Перейти к содержимому
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Рекомендованные сообщения

Молодца , ВКБ.

После "бюджеток"  даешь "обратку" !

Поделиться сообщением

куплю, сниму ручку и переставлю на Кобру с механикой Баура, а то, что останется, поставлю перед собой ради доп осей и энкодеров)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

И стоить будет так что улыбнешся..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Сайтек "Авиатор" по дизайну был лучше. И как бюджетный джой с необходимым минимумом для поршневиков был очень хорош.

А тут во первых дизайн не очень, во вторых переусложнен крутилками и кнопками. Если джой все равно только настольный, ( а на коленях играть посмеялся, спасибо) то на столе лежит клава. Кнопок на ней немеряно.

Много лишнего, удорожающего, и не востребованного новичками в поршневой авиации.

Лучше бы сделали- купили у сайтека корпус "авиатора". Всяко дешевле чем разрабатывать свой.

Прикрутили хатку на ручку. Как нарисовано, сбоку. Съемную, с возможностью замены.

добавили в корпус слева от ручки 1 или 2 максимум крутилки.

Вставили механику на подшипниках. Самую простую, но надежную. Может не целиком железную, комбинированную.

Контроллер нджой32.

Вывод на корпусе для подключения к контроллеру педалей.

Всё, даже если бы цена немного подросла, то джой все равно получился бы вне конкуренции.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Лучше бы сделали- купили у сайтека корпус "авиатора". Всяко дешевле чем разрабатывать свой. Прикрутили хатку на ручку. Как нарисовано, сбоку. Съемную, с возможностью замены. добавили в корпус слева от ручки 1 или 2 максимум крутилки. Вставили механику на подшипниках. Самую простую, но надежную. Может не целиком железную, комбинированную.

... и цена Х3 (умножение) ...

Пресс-формы для корпусов (внешний вид) и для механики (под подшипники, разъемные соединения, етс) это, как говорят в Одэссе, - две большие разницы.

Может не целиком железную

А это уже, возможно, координатные (3D-6D) станки для каждой детали.

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением

Не верю про х3. Пресс формы дорого стоят, да. Я и предлагаю не делать космический пульт от корабля "Энтерпрайз". А купить готовый корпус. Причем он уже не интересен сайтеку, так как не новый. А корпус и ручка были очень удачными.

там были фиговая электроника и загруз. Доработать этот джой надежнее и быстрее чем запуск в серию с нуля.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А купить готовый корпус. Причем он уже не интересен сайтеку, так как не новый. А корпус и ручка были очень удачными.

А, ну это да. Но тут уже маркетинг, "старый" внешний вид = "старые потроха" (с точки зрения среднестатистического покупателя).

Обратный пример: многие знали, что "Кобра М5", хорошая штука! Но не все знали, точнее узнавали потом, Что вторая версия и третья, похожи только внешне.

Изменено пользователем Steve777

Поделиться сообщением

Можн ли будет ручку РУСа с этого джоя купить отдельно (для Мамбы) ?

Поделиться сообщением

Можн ли будет ручку РУСа с этого джоя купить отдельно (для Мамбы) ?

Можно. Прессформы наши. Какие детали хотим, такие и делаем.

Эту ручку РУС можно будет поставить в Мамбу.

Так же для Мамбы будет люксовая металлическая KG12.

З.Ы. С КG12 притормозили. У нас не мегакорпорация, ресурсы ограничены. Приоритет по разработкам был отдан на джойстик Гладиатор. Сделаем прототип, станет свободнее. Тогда вернемся к КГ12

А, ну это да. Но тут уже маркетинг, "старый" внешний вид = "старые потроха" (с точки зрения среднестатистического покупателя).

Обратный пример: многие знали, что "Кобра М5", хорошая штука! Но не все знали, точнее узнавали потом, Что вторая версия и третья, похожи только внешне.

Мы уже наступали на эти грабли с рулями Геймтрикс. В корпус стандартного руля поставили хорошую электронику. Проект оказался провальным.

Первые два года Кобра М5 продавалась в количествах 30-50 штук в месяц (для крупносерийного продукта производящегося минимальными партиями в 1000 штук это очень мало). Дефендер заявлял об убытках и жалел, что связался с этим джоем.

