Jump to content
Rigel

Обсуждение цвета сторон (оффтоп из 8-й части Дневников разработки)

Recommended Posts

А ещё эпилептики. Не забудем о них. И о женщинах репродуктивного возраста и т.д и т.п. И прочюю хню.

Цинично, очень цинично (я бы за это пристрелил, не задумываясь)

Перестаньте летать на форуме, начните общаться с людьми, может понимание придёт.

Frukt

Изучить силуэты самолётов представленных в игре - и вся проблема отпадёт.

На догфайте - не катит, а маркеры именно там (на догфайте) используются в онлайне.

Edited by Starik

Перестаньте летать на форуме, начните общаться с людьми, может понимание придёт.

На догфайте - не катит, а маркеры именно там (на догфайте) используются в онлайне.

Это катит везде. Не надо зацикливаться на "терминах",  я и на "винни"  "мессера"  распознаю  когда он ещё в виде едва различимого "крестика" появляется -  привык потому, что  на "догфайте"  винни нет маркеров на противниках.

Аналогично. Переведите бабушку через дорогу.

Или почитайте о коллективных животных или насекомых, потом поговорим о циничности.

А вот в Иле просто была маленькая кнопочка - смена стороныи и цвета. А в современном симе с этим уже проблемы, однако.

Делается в две секунды всё, что угодно.

post-328-0-94498700-1361708276_thumb.jpg

Edited by SAS_47

Несмотря на поставленные смайлики, я расцениваю ваше сообщение как попытку оскорбить сообщество.

Строгое предупреждение.

P.S. Мы создаем коммерческий продукт, предполагающий возможность равноценной и интересной игры за обе стороны конфликта. Попытки "политизировать" данный процесс путем навешивания на пользователей будущего симулятора каких-либо ярлыков будут наказываться максимально строго.

Александр,вы же сами и "политизировали" этот процесс.Счас сообщество делится на неитральных "синих" и "красных" (ИЛ-2,Локон,DCS),а в БзС...

И второй момент,это всетаки серия ИЛ-2,не надо нарушать традиции.Вот если было бы,ROF БзС то и вопросов бы не возникло.

Это катит везде. Не надо зацикливаться на "терминах",  я и на "винни"  "мессера"  распознаю  когда он ещё в виде едва различимого "крестика" появляется -  привык потому, что  на "догфайте"  винни нет маркеров на противниках.

Мы о разных догфайтах говорим. Есть такие "не правильные", где разделение происходит по цвету команды, там мессер с мессером сражается, хурик с хуриком...

Вопрос отпадет, если будет возможность создавать сервера с привязанным к цвету команды маркером.

SAS_47, бабушку через дорогу я регулярно перевожу, т.к. сам - дедушка. Ты уж так не переживай, сильно, когда-нибудь и у тебя душа проснется, а если нет - то и поделом тебе.

• Upvote 1

Александр,вы же сами и "политизировали" этот процесс.Счас сообщество делится на неитральных "синих" и "красных" (ИЛ-2,Локон,DCS),а в БзС...

И второй момент,это всетаки серия ИЛ-2,не надо нарушать традиции.Вот если было бы,ROF БзС то и вопросов бы не возникло.

Все кто дружит с головой продолжит это деление - ну а граждане с гиперактивностью первой степени и сейчас  в "иле" с фашистами сражаются.

Edited by Fruckt

Мы о разных догфайтах говорим. Есть такие "не правильные", где разделение происходит по цвету команды, там мессер с мессером сражается, хурик с хуриком...

Вопрос отпадет, если будет возможность создавать сервера с привязанным к цвету команды маркером.

SAS_47, бабушку через дорогу я регулярно перевожу, т.к. сам - дедушка. Ты уж так не переживай, сильно, когда-нибудь и у тебя душа проснется, а если нет - то и поделом тебе.

Где" мессер" с "мессером"  бьётся,  какая разница какой у тебя маркер?  Ну будут такие сервера и в будущем проекте -  дальше что ? Есть такие сервера и в ВвН-1917:   СПАДы против СПАДов,  фоккер против фоккера. Никакой путаницы -  за какую команду  не зайдёт игрок,  маркер своих будет "синим". Опять же никто в обморок не падает.

• Upvote 1

Fruckt,а как насчет традиций?Серия всетаки ИЛ-2

Edited by pavlich

Деление на "красный-синий" в Иле изначально произошло не из-за наличия у кого-то "дружбы с головой", а из-за соответствующих цветов маркера. Теперь этого не будет, зато ожидается приход молодых вирпилов из той же WT...

Edited by Mutabor

Да я тоже уже очень давно каплей был. Привет бабушке.

