Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Я заметил другую фигню  Сажусь сем бежит по впп не прыгает прямо,и вдруг ни с того ни с сего не трогая рулей его начинает заносить...почему???

Возьми трехколесную тележку (иногда такие бывают в супермаркетах), толкни ее прямо от себя так, чтобы поворотное колесо было позади.  Наблюдай, как тележка едет и ее разворачивает.

Физику процесса объясняли в теме про посадку. Ссылка есть выше.

...

По большому счету ручной шаг нужен на посадке, чтобы поставить малый шаг, когда автоматика винт нормально облегчить не может - будет несколько проще скинуть скорость и, в случае чего, проще уйти на второй круг.

Интересно, если я и использую ручное регулирование шага винта на посадке, то исключительно задаю большой шаг (угол атаки). Внешне это проявляется в более вязком, стабильном движении самолёта. В старом Иле это было особенно хорошо: самолёт словно на рельсы вставал и шёл плотно, теряя склонность к резкому изменению скорости планирования, что для посадки было удобно. Редко пользуюсь в БзС потому, что несколько другая ФМ и вероятность сверзиться больше, чем приземлиться нормально.

Надо будет попробовать посадить самолёт с малым шагом и посмотреть, что это будет такое.

При посадке на малом шаге ты быстрее сбрасываешь скорость, т.к. винт создает большее сопротивление набегающему потоку. Проще и быстрей раскрутить винт в случае ухода на второй круг и меньше создаваемый винтом момент.

Вот тут то камень преткновения! Нужно выровнять самолет в метре над землей, потом выдерживать и по мере падения скорости плавно подбирать рус на себя создавая посадочное положение и мягко притирая самолет на три точки, это мы знаем, читали, Вот только в момент выравнивания какое бы ювелирное движением РУСом не было самолет вспухает, задирает нос, задержка РУС ВЕДЕТ к потере скорости с сваливанию, если РУС чуть отдать от себя еще хуже, воткнешься колесами и уйдешь в козел, короче начинается раскачка и танцы с бубном. :o:

Я ващет на Советах не летаю но... Начитался тут ваших постов и попробовал!

Лагг отличный самолёт на посадке и покладистый. Сел без всяких "приключений"!

летная модель на нормале и эксперте одинаковая? (В смысле самолет летает одинаково, без упрощений и помощников?)

летная модель на нормале и эксперте одинаковая? (В смысле самолет летает одинаково, без упрощений и помощников?)

одинаковая

хм.. а что у фоки радиатор только в автомате работает?

кнопку ручник-автомат радиатора тыкаю - результата 0

на фоке отсутствует даже автоматика (за исключением автоматического вентилятора перед мотором), так как там нет никаких створок........ только щели для впуска-выпуска воздуха.....

Поставил Ла-5 и никакой разницы с ЛаГГом не почувствовал ни в динамике разгона ни на вертикалях, такой же тупой как ЛаГГ ни фоку ни Мессера F4 не догнать (выброшенные деньги), может в настройках надо, что то подкрутить?!

ага, даже включение форсажа ни к чему не приводит, прироста к скорости - 0

ни кого не догоняет у земли в горизонте, прикрытие всех створок и радиатора дает прирост в скорости 20-30 км\ч

которая в своем максимуме составляет порядка 520-530 км\ч

фока дает 550

даже ф4 540

прирост есть, только не мгновенный, это не тундра какая-нибудь.

прирост есть, только не мгновенный, это не тундра какая-нибудь.

Пока ты дождешься этого прироста, лавка просто перегреется и закипит. В итоге ты еще больше потеряешь. :P

Так совпало, что вчера проверил до скольки смогу разогнать лавку в горизонте. На высоте 1000 м, входные створки открыты, все остальное закрыто. На форсаже 560-570 по прибору. Не перегревался. Без форсажа 530-540. Особой точностью не заморачивался.

Поставил Ла-5 и никакой разницы с ЛаГГом не почувствовал ни в динамике разгона ни на вертикалях, такой же тупой как ЛаГГ ни фоку ни Мессера F4 не догнать (выброшенные деньги), может в настройках надо, что то подкрутить?!

Субъективно, но на вертикалях Ла-5 лучше Лагга и Яка. По опыту боев с одним и тем же Мессером на пустом сервере (встречались не в дуэльных условиях) только на лавке удалось найти нормальные решения для атаки и прижать немного зазнавшегося мессовода. 

Возможно тема обсуждалась, но я не нашёл.

Вопрос по графике: почти вся картинка залита белым. Как будто добрый маляр постарался - вылил ведро белил на монитор. Никакие настройки не помогают, убрал гамму в 0.8, стало несущественно лучше, но всё равно ни пса не видно. Днём с высоты 3-4х000 вообще вся земля белая с кое-где серо-голубыми пятнами. Причём смотря в любую сторону так. Вообще я представляю себе как должна выглядеть земля зимой в солнечную погоду. Действительно много засветки, но тут какой-то трешЪ, адЪ и израилЪ.

Есть хоть какие-то методы борьбы с этой адской видимостью?

Странно,у меня видимость отличная,особенно после того,как снег чуть серым сделали и (!!!)филды чуть от снега почистили!

Монитор-Philips 42PFL7606H+GTX760

Возможно тема обсуждалась, но я не нашёл.

