Jump to content

БзС не видит Freetrack interface

Recommended Posts

=AD=Garrik

Так. Ещё раз, для ясности:

- Родную NPClient.dll в бэкап и забыли.

- Берём NPClient64.dll из опентрека (видимо) и забрасываем в корень фритрека.

- Берём NPClient64.dll из опентрека (видимо) ещё раз, переименовываем в NPClient.dll и тоже забрасываем в корень фритрека. Т.е. в корне фритрека должны оказаться две одинаковых ДЛЛки с разными названиями.

- В БЗС: startup.cfg -> old_trackir = 1

Всё именно так и НЕ работает?

Вот спасибо тебе добрый человек :thank_you:  Наконец то FaceTrackNoIR запустился :drinks:

• 1 month later...

- Родную NPClient.dll в бэкап и забыли.

- Берём NPClient64.dll из опентрека (видимо) и забрасываем в корень фритрека.

- Берём NPClient64.dll из опентрека (видимо) ещё раз, переименовываем в NPClient.dll и тоже забрасываем в корень фритрека. Т.е. в корне фритрека должны оказаться две одинаковых ДЛЛки с разными названиями.

- В БЗС: startup.cfg -> old_trackir = 1

Всё именно так и НЕ работает?

Когда первый раз этот способ попробовал, Фритрек заработал. Но при следующем запуске игры никакими способами не могу добиться работы Фритрека, кроме как при помощи дополнительного запуска opentrack. Кстати, ещё в настройках Фритрек нужно поставить галочку напротив "FreeTrack-интерфейс".

У кого-нибудь есть идеи, что ещё нужно сделать, чтобы Фритрек заработал при помощи замены NPClient.dll?

Когда первый раз этот способ попробовал, Фритрек заработал. Но при следующем запуске игры никакими способами не могу добиться работы Фритрека, кроме как при помощи дополнительного запуска opentrack. Кстати, ещё в настройках Фритрек нужно поставить галочку напротив "FreeTrack-интерфейс".

У кого-нибудь есть идеи, что ещё нужно сделать, чтобы Фритрек заработал при помощи замены NPClient.dll?

Поставь старую длл, запусти фритрек, зайди во вкладку output, поставь галки напротив фретрек и тракир интерфейсов, сохрани профиль, перезайди с новой длл и больше эту вкладку не трогай. Все должно заработать.
  • Upvote 2

Поставь старую длл, запусти фритрек, зайди во вкладку output, поставь галки напротив фретрек и тракир интерфейсов, сохрани профиль, перезайди с новой длл и больше эту вкладку не трогай. Все должно заработать.

Спасибо, помогло. После замены библиотеки NPClient.dll опция "TrackIR-интерфейс" становится недоступной и я не мог её включить.
Тогда дополненный алгоритм подключения FreeTrack выглядит так:

1. в конфиге игры (data\startup.cfg) оставляем old_trackir = 1
2. в настройках FreeTrack, закладка "Вывод", установить галочку "FreeTrack-интерфейс" и "TrackIR-интерфейс"
3. в каталоге FreeTrack'а переименовываем или делаем резервную копию оригинального NPClient.dll на всякий случай.
4. скачиваем дистрибутив OpenTrack'а (удобнее в zip-архиве). Устанавливать не надо.
5. достаем из архива OpenTrack'а файлик NPClient64.dll и переименовываем его в NPClient.dll
6. подсовываем ФриТреку в каталог эту библиотечку от ОпенТрека
7. Инвертировать ось Pitch (вверх-вниз)
  • Upvote 1

Похоже 6 пункт нужно изменить. У меня без библиотеки  NPClient64.dll FreeTrack не заработал.

6. подсовываем ФриТреку в каталог NPClient64.dll и переименованную NPClient.dll ОпенТрека

Edited by =V=Heromant

Похоже 6 пункт нужно изменить. У меня без библиотеки  NPClient64.dll FreeTrack не заработал.

6. подсовываем ФриТреку в каталог NPClient64.dll и переименованную NPClient.dll ОпенТрека

Все у него правильно написано. Просто читать надо в совокупности с пунктом 5.

