Возможно бюрократы гансы и делали такие схемы.

Эх, в планшет бы их потом, как в DCS... 

Теперь есть редактор, там можно рассмотреть любой аэродром вертикально сверху.

Надо будет попробовать.

Да, была идея сделать сборник схем филдов, по типу Джепсеновских. Но отсутствие редактора очень мешало) теперь я думаю можно заняться.

У ВВС РККА схем официальных не имелось (были какие-то наброски и то не для всех филдов), примера оформления нет, За люфтваффе не знаю. Возможно бюрократы гансы и делали такие схемы.

См. пост №226:http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/page-5

Zep - неиссякаемый источник мудрости.

А ведь в редакторе и ориертирование ВПП есть!

Собственно, разметил часть (а может и все) филды на одной из карт. Как я понял, эта карта самая первая из раннего доступа. Поправьте, пожалуйста, меня и, если знаете, отметьте расположение остальных филдов, которые я, возможно, не нашел. Все-таки хочется иметь карту аэродромов.

v8j_TsHWNyw.jpg

Да, мне лень заходить в игру. Пока.

Edited by [DCF]Azunyan

в верхнем левом углу был еще один аэродром.

Попробовал сделать карты для локации Лапино. Попытался стилизовать под аэрофотосъемку и выделить четкие линии полос.

Дубки

Wx2uJ_RPNt0.jpg

Лапино

Wx2uJ_RPNt0.jpg

Нагибаевка

8XUTV1FMXPQ.jpg

Родник

9iK3t5iAU2M.jpg

Степной

kGbGpdWsyhM.jpg

Янтарь

YHkisgrVCTU.jpg

В дальнейшем собираюсь добавить компас и на каждой картинке подписать название филда. Пока хочу узнать мнение сообщества по поводу видимости филдов на картинках.

• Upvote 4

Кстат аэродром Лапино реально существует. Вернее место его расположения   Смотрите по линии реки. Можно даже найти площадку. 

post-48282-0-13214300-1426414950_thumb.jpg

Кстат аэродром Лапино реально существует. Вернее место его расположения   Смотрите по линии реки. Можно даже найти площадку. 

...Я как то пару лет назад (или уже лет ПЯТЬ :o: ?) хотел карту Кореи в старичок делать. Вылез толи в гугль, то ли в яндекс карты... смотрю в Андунь на стоянках ещё Ил-28 стоят :lol: .

В картах главное знать направление ВПП  К примеру с запада на восток Много времени теряется для того чтоб правильно зайти 

Попробовал сделать карты для локации Лапино. Попытался стилизовать под аэрофотосъемку и выделить четкие линии полос.

В дальнейшем собираюсь добавить компас и на каждой картинке подписать название филда. Пока хочу узнать мнение сообщества по поводу видимости филдов на картинках.

Видно отлично, но теперь возникает вопрос, как определить на какой площадке я материализовался? :crazy: Толку то от этих карт, если я не знаю, где я нахожусь :fool: 

Видно отлично, но теперь возникает вопрос, как определить на какой площадке я материализовался? :crazy: Толку то от этих карт, если я не знаю, где я нахожусь :fool:

Как это незнаешь. А включить карту и напрячь мозг?  Вобщето можно рампечатать всю карту положить её в планшет и летать по карте. В начале как это и положено изучить театр военных действий 

Как это незнаешь. А включить карту и напрячь мозг?  Вобщето можно рампечатать всю карту положить её в планшет и летать по карте. В начале как это и положено изучить театр военных действий 

Хм, ну вот давай, напряги свой мозг и скажи мне, в каком месте на аэродроме Нагибаевка я нахожусь, и куда мне рулить, что бы попасть на полосу?

post-16302-0-74697200-1426434654_thumb.jpg

Хм, ну вот давай, напряги свой мозг и скажи мне, в каком месте на аэродроме Нагибаевка я нахожусь, и куда мне рулить, что бы попасть на полосу?

attachicon.gifIl-2 2015-03-15 18-46-45-15.jpg

Во-во. Садясь в самолет, реальный летчик знал, с какой именно стоянки он выруливает на полосу. В игре же появляешься черт знает где (особенно после перерыва, или, заходя на новый сервак) Некоторые аэродромы, конечно уже узнаешь сразу, но все же, определенное неудобство есть, когда плутаешь по рулежкам, ища ВПП. Шо-то надо делать. Указатели какие или еще что...

attachicon.gifIl-2 2015-03-15 18-46-45-15.jpg

Даже мозг не пришлось напрягать. Ты в капонире. Перед тобой рулёжка. Выезжаешь и по рулёжке направо. Дальше по рулёжке до перекрёстка это и есть ВПП. Можно конечно и на лево но тогда крутится будешь дольше. 

[DCF]Azunyan уже всё за нас сделал. Посмотри на его скины. Если из капонира видесь сразу рулёжку а не другие капониры то это самые левые капониры. Сних выход на самую длинную ВПП

Даже мозг не пришлось напрягать. Ты в капонире. Перед тобой рулёжка. Выезжаешь и по рулёжке направо. Дальше по рулёжке до перекрёстка это и есть ВПП. Можно конечно и на лево но тогда крутится будешь дольше. 

[DCF]Azunyan уже всё за нас сделал. Посмотри на его скины. Если из капонира видесь сразу рулёжку а не другие капониры то это самые левые капониры. Сних выход на самую длинную ВПП

Мдя, если так рассуждать, то я мог бы видеть точно такую же картину и с крайней левой площадки и с крайней правой, и с самой верхней,  если смотреть на скрин филда, на самом деле все проще, достаточно посмотреть на указатель курса и если скрин сориентирован по сторонам света, то есть если считать что север сверху, то я действительно нахожусь на крайней правой площадке, но и такой способ не всегда сможет помочь, т.к есть филды где площадки расположенны паралельно друг другу по разным сторонам аэродрома, а видимых ориентиров на них - просто нет.

Edited by Skipirich