Jump to content

Recommended Posts

Что то подозрительно часто падает редактор на Москве и на Кубани, практически каждые 5-10 минут. Сущностей не больше 20-30 ед, ЛА ед. 6-8.

А с артиллерией вообще боюсь связываться.

Может надо какие логи в студию, какие? Или какой нибудь кэш почистить? Особенно часто это происходит при переименовании объектов с дефолтных и копировании размножении зениток, да и машинок иногда.

а может сначала выставить всё, а потом грузить объекты самой карты? Москва и Кубань залочены группы где то по центру карты, так надо или забыли разгруппировать, или чтоб шаловливые 

рученки че-нить не сдвинули? А так бы половину объектов с карты убрал, как в Сталинграде, например.

Edited by =K=Atom

Может надо какие логи в студию, какие?

Он дамп создаёт, когда падает - в дате включаешь "EnableErrorReporting", а потом в той же дате "ViewCrashDumps".

Ну и последовательность действий не плохо бы - при которой падает 100%.

п. с. Раз в 5-10 минут - это ни в какие ворота, конечно, я уж и не помню, когда он у меня последний раз вылетал, очень редкие случаи.

А так бы половину объектов с карты убрал, как в Сталинграде, например.

А кто мешает? Лепи из дефолтных тепмплейтов что хочешь.

Edited by -DED-olaff

при переименовании объектов

Вообще не отмечал такого. Уж переименование-то всегда проходило без сбоев. Что-то у вас не то. А сама игра нормально идёт, не вылетает? На форуме неоднократно рекомендовалось при глобальных обновлениях переустановить игру целиком, "по голому". Сам так делаю периодически - сейчас с Кубанью и в прошлом ноябре с правками ФМ. Как правило вылеты происходят при перезаписывании библиотек игры другими приложениями Виндовс.

И , да , Редактор не любит копирование через буфер обмена очень большого количества связанных меж собой "живых" объектов. Вылетает с ошибкой. Хотя то-же давно не ловил сие, стараюсь себя ограничивать :) .

Вообще он стал работать заметно гораздо стабильнее, чем год назад, например. С выходом Кубани наблюдались подтормаживания при постановке объектов на неё, но последний хот-фикс всё поправил.

Хотелось-бы спросить Разработчиков - нет ли каких подвижек в сторону кооп-режима? Может уже можно потихоньку "юзать" тип миссии "cooperative"? Просто руководство моего сквада , основываясь на опыте "старичка", считает что кооп способен сильно оживить он-лайн .Запилили мы тут в скваде миссию с ботами в обычном режиме " deathmatch" , но она подтормаживает и подлагивает при 4-6 живых пилотах. Всё-ж таки сейчас летающий ИИ сильно просаживает сервер, хотя если перекинуть карту в обычный одиночный режим, то всё прямо стелется.

... А сама игра нормально идёт, не вылетает? На форуме неоднократно рекомендовалось при глобальных обновлениях переустановить игру целиком, "по голому". Сам так делаю периодически - сейчас с Кубанью и в прошлом ноябре с правками ФМ. Как правило вылеты происходят при перезаписывании библиотек игры другими приложениями Виндовс.

И , да , Редактор не любит копирование через буфер обмена очень большого количества связанных меж собой "живых" объектов. Вылетает с ошибкой. Хотя то-же давно не ловил сие, стараюсь себя ограничивать :) .

Вообще он стал работать заметно гораздо стабильнее, чем год назад, например. С выходом Кубани наблюдались подтормаживания при постановке объектов на неё, но последний хот-фикс всё поправил....

Да в самой то игре всё в порядке, не падает и не фризится. А с редактором заметил вчера и сегодня, причем после обновления, с утра заплатку качнул, но всё одно - продолжаются падения.

До этого неделю практической работы с ним по 5-6 часов в день не наблюдал столь частых падений (ну раз, ну два)

Отсюда и вопросы, вроде и машина не утиль (в подписи)... Ила то не преустанавливал изначально, со Сталинграда ещё...

Edited by =K=Atom

мануа-это что то с чем то :wacko:

Подскажите,как навигационные точки самолёту добавить,чтобы он взлетел,пролетел по маршруту и сел на выбранном аеродроме или атаковал выбранную цель?

мануа-это что то с чем то :wacko:

Подскажите,как навигационные точки самолёту добавить,чтобы он взлетел,пролетел по маршруту и сел на выбранном аеродроме или атаковал выбранную цель?

Выделяешь самолёт, зажимаешь "шифт" и ставишь, в мануале целая глава есть "взлёт/посадка/полёт по маршруту" - что именно непонятно?

• Upvote 1

Большой спасиб!!! :good:

до 142-й страницы просто не дошёл ещё :biggrin:

А как отменить изменения?

