Jump to content
BlackSix

Обсуждение 88-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Что за бред я читаю, я не пойму. Художники должны выискивать баги в коде? Настройщики ФМ должны сидеть и в 101-й раз проверять ФМ фоки? Создатели карт должны сидеть над существующей картой Сталинграда и выискивать, где домик стоит дверью не на улицу, а вбок? Или уволить их нафиг и свистнуть обратно, когда многоуважаемое комьюнити сочтет БзС доведенным до ума?

Баги будут правиться строго в БзМ, а в БзС все оставят по-прежнему из принципа?

Люди, вы слишком привыкли бездумно ныть, хватит уже.

Edited by DMS-Mk1
  • Upvote 36

Уже два раза были - в старичке и БоБе. А по напрягу, всё равно, им до Кубани было далеко! 

Так что жду теперь Кубань. А там ведь ещё Белоруссия с Прибалтикой, Польша с Германией, Украина с Карпатам.

Хорошо тебе, прямо завидую. Я вот жду триммеров на осях.  Похоже, твоя хотелка исполнится раньше моей. ;)

• Upvote 3

Надеюсь, игра стоить будет хотя бы как дополнение, а не 2000 тысячи за карту.

С учетом того, что продают её в Баксах...   а он как известно с момента релиза БЗС улетел в 2 раза.... то примерную цену можешь прикинуть и сам :)  увеличив стоимость (тогдашенего) БЗС тоже в два раза... ну или глянуть на стоимость текущего. (зато прикинь как будет приятно, если оно дешевле окажется....  что врятли.)

Что за бред я читаю, я не пойму. Художники должны выискивать баги в коде? Настройщики ФМ должны сидеть и в 101-й раз проверять ФМ фоки? Создатели карт должны сидеть над существующей картой Сталинграда и выискивать, где домик стоит дверью не на улицу, а вбок? Или уволить их нафиг и свистнуть обратно, когда многоуважаемое комьюнити сочтет БзС доведенным до ума?

В ваших словах чувствуется изрядная мудрость. Примите мое уважение.

• Upvote 10

С учетом того, что продают её в Баксах...   а он как известно с момента релиза БЗС улетел в 2 раза.... то примерную цену можешь прикинуть и сам :)  увеличив стоимость (тогдашенего) БЗС тоже в два раза... ну или глянуть на стоимость текущего. (зато прикинь как будет приятно, если оно дешевле окажется....  что врятли.)

Я все-таки буду надеяться на джевел (бомж-версию) за 500 рубелей.

Отличная новость!  Жду с нетерпением, приобрету с удовольствием!

Zak, к сожалению  оставляет у меня лично странное впечатление твой комментарий  :) . мудрость только в похвалах? к темной стороне путь этот ведет, юный падаван! ;)

Edited by SDPG_Rokot

Команде разрабов спасибо! Желаю вам хорошего (подробности вам известны лучше)!

Ну ладно, ладно. Похвалили и расцвел. :)  Мало что ль вас хвалили? Соскучились? :) Как бэ и дураку ясно, что если вылизывать до совершенства каждый болт на Фоке, то так и останемся с этими наноболтами и закрытым в итоге проектом. То-то радости будет.

Отличная новость, в пятницу 13-го :crazy: . Специально подгадывали? ;)  :thank_you:   

Парни, огромное спасибо за небо и удачи в БзМ, жду новостей.

Спасибо за отличные новости!

Есть ли в планах сделать совместимость с Oculus Rift DK 2 ? Купил его ради Ил 2. Как то обидно немного. :)

...

Давайте пример перенесем на авторынок что бы было проще. Итак пусть будет BMW. Каждые два года рестайлинг или новая модель, но почему автолюбители не пишут на форумах BMW "Ну вот опять новая машина, почему не довели до ума предыдущую прежде чем выпускать следующую". Глупо же. Вот почему это глупо для автомобилей но нормально по мнению игроков для игр. 

...

"...но почему автолюбители не пишут на форумах BMW ..."

Они не пишут потому, что, в отличии от ... :wacko: , фирма BMW, как и большинство других уважающих себя и потребителей автофирм, выпускает уже готовый, законченный продукт, без недоделок. Ошибки бывают. Это нормально. То, что эта модель будет потом превзойдена более новой моделью, не говорит о недоделках, а свидетельствует о закономерности прогресса.