Где" мессер" с "мессером"  бьётся,  какая разница какой у тебя маркер?  Ну будут такие сервера и в будущем проекте -  дальше что ? Есть такие сервера и в ВвН-1917:   СПАДы против СПАДов,  фоккер против фоккера. Никакой путаницы -  за какую команду  не зайдёт игрок,  маркер своих будет "синим". Опять же никто в обморок не падает.

Да что же непонимание такое, дальтоник не видит красный маркер, а если в толпе крутящихся не оказывается своего (в случае, когда он пытается играть за синих), он не может понять кто чужие, пока не начнут "насыпать", у него нет преимущества строить атаку заранее, как у нормальных пацанов.

Компромис можно найти, при желании - кнопкой "привязать цвет маркера к цвету команды" (точнее - "разбить на команды по цветам") и всю тему обсуждения, после этого, отправить в корзину.

Да что же непонимание такое, дальтоник не видит красный маркер, а если в толпе крутящихся не оказывается своего (в случае, когда он пытается играть за синих), он не может понять кто чужие, пока не начнут "насыпать", у него нет преимущества строить атаку заранее, как у нормальных пацанов.

Компромис можно найти, при желании - кнопкой "привязать цвет маркера к цвету команды" (точнее - "разбить на команды по цветам") и всю тему обсуждения, после этого, отправить в корзину.

Да тут не про маркеры дерутся, а про линии и стрелы на картах)))))

Edited by Kedr

Ёмаё - 4 года существует ВвН-1917  ни один дальтоник не высказал претензию  про неудобство красного маркера. Не надо за уши притягивать. 

Fruckt,а как насчет традиций?Серия всетаки ИЛ-2

..... Ну что тут сказать?...

Играйте в БзБ - традиции в полной мере соблюдены.

Edited by Fruckt
  • Upvote 3

А в БзС сообщество будет делиться на любителей советской и немецкой техники. А вот с попытками навесить на них ярлык коммунист или нацист на данном форуме мы будем активно бороться.

• Upvote 4

Я ориентируюсь на тех кто платит мне за мою работу. Это мои пользователи.

Так ли? Я вот как раз из тех кто собирается платить за свое увлечение, собираюсь покупать допконтент. Для меня например Ил-2 это больше чем игра в самолетики, это ни много ни мало часть жизни. Каждой стороне - историческое цветовое обозначение. Если так боитесь напугать новичков лишней кнопкой в настройках, дайте ее как уже выше писали, в текстовом конфиге.

Пока что от ответов разработчиков в этой ветке, кредит лояльности уменьшается.

• Upvote 2

:scratch_one-s_head: Религиозные войны это неистребимое явление... Многие столетия, на уровне генов, сие владеет человечеством.

Лично я, ради выживания жанра, готов смириться с многим в релизе. Раз надо привлекать "поней пукающих бабочками" (с) - значит надо, вы хоть анимешные скины рисуйте...

И только Петрович и Корнилов не имеют права ПОНИковать! Они наша главная надежда. :salute:

Edited by YAV

Хан уже дня два назад ответил,что понимаем мол и ,если увидим,что востребовано многими,то сделаем.Что дальше-то лаяться?

• Upvote 1

Хан уже дня два назад ответил,что понимаем мол и ,если увидим,что востребовано многими,то сделаем.Что дальше-то лаяться?

Да просто тему нашли религиозную, где можно трепаться до бесконечности:

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.

Ёмаё - 4 года существует ВвН-1917  ни один дальтоник не высказал претензию  про неудобство красного маркера. Не надо за уши притягивать. 

Ёмаё, сколько в  тот ВвН-1917 народу играет? А в Ил-2 - 12 лет народ играет и никто ни на западе ни на востоке не высказал претензию о несоответствии  НАТОвскому образцу. А теперь вдруг на западе никто игру не купит, если у неё маркеры и обозначения наземных юнитов у СССР будут красными.

Не надо за уши притягивать.

В старом Ил-2 Американцы, Англичане и другие союзники играли в альтернативную историю. И не возмущались.

Кто мешает в очередной раз нагнуть запад?

"Немцы" не устраивает? 

нет, не устраивает, там и итальянцы и японцы, румыны и прочие, лизнувшие гитлеру ;) Как же их всех немцами называть?

Edited by sparr
  • Upvote 2

Почитал тему. Понял, что мне никогда не стать "настоящим вирпилом", потому что негодовать и ругаться из-за цвета маркеров я точно не смогу. Ну да я и не стремлюсь :)

Надо было предложить разработчикам выбрать фиолетовый и оранжевый. Тогда и споров не было бы. Это игра, и так уж сложилось что синий/красный привычен по многим другим играм. Если вам привычней штабные карты, а не игры, то увы.

Есть ещё понятный вариант зелёный/красный (привет танкам), но он недружелюбен к дальтоникам, о чём писали выше.

