Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.009

Recommended Posts

Спасибо за объяснения.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить Вас за отличные, в целом, визуальные эффекты.

Единственное, хотелось бы большего различия в отображении световых эффектов (вспышки, огонь, трассы) в дневное и ночное время суток. 

Это нужно делать постэффектами, имитируя привыкание глаза к определённому времени суток. В планах этого нет, есть более весомые задачи.

А как ещё Вас выманивать? Сделайте взлыв класивый, что бы самолет летел летел, по нему пиу пиу а он как.... :biggrin:

Без шуток - мыж не со зла... -  пишем что видим. Наверно действительно из-за гаммы так показалось. Звиняйте :)

А зачем нас выманивать? Чем меньше мы тут, тем больше мы работаем. ))
Всё ок.

Вы всё врёти.Спасибо за вашу работу. Заметность с дальней дистанции и в неудобных условиях не сильно пострадает?

Это конечно диванная аналитика, но ирл они были ярче окружения, на мониторе это не воспроизвести, и в мемуарах встречается упоминания, по обнаружению по ним, не хотелось бы терять этот момент.

Честно говоря я думал, что такая реализация как раз и сделана была, что бы трассера было хорошо видно на любом фоне и при любой погоде, что бы так сказать глаз цеплялся.

Да, они настраивались именно из этих соображений. 
Однако, я чувствую что есть возможность донастроить их размер так, что бы заметность не пропала.

А с цветом трассеров предвидятся изменения? Как прочитаешь воспоминания пилотов тех лет - практически каждая пушка и пулемет имела свой цвет трассеров.....Да и у МЗА огоньки трасс разноцветные. У нас же тут пока всё оружие имеет один цвет трасс. Или я чё то неправильно понимаю? Дальтонизмом вроде не страдаю.

Сейчас всё строго по документации. У немецкой стороны желтоватые, у советской красные. 
Если будет появляться информация о использовании, в данный период и данной местности, химических смесей дающих другие оттенки - будут добавляться.
  • Upvote 5

Полетал сегодня на нормале, впервые после обновления. Хочется поздравить всех плакальщиков, летающих за синюю сторону. Вы себе наплакали прочность самолётов и убойность оружия, с чем вас категорически и поздравляю!  Ждите кнопку "нагнуть всех", судя по всему - она не за горами.  :)

Ну а красным не привыкать терпеть.

Вопрос в другом - как повлияет на популярность авиасимулятора превращение его в танки онлайн?

У меня всё, спасибо за внимание.

На чем "полетал" то?

Вот мы сегодня колективно на дуэльник пошли на весь вечер и летали груповые бои Фоки против красных и все в одном ТС сидели. Так вот бывало по-разному, и с одной очереди хорошо попадали и втроем одного распилить не могли (при чем самолеты разные попадались)... Больше всего бросился в глаза Як. Нормально пробитый Як "на вынужденную без выпуска шасси на скорости около 300 и пилот даже не покраснел и ничего не отвалилось..." Такую фразу в ТС слышал от того, кто садил этот Як. Раньше такой вольности не допускалось.

В общем прочности добавили. Теперь уметь "сопровождать" цель стало актуальней.  Надо тестить все самолеты и сравнивать. И не по единственному вылету.

• Upvote 2

На чем "полетал" то?

На Якоре, родимом. Был, мягко говоря, обескуражен изменениями.

... Больше всего бросился в глаза Як... Раньше такой вольности не допускалось.

Дай угадаю, ты в основном летаешь за синих.

В общем прочности добавили. Теперь уметь "сопровождать" цель стало актуальней.  Надо тестить все самолеты и сравнивать. И не по единственному вылету.

Прочности конечно добавили, всё стало совсем прекрасно. Если до этого патча ещё были какие-то несоответствия желаниям синих, то теперь по всем параметрам всё как надо!  :)

В общем, я тут не буду что-то кому-то доказывать, ибо, как показывает практика - это бесполезно. На игре это всё равно не отразится. Думаю, все и так понимают, что принёс этот прекрасный патч. 

Ну да ничего, где наша не пропадала  :)

Для тех, кто в танке, сообщаю отдельно, раз это необходимо. Летал я несколько часов, а не "слетал один раз".

