Jump to content

Recommended Posts

Сделал небольшое дополнение для Pro Micro, обычная макетная плата. Теперь удобно подключать на одну ножку несколько контактов. Питание, землю, SPI и тд и тп.

Похожее

post-53199-0-15582600-1469540181_thumb.jpg

• Upvote 1

Никак не пойму, подключил логитек ручку по схеме (у меня только ручка) не работает нижний ряд кнопок на ручке и боковая, обязательно нужна плата с корпуса в ней диоды?

post-92649-0-92658700-1469542905_thumb.jpg

Edited by myselfcontrol

Хочется сказать "АГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО" парням - авторам проекта! Я просто балдею от переделки своего джоя c "электроники" х52Про на "электронику" MMJoy2 (раньше, в силу своей непритязательности, не понимал этого)!  :)

Edited by =SOVA=Teiger

Ну сделаем вид что допаял, дальше-то что?) Без поддержки контроллером всё равно работать не будет.

В этом-то вся и загвоздка. До сих пор нет огромной кучи пользовательских контроллеров, поддерживающих FFB. Кроме нескольких поделок, которые прикидываются определенными заводскими джоями, с соответствующей куцей функциональностью...

И даже ВКБ не спешит выкатывать подобный контроллер...

Это я к уместности замечания про "много ума не надо"...

C контроллером как раз проблем меньше всего. Вот адекватное железо сделать - в стопицот раз больше проблем. И еще во столько же раз - уложить в адекватную цену на малых партиях.

post-6112-0-96691800-1469913215_thumb.jpg

C контроллером как раз проблем меньше всего. Вот адекватное железо сделать - в стопицот раз больше проблем. И еще во столько же раз - уложить в адекватную цену на малых партиях.

Все таки желание есть?

Выкатите в продажу версию отдельного контроллера. А с железом пущай самоделкины экспериментируют сами ;)

Я так-то кодер, железячник не очень, так что прошу простить мне возможную некомпетентность, но в чём сложность подключить моторчики с другого (уже отслужившего своё) геймпада? Или взять шаговые движки, лично у меня есть и они и контроллеры к ним, с разнообразного старого барахла.
При хорошей поддержке контроллером конечно.
Да и область применения не ограничивается только джойстиком для самолёта.

Я так-то кодер, железячник не очень, так что прошу простить мне возможную некомпетентность, но в чём сложность подключить моторчики с другого (уже отслужившего своё) геймпада? Или взять шаговые движки, лично у меня есть и они и контроллеры к ним, с разнообразного старого барахла.

При хорошей поддержке контроллером конечно.

Да и область применения не ограничивается только джойстиком для самолёта.

Если-бы все было так просто.

Для Вас это просто ?

Если ДА, тогда докажите делом.

Если в качестве обратки нужна только тряска, то да, можно и от геймпада.

Если речь о нормальной обратке, то там кроме всего прочего еще все зависит от типа джойстика, усилий на нем, самой механики передачи усилия и еще кучи всего. Не каждый движок создаст нужное усилие, с нужной скоростью, да еще и выживет при этом... Вроде Алекс выкладывал фотку с целой коробкой всяких движков, которые были опробованы в данном качестве.

На самом деле это офтоп в данной теме.

Если Виталик прикрутит обратку к своему контроллеру, думаю он сам об этом скажет. Есть это в планах или нет - знает только он.

Я так-то кодер, железячник не очень, так что прошу простить мне возможную некомпетентность, но в чём сложность подключить моторчики с другого (уже отслужившего своё) геймпада? Или взять шаговые движки, лично у меня есть и они и контроллеры к ним, с разнообразного старого барахла. При хорошей поддержке контроллером конечно. Да и область применения не ограничивается только джойстиком для самолёта.

приветствую,

цепляйте движки http://www.ebay.com/itm/Dual-H-Bridge-DC-Stepper-Motor-Drive-Controller-Board-Module-Arduino-L298N-HG-/281551893660?hash=item418dccf49c:g:sm8AAOSwYGFUsJ9I

ковыряйте прошивку http://www.fourwalledcubicle.com/LUFA.php (Joystick Device)

тут делов то чих-пых всё готово, все самодельщики вам скажу спасибо.

Господа, дайте параметры прозвонки по ногам тле5010 и 5011.

Я получил еще 2 партии, что то не работают...

Господа, дайте параметры прозвонки по ногам тле5010 и 5011.

Я получил еще 2 партии, что то не работают...

с форума тундры

Появилась информация от пользователя vasso81 о том что от китайцев с алиэкспресс приходят дохлые TLE5010.

Предварительная выбраковка сенсоров TLE5010/5011
вот так звонится исправная TLE 5011:
Ножка 1 clock (gen) прозвон с VCC
Ножка 2 SPI (sck) прозвон с VCC
Ножка 3 SPI (sc) прозвон с GND 7
Ножка 4 SPI-DATA (MISO) прозвон с GND 7

но мотороллер не мой, я только объявку повесил.

если хотите в факе я могу повесить "черный список" продавцов с али..
Edited by mega_mozg_13
  • Upvote 2

с форума тундры

но мотороллер не мой, я только объявку повесил.

если хотите в факе я могу повесить "черный список" продавцов с али..

Думаю это нужно для самодельщиков.

Мозг заранее спасибо.

Думаю это нужно для самодельщиков.

Мозг заранее спасибо.

ну тогда пишем мне кто и когда и с кем залетел.

потому что я закупаю у одного продавца уже много лет, хотя и цены дороже "али".

• Upvote 1

Я извиняюсь, как говорит Скороход, но что значит в данном случае прозвонка?

Например.

Ножка 1 clock (gen) прозвон с VCC

Есть ли какое то сопротивление между ногами?

Плюс и минус щупов имеет разницу куда ставить?

Просто у меня 3 партии тле.

Я начинаю подозревать свою криворукость...

Или все же это патологическое невезение?)

"Прозвонка" имеет место только в функции "диод"...

И второй момент.

А зачем Вы замахиваетесь именно на форс фидбэк?

Чем вибро обратка не устраивает?

Как подсказка при сваливании очень да же хороша.

Виталий, для вибро, не подумайте ничего такого), наработок не было?

Виталий, для вибро, не подумайте ничего такого), наработок не было?

от меня никаких наработок (тут слишком много вопросов которые должны быть строго увязаны чтобы отдавать "на самодельщину" софт/электроника/железо механики и моторы), даже идей такой не возникало...

ВКБ сделало отличный девайс в виде вибор-накидки, мне даже достался лично из рук Ильи чему я несравненно рад =)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...