-------------

не получается.С шифтом какой то квадрат рисуется на карте,а в мануале вообще только что есть что,а как это сделать не нашёл:(((

Edited by huligan

до 142-й страницы просто не дошёл ещё

Ты читаешь руководство из РоФ что ли? Тут всего 67 страниц, и я старался писать попроще (документ не такой полный, как рофовский, но вся база есть).

п. с. Изменения откатить нельзя (если ты про что-то типа Ctrl+Z), такой функции, к сожалению, нет.

О!!!блин,а я по РоФ мануалу,где чёрн ногу сломит,пытался...

Ну конечно!Это совсем другое дело!Спасибо!!!

у меня MCU Basic Prop... почемуто на 2 объекта открывается и выставить Trigger Wapoint никак нельзя  :wacko:

post-20211-0-75693400-1504281612_thumb.jpg

Edited by huligan

Выделяю мышкой самолёт,зажимаю ШИФТ,ставлю точку-а получается какая то фигня

что не так я делаю?

Edited by huligan

Выделяю мышкой самолёт,зажимаю ШИФТ,ставлю точку-а получается какая то фигня что не так я делаю?

Во вкладке "Tools" есть фильтр объектов - поставь там все галки.

вроде понял-справа нужно было сначала на >>MCUs<< нажать,а потом уже ППМ-ы  ставить!!!

post-20211-0-69577400-1504285443_thumb.jpg

и так оказывается без шифта работает,а с шифтом у меня совсем другое окно вываливает почему то

Edited by huligan

справа нужно было сначала на >>MCUs<< нажать

Не надо, так ставится.

блин :wacko: у меня с шифтом не ставится :dash:

а они выбраны в настройках вооружения?

разумеется

у меня MCU Basic Prop... почемуто на 2 объекта открывается и выставить Trigger Wapoint никак нельзя  :wacko:

attachicon.gifБезымянный.jpg

потому-что вы с шифтом выделили 2 объекта :)

потому-что вы с шифтом выделили 2 объекта

создал новую миссию на чистой карте вообще без объектов.Поставил 1 самолёт на взлётку С шифтом нажимаю на свободную область карты и...

что не так?

Edited by huligan

С шифтом нажимаю на свободную область карты и...

Во вкладке "Tools" есть фильтр объектов - поставь там все галки.

У тебя ставится вейпоинт, просто отображение не настроено, "жёлтый круг", который появляется после нажатия с шифтом - это вейпоинт и есть. Включи отображение.

поставил все галки.Теперь так

post-20211-0-88243900-1504294121_thumb.jpg

ага!Если потом enter нажать,то сохраняется waypoint Урряя!!!

Но самолёт всё равно не взлетает :(((

Edited by huligan

Но самолёт всё равно не взлетает

Читай в мануале про взлёт/полёт/посадку или смотри эти ролики (конкретно - первую часть) там всё расписано и показано, как сделать, чтобы взлетел.

По этим роликам всё так же сделал.

1.Добавил начало миссии

2.Добавил Time Trigger - 3сек

3.Соединил их линком

4.Добавил команду Take Off

5.Линк к самолёту

6.Добавил пару Маршрутных точек

Ничего не происходит при нажании на "А" (автопилот)

post-20211-0-85145400-1504296131_thumb.jpgpost-20211-0-16208000-1504296137_thumb.jpg

Нужен "рапорт взлета" от ЛА к "взлету" потом сразу ничего не нажимая по пути к первой точке WP, тогда полетит на АП. Без АП, хватит и начала мишн через таймер к ЛА :)

Если парой или звеном, то надо задать формейшен (строй, пеленг, колонна, клин)... и каждый ЛА к лидеру (первому в группе соединить целью -красн. стрела)

Edited by =K=Atom

да почему ж всё так сложно то??? :wacko: Почему нельзя всё интуитивно,как в ДКС настроить??? :(  :(  :(

Мне просто надо,чтобы мой самолёт взлетел и пролетел по маршруту.

Edited by huligan

По этим роликам всё так же сделал.

Совсем не так) Вот тут взлёт группы недавно выкладывал - внимательно посмотри, как он сделан, какие связи стоят и т. д.

да почему ж всё так сложно то???

Оно не сложно, нужно только понять принцип и быть внимательным.

Да. сюда бы ДКС редактор с его триггерами, цены б не было, но и там 3Д вида уже 10 лет как не могут сделать чтоб объекты расставлять.

Совсем не так) Вот тут взлёт группы недавно выкладывал - внимательно посмотри, как он сделан, какие связи стоят и т. д.

Оно не сложно, нужно только понять принцип и быть внимательным.

Да, согласен, тоже опасался к этому редактору с РОФа подходить, задался целью, за пару дней азы, вроде освоил, даже по карте сейчас не ползаю, все в свойсвах объекта, только надо имена задавать узнаваемые.

Нужен "рапорт взлета" от ЛА к "взлету" потом сразу ничего не нажимая по пути к первой точке WP, тогда полетит на АП. Без АП, хватит и начала мишн через таймер к ЛА

ничего не понял.Какие рапорты?Где их брать???

