Jump to content
Zep

Карта Сталинграда. GPS или "спортивное ориентирование"

Recommended Posts

Я начинал играть в "Ил-2" с внешними видами, маркерами и =самолётиком= на карте. Может и все через это должны пройти, но очень скоро такое =самолётовождение= приводит к =творческому тупику=; очень сильно ограничивается =эффект присутствия=, а самое главое - 1/2 игры просто =проходит стороной=.

Я может больше это пишу для новичков, но чем раньше вы перейдете к =реальным полётам на местности=, тем больше получите опыта, а самое главное - удовольствия.

Спасибо ребятам за чудесную карту Сталинграда, которой я пользуюсь и хочу предложить вам. Игровая карта довольно большая 3787х1727 и стилизована под топографическую карту 1940-х годов с масштабной линейкой и легендой. Но вот лично у меня не было возможности (собственно была, но очень дорого) распечатать её одним листом. Поэтому я разбил её на 20 фрагментов для формата А4  и перевёл в jpg. А дальше всё просто: аккуратно склеил и накрыл листом стекла, на котором и наношу цели, прокладываю маршрут и т.д. Для этого использую цветные маркеры. Может кому то и нет необходимости склеивать все листы; во всяком случае, пока используется только часть карты.  =Реализьму= выше крыши.

Ссылки на архив в двух частях:  

http://rusfolder.com/42784238

http://rusfolder.com/42784239

post-992-0-66278500-1421686791_thumb.jpg

• Upvote 17

Я начинал играть в "Ил-2" с внешними видами, маркерами и =самолётиком= на карте. Может и все через это должны пройти, но очень скоро такое =самолётовождение= приводит к =творческому тупику=; очень сильно ограничивается =эффект присутствия=, а самое главое - 1/2 игры просто =проходит стороной=.

Я может больше это пишу для новичков, но чем раньше вы перейдете к =реальным полётам на местности=, тем больше получите опыта, а самое главное - удовольствия.

Спасибо ребятам за чудесную карту Сталинграда, которой я пользуюсь и хочу предложить вам. Игровая карта довольно большая 3787х1727 и стилизована под топографическую карту 1940-х годов с масштабной линейкой и легендой. Но вот лично у меня не было возможности (собственно была, но очень дорого) распечатать её одним листом. Поэтому я разбил её на 20 фрагментов для формата А4  и перевёл в jpg. А дальше всё просто: аккуратно склеил и накрыл листом стекла, на котором и наношу цели, прокладываю маршрут и т.д. Для этого использую цветные маркеры. Может кому то и нет необходимости склеивать все листы; во всяком случае, пока используется только часть карты.  =Реализьму= выше крыши.

Ссылки на архив в двух частях:  

http://rusfolder.com/42784238

http://rusfolder.com/42784239

Если есть файл с таким разрешением (3787х1727)-карту на всю стену мона распечатать... в любой рекламной конторе распечатка с разрешением 150 dpi  достаточно +ламинация  (чтобы маркером портить-стирается любым растворителем) квадратного метра самокл.пленки ~10$. Делаем файл в фотошопе нужного размера карты не менее 150 точек на дюйм, перетягиваем картинку с картой.склеиваем.Накатываем на пенокартон,пвх,или на край к двп...лепим на стену...все)

Edited by pole

А можно попросить переделать карту так как каждый кусок содержит врезку "сделать скриншот"...

А можно попросить переделать карту так как каждый кусок содержит врезку "сделать скриншот"...

При склеивании =эта надпись=  почти везде обрезается, так как изображение сделано с =запасом=. 

Спасибо!

Теперь всё по взрослому :)

Переделал и всё лишнее убрал:

http://rusfolder.com/42786042

http://rusfolder.com/42786043

ПРивет))

СПС большое за карту, при попытке скомпоновать столкнулся с проблемой.

В первом архиве картинка №2 имеет разрешение отличное от остальных и соответственно не стыкуется с ними, смена разрешения ухудшает качество картинки, которое и так не очень хорошее.

По хорошему его бы надо заменить. Уж очень в глаза , мне во всяком соучае, бросается.

Отсутствие секторов не критично, но решил сделать свою карту с ними)) Но она конечно без красивого оформления))

https://yadi.sk/i/Gdl56hnldjrwk

Edited by -DED-RUS66

Переделал и всё лишнее убрал:

через какую прогу лучше печатать файлы?

Сделал все проще...

1. Скачал карту одним листом.

2. В настройках принтера установил печатать ка постер 3 на 3 (итого вышло 9 листов А4), ориентация листа - альбомная.