Дальше, фиксированные цвета сработали бы в этой игре (СССР красный, немцы синие), но вынесли бы мозг у иностранцев при переходе на западный фронт, а среди них тоже есть "настоящие вирпилы", которые могут флудом на любую тему засыпать.

Настраиваемые цвета кажутся неплохой идеей, особенно с учётом дальтоников. Я могу представить некоторые сложности в коммуникациях, связанные с ними, но они незначительны. Технических сложностей быть не должно.

И наконец, моды тут особо не помогут, во всяком случае если их поддержка (точнее её отсутствие) будет на уровне РОФ. И мне пока кажется, что несмотря на различные заявления разработчики делают именно "РОФ в Сталинграде". Но это я уже куда-то не в ту степь ухожу :)

• Upvote 2

Ёмаё! Читаю сию ветку как остросюжетный исторический роман!

Кстати, а знаете ли вы, что в РИА был принят штабной стандарт обозначения своих войск зелёным цветом. Вот интересно  (сам я в РОФ не летаю), существует ли мощное коммьюнити российских монархистов, остаивающее "правильные цвета" для маркеров авиации РИА в РОФЕ? А то ведь "неаккуратненько"!

Да здавствует "рОССИЯ кОТОРУЮ мЫ пОТЕРЯЛИ!!!"

:ph34r:

А в Ил-2 - 12 лет народ играет и никто ни на западе ни на востоке не высказал претензию о несоответствии  НАТОвскому образцу.

Неверно. после выхода ПХ помню я слёзы на буржуйских форумах по поводу того, что англо-амеры "за красных" играют. Да им тоже было некомфортно в какой то степени.

Но что отличало ихние "слёзы" от нашенских - до оскорблений и прочих ультиматумов-бойкотов дело не доходило. приняли это как особенность игры (так же как и БОБ) да и дело с концом. Главное то ведь - интересная игра!

Edited by LbS_Tanzor
  • Upvote 1

на Картах - цвета нанесенной обстановки всех воевавших на стороне СССР союзников в РККА обозначались красным карандашом (и США и Британия и др.), противник - синим, впрочем как и в Японии с её союзниками.

Карты в Брифинге просто обязаны иметь исторически правильные обозначения.  А вот цвета маркеров в небе точно никто не видел. Поэтому, как правильно сказали - скрытую настройку в конфиге для патриотов...

Edited by =K=Atom

Кто мешает в очередной раз нагнуть запад?

Это точно. Многих соотечественников хлебом не кормии  дай только "запад нагнуть". А мусор вместо урн в окошко как выбрасывали так и выбрасывают...

:(

• Upvote 6

Аналогично. Переведите бабушку через дорогу.

Или почитайте о коллективных животных или насекомых, потом поговорим о циничности.

А вот в Иле просто была маленькая кнопочка - смена стороныи и цвета. А в современном симе с этим уже проблемы, однако.

Делается в две секунды всё, что угодно.

Это какая тут кнопочка цвета меняет?

Гы, гы.  Так и вижу щедрых поляков, чистоплотных китайцев и культурных афрофранцузов.  :lol:

Позаботившись о любимых западных друзьях и дальтониках, следует также позаботится о безруких, безногих, слепых, глухих, безграмотных и далее по списку.

Ну а на себя, естественно, насрать большую кучу.

Edited by SAS_47
  • Upvote 2

Так ли? Я вот как раз из тех кто собирается платить за свое увлечение, собираюсь покупать допконтент. Для меня например Ил-2 это больше чем игра в самолетики, это ни много ни мало часть жизни. Каждой стороне - историческое цветовое обозначение.

Ваши проблемы!

Это точно. Многих соотечественников хлебом не кормии  дай только "запад нагнуть". А мусор вместо урн в окошко как выбрасывали так и выбрасывают...

:(

А что, всегда должен запад нагибать?

А мусор он всегда как надо выноситься. Скорее кто много играет, тот через окошко и выкидывает -  "поногебать" надо успеть, как мусор?

Вы что игру путаете с божьим даром!

Вулчить нельзя, паратрупера стрелять нельзя, по красным маркерам нельзя, да вам лечиться нужно. Переносите игру в жизнь!

• Upvote 3

Во,вспомнилось еще: как-то в Локоне нашел в меню кнопочку,которая эти маркеры прямо на полете отключала/включала.Очень удобно.Там ведь стоит батарея-пуговицы вряд и про каждую целая строка.Мишень в итоге не видно.Вот бы.

Тема закрыта во избежании массовой раздачи РО за взаимные оскорбления.

Внимание! Администрация форума не заинтересована в продолжении дискуссии о цвете маркеров ни здесь, ни в основных разделах.

• Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...