Поделиться сообщением

Не верю про х3. Пресс формы дорого стоят, да. Я и предлагаю не делать космический пульт от корабля "Энтерпрайз". А купить готовый корпус. Причем он уже не интересен сайтеку, так как не новый. А корпус и ручка были очень удачными.

там были фиговая электроника и загруз. Доработать этот джой надежнее и быстрее чем запуск в серию с нуля.

Верьте про х3. И это минимальная планка.

Я писал ранее уже ценообразование для таких продуктов.

Цена на заводе например 20$

Логистика, растаможка добавляют к цене. Складское хранение (вся партия моментально не продается).

Дальше оптовик добавит свою прибыль не меньше 15 баксов.

Ну и ритэйл 30 возьмет.

В итоге джой в себесе в 20 долларов в магазине какой нибудь известной сети будет стоить 60-80.

Космический пульт от корабля "Энтерпрайз" мы разработаем позже (я очень на это надеюсь)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Молодца , ВКБ.

После "бюджеток"  даешь "обратку" !

Дадим.

Я писал про ограниченные ресурсы.

Был выбор, над чем заниматься.

Выбирая между умопомрачительно ФФБ-системой с достаточно высокой ценой (которую смогут себе позволить десятки) и бюджетным джойстиком (который будут использовать десятки тысяч игроков), ВКБ выбрало джойстик.

Потому что доступный (и надеюсь не плохой) джойстик приведет больше новичков в мир авиасимуляторов. И много новичков перестанут быть новичками. Нас вирпилов станет больше. А производителям авиасимуляторов станет лучше. Больше вирпилов - больше возможностей.

Года два назад я бы купил. А сейчас требования другие.

Это всего лишь бюджетный джойстик. Он просто предназначен для определенного сегмента рынка. А не для захвата всего рынка.

Сейчас есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что раз прибор бюджетный - из этого следует что он рассчитан на новичков-любителей, а не на матёрых вирпилов?

В таком разе на мой ни разу не компетентный взгляд - тут очень много всего, это прямо таки пугает неподготовленного человека)

Где-то -2 оси и -10 кнопок это минимум что можно вырезать (прыгает в окоп).

А вообще конечно очень круто, особенно то, что позаботились об установке на коленях.

Удачи ВКБ, обязательно куплю прибор - надо же на чем-то начинать летать))

Да, бюджетный. Очень надеюсь, что привлечет новичков.

Не надо прыгать в окоп. Вы абсолютно правы. Будут и "урезанные" версии - 4 оси, 18 кнопок.

Компоновка проектировалась модульной. Чтобы лишние оси-кнопки было можно "подрезать".

Ну а вирпил выберет, какая модификация ему по душе.

в любом случае выглядит круто! и функционал богатырский!

а выпускать сами планируете или опять с каким-нить дефендером жмотским?

Выпускать планируем сами. Продавать - через партнеров. Мы не торговцы, мы команда инженеров. Каждый должен заниматься своим делом.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Главное, чтобы хотелки не убили очередной проект. А хотелки это могут, для примера далеко ходить не надо. Ребята из ВКБ всё знают не хуже, чем всё виртуальное сообщество (при этом я не уменьшаю значимость оного). Просто между инженерной мыслью и готовым продуктом находится пространство, заполненное компромиссами - это реалии нашей жизни.  Желаю просто воплатить задуманное в действительное.

P.S. Прикинул, как бы инженеры Saitek-a или Thrustmaster-a среагировали, прочитав подобное о своём концепте. Скорее всего просто бы пропустили всё мимо ушей и создали то, что задумали. А если бы что то и сказали - то я на английском таких слов не знаю ;)

Между инженерной мыслью и готовым продуктом не то что пространство, а целая вселенная находится.

Сайтек и Трастмастер другие. Хотя правильнее сказать - это ВКБ другое.

Я надеюсь, нам удасться изменить стандарты в джоестроении. "Приподнять планку" продукции.

З.Ы. Недавно европейский офис Трастмастера купил комплект педалей T-Rudder у нашего европейского представителя. Интересно, это кто то для себя, или ждем новых педалей от Трастмастера )))

З.Ы.Ы. Года два или три назад, во время выставки FlightSim weekend, инженеры из Сайтека купили Дефендер КобруМ5 с нашего стенда. Потом вечером вернулись, купили еще одну.