Для каждого продукта есть определённый набор критериев (параметров), по которым можно определить является ли он уже готовым для потребителя или ещё не готовым. К любому готовому продукту, поступившему в продажу или только производимому, можно дать какие-либо дополнения в виде конструктива и аксессуаров. Но их придание не является признаком недоделанности выпущенного изделия. 

Ну что ещё сюда добавить. А ничего! Вот разве что в онлайне меньше нервы трепаться стали, благодаря тому, что окончательно пропали так нервировавшие игроков звуки попаданий по их самолётам. Летишь, спокойно, тихо падаешь. Лепота. И правильно, ведь впереди Москва, над которой надо строго соблюдать режим тишины. Столица как-никак. 

• Upvote 6

Думается, что это "пока".  Нет официального прибора - нет официальной поддержки оного.

Как только запилят окулус (или аналог), который будет вменяем и стабилен - так и заработает.

PS/ сам жду подобную плюшку. Наверняка будет интересно

...я наверное тоже записался в жополизы (фу как грубо) создателям игры (забыл слово разработчики, а потом специально оставил)...не хочу быть Бываловом, он много букв пишет, но видимо прийдется)))

(мой негатив вылился на разрабов только - раз в самом начале РД по поводу видимости контактов.....)

люди че-то делают, у них ПОЛУЧАЕТСЯ!

это главное!

вот Лофт в сравнение привел -автобизнес  - БМВ, а ему тут же в ответ - а где б...дь гарантия...

ну это же сравнение Б..ДЬ!...

я хочу спросить, ты если не купишь БМВ , что ты еще купишь? (десятки, сотни моделей того же качества и цены) вернемся к авиасимам, много предложений???

ДКС - конкурент?- конкурент!

Тундра - конкурент? -ну конкурент?

ну кто то, что то еще предъявит....Но ЭТО ВСЕ.ВСЕ нет ни Мерседесов, ни Феррари. ну нет ни кого!

поэтому так и будет !, кого то это будет устраивать кого-то нет

....у меня нет розовых очков, я вижу минусы, но если у меня будет работа и соответственно возможность. я куплю предзаказ БЗМ, зная, что не все мне понравится , но в целом это - ОНО!

а так мне игра, иногда, даже от артобстрелов позволяет абстрагироваться (вот тут не многие меня смогут за-тролить  ), пока предпочитаю оставаться жополизом)) - дальше видно будет)

• Upvote 5

Потеря этих игроков ни малейшей финансовой погоды для проекта не делает — «симуляторые бои» в WT в любой момент можно безболезненно удалить.

Уверены? Мой пример вложения не так велик, но если взять как среднестатистический ( + - ) пример ~15т.р., о какой невыгоде идёт речь? По моему мнению вы несколько вы голословны выдвигая подобные утверждения.

Каждый раз упираемся в стенку :( Логика мира проста и не неизменна, что бы купить что-то не нужное, нужно продать что-то ненужное. Нет смысла разговаривать с нами об эмоциях. Они не имеют никакого смысла. Мы же не на гос. обеспечении что-то делаем. Что значит раскрутить? Вложить денег в рекламу? Чего? Джойстиков? Вложить денег в создания новых технологий? Клевых для несуществующих еще компьютеров? Вложить денег в создание новых режимов игры? Вложить, вложить, вложить, вложить... Что бы вложить нужно заработать. А вот заработать идет в совершенно ином направлении, не усложнять а упрощать, что конфликтует с идеей симуляторов и вами как аудиторией. 

Хорошо, я согласен, пусть будет рестайлинг, это радостная новость, возьмём практически, выходит БзМ, добрая часть с серверов линяет на сервера БзМ, а что у нас сейчас есть с днём и с утра на серверах онлайн в БзС? Вам то да, грубо говоря "не холодно не жарко", вы и сами признали что в БзС "Мёртвый онлайн", так а что будет с ним когда игроки радостно купив БзМ ринуться туда. Щас то в обед играть не с кем.

