Jump to content

Редактор миссий

Recommended Posts

FF*Stid*15

Возможно, для знатоков редактора задам глупый вопрос, но ответа найти не смог. Сам сервер запустить не могу, поэтому попросил друга. Я скинул ему карту, сервер виден в списке, но при попытке подключения ил-2 намертво виснет, а минуты через 3 появляется ошибка "Невозможно скачать карту". Пробовал удалять карту из своей папки, но результата это не дало. В чём может быть причина данной ошибки, подскажите, пожалуйста? 

31.05.2021 в 19:55, FF*Stid*15 сказал:

Возможно, для знатоков редактора задам глупый вопрос, но ответа найти не смог. Сам сервер запустить не могу, поэтому попросил друга. Я скинул ему карту, сервер виден в списке, но при попытке подключения ил-2 намертво виснет, а минуты через 3 появляется ошибка "Невозможно скачать карту". Пробовал удалять карту из своей папки, но результата это не дало. В чём может быть причина данной ошибки, подскажите, пожалуйста? 

У того кто создаёт сервер должен быть белый IP и открыты порты, какие точно не помню, думаю в этой теме можно найти. Карту друг должен открыть в редакторе на своём ПК и пересохранить ее. В моём случае это помогало.

JGr8_Max-73

Подскажите пожалуйста, возможно в редакторе изменить удаление бота самолёта после рулёжки на стоянку?

Необходимо, что-бы он остался до завершения миссии.

31.05.2021 в 19:55, FF*Stid*15 сказал:

Вот здесь была точно такая проблема. Решение в брэндмаузере.

I./SG2_Foxmann
31.05.2021 в 12:55, FF*Stid*15 сказал:

Возможно, для знатоков редактора задам глупый вопрос, но ответа найти не смог.

это нормальный вопрос, из-за которого не так много серверов. К несчастью даже открытие портов игры (ее интернет адреса) на компьютере и домашнем роутере не дает гарантии, что все будет работать. Не единичны случаи когда приходится вступать в переписку с провайдером интернета. Встречный вопрос, а в чем проблема поднять сервер самому? Если у Вас другой провайдер, роутер и т.п. - у Вас все может заработать.

FF*Stid*15
09.06.2021 в 11:06, Roell сказал:

Вот здесь была точно такая проблема. Решение в брэндмаузере.

Спасибо, попробую.

2 часа назад, I./SG2_Foxmann сказал:

это нормальный вопрос, из-за которого не так много серверов. К несчастью даже открытие портов игры (ее интернет адреса) на компьютере и домашнем роутере не дает гарантии, что все будет работать. Не единичны случаи когда приходится вступать в переписку с провайдером интернета. Встречный вопрос, а в чем проблема поднять сервер самому? Если у Вас другой провайдер, роутер и т.п. - у Вас все может заработать.

Мой сервер вообще не видно. Забавно, что при введении функции создания серверов на своём ПК у меня всё работало, и меня было видно в списке серверов. Потом, бац, и не работает. Наверняка причина на моей стороне. 

I./SG2_Foxmann
21 минуту назад, FF*Stid*15 сказал:

Потом, бац, и не работает.

Не сочтите за, а "галочка" "виден в интернете" в  стоит? (если не в игре то "галочка" "external")

FF*Stid*15
Только что, I./SG2_Foxmann сказал:

Не сочтите за, а "галочка" "виден в интернете" в  стоит? (если не в игре то "галочка" "external")

Да, стоит) Такая же проблема была и с дксом. Раньше работало включить режим DMZ в роутере (TPlink), но теперь не работает. Одно дело, когда пилишь какой-то сервер с миссиями и т.д., есть мотивация разобраться. Мне нужно было просто потренировать один момент, просто 5-минутное дело, но нужно танцевать с бубном. Я уже думал платить каждый месяц за фиксированный ip, чтобы этих проблем больше не было.

6 часов назад, FF*Stid*15 сказал:

Да, стоит) Такая же проблема была и с дксом. Раньше работало включить режим DMZ в роутере (TPlink), но теперь не работает. Одно дело, когда пилишь какой-то сервер с миссиями и т.д., есть мотивация разобраться. Мне нужно было просто потренировать один момент, просто 5-минутное дело, но нужно танцевать с бубном. Я уже думал платить каждый месяц за фиксированный ip, чтобы этих проблем больше не было.

У меня со статическим айпи после смены роутера заработало все спустя несколько часов. Если не больше. Что-то там долго перезаписывается у провайдера. И надо звонить все равно уточнять если там порты закрыты то ничего не получится.

В DHCP зарезервировал внутренний адрес за серверным ПК и пробросил порты. Без резервации проброс наверное не будет работать. 

