Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

30.07 оформил заказ.тишина.

• Upvote 1

Здесь другая задача стоит.

К примеру эргономика,для  пидалистов трекиристов все норм,но для тех кто этого не имеет кобра лучше значительно ну и сама ручка более удобная для хвата.И ступенька в центре... на кобре ее не ощущал.

джойстиков много

А это точно джойстики? :)

post-19490-0-29901300-1470160316_thumb.jpg

;)

Edited by Fog_07

С удовольствием сделаю прошивку на указанные Вами персонально необходимые разрядности осей , даже  конфигуратор не потребуется изучать, останется залить через Виззо и откалибровать. При одном условии - очень хочется увидеть фото Кобры М5 вместе с Гладиатором.

Предложение в силе сегодня, т.е. 2 августа.

Разрядность как на кобре,спасибо.

post-25245-0-49255500-1470159596_thumb.jpg

К примеру эргономика,для  пидалистов трекиристов все норм,но для тех кто этого не имеет кобра лучше значительно ну и сама ручка более удобная для хвата.И ступенька в центре... на кобре ее не ощущал.

Дыр-дыр-дыр в Кобре как раз ступенька делает.

• Upvote 1

Дыр-дыр-дыр в Кобре как раз ступенька делает.

Так какой смысл в этом видео ? Ручку подергать и я могу,важно что в игре происходит,а в игре происходит ступенька в около нулевом(центровом?!) положении при минимальных движениях....

Edited by =LK=PecToPaH

Смысл в том, что звуки ударов при переходе через центр у Кобры создаются именно этой ступенькой. Вы ее не чувствуете - рад за вас.

Специально зашел в ДНС для того, чтобы заново оценить кобру.Гладиатор обеспечивает большую информативность при отклонении ручки и прохождении центрального положения.

пс. Гладиатор у меня под рукой...

Растаможились. Начнем на этой неделе думаю.

То есть сможете счет на оплату выслать?

Edited by Starik

.......важно что в игре происходит,а в игре происходит ступенька в около нулевом(центровом?!) положении при минимальных движениях....

Вы хотите сказать, что в Гладиаторе "ступенька" больше чем в Кобре?

Edited by Emelli

Вы меня чуть не переиграли , однако ! :lol:

Edited by =LK=PecToPaH

К сожалению ничего не поменялось. Какая версия должна быть после прошивки ?

1.80.5

Заметить разницу между 11 и 10 бит на джойстике -  в объективных слепых тестах практически очень сложно. Было бы очень любопытно провести такое тестирование с большим набором тестов и количеством людей. Но соблюсти чистоту эксперимента ( при единственном реальном способе тестирования -  онлайн ) - вряд-ли представляется возможным.

Зная предварительно установки, конечно может быть некоторый  психологический эффект.

• Upvote 1

То есть сможете счет на оплату выслать?

Да, начинаем

Можно, но Кобра от этого хуже не станет. А порядок - это 10 раз надо полагать? Надо же. А в свое время только ленивый не пинал Кобру - и ручка неудобная, и загруз не тот, и вообще ВКБ ничего не умеет. А вот оно как оказывается :)

А я не пинал Кобру, и не по лености :biggrin: , ну тока безумно убогий твист конечно...но это и так притча во языцех :lol:.  И загруз, и длина хода и ручка все норм, а уж переключение через шифт кучи кнопок с точки зрения управления HOTAS даже, извините поудобнее будет. А так в гладиаторе все тип-топ, :good:  форма ручки, плавность хода, твистом наслаждаюсь теперь(ну это не для тех у кого педали ясно дело :) ), при небольших размерах джоя, что интересно потрясающая устойчивость! Ну маленький там нюансик с нажатием на хатке большим пальцем направления "E"... С прошивочками или профилями новыми как там дела;)?

Готовим.

Мой джойстик ко мне пришел только вчера. Курьерши не дождался, сам поехал забрал)))

Поясню. Из Китая курьером выслал сам себе джойстик, чтобы смог с ним работать во время отпуска.

• Upvote 6

Еще одно видео про "Гладиатор"

• Upvote 4

Пивасик , ролик твой?

Одно замечание - калибровка джоя в виндовса не делается !!! Могут прозойти сбоев в отсчете оси/кнопок. Калибровка делаем через прогу предоставлена ВКБ!!!

Нет, дорогой. Украдено в (или на) Ютюбе))

Edited by nuBo

Еще одно видео про "Гладиатор"

То что джой в видео расшатался по тангажу, да есть такое дело. Но, уже при мертвой зоне 1.0 этот люфт выбирается и в джойстере не отображается, при том что по умолчанию мертвая зона в твисте 20.0 :) Так что джой огонь !! И внутри толково сделан и провода нормальной толщины !!! И там где надо печатная плата подвыпилена, в той же ручке, чтобы провод с разъемом проходил свободно. И даже заботливо вкручен одинокий саморезик с широкой шляпкой, за которую можно спрятать провод от оси газа, что бы он не болтался   :)

Edited by avalon4747

Ответят в ближайшее время, сложности с доступом в инет.

Подскажите пожалуйста металлический курок в комплекте только за предзаказ или можно будет отдельно приобрести?

• Upvote 2

Вчера разместил заказ,пока тоже тишина.

Отойдут от тайфуна «Нида» и все наладится.

Всем привет

Пришла про версия )

Я тоже с разборки собирался начать эксплуатацию... :)

Без твиста? :wacko:

А зачем он нужен? Глупо покупать такой джойстик, и до сих пор экономить на педалях.

Всем привет

Пришла про версия )

Долго ждал с момента заказа? Мне вот интересно, сколько он будет идти загран.СНГ.

• Upvote 1

Без твиста? :wacko:

Твист - это танец такой. Предшественник рок'n'ролла. в 1950-х его танцевали. Нынче не в моде.

• Upvote 2

Всем привет

Пришла про версия )

Спасибо.
На первый взгляд для апгрейда с Гладиатора до версии ПРО придется в двух местах подпилить пластик. :)
post-102799-0-95883800-1470253266_thumb.jpg

на двоих возьму Гладильку)) мне нужна только ручина))

Эхх, а в обычную версию такой чехольчик не положили... :(((((((

А зачем он нужен? Глупо покупать такой джойстик, и до сих пор экономить на педалях.

Долго ждал с момента заказа? Мне вот интересно, сколько он будет идти загран.СНГ.

Из Китая выслали 18.07 в Москве он был 29.07, а заказывал давно когда он был еще в производстве.

Жалко конечно что в про версии не металлическая ручка ((

Edited by =FA=Pumuch25

Когда примерно ждать Гладиатор Плюс и его ориентировочную стоимость?

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста металлический курок в комплекте только за предзаказ или можно будет отдельно приобрести?

Давали за предзаказ, отдельно не планировалось. А в про версии идёт в комплекте.

Про с длинной ручкой или нет?