По поводу рекламы, есть журналы игромания и прочие, есть печатные издания, есть порталы, не так сложно раз в квартал покупать статью анонс о игре, новостях и продвижениях проекта. Понятно, что на это надо деньги, ну дык и игра не 350 рублей стоит как БзБ, и мы ждём хоть какой то отдачи с вашей стороны по раскрутке игры, а не так, что создали игру, а дальше варитесь как хотите. Соседи к примеру в рекламу шмогли если что, поэтому стали популярными, но не столь историчными в реализации, но это уже отдельный разговор.

Дело ваше, новость безусловно хорошая, и да интересно будет купить, блин но с кем играть то? С ботами или "Мёртвый онлайн" номер два?

Вот он, анонс новых карт и самолетов! 

Понятно что игры совместимы, но думается что и цена на премиум и стандарт пакеты самолётов БзМ будет идентичен БзС, максимум что скинут это 10-20%, 30% врядли.

Edited by Gray

Ну лидборду сделаем - может подтянется народ малек.

• Upvote 2

Уверены? Мой пример вложения не так велик, но если взять как среднестатистический ( + - ) пример ~15т.р., о какой невыгоде идёт речь?

Сколько примерно народу (от и до) единовременно крутится в «симуляторном режиме»? Раньше помнится были раздельные цифры для режимов и количество «симуляторщиков» составляло меньше (причем прилично меньше) процента от общего числа. И не думаю, что это соотношение со временем увеличилось — скорее уменьшилось…

Ну и какой смысл «развивать» этот режим, если «развитие» других (посредством клепания крафтов) принесёт на порядки больше денег?

Соседи к примеру в рекламу шмогли если что, поэтому стали популярными, но не столь практичными, но это уже отдельный разговор.

Ты это про каких «популярных соседей»?

Edited by StorkNet

Ты это про каких «популярных соседей»?

Про ВТ, пару страниц назад:

7a73e7f690.png

Edited by Gray

Про ВТ на прошлой странице:

Меня просто крайне озадачило, что ты назвал «соседей» непрактичными, поэтому и уточнил… Ибо непрактичность — это уж точно не про разработчиков WT  :)

Edited by StorkNet

...

Как только запилят окулус (или аналог), который будет вменяем и стабилен - так и заработает.

PS/ сам жду подобную плюшку. Наверняка будет интересно

Никто "запиливать" Окулос или ему подобное под БзС не будет. Дело не в нелюбви их разработчиков к БзС (прочтите посты разработчиков БзС: отказались не они от Окулоса, а Окулосовцы от них), а в том, что они не хотят или не захотят портить репутацию своих изделий. Их изделия рассчитаны на вытягивание лучшего видеопоказа только в системе 64 бит (а в перспективном будущем "железа" уже начинают проявляться и системы на 128 бит и т.д.). В системе 32 бита они будут давать плохую картинку. Ну на... и яяяя им эти радости? Зачем им такая антиреклама?

Их изделия рассчитаны на вытягивание лучшего видеопоказа только в системе 64 бит (а в перспективном будущем "железа" уже начинают проявляться и системы на 128 бит и т.д.). В системе 32 бита они будут давать плохую картинку.

что это было? 

или это про приставки? денди 8 бит, сега 16, панасоник 3до - 32,  первая плойка 64   :biggrin:

апд. нет, плойка тоже 32 ))

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 3

Ну на... и яяяя им эти радости? Зачем им такая антиреклама?

О как :)

Может всё гораздо проще — разработчикам OR лень делать лишнюю работу по не особо нужной мультиDX-поддержке?

Edited by StorkNet
  • Upvote 1

что это было?

Унылый троллинг.

Вот это действительно грандиозные новости. Р-40 куплю обязательно:)

"...но почему автолюбители не пишут на форумах BMW ..."

Для каждого продукта есть определённый набор критериев (параметров), по которым можно определить является ли он уже готовым для потребителя или ещё не готовым. К любому готовому продукту, поступившему в продажу или только производимому, можно дать какие-либо дополнения в виде конструктива и аксессуаров. Но их придание не является признаком недоделанности выпущенного изделия

критерий готовности БзС , я так понимаю , это ваше заключение? Скажете не готов значит не готов, скажете готов ,значит готов?