Edited by =13IAP=Broxt

Ну, так в чем я не прав то? Как и сказал - однобоко судишь, даже если ты целый день летал. На деле и синие и красные отмечают увеличенную живучесть как у яка, так и у мессера. И не надо тут про плачь синих, бедных красных и тому подобное.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 7

Не сочтите за флуд, но возник вопрос про нумерацию версий игры (апдейтов к ней): почему именно 1.00....... 1.008 потом 1.009, а не 1.08 потом 1.09, или 1.8 ... 1.9 или (что логичнее) 1,2,3,4 и так далее?

Первая цифра обозначает версию продукта, после точки - номер сборки. Первая цифра меняется при кардинальных изменениях ядра (движка), а вторая при любых мелких доработках. Мелких может быть ооочень много, вот и взяли формат с запасом, для однообразия и выделения определенного места на интерфейсе.

Ты на дуэльнике полетай ..дуэлей 10-15 с ожиданием этой кнопки .. :wacko:

На остальных серверах не критично.

Да знаю я о чём ты.  :huh:

Дело навыка. Плюс к этому, на осях сие ничуть не проще (попробуй на досуге быстро попасть «резистором» в желаемую «метку» на DCS P51-D).

А самое главное — на кой хрен триммировать крафт «по техночату», если «по приборам» это получается гораздо проще и естественней? :)

Тут ты немного лукавишь, отбивать морзянку на клаве (по двум клавишам) не одно и то же, что одно большое колесо повернуть мизинчиком. :)

Что до хрена "по техночату", так это для того, чтобы проще было понять о чем идет речь (мы же не одни это читаем).

В целом, я не веду вайн "не вешать триммера на оси", пусть сделают, но утверждать что это ничуть не легче клавиш, немного не корректно.

Edited by Starik

Все стало как то не так летать, как до этого былоsmile.gif Хотя пишут что трогали только настройку триммеров типаsmile.gif На яке не могу за фокой докрутить, она все круче берет, а я уже в блэке полномburumburum.gifА еще эта железобетонность новая, я в фоку с як-а весь боекомплект высадил, понимаю что не все попал, но она сцука даже не задымилаshock.gif Вот поэтому то я и поставил после 4-х лет отсутствия танки и поехал в них, тут понятней ММО, а БзС не ММО но что то крутить сталиfacepalm_2.gifА может быть это все плацебо и просто мне все кажется, но кажется не только и мне одному :P

• Upvote 5

Дай угадаю, ты в основном летаешь за синих.

Прочности конечно добавили, всё стало совсем прекрасно. Если до этого патча ещё были какие-то несоответствия желаниям синих, то теперь по всем параметрам всё как надо!  :)

В общем, я тут не буду что-то кому-то доказывать, ибо, как показывает практика - это бесполезно. На игре это всё равно не отразится. Думаю, все и так понимают, что принёс этот прекрасный патч. 

Ну да ничего, где наша не пропадала  :)

Для тех, кто в танке, сообщаю отдельно, раз это необходимо. Летал я несколько часов, а не "слетал один раз".

Хм, уж меня-то, мало кто может упрекнуть ,что я летаю за синих :biggrin: . Я летаю за правду красных, в основном :cool: . Так вот, прям какой-то сильной разницы, я лично, не заметил вообще. Всё прекрасно сбивается, за исключением отдельных случаев. Да, прочности добавили, но достаточно одной точной очереди не с шести, в большинстве случаев. Самый неудачный ракурс для стрельбы - точно с шести. "Хватит распускать сопли, солдат! Взял пушку и вперёд, на амбразуру!" (с) не помню из какого кина :) .

На яке не могу за фокой докрутить, она все круче берет, а я уже в блэке полномburumburum.gif

ну если ты в блэк ушёл значит скорости были хорошие, а на высокой скорости Фока и должна хорошо закладывать...правда не долго и не глубоко.

вот если будет меньшне 350км/ч то усё пиши пропало.

если красный лопух, а на Фоке нет то красный умрёт и на виражах, если красный не совсем лопух, то Фока может его на ножницах и ролле сделать, если красный совсем не лопух - уворачивайся, рви дистанцию и беги!!!

• Upvote 2

Все стало как то не так летать, как до этого былоsmile.gif Хотя пишут что трогали только настройку триммеров типаsmile.gif На яке не могу за фокой докрутить, она все круче берет, а я уже в блэке полномburumburum.gifА еще эта железобетонность новая, я в фоку с як-а весь боекомплект высадил, понимаю что не все попал, но она сцука даже не задымилаshock.gif Вот поэтому то я и поставил после 4-х лет отсутствия танки и поехал в них, тут понятней ММО, а БзС не ММО но что то крутить сталиfacepalm_2.gifА может быть это все плацебо и просто мне все кажется, но кажется не только и мне одному :P

Что-то мне подсказывает, что ты весь бк в фоку всадил, в онлайне :rolleyes: .

