Jump to content
Zak

Обсуждение 89-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Видимость конов в игре хорошая, не хотелось бы чтоб разработчики что то изменили.

Единственное что не нравится , это белая пелена или туман, не знаю как это назвать, но это молоко мешает. Воздух, из за освещения что ли, не прозрачен с некоторых ракурсов . Как то я это убирал,драйвером и моником,сейчас не помню.

Тайтлы называем, тайтлы.

Вот например сегодня прошел 3 главы Ордена 1886 - никаких настроек, кроме ползунков яркости и контраста не нашел.

Интересное наблюдение. 

Вот есть Гугл с Андройдом. Есть Эппл с АйОс. В первом - что хочу - то ворочу. Но с проблемами (хотя мне андройд по некоторым причинам ближе). Во втором - "Потребитель не знает сам, что ему надо, мы - знаем". И с минимальными проблемами. Ничего нельзя, но всё, что нужно есть и прекрасно работает. И продажи устройств Эппл подтверждают правоту создателей. Устройство из коробки работает без головной боли. Хотя мне не нравятся ограничения Эппл (поэтому пользую андройд), но отрицать стабильность и удобство устройств глупо.

Вот есть Автокад - что тот андройд. Что хочу - то ворочу. Вот есть Компас - "вам надо это и это. Дальше нефиг лазать". И вот что интересно, после появления Компаса я про Автокад забыл как про страшный сон. Ибо большие возможности Автокада приводят к проблемам с обменом документами. Куча надстроек и примочек, собственных программ и шрифтов вносят изрядную неразбериху при обмене файлами между конторами. А вот с Компасом таких проблем нет. Всё у всех одинаково.

То, что здесь пошли по пути "мы знаем что вам надо" - это правильно. Это позволяет решить гору проблем с неправильно скомбинированными настройками. О чём и писал Альберт.

• Upvote 7

руки из ж...пы по локоть то же беда.

Хотя мне не нравятся ограничения Эппл (поэтому пользую андройд)

Эта фраза изрядно «подмывает» всю остальную аргументацию :)

Это позволяет решить гору проблем с неправильно скомбинированными настройками.

Решить эту «гору проблем» позволяют уже имеющиеся в наличии пресеты (их же никто не предлагает убрать). Поковырялся с «Advanced» — Ничего не вышло — Откатился на «Standart» :)

• Upvote 2

руки из ж...пы по локоть то же беда.

Беда не в том, что руки не из плеч, а в том, что подавляющее большинство людей с "руками не оттуда" считают, что руки то у них из плеч. А потом начинаются проблемы. Эти прекрасные, без сомнения, люди начинают высказывать недоумение по поводу того, что после того, как они выполнили компетентную настройку всего, что можно игра не работает и вообще не оправдывает возложенных на неё ожиданий. И при этом высказывают своё недоумение очень громко и везде, где можно.

Решить эту «гору проблем» позволяют уже имеющиеся в наличии пресеты (их же никто не предлагает убрать). Поковырялся с «Advanced» — Ничего не вышло — Откатился на «Standart»

Ну, к сожелению, к кнопке "стандарт" обращаются редко, а кричат, что "всё плохо" сильно чаще.

• Upvote 3

Скажу так. Я способен оценить удобство и качество системы от Эппл. Действительно удобно и хорошо. Вопросов нет. И против Эппл ничего не имею. Однако то, что нельзя, например, карточкой расширить память и пользоваться тем же айфоном как флешкой, а так же ряд других ограничений мне не импонируют. Для меня это критично. Андройд менее стабилен, подтормаживает и прочее. Но он более фриволен в общении с файлами и памятью. 

Абсолютно во всех играх в мире, есть настройки графики.

Пресеты тоже настройки :) .

• Upvote 2

14. Исправлена "прыгучесть" Пе-2 при посадке, теперь она соответсвует референсным видео;

Что такое референсное видео? 

Что такое референсное видео? 

Очевидно документальные съемки посадок этого самолета.

• Upvote 1

а кричат, что "всё плохо" сильно чаще.

Да и пусть кричат — ничего плохого от этого не случится :)

На мой взгляд все эти «умные мысли про дуракоустойчивость» в рамки компьютерных игр ну никак не вписываются. Электрическая розетка должна быть дуракоустойчивой, а игре это совершенно ни к чему  :)

Edited by StorkNet

Да и пусть кричат — ничего плохого от этого не случится :)

На мой взгляд все эти «умные мысли про дуракоустойчивость» в рамки компьютерных игр ну никак не вписываются. Электрическая розетка должна быть дуракоустойчивой, а игре это совершенно ни к чему  :)

Кричат - мешают продажам и развитию. Один положительный отзыв приводит одного клиента. Один отрицательный - уводит семь. Такова психология потребителя. Отсутствие дуракоустойчивости приводит к появлению отрицательных отзывов. И игре дуракоустойчивость более чем нужна.

• Upvote 3

Решить эту «гору проблем» позволяют уже имеющиеся в наличии пресеты (их же никто не предлагает убрать). Поковырялся с «Advanced» — Ничего не вышло — Откатился на «Standart» :)

а зачем адвансид если на стандарте все нормально?