просто один самолёт чтобы взлетел надо!

Edited by huligan

Правой мышью на ЛА (выделенный) откроется меню длинное , слово рапорт ТоокОn узнаешь на любом языке, смотри примеры, дали же талмут от Олафа, про Сталинградскую миссию на Ил-2

Я по видео ничего не понял, в талмуте все толково пошагово.

Edited by =K=Atom
  • Upvote 1

А сам то аэродром поставил? Там взлетную полосу, рулёжки...

А сам то аэродром поставил? Там взлетную полосу, рулёжки...

нет.Просто на взлётную полосу самолёт поставил 

Может кто нибудь написать последовательность минимальных действий,чтобы один самолёт просто взлетел?

Без лишних объектов и лишних действий?

мануал полностью прочитал,но так и не понял,чего я упускаю

Видео пересмотрел несколько раз-вообще нифига не понял

12 часов бьюсь с этим редактором,а самолёт не взлетает :dash:

Edited by huligan

взлетел,после того,как добавил в настройках Trigger Timer > Targets > command Take off

post-20211-0-69845400-1504303017_thumb.jpg

Включаю автопилот и...как то странно он у меня летит по маршруту-игнорируя маршрутные точки

Выбрал Trigger Timer > Targets > 1-й ППМ вместо command Take off и самолётик мой полетел по маршруту
Edited by huligan

И так...Инструкция для самых чайниковых Чайникофф :biggrin:

Определил минимальный набор действий для взлёта с полосы:

1.Добавил начало миссии

3.Соединил их линком

5.Линк к самолёту

6.Добавил пару Маршрутных точек

7.В настройках Trigger Timer > Targets > 1-й ППМ

8.Теперь после прохождения последней Маршрутной Точки,мой самолётик начинает бесконечно кружить вокруг крайнего ППМ.

Аэродромы не загружал и не добавлял.Никаких Рапортов на взлёт,никаких сигнальных ракет не добавлял(просто не смог,пробовал),но и без них самолёт взлетает и летит по маршруту! :dance:

Просьба-поправить,где я чего намудрил!!!

Упс...Поправочка!

пункты 4 и 5 можно полностью исключить из миссии

5.Линк к самолёту

необязательны для взлёта и полёта по маршруту!Всё так же работает и без них!

ВОПРОС-а для чего они тогда нужны???Когда старт не с полосы,а со стоянки?

итого

Минимальный набор действий для взлёта с полосы:

0.Добавил самолёт на ВПП

1.Добавил начало миссии

3.Соединил их линком

4.Добавил пару Маршрутных точек

5.В настройках Trigger Timer > Targets > 1-й ППМ

...Теперь после прохождения последней Маршрутной Точки,мой самолётик начинает бесконечно кружить вокруг крайнего ППМ.

Edited by huligan

:good:

Какой же ты молодец!

еще 12 часов и мануал напишешь.

Edited by -DED-Zlodey

ВОПРОС-а для чего они тогда нужны???Когда старт не с полосы,а со стоянки?

Проверил-нет,тоже не нужен  :blink: Правда самолёт со стоянки(стоя уже на полосе) завёлся,развернулся и в обратную сторону попытался взлететь :lol:

еще 12 часов и мануал напишешь.

типа дорвался,теперь остановиться не могу :biggrin:  

Всё же 1-е видео Злодея очень сильно помогло!!!Основные моменты в голове сложились!(я его на комп слил и пересматривал)

Edited by huligan

поставил противником бота спита на соседнем филде(в Геленджике у моря),чтобы спит взлетел пришлось его перпендикулярно полосе поставить.иначе он в поле уезжал и переворачивался.Теперь после взлёта он не хочет шасси убирать.Как заставить?

...поменял игрока-сделал за спита,на автопилоте нормально взлетел по прямой без циркулей и шасси убрал.В это же время бот на мессе так же нормально взлетел и шасси убрал

post-20211-0-74619600-1504312968_thumb.jpgpost-20211-0-44178200-1504312975_thumb.jpg

Edited by huligan

исправил бота на спите,увеличив его тайминг до 5 сек.(может и на 3 сек было бы норм, просто забыл его поставить и он в "0" был)

Вопрос снят :biggrin:

Новый вопрос-почему при выборе в редакторе пользовательской шкурки (bf109F-4)в игре грузится дефолтная?

И нужно после загрузки миссии заходить в настройки самолёта и менять шкуру на свою:(((

Edited by huligan

что такое sea state 0...6 в настройках погоды?

Новый вопрос-почему при выборе в редакторе пользовательской шкурки (bf109F-4)в игре грузится дефолтная? И нужно после загрузки миссии заходить в настройки самолёта и менять шкуру на свою((

Это давняя трабла. Исправить могут только разработчики.

что такое sea state 0...6 в настройках погоды?

https://translate.yandex.ru/?utm_source=wizard&lang=en-ru&text=sea%20state

• Upvote 1