Паша, а вы картинку в цвете не делали?

Делали, для более ранних моделей.

post-979-0-64794400-1422755071_thumb.jpg

Сейчас нет времени на рендеры.

Да и лучше фотка реального прототипа, чем красивый рендер.

Изменено пользователем uiv
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

При этом все устроило?

Но все же мне кажется с эргономикой не все ладно (в качестве размышления, не более):

адын) вот у немцев рус делали с отклонением от вертикали, а тут?

два) руки ведь не параллельно в зонах предплечий в момент, когда они обе на джое? (а4, 297мм - расстояние м/у руками) - эт я к тому, что неплохо бы рассмотреть вопрос о том, чтобы приставная часть (да, единое целое, но!) была не в одну линию, а отклонялась., так чтобы руки к ним как бы под прямым угом подходили - чтобы кисти рук не мучать. но дизайн - да, изуродуется((

аналогия - клавы с изогнутым расположением групп клавиш:

attachicon.gifБезымянный.png

Нет, не все устроило.

РУС

- Наклон РУСа вправо не дает разместить в ручке твист

- Новички могут не понять. Наклон РУСа принять за брак или инженерную ошибку

Но мы сделали разворот ручки на десяток градусов против часовой стрелки

Блок РУДов

Нам не удалось сделать "правильный" изогнутый дизайн.

post-979-0-71651700-1422755654_thumb.jpg

Выше уже писали про пространство, заполненное компромиссами, между инженерным решением и готовым продуктом. Вот это пример одного из компромиссов.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

И еще. джойстик будет с котроллером Njoy32, а этот контроллер позволяет творить "чудеса". Блин памятник надо поставить Alex_oz, считай один человек своим трудом и упорством доводит его до совершенства.

Каждое утро начинаю с молитвы.

Дай боже здоровья и здорового интереса к работе Алексу_Озу.

Не дай впасть ему в маразм.

Да избавь его от падения в "алколольный штопор"

А если серьезно, то ВКБ действительно повезло иметь такого разработчика в своем составе. Мы везучие.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

кому стиль а кому функциональность, экономия возможно, но маркетинговый ход ставкой только на дизайн может не полностью оправдаться, по мне удобнее самые горячие кнопки под пальцем держать чем тыкаться среди 37 расположенных на корпусе

Риск есть.

В защиту скажу, что во время пилотирования "поршня" второй мировой войны, летчики так и делали. Тыкались руками по кокпиту, крутили колесики, нажимали рычажки и кнопочки. И кнопка на РУС была только для открытия огня.

Я очень хочу, чтобы "Гладиатор" был принят сообществом БзС. Чтобы этот джойстик давал не только функционал в виде количества осей и кнопок, но и чтобы от него "пахло" авиационным дизайном именно поршней второй мировой войны. Чтобы было ощущение, что вы дотрагиваетесь до РУС легендарных самолетов.

UIV, Есть вопрос по РУДу.

Двойной руд это конечный вариант или еще на  стадии разработки? Может вернуться к классическому исполнению 1 ось + хатки/кнопки  и т.д. (Gametrix/X52/Cougar)?

Конечный.

Не заставляйте нас делать все идеально. Дайте шанс через пару лет более лучшую новую модель джойстика разработать )))))))))))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Комрад, я тебя понемяю и в некотором роде разделяю твои мысли. НО если я правильно понял концепцию ВКБ, они делают НЕ универсальный джойстк (БСЗ, Ил2зс, WT, Elite, SC, DC и т.д.) а специализированный, причем если отследить мысли в слух UIV в разных ветках, то коцент идет как раз на ОДНОМОТОРНЫЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ВВ2.

И если положить руку на сердце то 32 кнопок для бюджетного джойсткика это более чем достаточно.

P.S. я в Elit настроил ВСЕ нужные команды на джойстике Кобра М5 не прибегая к кнопке MOD (т.e  у меня в запасе еще около 60 комбинаций).

Не думаю, что Гладиатором будет неудобно играть в другие игры. Уж кнопок и осей ему точно хватит.

Ничто не мешало рулить Кугаром в Ил2.

В DCS только на Кабанах и Х52\55 летают?