И не надо использовать в сообщениях красный цвет.  Это цвет администрации.

Парни, а если я и в старом Иле летаю, так мне что, каждый раз NPClient.dll заменять? А нет другого решения? Как то не по человечески это.

Парни, а если я и в старом Иле летаю, так мне что, каждый раз NPClient.dll заменять? А нет другого решения? Как то не по человечески это.

Я именно так и летаю. Создал две папки, чтобы не ошибиться.

Я именно так и летаю. Создал две папки, чтобы не ошибиться.

Спасибо. Понял. Это не есть хорошо. В БЗС и так не часто заходил, теперь еще реже буду. А жаль.

Спасибо всем за помощь с фритреком!!! ))

2BAG_Karas - а что значит создал две папки для игры в старичке? две папки с фритреком или уже внутри папки фритрека две папки с ddl-ками под сталинград и старичка?

• 6 months later...

Уважаемые старожилы, фритрек после запуска работает секунд 5 и потом перестает. Все манипуляции с подстановкой от опентрека сделаны. В чем может быть проблема?

После перезапуска фритрека, не выходя из игры, трекер работает также 5 секунд.

Edited by Ret41

Для тех кому лень менять каждый раз названия dll.

NPSClient64.dll переименовываем в NPSClient.dll64. Старый не трогаем

Создаем файл <любое_имя32>.bat в папке с  Freetrack

Внутри файла пишем 

rename NPClient.dll NPClient.dll64
rename NPClient.dll32 NPClient.dll
freetrack.exe

Создаем файл <любое_имя64>.bat в папке с  Freetrack

Внутри файла пишем 

rename NPClient.dll NPClient.dll32
rename NPClient.dll64 NPClient.dll
freetrack.exe

Далее ярлыки файлов выкинуть на рабочий стол и обозвать ярлыки как нравится.

У меня сработало. Пробуйте

• Upvote 1
  • 2 weeks later...
rename NPClient.dll NPClient.dll64

rename NPClient.dll32 NPClient.dll

freetrack.exe

Отлично сработало, но если перед freetrack.exe добавить start, еще красивее будет. 

т.е 

rename ...

rename ...

start freetrack.exe

Edited by =G=Heinz
  • 2 weeks later...

Ребята, спасибо в помощи при подключении ФТ. Сделал как написано - ФТ заработал.

Но ныне нужна помощь.

Вопрос в следующем: в игре инвертирована ось Y на ФрииТреке. Т.е. опускаю голову вниз, камера в кабине поднимается вверх.

Профили ФТ пробовал разные - нигде инверсии не стоит. 

Предположительно где то в настройках игры стоит инверсия, но где найти не могу.

Подскажите, в чём может быть трабл?

Edited by Wadim
  • 3 years later...

Всем привет ! Фритрек еще поддерживается в БзС или нет ? Перепробовал вышеупомянутые методы , а фритрек так и не заработал . Может я что то и не так сделал , но если он вообще уже не поддерживается , то вопрос отпадает само собой

8 часов назад, =FSG=Pacific сказал:

Всем привет ! Фритрек еще поддерживается в БзС или нет ? Перепробовал вышеупомянутые методы , а фритрек так и не заработал . Может я что то и не так сделал , но если он вообще уже не поддерживается , то вопрос отпадает само собой

Поддерживается фритрек

Спасибо . Буду дальше разбираться . У меня после замены файлов во фритреке пропадает возможность установить  галочку "FreeTrack-интерфейс" и "TrackIR-интерфейс" на против "TrackIR-интерфейс"

18.12.2016 в 15:20, Wadim сказал:

Ребята, спасибо в помощи при подключении ФТ. Сделал как написано - ФТ заработал.

Но ныне нужна помощь.

Вопрос в следующем: в игре инвертирована ось Y на ФрииТреке. Т.е. опускаю голову вниз, камера в кабине поднимается вверх.

Профили ФТ пробовал разные - нигде инверсии не стоит. 

Предположительно где то в настройках игры стоит инверсия, но где найти не могу.

Подскажите, в чём может быть трабл?

Давно перешёл наopen track, чего и Вам советую, работает лучше, плавнее и т.д. Проблем нет