по звукам! Сегодня мне Икс отстрелил правый РН, я услышал и стрельбу и как оторвало плоскость,но Икса то я видел и видел атаку,а вот до этого некий Аист атаковал- я не видел заход, услышал стрельбу ,успел увернутся от первой атаки, но потом его потерял , а он уже огонь с меньшего расстояния открыл.

блин но с кем играть то?

с удовольствием

блин но с кем играть то?

с удовольствием)))

Проект пошел в развитие, наверное нашел свою ЦА , не думаешь? Онлайн ведь не показатель спроса на игру.

Мне лично с ботами не скучно,даже не в кампанию,просто полетать минут 15-20.

Но конечно онлайн увлекателен и интересен сам дух соперничества. Но жизнь,жизнь все меньше и меньше оставляет времени для игр.

От БзС я получил что хотел.Игра удалась!

• Upvote 2

да сколько можно. как эти деньги мешают жить. люди убивают за них и спускают в унитаз отличные идеи. и все ради возможности иметь чуть больше чем другие люди. нахрена эта БЗМ??? или - нахрена БЗМ сейчас???? у Вас БЗС плохо покупают так зачем городить огород?! допилите, отшлифуйте, а уже потом пускайте в прокат. продюсеры - денежные мешки, если бизнес не на 200% в доход - мусор. с таким подходом хрен вам, а не "отличная игра для виртуальных пилотов". где хоть делают вакцини от жадности, а? 

зы пошлите 1С как Греция ЕС,

Греция никого не куда не послала. Греция в петле весит, а ноги на краю табуретки большими пальцами только только достают. То что мы наблюдаем это просто последний танец-попытка найти равновесие. Если они выйдут из ЕС смерть гарантирована. Будет как сейчас в Косово. 50% населения свалить пытаются, жить не на что. Так что не надо про Грецию.

А про деньги, без них не будет не допиливанье БзС, не Москвы. Ничего не будет. Разрабам тоже детей на что то кормить надо. Наш мир весь от Бабла зависим как наркоман. Селяви, ничего не поделаешь. Мир жесток.

• Upvote 2

Спасибо. Но я так, в режиме капитана очевидность. По-моему все всё понимают, просто ныть стало хорошим тоном после ВоТ и ВТ. Даже не хорошим тоном, а просто привычка. )

Возможно...

Да это так — чисто ассоциативный ряд. Тут врачи не помогут.

"Горбатого могила исправит", так вроде бы говорят?

Наконец-то здравая мысль от коммунара! А то всё: "Маус нинужин, маус нинужын!"

Уверены? Мой пример вложения не так велик, но если взять как среднестатистический ( + - ) пример ~15т.р., о какой невыгоде идёт речь? По моему мнению вы несколько вы голословны выдвигая подобные утверждения.

Да ты упоролся, мужик. Отдал бы лучше эти деньги в какой-нить фонд помощи...

• Upvote 1

А про деньги, без них не будет не допиливанье БзС, не Москвы. Ничего не будет. Разрабам тоже детей на что то кормить надо. Наш мир весь от Бабла зависим как наркоман. Селяви, ничего не поделаешь. Мир жесток.

Мир жесток для нытиков. Для обычных таких, русских мужиков - он вполне себе ничего. 

• Upvote 1

Я вот тут недавно полетал на ДЕД-сервере фулл-реал... Взлетел на лавочке, набрал высоту покружил над Сталинградом минут 10, потом слетал на вражий филд, обстрелял мессера, покрутился с фоками, убежал чудом (их четверо было) на остатках горючки дотянул до филда, сел, срулил с ВПП, заглушил движок... и подумал - во ...ляха-муха, реализьм! Летал пол-часа, никого не сбил, а удовольствия больше, чем за много тундровылетов, например... Думал еще слетать, но че-то сил уже не хватило. По-настоящему устал. Во дела)) Ушел спать довольный.

А вы говорите, не взлетело...

Ил-2 жив!)))

• Upvote 11

критерий готовности БзС , я так понимаю , это ваше заключение? Скажете не готов значит не готов, скажете готов ,значит готов?