если красный совсем не лопух - уворачивайся, рви дистанцию и беги!!!

Что ты, собственно и делаешь постоянно, трус Финн :rolleyes: .

• Upvote 1

Что ты, собственно и делаешь постоянно, трус Финн :rolleyes: .

ну дык красные при моём заходе вместо мужественного сжатия булок и полёта по прямой(желательно с набором высоты с последующим вывешиванием)начинают уходить в недостойный настоящего рыцаря вираж - слабаки :biggrin:

• Upvote 10

Как бы это тебе корректнее объяснить. Ты уже через "игнор" пробился, поговаривают, что ты уже на весь интернет игру обгадил, а мне ведь в неё играть. А ещё мне хотелось бы, чтобы дополнения и обновления выходили почаще, разработчики были менее раздражены и чаще отвечали на вопросы. Как-то так.

Если ты умный, должен понять и простить. ;)

Пора тебе на глубокую пенсию. Глюками весь обвешался, явно что-то уже хорошо так поехало. И форум БзС — это не весь интернет (а больше я нигде не бываю на форумах или что там может быть ещё). Сочинитель ты наш лживый. И все мои замечания по существу, но они не для детсадовцев, приемлющих только словеса типа "ах, какой ти холосенький, лучшенький, у тебя всегда всё-всё-всё только хорошо" и ударяются в истерику и плачь, говорят что-то типа "гадкие вы, уйду я от вас, видеть вас не хочу" на замечания о неправильных действиях. А в делах взрослых критика является необходимой и полезной частью. Ну это у взрослых.

Сейчас всё строго по документации. У немецкой стороны желтоватые, у советской красные. 
Если будет появляться информация о использовании, в данный период и данной местности, химических смесей дающих другие оттенки - будут добавляться.

Не в курсе какие именно боеприпасы реализованы, но есть такая информация. Поправьте если не верно.

БРОНЕБОЙНО-ТРАССИРУЮЩИЕ ПУЛИ БТ

В начале 1930-х годов в Советском Союзе были разработаны и проходили испытания 7,62-мм винтовочно-пулеметные патроны с бронебойно-трассирующими пулями, которые предназначались для поражения легкобронированных целей, а также для целеуказания и корректирования стрельбы.

По сути дела, конструкция первых бронебойно-трассирующих пуль была аналогична трассирующим пулям, в которую был встроен бронебойный сердечник малой длины. По результатам испытаний в 1932 году на вооружение РККА был принят 7,62-мм винтовочно-пулеметный патрон с бронебойно-трассирующей пулей. Патрон с бронебойно-трассирующей пулей и латунной гильзой получил обозначение «7,62 БТ гл» (индекс ГАУ — 57-БТ-322).

Бронебойно-трассирующая пуля БТ (массой 9,9 г) с цилиндрической задней частью состояла из: биметаллической (в ранних образцах — мельхиоровая) оболочки; бронебойного остроконечного сердечника, изготовленного из стали У10 (диаметром 6,8 мм и длиной 14,5 мм); свинцового сердечника, запрессованного в головную часть оболочки; стаканчика с трассирующим составом (длиной 20,0 мм), а так же кольца — для истечения продуктов сгорания трассирующего состава.

По бронепробиваемости пуля БТ немного уступала пулям Б-30 и Б-32 (на дальности 800 м она пробивала авиационную броню толщиной 3–4 мм, на 300 м — 7 мм), но существенно превосходила по этой характеристике трассирующую пулю Т-30. Таким образом, был устранен один из недостатков трассирующих пуль — их слабое действие по защищенной цели. В состав трассера пули БТ входили компоненты: магний (23%), азотнокислый барий (67%), шеллак (10%). Дальность трассирования пули БТ составляла 1000 м, цвет трассы — светло-зеленый. Патроны с бронебойно-трассирующей пулей БТ выпускались с латунной гильзой для сухопутных войск и с биметаллической гильзой ШКАС — для ВВС. 

БРОНЕБОЙНО-ЗАЖИГАТЕЛЬНО-ТРАССИРУЮЩИЕ ПУЛИ БЗТ

В 1936 году бронебойно-трассирующая пуля БТ была заменена первоначально в производстве, а впоследствии и на снабжении Красной Армии ее модернизированным вариантом — бронебойно-зажигательно-трассирующей пулей БЗТ, которая также предназначалась для стрельбы из винтовок, пехотных и авиационных пулеметов по живой силе, легкобронированным целям, а также для целеуказания и корректировки огня. 7,62-мм винтовочно-пулеметные патроны с бронебойно-зажигательно-трассирующей пулей БЗТ и латунной гильзой, поступившие на вооружение РККА получили обозначение «7,62 БЗТ гл» (индекс ГАУ — 57-БЗТ-322).

Общее устройство элементов, состав трассера, дальность трассирования и характеристики бронепробиваемости у пули БЗТ остались теми же, что и у пули БТ. Уменьшение объема трассирующего состава сократило длину трассы зеленого цвета до 700 м.

Edited by =RF-WL=GAGARIN

Спасибо за обновление!

Заметил, что в онлайне стало картинку подёргивать. ( 

К разговору о зенитках. Был над вражеским филдом сек 15, шел на приличной скорости, но меткая зенитка сокрушила меня, срезав пол плоскости. Видать по разному бывает.

Скорость большой роли не играет. Не надо летать длительно по прямой мимо зениток или прямо на них: тут они считают хорошо. А если летать по кривым, да смотреть куда зены смотрят (стреляют), то и не смогут зацепить.

братва, а не зафигачить ли нам опрос какой-нибудь, пользовательский, по поводу того что игроки хотели бы увидеть в анлоках?

типа, что будет предпочтительнее, например, ПТБ и зеркало для Эмиля-7? 2хШВАК или 2хУБ в крыльях И-16 тип 24? 2хМГ 131 или 2хМГ-ФФ для Бф 109 Ф-2? и так далееееее......

а то "ошибки", допущенные при разработке БЗС (а ведь это не первый условно безплатный Ил-2, на досуге на коленке поковырять), лично меня слегка напрягают-с. например, ПОКА ЧТО переднее лобовое бронестекло у Ф-4, не сказать чтобы оно было очень востребованным. ну а был бы востребован бензиновый очиститель лобового стекла, который заодно оживился бы на Г-2 (желтый краник впереди-справа, на приборке)?

по-моему, он стопудово был бы гораздо востребованнее, а условно стандартное Эмиле-Фрицевское бронестекло успелось бы потом.........

а "потом" оказался БЗМ, и прощай бензиновый очиститель? черт знает на сколько времени? тогда как сейчас могли бы сделать именно стандартное бронестекло? 

да ну нафиг подобные расклады ПМСМ.............

они уже думали про МГ 151/15, а надо ли его делать, типа? и еще чего-нибудь придумают, полюбому..... :) и я понимаю что это время=деньги. и что творец видит свое творение только так как он его видит, но это не его творение, а скорее в итоге это наш симулятор, по-моему........... ;):biggrin: так что намекнуть стоило бы.............. НАВЕРНОЕ...........

Хм, уж меня-то, мало кто может упрекнуть ,что я летаю за синих :biggrin: . Я летаю за правду красных, в основном :cool:

они там думают точно также, но только делают наоброт.......... :) и вы все правы, конечно, но по мне так вы все скорее неправы..............

• Upvote 1

нет, не шутка. насколько я помню (надо пересмотреть фильм) на Яке (например) для уборки шасси надо было кратковременно перевести кран из положения "нейтраль" в положение "выпуск" и только после этого в "уборка". на электроприводе думаю такой необходимости не было. поэтому если реализовывать так, как пишешь ты, то для яка на шасси надо 3 кнопки. для пущей исторической достоверности.

Более чем не обязательно. Тут нужна всего одна кнопка "включить-выключить". И по аналогии с запуском мотора, когда нажимается один раз одна кнопка, а промежуточные действия производятся автоматически, но ... только с продолжительностью реальных операций.

братва, а не зафигачить ли нам опрос какой-нибудь, пользовательский, по поводу того что игроки хотели бы увидеть в анлоках?

типа, что будет предпочтительнее, например, ПТБ и зеркало для Эмиля-7? 2хШВАК или 2хУБ в крыльях И-16 тип 24? 2хМГ 131 или 2хМГ-ФФ для Бф 109 Ф-2? и так далееееее......

а "потом" оказался БЗМ, и прощай бензиновый очиститель? черт знает на сколько времени? тогда как сейчас могли бы сделать именно стандартное бронестекло? 

да ну нафиг подобные расклады ПМСМ.............

они уже думали про МГ 151/15, а надо ли его делать, типа? и еще чего-нибудь придумают, полюбому..... :) и я понимаю что это время=деньги. и что творец видит свое творение только так как он его видит, но это не его творение, а скорее в итоге это наш симулятор, по-моему........... ;):biggrin: так что намекнуть стоило бы.............. НАВЕРНОЕ...........

они там думают точно также, но только делают наоброт.......... :) и вы все правы, конечно, но по мне так вы все скорее неправы..............

Вот за что ты мне нравишся, так это за краткость и чёткость в выражениях :biggrin: . Бензиновый стеклоочиститель здоровская фишка, но тогда, синии совсем расслабятся. Хотя, при пользовании данной фишкой, малейшая искра... :rolleyes: . Но, меня, например, (хотя это и не относится к данному патчу) больше беспокоит РПО красных. Будет ли его работа дорабатываться или оно уже работает как надо?

Вот за что ты мне нравишся, так это за краткость и чёткость в выражениях  :biggrin: . Бензиновый стеклоочиститель здоровская фишка, но тогда, синии совсем расслабятся. Хотя, при пользовании данной фишкой, малейшая искра... :rolleyes: . Но, меня, например, (хотя это и не относится к данному патчу) больше беспокоит РПО красных. Будет ли его работа дорабатываться или оно уже работает как надо?

:blush: благодарю....... :biggrin:

а что с бензином на фюзеляж? ну вот это получилось бы......... пить можно...... :biggrin: другое дело что сейчас масло на лобовом появляется только в отностительно критических случаях, так что это просто некоторая поблажка. но даже она выглядит явно полезнее, чем бронестекло.

и его реальная польза будет понятна только на проектах, или там, где будет статистика, но....... КОГДА все это появится? а хрен его знает, но я думаю что в лучшем случае, это произойдет не ранее чем через год-полтора.

у Яка-1, кстати (что то я на технически более совершенные и разнообразные самолеты переключился, пардон-с), вместо 2хРОС-82 (для конца 42го, они более или менее реалистичны, но их реальная польза скажется только на проекте или в кампании), или совсем НЕреалистичных 2хФАБ-100 (там их просто невозможно было нормально подвесить, а потом взлететь).............. ну,  принципе, остаются 2 свободных места для достаточно разнообразных модификаций именно этого типа Яка................ 

и лично я бы предложил кустарный РЕАЛЬНЫЙ бомбодержатель с 1хФАБ-250, а также опциональное снятие 2хШКАС с БК (и возможно что еще части оборудования), раз уж не моделируются облегченные 60я и 96я серии.....

ну а теперь не только БЗМ планируется, а еще и модификации/самолеты отдельно продаваться не будут, исходя из "негативного" опыта.......... вот и приплыли, короче..... :scratch_one-s_head:

и РПО таки интересует, в том числе меня, и это вполне относится к патчу, потому что уже это должно было быть исправлено/доработано........ где прибавка в скорости? :acute:

Поддерживаю. Из Тундры разрабы наверное просто перешли сюда :)

не приведи господь У них там семоли все разные,но вот летают все ОДИНАКОВО нИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ КРОМЕ ВИЗУАЛЬНОЙ чТО ЧАЙКА ЧТО МЕСЕР  Красивая породия на нашего Илюшку

ну а теперь не только БЗМ планируется, а еще и модификации/самолеты отдельно продаваться не будут, исходя из "негативного" опыта.......... вот и приплыли, короче..... :scratch_one-s_head:

Ну, я, таки надеюсь, что со-временем, всё будет и тогда, всё будет хорошо, или не будет, но тогда, всё будет плохо. :rolleyes:

Что-то мне подсказывает, что ты весь бк в фоку всадил, в онлайне :rolleyes: .

........................

Вот как ты догадался, прямо провидец  :biggrin:

ну если ты в блэк ушёл значит скорости были хорошие, а на высокой скорости Фока и должна хорошо закладывать...правда не долго и не глубоко...............

Так пилот типа в фоке что, не уходит в блек, как пилот на яке или позже что ли?Типа он круче , ведь он белокурый рыцарь на фоке, а не Ванька в лаптях и на русфанере :lol:  :P

Вот как ты догадался, прямо провидец  :biggrin:

нУ-так... в оффе та, картина совсем другая... знаешь, ведь, почему :) .

• Upvote 1

" Дорогая , вот тебе таблетки от головной боли .... У меня не болит голова !! ... Ага , попалась !!! " ...

( отдельно )

Вообще разработчикам сочувствую ... Приходит такой , вроде меня под градусом - и хамит почём зря .. Блин , аж стыдно потом поутру читать .. Но пьяный проспица - а дурак никогда !!

Еще раз сегодня посмотрел игру . Играю редко , даже почти вообще не играю . Так вот : игра стала лучше для новичков , для свежего взгляда . И не думаю , что кто то чото " наплакал" на этом форуме ( кроме яркого снега , тут скорее буржуи наплакали)

интересно как мона описать вкус плода который ни когда не пробовал? :popcorm: насчёт хамства...жаркие дибаты споры это да это нормально Да и смотрящие не дремлют Забанят сразу :cool:

Edited by tolaynish

кстати, я просто ДОЛЖЕН отметить тот прикол, который получился с ранним игровым Ла-5............

вот сколько было этих "не перекручивает!!!1 не догоняет!!!11 не климбит!!!! чо это ваще такое?!1", хотя самолет реализован в БЗС таким, каким он был в реале, и в чисто эксплуатационном плане, он на порядок лучше реальных самолетов?

хотя, все это понятно, конечно, т.е. когда у ворот стоит враг, а выбора нет, ну, в таком случае обрадуешься даже ранней Лавке.......  но это реал............ а тут акценты несколько смещаются, и здесь люди ИГРАЮТ, получают кайф от ФМ, ДМ и картинки, короче, они просто думают что типа летают в 42м под Сталинградом. и поэтому самолет с тенденцией к поленобразности, в основном будет восприниматься откровенно полеообразно. и пофиг что у него, к примеру, самый продолжительный и мощный форсаж среди игровых истребителей...........

а ведь помимо теории, а также того что уже в это время в БЗС принимали участие облегченные модернизированные самолеты,.......

существует совершенно конкретный пример из 1943го, со снятием 2-х 98 литровых консольных безнобаков, с отремонтированного небоевого Ла-5 СЕДЬМОЙ серии И. Кожедуба. 

т.е. вместо того чтобы читать вполне закономерные вопросы, "а почему только у лавки патронные ленты выбираются?", или читать мои абсолютно резонные предожения насчет "а что вы думаете за патронную ленту с ОЗ без трассеров?", разработчики могли бы собраться, и выкатить анлок со снятием баков (т.е. в итоге самолет станет легче на 70-100 кг ЕМНИП).......

и, по идее, все были бы рады, и самолет был бы пмсм НЕСКОЛЬКО популярнее чем сейчас.... :scratch_one-s_head::) вот поправили обзор вперед (попутно сделав козырек более реалистичным), ну ведь хорошо же? :) 

и вот так уже можно было бы ждать БЗМ, полетывая на более или менее адыкватной "лавке" (но на серьезных серверах, эту штуку надо строго лимитировать, конечно)...............

Ну, я, таки надеюсь, что со-временем, всё будет и тогда, всё будет хорошо, или не будет, но тогда, всё будет плохо. :rolleyes:

если мы вдруг придумаем то, как разработчики смогут осчастливить простых игроков, и попутно заработать себе на хлебушек с колбасой.... так как спрос на модификации ЕСТЬ......... 

вот это было бы просто замечательно.......

• Upvote 3

Добрый день! У меня вопрос к специалисту по спец. Эффектам. Планируется ли добавить свой эффект от уничтожения бензовозов и цистерн с горючим? Ну и уже спрашивали то же самое, только по боеприпасам?

• Upvote 3

Бывалов мути раздел/опрос/предложения

Так пилот типа в фоке что, не уходит в блек, как пилот на яке или позже что ли?Типа он круче , ведь он белокурый рыцарь на фоке, а не Ванька в лаптях и на русфанере

а может и уходит и просто управляет интуитивно. Можно же в темноте ходить по комнате на память.

игра прекрасна, тот кто летчик оценит, её и эти базары што не так ,прежде всего это колективная игра и давай будем вежливы к разработчикам .Они подарили нам счастье

• Upvote 7

кстати, странный какой то скрин.......... похоже на РОФ с ЛаГГом.......... :) ну очень пол-работы, однако, либо просто чутка неочевидно показано, чтоли.....

Бывалов мути раздел/опрос/предложения

я серьезно сомневаюсь в его реальной необходимости, вот поэтому и спрашиваю...... :) тем более что там надо что то осмысленное спрашивать.....

и тем более что одно дело, это когда делаешь небольшое зеркало, для того чтобы побриться, причесать усы или поправить галстук, или даже посмотреть на свое 6. и совсем другое дело, это 2хМГ 17 вместо крыльевых МГ-ФФ (т.е. как у Бф 109 Е-1), или даже бензиновый омыватель с возможностью добавить оного, на все остальные мессера.............

"какой то вася с форума разбежался, в натуре"........ ;)  :biggrin: "писать это не мешки отгружать, и я сам умный преумный, да еще и со своими вкусами и личными хотелками". итд итд итд

точно также можно сказать и про Бф 109 Ф-2, или очень хочется самолет Галланда с 2хМГ 131 (т.е. это мини-Г-6 из 41го), тем более что в следующем аддоне (а это будет Кубань 100%), можно сделать Бф 109 Г-4/6 на фоне уже имеющегося Г-2, и с уже просчитанным калибром + минимумом материалов......... или RZ 65, тем более что имеются достаточно подробные материалы для игрового моделирования, даже в свободном доступе.

а сделают итак стандартную понятную МГ 151/15, да и то, его собирались отложить в сторону.....

Хотя, при пользовании данной фишкой, малейшая искра...

Откуда ей взяться на лобовом стекле в момент пользования ( в жизни, не говоря про игру :) ) ?

Откуда ей взяться на лобовом стекле в момент пользования ( в жизни, не говоря про игру :) ) ?

На мессе :) ? А позвольте поинтересоваться, почему именно на лобовом стекле? Дальше, оно не распространяется :rolleyes: ?  А дальше, есть форточка, а зачем форточка на мессе :rolleyes: ? Чтоб в неё курить, очевидно жэ :P . 

На мессе :) ? А позвольте поинтересоваться, почему именно на лобовом стекле? Дальше, оно не распространяется :rolleyes: ?  А дальше, есть форточка, а зачем форточка на мессе :rolleyes: ? Чтоб в неё курить, очевидно жэ :P . 

Викторина!!!

Назовите имя пилота, имевшего именной прикуриватель в кабине мессера. )

Викторина!!!

Назовите имя пилота, имевшего именной прикуриватель в кабине мессера. )

Зачем такие сложности с прикуривателем - ракетница же есть  :P

• Upvote 1

Не в курсе какие именно боеприпасы реализованы, но есть такая информация. Поправьте если не верно.

Гагарин. По имеющимся данным применялись составы П5С или №10. Первый на основе солей стронция (красный), второй на основе солей бария (зеленый). Первый состав предпочтительнее в применении по своим характеристикам. Вот его ребята и прикрутили. Надеюсь не заморочено ответил.

Зачем такие сложности с прикуривателем - ракетница же есть  :P

Во-во и я о том же :lol: . Только возникает вопрос, а может ли ракета из ракетницы, поджечь что-либо в игре :) ? 

Тут ты немного лукавишь, отбивать морзянку на клаве (по двум клавишам) не одно и то же, что одно большое колесо повернуть мизинчиком. :)

Ни малейшего лукавства. «Поймать нужный угол» резистором ничуть не проще, нежели на клавиатуре — как я уже говорил, попробуй сам поразвлекаться с этим в DCS или БзБ и вопрос кажущейся «простоты и естественности» использования оси снимется сам собой   :)

Ну и опять же никто не отменял энкодеры, где подстройкой длины импульса можно отрегулировать нужный «шаг» и ориентироваться на количество «щелчков».

...неадекватность ботов ...

Управляй\командуй ботам тогда они ведут себя адекватнее

через ~ меню команд появляется

Добрый день! У меня вопрос к специалисту по спец. Эффектам. Планируется ли добавить свой эффект от уничтожения бензовозов и цистерн с горючим? Ну и уже спрашивали то же самое, только по боеприпасам?

По поводу цистерн - возможно, но не в ближайшее время.

Склады с боеприпасами уже имеют уникальный эффект, не исключаю что буду править.

• Upvote 6