Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, как смоделировать, чтобы с вероятностью 50 на 50 в качестве противника появлялся, например, либо мессер либо фока – т.е. чтобы при каждом новом запуске миссии тип самолета определялся случайно, но так чтоб не существовало вероятности получить их обоих одновременно, или ни одного.   

23 минуты назад, Vendigo сказал:

Подскажите, как смоделировать, чтобы с вероятностью 50 на 50 в качестве противника появлялся, например, либо мессер либо фока – т.е. чтобы при каждом новом запуске миссии тип самолета определялся случайно, но так чтоб не существовало вероятности получить их обоих одновременно, или ни одного.   

Untitled-1.thumb.jpg.4ff49b60eb39d332f74e71607dba1bba.jpg

Сигнал подается на таймер 1s в центре, далее либо сработает правый таймер (установлена 50% вероятность и время 0 с) и деактивирует левый, либо через 1 с сработает левый таймер (установлена 100% вероятность и время 1 с). Они активируют соотв. разные группы.

• Thanks 1

Здравствуйте. Подскажите как можно в редакторе сделать так чтоб после смерти юнита которым игрок управляет. Он мог пересесть в другой танк. И как в редакторе сделать так чтоб после смерти игра продолжалась. Delete after dead опция отключена.

Насколько я знаю, в оффлайновых миссиях это невозможно. 

Здравствуйте. Подскажите как можно в редакторе сделать управляемый под твоим руководством танк. Чтоб танк реагировал на твои приказы. Заранее спасибо.

какие настройки в атмосферике нужно выставить,чтобы вот такое небо было серое в "барашках",а не синее?(В быстрой миссии оно там как то спонтанно возникает очень редко)

Вроде нашёл нужный прессет- 03_heavy_00 (поймал похожее небо в быстром вылете и открыл сгенерированную миссию в редакторе) 

а вот как влияют там дальше цифры 700...600  ??? В миссии я высоту облаков 700 ставил,а тут она вроде как 600:blush:

Posted (edited)
1 час назад, huligan сказал:

цифры 700...600

level 700  высота 600 стояло,хотя в быстром вылете высота 700 стоит

на что level 700 влияет и его уменьшение-увеличение?

что нужно изменить в _gen.Mission,чтобы она в миссиях увиделась?(скопировал,перезаписал,пересохранил,но её не видно)

Edited by huligan

46 минут назад, huligan сказал:

level 700

тут сам допёр-это толщина слоя :biggrin:

53 минуты назад, huligan сказал:

что нужно изменить в _gen.Mission,чтобы она в миссиях увиделась?

миссию с Quick Duel на Single поменял,вроде видит :)

15 часов назад, huligan сказал:

на что level 700 влияет и его уменьшение-увеличение?

Это уровень облаков относительно уровня моря. Нижняя кромка.

А Height - это высота (толщина) облачного слоя. От нижней кромки до верхней.

• Like 1

Зимняя карта Москва. Чуть севернее аэродрома Внуково судя по поверхности планеты, размечены места для каких-то строений. Но самих строений нет. Три деревни нашёл в разделе блоки, поставил сам, ещё пару блоков индустриальных смог подогнать по типу подстилающей поверхности. А вот ровные прямоугольные участки так и не смог под какой-либо объект подогнать. Никто не сталкивался с подобным?

37 минут назад, VadiS- сказал:

Зимняя карта Москва. Чуть севернее аэродрома Внуково судя по поверхности планеты, размечены места для каких-то строений. Но самих строений нет. Три деревни нашёл в разделе блоки, поставил сам, ещё пару блоков индустриальных смог подогнать по типу подстилающей поверхности. А вот ровные прямоугольные участки так и не смог под какой-либо объект подогнать. Никто не сталкивался с подобным?

Moscow_City.Group импортируй из папки Template. Появится вся Москва и жилые постройки около этого аэропорта.

11 часов назад, spiker сказал:

Moscow_City.Group импортируй из папки Template. Появится вся Москва и жилые постройки около этого аэропорта.

Это не работает.  "Подложка" Москвы(где летать нельзя) и Внуково (где можно) - разные вещи.

Беру слова обратно, извиняюсь. Сработало, но почему-то по-новой. В первый раз Москва была, а построек у Внуково не было. спасибо.

как открыть доступ к полётам над самой Москвой все знают,надеюсь?

Moscow_Free_Flight.zip

@BlackSix у меня в миссии высота задана только для Attack area зениток, все остальное - set on ground, могу я в 4.008 на картах москвы выделить все объекты, потом нажать set on ground и затем вручную задать высоту зон атаки зениток?