Скрытый текст

bebQS1K.png

0y0Qyz7.png

• Thanks 1

SKG34Psixopatt

Камрады! Может кто создать миссию с группой Пе-2 штук восемь(плотный строй) летящий под сильным  зенитным огнем(высотные) нужны шапки разрывов. Карта зимняя)пофиг какая. 
И одну карту Зима или осень с одной камерой возле торца полосы(лучше с обоих торцов)
Заранее благодарен!

I./SG2_Foxmann
14.06.2021 в 08:48, SKG34Psixopatt сказал:

Камрады! Может кто создать миссию

А чего сам не сделаешь? это слишком скучно для нашего "экспертного" сообщества.

14.06.2021 в 15:48, SKG34Psixopatt сказал:

Камрады! Может кто создать миссию с группой Пе-2 штук восемь(плотный строй) летящий под сильным  зенитным огнем(высотные) нужны шапки разрывов. Карта зимняя)пофиг какая. 

Ну на, бывший земляк) : Pe2under88fire.rar

pe2-1.thumb.jpg.cb5180fc3d7bb311cd17005f7455bb7b.jpg pe2-3.thumb.jpg.138478aa9f7df1344e04a79871eddb6d.jpg pe2-2.thumb.jpg.1b9d66099f7cf8dbd2a0c0a25993b172.jpg

По второй карте я не понял что нужно..

Edited by Lofte
  • Like 1
  • Thanks 2

Vendigo

Всем привет, есть вопрос - как сделать чтобы Жужа сбрасывала бомбы с пикирования?

23.06.2021 в 19:35, Vendigo сказал:

Всем привет, есть вопрос - как сделать чтобы Жужа сбрасывала бомбы с пикирования?

Ну вот вроде бомбит: Ju88diveBomb.rar

Только почему-то 2 из 4 SC250 сбрасывает, остальное с бреющего..

• Thanks 1

SKG34Psixopatt
18.06.2021 в 21:03, I./SG2_Foxmann сказал:

А чего сам не сделаешь? это слишком скучно для нашего "экспертного" сообщества.

Я лучше сделаю то, что умею уже. И не буду затрачивать время на изучение редактора(его катастрофически не хватает). Скучно, так рулим дальше, на другие полосы)))

19.06.2021 в 20:10, Lofte сказал:

Ну на, бывший земляк) 

Fielen Dank!^^)

По второй карте я не понял что нужно..

Филд(Летний!!!!) стоящие МиГи и По-2(можно еще что нить на начало войны советское. какие то юниты! и летающий мессер ф-2 и отсутствие зен.

• 1 month later...
I./SG2_Foxmann

вопрос: имеется ли возможность по аналогии с кампанией в мультиплеере разрисовать карту своими надписями и изображениями флэш? если да, то как назвать файл и куда закидывать?

• 4 weeks later...

Подскажите, кто знает:

Сделал в STEditor простую карту-миссию для FlyingCircus на карте Arras. Поставил пару аэродромов и добавил им по самолёту.

Когда создаю игровой сервер и выбираю эту карту, после загрузки карты, аэродромы показаны перечёркнутыми и в подсказке значится "нет техники".

Никак не могу понять, где ещё и что надо доделать, чтобы она появилась.

Flying Circus V1 Duel.zip

Сам спросил - сам ответил:

В меню Planes аэродрома нужно выставлять в колонке "#" значение "0" для всех самолётов, которые должны быть доступны пользователям.

Почему так - не знаю. Читал мануалы для RoF и для Великих сражений по диагонали - нигде этого не нашёл. Всё только общее описание - это аэродром, это MCU, это самолёт. Там заполнить...

Помогли примеры миссий от других пользователей, за что им огромное спасибо!

Скрытый текст

Самолёты для мультиплеера.jpg

PS: раньше думал, что имя самолёта "NOICON" означает, что для него не нужно ставить отдельную иконку на поле. Но попробовал из без иконки и без имени, как на скрине самолёты 1 и 2 - тоже работает. Так что зачем нужно NOICON я пока не понял.

Edited by I./SG2_Foxmann
  • Upvote 1

I./SG2_Foxmann
6 часов назад, EGFlyer сказал:

Читал мануалы для RoF и для Великих сражений по диагонали - нигде этого не нашёл.

А вы с верхнего левого угла поди читали, а надо с правого нижнего. :) 
#0 это индекс самолета, который доступен на аэродроме при старте миссии. хотите изменить плейнсет - используете команду поведение для изменения этого индекса.

зы на будущее просьба убирать картинки под кат. спасибо.

Edited by I./SG2_Foxmann
  • Upvote 1

08.09.2021 в 20:48, I./SG2_Foxmann сказал:

А вы с верхнего левого угла поди читали, а надо с правого нижнего. :) 

Ну естественно :)

#0 это индекс самолета, который доступен на аэродроме при старте миссии. хотите изменить плейнсет - используете команду поведение для изменения этого индекса.

Если честно - не понял, что это значит.

В команды подробно не вникал, так как у меня была простейшая задача: 2 аэродрома, на каждом доступны самолёты для выбора игроками в мультиплеере. И всё. Никаких команд. Но когда я поставил индекс #=1 - всё пропало :)

зы на будущее просьба убирать картинки под кат. спасибо.

Я пытался, но меня 1) смутило у иконки глаза надпись - скрыть текст (а мне надо скрыть картинку) 2) как-то не интуитивно было скрывать картинку, когда в интерфейсе какая-то строчка для скрываемого текста.

Ладно, дело техники. Когда-нибудь обязательно осилю. Просто привык к другому движку форума. Но дело поправимое.

Спасибо за помощь.

I./SG2_Foxmann
59 минут назад, EGFlyer сказал:

Если честно - не понял, что это значит.

всё просто. самолеты на аэродроме объединены в группы. каждая группа имеет свой индекс. по умолчанию все самолеты кидает в #0.
игроку всегда доступна только одна группа, т.е. он видит только ту, которая указана в расширенных настройках аэродрома. повторюсь - по-умолчанию это 0. поставь вы там 1 и проблемы бы не заметили.

• Thanks 1

11 часов назад, I./SG2_Foxmann сказал:

всё просто. самолеты на аэродроме объединены в группы. каждая группа имеет свой индекс. по умолчанию все самолеты кидает в #0.
игроку всегда доступна только одна группа, т.е. он видит только ту, которая указана в расширенных настройках аэродрома. повторюсь - по-умолчанию это 0. поставь вы там 1 и проблемы бы не заметили.

Становится понятнее. Только не нашёл, где именно ставится в расширенных настройках аэродрома этот номер.

Сделал как на скриншотах - получилось доступно только 5 из 6 самолётов, которые #=0.

Скрытый текст

1.jpg.fe98674a34d1249add633274d3953278.jpg2.jpg.71b36a17bca6642eddb27534b413aefd.jpg

Непонятно зачем тебе эти эксперименты с нулями и единицами.

Ставь ноль везде, да и всё. Если простая карта.

Используется это (ноль и т.д.) к примеру вот для чего: противник захватил территорию, на которой находится твой аэродром, стало быть на этом аэродроме должны появится вместо союзнических - самолёты противника. Как это сделать? Ставишь на этом филде самолётам союзников индекс ноль, самолётам противника единицу.

Началась игра, произошёл захват и через  command Behaviour произошла замена. Вот и всё.

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, spiker сказал:

Непонятно зачем тебе эти эксперименты с нулями и единицами.

Да они мне и не нужны. Просто что-то меня интуитивно дёрнуло вместо 0 поставить 1, ну типа для порядка. Вдруг потом ругаться будет что-то вроде "значение не заполнено", вот я и заполнил :)

2 минуты назад, EGFlyer сказал:

Да они мне и не нужны. Просто что-то меня интуитивно дёрнуло вместо 0 поставить 1, ну типа для порядка. Вдруг потом ругаться будет что-то вроде "значение не заполнено", вот я и заполнил :)

Да по идее это интересная фича. Можно использовать каждую группу самолётов (т.е с одним индексом) в каком то качестве. Допустим к уже имеющимся добавить другие "уберкрафты", заменить старт с полосы на старт в воздухе, союзников на противников и т.д и т.п. зависит от фантазии.

• Like 1

I./SG2_Foxmann
8 часов назад, EGFlyer сказал:

Просто что-то меня интуитивно дёрнуло

Комрад, играя в полный редактор Ил-2 никаких "интуитивно дёрнуло" быть не должно. Очень капризная штуковина. Иногда кажется, что играешь не в неё, а в "сапера" :)
зы следуй правило - не знаешь, не трогай.

• Like 1

• 1 month later...

Как сделать точку респавна танков, которая с нейтральной становится немецкой/советской в зависимости от захвата флага?
Как сделать так, чтобы боты появлялись тогда, когда захватывается флаг?

• Like 1

I./SG2_Foxmann
5 часов назад, Eeafanas сказал:

Как сделать точку респавна танков, которая с нейтральной становится немецкой/советской в зависимости от захвата флага?
Как сделать так, чтобы боты появлялись тогда, когда захватывается флаг?

1. Все просто. Флаг рождает событие захват (OnFlagCapturedByXX) по которому команда поведение (MCU Command:Behaviour) меняет свойства объекта fakevehiclefield (Country).
2. Аналогично пункту 1. По событию захват а) активируешь заготовленные Vehicles б) запускаешь триггер spawner.

• Like 1