3. Распечатал, обрезал, склеил.

• Upvote 1

Сделал все проще...

качал файл от Zep?

и как качество, можно же вообще разбить постер 4х4 всего 16 листов выйдет

Edited by MayGLI

Сделал все проще...

2. В настройках принтера установил печатать ка постер 3 на 3 (итого вышло 9 листов А4), ориентация листа - альбомная.

3. Распечатал, обрезал, склеил.

Авторитетно вам заявляю: подобное умеют лишь избранные принтеры.

Edited by igrovit

Делаю для себя и нашей группы, вот такую карту.

post-13891-0-33181800-1424932398_thumb.jpg

Надо будет кому-нибудь? В каком размере и формате, оригинал 16368х10534, или кому исходник в .psd нужен будет.

Я редко сюда заглядываю, сейчас просто подумал может кому-то ещё пригодится кроме нас.

• Upvote 3

качал файл от Zep?

и как качество, можно же вообще разбить постер 4х4 всего 16 листов выйдет

Карту брал выложенную Заком. Качество на 9 листах более чем устраивает.

Распечатка на 16 листов дело вкуса конечно, хотя как по мне слишком большая "простыня" получится...

Я из Exel печатал, там разбивка достаточно удобоваримая.

Я из Exel печатал, там разбивка достаточно удобоваримая.

Корел за всю хурму разбивает.

Данная печатная версия карты выполнена в масштабе 1:500000, следовательно, если распечатать ее в правильном размере, то можно пользоваться линейкой и остальными прелестями хардкора. Размер листа этой карты: 720 х 480 мм, а если распечатать в двойном размере, то масштаб будет 1:250000.

Сделал для вас разбивку карты оригинального размера на листы А4 . При печати в 100% масштабе получите 1:500000.

https://www.dropbox.com/s/9dhdhpnii52ham4/ST_map_pages.rar?dl=0

• Thanks 1
  • Upvote 15

Сделал для вас разбивку карты оригинального размера на листы А4 . При печати в 100% масштабе получите 1:500000.

https://www.dropbox.com/s/9dhdhpnii52ham4/ST_map_pages.rar?dl=0

оо какая прелесть)) эт можно сразу печатать ее? Пожалуй качну. Спасибо))

Всем привет. Несколько месяцев назад наткнулся на очень полезную утилитку для прокладки маршрута сделанную одного форумчанина. Как бы "народное творчество", но в этом разделе этой темы вроде нет, да и на всём форуме никак не нахожу :(

Помогите плиз....

Всем привет. Несколько месяцев назад наткнулся на очень полезную утилитку для прокладки маршрута сделанную одного форумчанина. Как бы "народное творчество", но в этом разделе этой темы вроде нет, да и на всём форуме никак не нахожу :(

Помогите плиз....

Эта?

Бумажная карта -это круто однозначно! Я правда купил стандарт-версию с бумажной картой, чем доволен как пылесос. В БзМ хотелось бы того же.

А Великих Лук нет таких (в смысле крупной карты)?

А Великих Лук нет таких (в смысле крупной карты)?

Сделал полноразмерный jpg карты. Лежит тут  19.5Мб

• Upvote 11

Замечательно, пойду за красками к принтеру

Делаю для себя и нашей группы, вот такую карту.

attachicon.gif2222.jpg

Надо будет кому-нибудь? В каком размере и формате, оригинал 16368х10534, или кому исходник в .psd нужен будет.

Я редко сюда заглядываю, сейчас просто подумал может кому-то ещё пригодится кроме нас.

Так что там с картой? Буду бесконечно благодарен, если поделитесь. И Велике Луки, если есть  :)

А есть у кого то игровые карты под формат А3?

Хочу заламинировать а компа под рукой нет.

Хотелось бы теперь увидеть подробную карту БзМ для печати.

Хотелось бы теперь увидеть подробную карту БзМ для печати.

NobbyNobbs уже выкладывал склеенные карты в свое время (включая Москву): https://yadi.sk/d/3bGlX2LZrqmeH

кто нибудь скинте карту москвы  для планшета

кто нибудь скинте карту москвы  для планшета

Ссылка выше.

Имеется ли "облегчённая" версия для печати карты Сталинграда? И какой размер самый оптимальный а главное более менее экономичный?

Хочу спросить - для отрисовки тактиксов - каковы размеры игровой карты Сталинграда в пикселях? Москвы - 1402 на 1402 емнип.

спасибо

Сталинград - 1792 Х 1344

Лапино - 256 Х 256

Москва - 1408 Х 1408

Великие Луки - 832 Х 624

Новосокольники - 256 Х 256