по звукам! Сегодня мне Икс отстрелил правый РН, я услышал и стрельбу и как оторвало плоскость,но Икса то я видел и видел атаку,а вот до этого некий Аист атаковал- я не видел заход, услышал стрельбу ,успел увернутся от первой атаки, но потом его потерял , а он уже огонь с меньшего расстояния открыл.

Я понимаю, что у Вас много-много радости от услышанных звуков попадания, но ко мне Ваша радость отношения не имеет. Так зачем Вы захл..., э-э-э, расцвечиваете форум своими пёрлами?  Сколько бы у Вас не было радости от звуков попаданий по вашему самолёту, звуки попаданий по моему самолёту от этого не появляются.

С пониманием у Вас явно проблемы. А критерии готовности изделий (пусть они и не называются столь пафосно) известны на любом предприятии, занятом проектированием и изготовлением изделий, поскольку без наличия этих вот критериев невозможно выпускать изделия. 

По-моему все всё понимают, просто ныть стало хорошим тоном после ВоТ и ВТ.

Ныть на руфорумах стало хорошим тоном после появления руфорумов так-то.

Edited by ruNike

С пониманием у Вас явно проблемы. А критерии готовности изделий (пусть они и не называются столь пафосно) известны на любом предприятии, занятом проектированием и изготовлением изделий, поскольку без наличия этих вот критериев невозможно выпускать изделия.

А в БзС Ваша персона определяет критерии?

или я опять чего то не понимаю?

Edited by 72AGs_LLIyM

да сколько можно. как эти деньги мешают жить. люди убивают за них и спускают в унитаз отличные идеи. и все ради возможности иметь чуть больше чем другие люди. нахрена эта БЗМ??? или - нахрена БЗМ сейчас???? у Вас БЗС плохо покупают так зачем городить огород?! допилите, отшлифуйте, а уже потом пускайте в прокат. продюсеры - денежные мешки, если бизнес не на 200% в доход - мусор. с таким подходом хрен вам, а не "отличная игра для виртуальных пилотов". где хоть делают вакцини от жадности, а? 

зы пошлите 1С как Греция ЕС,

Не прокатит. Почему завод - называется завод? Остановить легко  - вновь запустить  очень сложно, затраты несоразмерны. Любое КБ, команда разработчиков, и т.п. ( да и вообще почти любой сложный бизнес) - тот же завод.

Что бы Су-27 появился на свет первый эскизный чертёж должен быть сделан 15-20 лет до этого. А зарплату КБ платят с продажи Су-15,17 ;)

Edited by =BW=Kuznechik

Хорошо, я согласен, пусть будет рестайлинг, это радостная новость, возьмём практически, выходит БзМ, добрая часть с серверов линяет на сервера БзМ, а что у нас сейчас есть с днём и с утра на серверах онлайн в БзС?

Я себе так лицо разобью фэйспалмом... Темку почитай, БзМ будет полностью совместим с БзС, не надо будет сервакам никуда линять. Просто добавится новая карта в ротацию. 

Естессно в обед играть не с кем, у людей работа/учеба и прочее.

Аддоны к старичку в свое время тоже стоили не мало.

Че вы никак понять не можете, что дополнение исключительно контентное, работы над технической составляющей всего остального не отменяющее?

Чего действительно хочется, так приведения карт к адекватному размеру. Ибо на той же Сталинградской половина территории не задействована вообще. Хотя наверное задействуются эти территории в летний и осенний период, amirite?

Edited by =HPh=801

Каждый раз упираемся в стенку :( Логика мира проста и не неизменна, что бы купить что-то не нужное, нужно продать что-то ненужное. Нет смысла разговаривать с нами об эмоциях. Они не имеют никакого смысла. Мы же не на гос. обеспечении что-то делаем. Что значит раскрутить? Вложить денег в рекламу? Чего? Джойстиков? Вложить денег в создания новых технологий? Клевых для несуществующих еще компьютеров? Вложить денег в создание новых режимов игры? Вложить, вложить, вложить, вложить... Что бы вложить нужно заработать. А вот заработать идет в совершенно ином направлении, не усложнять а упрощать, 

плюнь разотри и забудь