Поделиться сообщением

под большой палец на палке хочется больше кнопок

Нельзя. Этой убьет "шарм". Получится ручка, с количеством кнопок, меньшим чем у конкурентов. И "копийность" потеряется.

Мы постарались максимально адаптировать KG13. Поставили хатку, подняли выше кнопку под мизинец. Сделали твист. Остальные изменения кардинально изменят дизайн.

Посмотрите на ручку "Авиатора". Видно, что сделано "по мотивам" второй мировой. Но для меня в ней "души" нет. Просто палка с кнопками. Я не могу назвать это РУСом. Все имхо.

Решетка на задней стороне корпуса РУСа случаем не намекает что джой ФФБ.

Крутилки, вертелки, пипетки это канеш хорошо. Главное механику на подшипники воткните и всё будет ОК.

Нет. Решетка сделана чисто для эстетики.

В Гладиатор можно будет установить апгрейд металлической механики от ВКБ.

В стоковом варианте воткнуть подшипники не реально.

Эх, на кабана бы такую ручку, в пределах пяти тысяч.

Будут модификации металлической КГ12 от ВКБ  для подключения к Кабану и Коту.

Уже писал выше, закончим с Гладиатором, вернемся к КГ12.

Изменено пользователем uiv
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Рассмотрел картинки, перебрал все кнопки-ручки... Насчитал только 23-25 кнопок...  Вот теперь любопытно, где чего недоглядел?

Вот на РУСе нашел только 3 кнопки? Да? ;)

... не, ну очень любопытно! 

Энкодер - это две кнопки.

Возможности контроллера позволяют работать с энкодером в разных режимах. Как кнопки или как ось.

Безусловно интересны!

Я знал, что это интересно. Поэтому приходится тратить время на ответы на форуме. А у самого еще 3Д модели не закончены, платы не трассированы, прошивки не тестированы)))

Но я понимаю о важности общения разработчиков и комьюнити. Это не дает "загордится собой" и уйти в разряд "небожителей джойстикостроения"

Круто! 

Даже если финальный серийный вариант будет разбалтываться через полгода-год, и даже если потребуется где-то вручную дорабатывать что-то напильником, устранять люфты - всё равно это потенциальный ШЕДЕВР в своей нише, если такое чудо с таким количеством заявленных осей и кнопок выйдет и будет стоить в пределах 100 долларов. За такие деньги такой функционал, к тому же серийно - это однозначно роскошь на грани фантастики.

Не слушайте никого про всякие доработки, которые могут привести к удорожанию (и наоборот слушайте, если каким-то чудом подскажут как сделать ещё дешевле без критического снижения качества). Кулибины при большом желании сами смогут вообще весь джойстик самопально до неузнаваемости перекомпоновать или потратить сверху ещё несколько сотен долларов на апгрейды механики и прочие плюшки (особенно если посмотреть тему про "кокпиты").

Как новичок, не желающий сильно тратиться, всецело за текущий концепт.

PS

...достал лист А4, прикинул габариты, судя по всему, ручка будет меньше и удобнее, чем ручка Кобры.

К сожалению будет. Будут экземпляры с оторвавшимися проводами, глючными резисторами, поскрипывающей механикой.

Наша работа как инженеров в этом проекте заключается в том, чтобы свести вероятность появления таких проблем к минимуму.

Ручка КГ13 толще Кобры. И ухватистее. Банально в силу того, что на ней меньше кнопок.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

И ручку, ручку отдельно. Продавать. Бюджетную.

Смотрится, конечно, отлично. И чо теперь со слюноотделением делать?

Вместе с этим джойстиком в продаже появится совсем простая модель нового "старого" джойстика.

Вот такой джой с ручкой KG13

post-979-0-74603000-1422758779_thumb.jpg

С ценой в районе 20 баксов.

Мы отдаем прессформы KG13 в "публичный туллинг". Это означает, что данная ручка может использоваться на любом ОЕМ-джойстике.

Самодельщики - не благодарите))))

А я всегда себе делал как на картинке в данной теме ,важнее было что можно весь хотас  открутить ОДНО крепление, снять ,выдернуть юсб  и убрать на полку . В случае с раздельным прикручивать 2 джоя ,откуручивать 2 джоя ,убирать два . Можно конечно руд\рус прикрутить на тоненькую дощечку и это станет цельным ,но все же,когда широко места не очень хватает .