Что бы было как у всех? а зачем?

для чего расширенные настройки? Лучше пресета ультра не сделает даже художник игры,ощутимого прироста производительности вряд ли кто получит.

смысл какой в этих расширенных настройках?

Да один смысл- сделать возможность лучше видеть коны. Просто ничего другого не приходит на ум. Картинка на ультра превосходная, разве расширенными настройками можно сделать лучше? Вряд ли, удобнее да, но красивее ли?

• Upvote 1

Однако то, что нельзя, например, карточкой расширить память и пользоваться тем же айфоном как флешкой, а так же ряд других ограничений мне не импонируют.

А мне не импонирует то, что я не могу убрать несимпатичные мне HDR и Bloom без снижения остальных параметров. Чем я хуже? :)

Кричат - мешают продажам и развитию. 

Да брось — если собрать все «крики на форумах» по поводу БзБ, DCS и БзС, то у этих игр вообще не должно быть пользователей :)

Edited by StorkNet
  • Upvote 2

Какой ,вообще, смысл что то изменять в графике для лучшей видимости контактов ,если в онлайне дальше ВНОС летают только бобры, а в оффлайне каждый сам себе воротит что хочет?

Глаза устают? Так надо на улицу ходить иногда, а не в монитор втыкать.

За время существования игры, с начала РД ,моим глазам ,эта игра, не нанесла никакого вреда.

• Upvote 4

разве расширенными настройками можно сделать лучше?

Можно. Например на моём разрешении сделать панель приборов читаемой. 

а игра поддерживает это разрешение?

Вачик, а что у тебя с панелью? Выложи пару скринов, плиз, со сглаживанием и без, сравню со своими.

А мне не импонирует то, что я не могу убрать несимпатичные мне HDR и Bloom без снижения остальных параметров. Чем я хуже? :)

Да брось — если собрать все «крики на форумах» по поводу БзБ, DCS и БзС, то у этих игр вообще не должно быть пользователей :)

Ну хотя бы тем что не понимаешь или не знаешь что технология HDR & Bloom, и попытки включить их одновременно приводят к ухудшению картинки так как ДХ9 одновременную работу с ними не поддерживает. Эти две технологии конфликтуют поэтому в ДХ10-11 на некоторых играх с ними полностью стоит защита от дураков - там используется только один из них и без вариантов.

• Upvote 1

и попытки включить их одновременно

А разве я где то сказал что собираюсь их включать? :)

Ну и опять же смотрим в конфиг:

post_bloom_enable=true
   post_hdr=3

Вдогонку. Ограничения Эппл, которые я перечислил не влияют на стабильность платформы, а вот ограничения в настройках графики как раз и ввели, чтобы избежать проблем со стабильностью и производительностью.

а вот ограничения в настройках графики как раз и ввели, чтобы избежать проблем со стабильностью и производительностью.

Учитывая не особо серьезную ресурсоёмкость игры по GPU в сравнении с имеющимися и неустранимыми проблемами по CPU — вес этих «ограничений во благо дураков» околонулевой :)

• Upvote 1

По-моему все эти так называемые "ограничения от дураков" полная ерунда. Кто не разбирается или не хочет разбираться, то есть фиксированные пресеты. А кто хочет что-то подкрутить или подрегулировать индивидуально, должен иметь такую возможность в виде расширенных настроек графики. Ну ведь в RoF она есть! Есть и в других играх. Если не устроит, то всегда можно на фиксированный пресет уйти или сбросить все по дефолту и т.п. Поэтому все эти страхи про многочисленные вопли криворуких юзеров, совершенно лишены смысла. Криворуких всегда чего-то не устраивает, кто-то виноват кроме них и поэтому они идут дружно в сад! Если на них ориентироваться, то можно вообще ограничиться двумя пресетами везде и во всем - вкл/выкл. 

• Upvote 1

Поковырялся с «Advanced» — Ничего не вышло — Откатился на «Standart» :)

Или не откатился, а пошел ныть на форум "а че у меня не работает ниче, я деньги заплатил!!!!"

Или не откатился, а пошел ныть на форум

Ну и что? На подобное нытьё всегда и везде реакция была одна. В самом лучшем для нытика случае — ирония :)

Или не откатился, а пошел ныть на форум "а че у меня не работает ниче, я деньги заплатил!!!!"

Причем на 99 таких "самочтрелов" найдктся лишь один с мозгом кто способен откатиться хотя бы на дефолт.

Проходили уже.

• Upvote 2

По-моему все эти так называемые "ограничения от дураков" полная ерунда. Кто не разбирается или не хочет разбираться, то есть фиксированные пресеты. А кто хочет что-то подкрутить или подрегулировать индивидуально, должен иметь такую возможность в виде расширенных настроек графики. Ну ведь в RoF она есть! Есть и в других играх. Если не устроит, то всегда можно на фиксированный пресет уйти или сбросить все по дефолту и т.п. Поэтому все эти страхи про многочисленные вопли криворуких юзеров, совершенно лишены смысла. Криворуких всегда чего-то не устраивает, кто-то виноват кроме них и поэтому они идут дружно в сад! Если на них ориентироваться, то можно вообще ограничиться двумя пресетами везде и во всем - вкл/выкл.