Есть хоть какие-то методы борьбы с этой адской видимостью?

а вы напишите на чём вы летаете (ваша мат часть)

а вы напишите на чём вы летаете (ваша мат часть)

GeForce 580, АМД Х6, монитор откалиброван.

По ходу придётся крутить системные настройки графики.

Монитор-то какой? Всё дело в мониторе+настройки графики в драйвере.

С покупкой нового монитора я прозрел, контакты видно отлично и ни каких засветок и белой пелены.

Edited by Karbon_rus

Да дело не в контактах - их видно. Проблема в белой засветке днём.

Может там в настройках есть солнцезащитные очки которые я не включил :)

Монитор iiyama - последнее поколение кинескопов (те кто в теме понимают, что это хороший кинескоп) и не в нём проблема.

В общем буду смотреть.

крути!

я на своей старой 540m видел всё нормально! яркость контрастность насыщенность крути под глаз свой

Может там в настройках есть солнцезащитные очки которые я не включил :)

Монитор iiyama - последнее поколение кинескопов (те кто в теме понимают, что это хороший кинескоп) и не в нём проблема.

В общем буду смотреть.

Если не ошибаюсь то в "яме" которую я хотел, минимальная яркость была очень высокой. Потому не взял. А вот кинескоп я уж и не помню когда в последний раз в руках держал. :)

Гамму в драйвере в самый минимум и воздух становится прозрачным как в жизни, видно горизонт, дальние объекты, облака начинают контрастировать.

Но! В кабине будет мрак.

Картинка в БзС пересвечена сильно.

Сделай скрин, и на рабочем столе глядя на него крути драйвер до необходимой картинки.

Мониторы тут не при чем

Да, помогло, спасибо.

Но вообще это ппц, чтобы сделать нормальную картинку нужно крутить настройки дров вместо того чтобы крутить настройки игры.

Но вообще это ппц, чтобы сделать нормальную картинку нужно крутить настройки дров вместо того чтобы крутить настройки игры.

и только через драйвер настройки графики-жесть! :(  

Подскажите, можно как-то отключить текстовые сообщения, которые дублируют голосовые и отображаются слева на экране?

Клавиша H уберет все лишнее с экрана.

Клавиша H уберет все лишнее с экрана.

Это я знаю, всё не надо..., а только текстовые сообщения как-то можно убрать? 

Гамму в драйвере в самый минимум и воздух становится прозрачным как в жизни, видно горизонт, дальние объекты, облака начинают контрастировать.

Но! В кабине будет мрак.

Картинка в БзС пересвечена сильно.

Сделай скрин, и на рабочем столе глядя на него крути драйвер до необходимой картинки.

Мониторы тут не при чем

И еще голубой цвет неба слишком темным становится, особенно в зените. Наверное так выглядит небо в стратосфере.

Всем привет.

Возможно уже было.

Как можно изменить дефолтное положение камеры и угол обзора? Что бы при сбросе камера возвращалась туда куда надо мне с нужным углом.

Всем привет.

Возможно уже было.

Как можно изменить дефолтное положение камеры и угол обзора? Что бы при сбросе камера возвращалась туда куда надо мне с нужным углом.

F10
  • Upvote 1

Всем привет. Возможно уже было. Как можно изменить дефолтное положение камеры и угол обзора? Что бы при сбросе камера возвращалась туда куда надо мне с нужным углом.

Мышкой а так-же кнопками
−  влево         Delete
−  вправо      End
−  вверх         PageUp
−  вниз          PageDown
выставляем нужный вид и сохраняемся кн. F10

Для точной настройки необходимо установить скорость камеры в минимум (в интерфейсе настроек камеры).
  • Upvote 1

Всем привет.

Возможно уже было.

Вот тут - мануал лежит, а в этом сообщении ссылка на видео. Или почитать мануал и сделать, или то же самое - после просмотра видео. :)

• Upvote 1

Разрабы,у вас уже есть новые модельки "стояночных самолётов"(и-16,миг,и т.д.) из "Битвы за Москву"?Если да, то возможно ли их в следующем патче загрузить в "БЗС"?А то расстреливать на филде то что есть сейчас,уже надоело.Даёшь, так сказать разнообразие.  :)

Парни!

а когда в тёмное время суток к филду подходишь есть какая нибудь команда на включение посадочных огней полосы??????

Парни!

а когда в тёмное время суток к филду подходишь есть какая нибудь команда на включение посадочных огней полосы??????

По идее, там если есть кто живой, то ракету белую пускают, а с огнями напряг, они пока костры вдоль всей полосы разводить будут, у тебя уже топло кончится))

По идее, там если есть кто живой, то ракету белую пускают, а с огнями напряг, они пока костры вдоль всей полосы разводить будут, у тебя уже топло кончится))

ну кароче от нашего  желания движуха на филде никак не зависит?! эт плохо............

Народ, кто рубится в БЗС еще со времен раннего доступа, подскажите, у Вас если летаете за красных групповые победы не показываются? Посмотрел на ютубе один из стримов разработчиков и увидел там в профиле игрока были групповые победы. Это не зависит от типа купленного диска, скажем стартовый против стандартного?

Обнаружил в онлане что GPS может быть отключен. Подскажите пожалуста возможно ли убрать свой самолетик с карты в офлайновой компании? Оставить только карту и маршрут.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...