Еще когда жостег такой как тут представлен  расположив рус по центру как в реале ,руд оказывается где надо и для мышки под правую место . Для массовго хотаса так проще ,потом минус проводов ,минус собирать 2 корпуса и тд - там много получается . Хотя для любителей широко расставить минусом будет .

Абсолютно верно.

Когда мы проектировали этот джой, было важно не только, как с этим джойстиком летать, но и что делать, когда он не нужен.

Не каждый может себе позволить личное гнездо вирпила.

Любители широко расставить будут огорчены. Ну что поделать, всем не угодишь(((

Тоже очень надеюсь, что для русского Левши вы оставите возможность поработать ножевкой - пара разъёмов между РУД и РУС внутри корпуса, что бы можно было кабелем SATA (VGA или DVI для монитора... HDMI на крайний случай) соединить после распила. Не должно такое "предвидение" привести к сильному удорожанию, а чем закрыть бреши после распила мы и сами скумекаем.

Сделайте шаг на встречу и сообщество будет вам благодарно (уж я-то - точно).

Мы стараемся учесть все. Но за все надо платить. Если возможность распила ножовкой увеличит себестоимость джойстика, это приведет и к увеличению его розничной цены. Я не уверен, что за "распиллинг" захотят заплатить ВСЕ покупатели этого джойстика. Компромиссы((((

Фух. Вроде на все вопросы ответил, ничего не упустил.

К сожалению, я не могу мониторить форум постоянно. Прошу "понять и простить", если отвечаю не сразу.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Вместе с этим джойстиком в продаже появится совсем простая модель нового "старого" джойстика.

Вот такой джой с ручкой KG13

attachicon.gifimg1189_18983.jpg

С ценой в районе 20 баксов.

Мы отдаем прессформы KG13 в "публичный туллинг". Это означает, что данная ручка может использоваться на любом ОЕМ-джойстике.

Самодельщики - не благодарите))))

....

Фух. Вроде на все вопросы ответил, ничего не упустил.

К сожалению, я не могу мониторить форум постоянно. Прошу "понять и простить", если отвечаю не сразу.

С тем же контроллером и датчиками?

Респект и уважуха за отдельную ручку\рус

Не отпустим!:D

Поделиться сообщением

С тем же контроллером и датчиками?

Респект и уважуха за отдельную ручку\рус

Не отпустим!:D

Увы, нет. Не требуйте слишком многого.

У него будет дешевый контроллер от геймпада и обычные резисторы.

Самодельщики, считайте этот г..но-джойстик просто оригинальной упаковкой ручки КГ13.

Я опасаюсь только того, что у новичков будут нехорошие ассоциации, если на рынке будет два джоя с этой ручкой. Гладиатор надеюсь будет неплох. Но как бы не него не позиционировали негатив от второго джоя.

Поделиться сообщением

Alex_Oz не только разработчик электроники ВКБ.

Когда мы работали над рабочим названием джойстика, Алекс помог построить правильную визуальную ассоциацию  :biggrin:

post-979-0-00360300-1422768839_thumb.jpg

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Увы, нет. Не требуйте слишком многого.

У него будет дешевый контроллер от геймпада и обычные резисторы.

Самодельщики, считайте этот г..но-джойстик просто оригинальной упаковкой ручки КГ13.

Я опасаюсь только того, что у новичков будут нехорошие ассоциации, если на рынке будет два джоя с этой ручкой. Гладиатор надеюсь будет неплох. Но как бы не него не позиционировали негатив от второго джоя.

Имхо,будут. Потому что реселлеры не будут писать где-либо, что, дескать, у этих контроллер NJoy32+МагРезы на три оси, а у этого говно-контроллер с обычными резисторами. 

Я не знаю, кто как, но логичные люди перед покупкой обычно гуглят х)

Изменено пользователем Rader

Поделиться сообщением

За логичных людей я не беспокоюсь )))

Что же, придется жить с этим. Мне и раньше приходилось отбиваться от летящих в ВКБ какашек, которые были запущены в нас по незнанию. Или специально по знанию ;-)

Поделиться сообщением

Возможность заблокировать твист, как на x 52 будет?