Епта!Оказывается разработчики не в полной мере ,в силу своих возможностей, смогли передать картинку на пресете Ультра.

Сейчас Вы конечно, всем расскажете и научите,как сделать картинку еще красивее.

Я лично уже жду - не дождусь ,как сделать картинку лучше чем на Ультра и производительней чем Низкий.

Выкладывайте свои знания.

• Upvote 1

Епта!Оказывается разработчики не в полной мере ,в силу своих возможностей, смогли передать картинку на пресете Ультра.

Я лично уже жду - не дождусь ,как сделать картинку лучше чем на Ультра и производительней чем Низкий.

Выкладывайте свои знания.

Да чо там далеко ходить - посмотрите ветку SweetFX на буржуйском форуме. Фиолетовое небо и купоросный мессершмидт на его фоне - адепты кастомизации в иступлении кричат GORGEOUS! Best ever seen graphics!
  • Upvote 1

Посоны, хорош уже ругаться, ни к чему хорошему не приведет.

посмотрите ветку SweetFX на буржуйском форуме.

можно ссылку?  даже не ведаю хде этот буржуйский форумъ найтить )

Edited by Kaiwas

А при чем тут «красивее»? Постпроцессы и SSAO это не более чем вопрос вкуса — кому то по душе, а кому то нет.

Проходили уже. 

Почему ж тогда в RoF (и, как следствие, в достаточно новом «Илье Муромце») до сих пор нет фиксированных пресетов? Проходили же…

Посоны, хорош уже ругаться

Да разве кто-то ругается? :)

Edited by StorkNet

Ордена 1886

Так то ж вроде консольный иксклюзив, не? Какие настройки графики на консолях, вы об чем вапще? 

Вообще то Лофт твёрдо обещал сделать отключаемым SSAO.

Не понимаю, почему есть противники ввеления расширенных настроек графики. Опять читеров боятся, наверно.

Вот пример.

Есть система, которая на пресете "ультра" выдает 50 кадров в секунду. На "высоких" она показывает 70 кадров в секунду. И есть пользователь, владелец этой системы, которому для комфорта достаточно 60 кадров в секунду. Снизив дальность прорисовки деревьев и выключив траву, но оставив все остальное на максимуме, он их получит, и счастья в его штанах станет больше =).

P.S. А еще есть разработчики, которые в силу каких-либо обстоятельств не хотят тратить на разработку данного функционала ресурсы. Но ноя по этому поводу им также не хочется, в связи с чем они рассказывают пользователям о ненужности и опасности этой опции в игре для ПК в 2015 году.

Edited by gitw

а игра поддерживает это разрешение?

Здрасте... А я на каком летаю? :)

Вачик, а что у тебя с панелью? Выложи пару скринов, плиз, со сглаживанием и без, сравню со своими.

Э-э... была тема, где я всё выкладывал по своему монитору. С пол-года еще назад. Надо поискать.

Блин, было б у меня меньше сообщений... Не Вачик, а птица говорун какая-то...

Да чо там далеко ходить - посмотрите ветку SweetFX на буржуйском форуме. Фиолетовое небо и купоросный мессершмидт 

Ню, фиолетово жить не запретишь. Пробовал. Ф топку. А как сделать хорошую картинку для моего разрешения настройками игры я знаю. И она почти не будет отличаться от пресета ультра. Вы только дайте. :)

Edited by Vachik

А при чем тут «красивее»? Постпроцессы и SSAO это не более чем вопрос вкуса — кому то по душе, а кому то нет.

А картинка? Картинка как будет выглядеть при этом?

На ультра мне нравится картинка,на среднем нет. Моему компу наоборот.

Уберу я сасао с ультры - получу средний.

Добавлю среднему сасао- получу ультра.

Вода какая то...

Так то ж вроде консольный иксклюзив, не? Какие настройки графики на консолях, вы об чем вапще?

Ну да, PS4. Например лично меня вымораживает глубина резкости, хдр на некоторых поверхностях, блюр вместо детальных текстур средних и задних планов. Но это никак не позволяет мне что-либо в Ордене настроить и, обратно, никак не подтверждает гипотезу об "абсолютно всех играх во всем мире".

А, и никого не парят разные глаза, мониторы, телевизоры, колонки, руки и ноги - всех играют на одних настройках, одни бесятся, другие радуются. Ну, вы понимаете.

Кстати, Орден великолепен! :)

Почему ж тогда в RoF (и, как следствие, в достаточно новом «Илье Муромце») до сих пор нет фиксированных пресетов? Проходили же…

Потому что в РоФ Джейсон главный. Ровно по той же причине в РоФ:

- Разброс пулеметов в 10 раз больше реального

- Ночь черная настолько, что ночью никто не играет

- Еще чего нибудь что я забыл

А да, он еще походу под 21:9 запилен, играю с чорными полосами :(