- Я вообще не выставляю высоту для Attack area для зениток, считаю, что она определяется параметром Attack area в метрах и это число является радиусом полусферы стрельбы. Я не помню, что про это пишут в мануалах.

- set on ground не работает с объектами в закрытых группах, я не могу сказать, когда это будет исправлено

В мануале РоФ так:

- пулеметы и зенитные орудия будут атаковать случайные точки в сфере с радиусом заданным в поле Attack Area, с центром в точке нахождения метки команды. Этот момент надо помнить, чтобы не вышло так, что объекты атакуют точки под землей;

Т.е. проблемы могут быть если зенитки стоят на возвышенности, а самолеты подходят ниже их уровня - думаю это очень редкая ситуация, разве что в горах где-то возможна.

А как в догфайт миссию выделенного сервера добавить кастомный скин на самолет, чтобы игроки его получали при загрузке миссии?

Коллеги-картоделы, есть вопрос, который я хотел бы обсудить.

Какой по-вашему, должен быть минимальный  процент damage report у бота? Имхо 50 % - это многовато, нереально выглядит, когда пробитый самолёт, теряя бензин/охлаждающую жидкость по десять минут продолжает попытки выполнить поставленную задачу.

Исходя из Вашего опыта - какой-таки процент указывать, чтобы было похоже на реальность?

24.07.2020 в 05:44, VadiS- сказал:

Коллеги-картоделы, есть вопрос, который я хотел бы обсудить.

Какой по-вашему, должен быть минимальный  процент damage report у бота? Имхо 50 % - это многовато, нереально выглядит, когда пробитый самолёт, теряя бензин/охлаждающую жидкость по десять минут продолжает попытки выполнить поставленную задачу.

Исходя из Вашего опыта - какой-таки процент указывать, чтобы было похоже на реальность?

У этого параметра есть два варианта.

Либо "накопительный" (trashhold вроде) дамаж, либо пошаговый (step).

Экспериментировал с обоими, но так до конца и не разобрался.

Пошаговый дамаж через счетчик (counter) со значением 1, 2 и т.д. подключал к следующей команде. 

Накопительный вроде, чем меньше процент, тем быстрее сработает.

Но есть другой вариант. Эвент  on plane damaged поключить. Тогда супостат, получив порцию свинца, при дальнейшей команде, например форс комплит и далее вейпойнт - отваливает.

Я еще так делал. Например имеем звено 4-ку противников. Всем 4-ым на один таймер 2 сек завязываю сразу эвенты - пилот убит, пилот ранен, самоль поврежден и критически поврежден - далее счетчик со значением, например 2, далее таймер и форс комплит, далее таймер и вейпойнт, типа сввливают.

Работает, и как правило из 4-х только двое остаются боеспособными, но сваливают как запрограммировано было. Проверял дополнительно, ставя титры, когда к тому вейпойнту подойдут-прилетят,  км в 12-15 от места боестолкновения.

• Thanks 1

Столкнулся с проблемой. После редактирования названия миссии в свойствах в игре они отображаются со старыми названиями или некорректными. файлы локализации удалял, бинарник тоже. В чем может быть дело?

Нужно удалить из data mtreecache.* для миссий и ctreecache.* для кампаний

• Thanks 1
  • Upvote 1

А можно в карьере изменить список доступных самолетов? Например фантазию на тему трофейного мессера реализовать.

возможно известная тема, но. 

выставляю эффекты ammoexplosion. зрелищно , но нет звука.

Предположил, что звук поставляется через плей саунд, но в игре не нашел файлов со звуками взрывов. внешние закачивать не хочу, т.к. делаю миссию на экспорт.

Звуковое воздействие по сценарию играет важную роль. Может кто-нибудь подсказать как добиться, чтобы взрывы были со звуком?

заранее спс

10 часов назад, I./SG2_Foxmann сказал:

как добиться, чтобы взрывы были со звуком?

Наверное никак, только если разработчики добавят звук к эффектам.

Если фейковые взрывы в поселке или в городе то можно спавнить за секунду перед эффектом топливозаправщик в домах(только надо учитывать что если не поместится или дом детальный - при спавне может быть взаимное повреждения блока и вехикла), разрушать его через комманд-дамаж(взрываются они со звуком и сами по себе тоже дают спецэффекты) и сразу удалять(чтобы миссию не грузить). Ну и промежду ними посеять экспложены, выглядеть будет эпично и со звуком:wacko:

Ну и не проверял что будет если фейк-вехикл дамажить там тоже может получится, тогда дома не нужны для прикрытия вехиклов(если их вообще надо прятать)

• Thanks 1