Поделиться сообщением

Илья,а сам механизм загруза не покажите?

говорят клещевой, наверно аналог кобры скорее всего будет

Поделиться сообщением

Илья,а сам механизм загруза не покажите?

Как у Кобры

Поделиться сообщением

Штатной - нет.

Но место под саморез постараемся выделить.

Поделиться сообщением

Занятный девайс. Правда я лично пока жду от ВКБ РУС для мамбы в духе кабана. Только полегче (можно даже пластиковый). А то бородавочный через переходник оказался слишком тяжёлым даже для двойных пружин. Сопротивление при отклонении слишком маленькое, а ступенька слишком жесткая.

Поделиться сообщением

Курок будет пластиковый или железный? Кнопки на русе обычные или "неубиваемые" планировавшиеся в кг12 ? "Дешевая ручка" сторонней фирмы по кнопкам будет идентична вашей?

Ручку можно будет прикрутить к вашему удлинителю и мамбе?

Изменено пользователем Alambash

Поделиться сообщением

Занятный девайс. Правда я лично пока жду от ВКБ РУС для мамбы в духе кабана. Только полегче (можно даже пластиковый). А то бородавочный через переходник оказался слишком тяжёлым даже для двойных пружин. Сопротивление при отклонении слишком маленькое, а ступенька слишком жесткая.

Я тоже жду. Проектов много, времени мало(((

Курок будет пластиковый или железный? Кнопки на русе обычные или "неубиваемые" планировавшиеся в кг12 ?

Пластиковый.

Кнопки - обычные, тактовые. Такие же как во всех джойстиках.

Кнопки в металлической KG12 от ВКБ - дорогой эксклюзив. Какие еще маньяки в джойстик кнопки на линейных подшипниках будут ставить)))

"Дешевая ручка" сторонней фирмы по кнопкам будет идентична вашей?

А вот этот вопрос меня поставил в тупик. Не понял(((

Ручку можно будет прикрутить к вашему удлинителю и мамбе?

Скорее всего, что да.

Поделиться сообщением

Ну имеется в виду джой тут показанный, похожий на логитеч, у которого будет та же ручка что и у вашей новинки. Кнопки, хатка и пр. Будут идентичны?

Поделиться сообщением

Илья, вспомнил тут свой опыт с коброй. Оказалось что смазки положили на заводе мало. Решил пойти купить. И с удивлением узнал, что силиконовая буферная смазка для бытовой техники - дефицит. Жидкой "каки" навалом, а правильной, тягучей, не достать. Может быть класть в коробку баночку маленькую? :) В наборе с запасными пружинками?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Предпочитаю просто на эту ось (РУС) не назначать действий, а если ставить механическую блокировку, то характерный хруст, через некоторое время, гарантирован. ;)  И сидишь в недоумении: "что это было?!"  :o:

Но место под саморез постараемся выделить.

К месту под саморез можно предусмотрительно наладить производство запчастей для замены всего что хрустнуло. :biggrin:  И продавать по цене 1/3 от стоимости джоя, чтобы компенсировать плюшки для самодельщиков. :P

Изменено пользователем Starik

Поделиться сообщением

Ну имеется в виду джой тут показанный, похожий на логитеч, у которого будет та же ручка что и у вашей новинки. Кнопки, хатка и пр. Будут идентичны?

Скорее всего да.

Илья, вспомнил тут свой опыт с коброй. Оказалось что смазки положили на заводе мало. Решил пойти купить. И с удивлением узнал, что силиконовая буферная смазка для бытовой техники - дефицит. Жидкой "каки" навалом, а правильной, тягучей, не достать. Может быть класть в коробку баночку маленькую? :) В наборе с запасными пружинками?

Сомневаюсь. Сразу могу предположить, что возникнут проблемы с растаможкой. А так как смазка является горючесмазачным материалом, потребуются дополнительная сертификация. Кому нужен этот гемор.

Поделиться сообщением

Илья, обрати внимание на упор под ладонь и высоту его расположения. Сейчас он по размеру для настольника явно недостаточен. Высоту его расположения (точки, где ложится ладонь на упор сверху) от себя рекомендую не больше 12 см - даже это уже многовато.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну а внешний разъем на корпусе для подключения к контроллеру педалей сделаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас