Jump to content

Вопросы от новичков

BlackSix

Recommended Posts

-DED-samara61

Откати драйвер карты на предыдущий

Не обновлял никогда ...может наоборот обновить....

Для начала: по папке с игрой пр. кн. мыши>свойства- убери галку "только для чтения"

Не обновлял никогда ...может наоборот обновить....

Аиду64 знаешь, а то "я чайник" ;) .

Если началось "вот только что вчера"

1. Удали все приложения установленные до последнего удачного запуска.

2. Прочисти систему С-Кленером.

Если после этого всё останется так же ищи грабли в самом железе. Вариант что видюха собралась помирать вполне актуален.

-DED-samara61

видюха собралась помирать вполне актуален.

СПС пробую....

СПС пробую....

Видюха твоя может пылью быть забита нАпрочь. Недавно сам такую из компа извлекал - ужас :o:  Сначала температуру её посмотри с помощью програмки

http://nvworld.ru/utilities/msiafterburner/

Если зашкаливает, снимай её и продувай сжатым воздухом из баллончика. Они есть на радиорынках или фотомагазинах. Памяти набортной у твоей видеокарты 1.5 гига, что для фуллХД разрешения 1920х1080 хватает вполне.

Скажем если не бегать за мега балончиками можно и пылесосом поработать аккуратно. А в тёмное время когда соседи по башке дадут кисть художественная любая но лучше широкая с длинной щетиной, в крайняк как у меня старый помазок для бритья, очень удобное средство прочистки пыли из всех щелей железяки. Но делать это лучше над ванной или раковиной. Пылищу всё равно придётся выдувать и это очень не приятное занятие в чистом помещении.

Как вариант №2 возможно БП а не видюха начал барахлить. В выходные с не очень качественным встроенным сетевым фильтром на его работу падение напряжения по стояку в старых домах может сказываться.

NobbyNobbs

Видюха твоя может пылью быть забита нАпрочь. Недавно сам такую из компа извлекал - ужас :o:  Сначала температуру её посмотри с помощью програмки

http://nvworld.ru/utilities/msiafterburner/

Если зашкаливает, снимай её и продувай сжатым воздухом из баллончика. Они есть на радиорынках или фотомагазинах. Памяти набортной у твоей видеокарты 1.5 гига, что для фуллХД разрешения 1920х1080 хватает вполне.

согласный я с тобой.

только вот ссылку ты дал не ту какую-то http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm

а вот тут импровизированный мануал в картинках http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1961-podskazhite-sistemnyj-monitor/

• Upvote 1

Добрый вечер!!! Сегодня первый раз попробовал вылететь на эксперте, в сценарии-миссия взлет и посадка на лагге, все делаю по рлэ, и во время прогрева двигателя, самолет же должен на месте стоять, а у меня катится, в рлэ сказано прогревать мотор 900-1200 оборотов до температуры воды 60 градусов, я на малом шаге ставлю газом 900-1000 оборотов, и самолет начинает катиться потихоньку, неужели надо на тормозах все время держать? И температура воды у меня вообще пока прогреваю не ползет, стоит 40 градусов и  все, хотя может я мало грел( 

Также вылетел первый раз на синдикате на мессере, может с не привычки, но мне очень трудно коны искать, может есть у кого какие секреты на эту тему?))

неужели надо на тормозах все время держать?

Да. А вот если на этих оборотах не удержишь тогда нужно писать в ошибки и требовать правки в другой теме.

-DED-samara61

согласный я с тобой.

только вот ссылку ты дал не ту какую-то http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm

а вот тут импровизированный мануал в картинках http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1961-podskazhite-sistemnyj-monitor/

Ставлю измеряю ...продуваю... СПАСИБО ВСЕМ за Участие....!!!!

Вопрос по навигации: кто может подсказать, где почитать про навигацию, применительно к игре, а то нахожу много материала, но там все слишком уж заумно, для настоящих штурманов(

[I.B.]ViRUS

самолетик на карте (в т.ч. на эксперте), если с ориентированием туго.

Вопрос по навигации: кто может подсказать, где почитать про навигацию, применительно к игре, а то нахожу много материала, но там все слишком уж заумно, для настоящих штурманов(

Все просто - визуальное ориентирование. Раз в минуту \ две делаешь привязку к какому либо объекту. Кривое озеро, лесной массив квадратной формы, нейтральный филд и.тд. Относительно этих ориентиров себя и находишь. БОльшее тут не особо нужно. 

Ну плюс стороны света: на карте север (360-0) всегда сверху, восток справа (90), юг снизу(180), запад слева(270).  Смотришь на компас и видишь направление своего полета.

[I.B.]ViRUS

БзС убил штурмана. )
хз, я лично без этих маркеров летаю.

самолетик на карте (в т.ч. на эксперте), если с ориентированием туго.

А как его включить?

[I.B.]ViRUS

по умолчанию клавиша i. Включается вместе со спидбарным компасом.

Здравствуйте, а будут еще самолеты и карты добавляться в будущем? Информация есть по этому поводу какая нибудь...

=V=Heromant

Здравствуйте, а будут еще самолеты и карты добавляться в будущем? Информация есть по этому поводу какая нибудь...

Пока информации нет. Объявят в конце декабря - начале января. Но вообще планировали...

• Upvote 1
[I.B.]ViRUS

о нелетабе Ju-52 был разговор, но пока инфы нет.

• Upvote 1

Пока информации нет. Объявят в конце декабря - начале января. Но вообще планировали...

Еще некоторые вопросики! У Вас в подписи три конфигурации "железа".  Я как раз собираюсь покупать под БзС новый комп. На второй Вашей  конфигурации какая "мать" стоит? И делали ли Вы разгон процессора ? Сколько на "ультра" фпс в онлайне ?  

Спасибо

=V=Heromant

Еще некоторые вопросики! У Вас в подписи три конфигурации "железа".  Я как раз собираюсь покупать под БзС новый комп. На второй Вашей  конфигурации какая "мать" стоит? И делали ли Вы разгон процессора ? Сколько на "ультра" фпс в онлайне ?  

Спасибо

Конкретную модель матери не помню, но вроде MSI что-то из игровых серий. Специально не гнал, в биосе возможно втыкал производительный режим.

Про ФПС - я поставил ограничение в 30 но оно могет и больше. Вообще загрузка ГПУ и ЦПУ держится на уровне 70% по показаниям Play Claw 5.

Спасибо за ответы! Для чего нужна вертикальная синхронизация и ограничитель частоты кадров?

=SF=Thresher

Спасибо за ответы! Для чего нужна вертикальная синхронизация и ограничитель частоты кадров?

Можно вот такой вопрос "Зачем нужна вертикальная синхронизация в видеокартах" задать в гугле. Среди ответов будет вот такой  http://www.rusdoc.ru/articles/9886/

Мужики, у кого-нибудь работает кнопка управления "зафиксировать хвостовое колесо" ?

=V=Heromant

Мужики, у кого-нибудь работает кнопка управления "зафиксировать хвостовое колесо" ?

Работает. Все зависит от самолета. Если ЛаГГ-3 или Ла-5 - на них колесо зафиксировать нельзя...

Работает. Все зависит от самолета. Если ЛаГГ-3 или Ла-5 - на них колесо зафиксировать нельзя...

если фока-ручку на себя

• Upvote 1
-DED-samara61

Парни как поправить легкое подрагивание картинки (Трекир 5 про) под этим понимается микроприблежение и  микроотдоление..... но глаза устают....

Парни как поправить легкое подрагивание картинки (Трекир 5 про) под этим понимается микроприблежение и  микроотдоление..... но глаза устают....

Режим трекира то какой стоит?

NobbyNobbs

это самое... а это точно трекир дрожит?

Если приближение в игре на ось назначено и там дрожит резюк, то трекир не при чем. 

Если все таки это трекир (хотя чему там дрожать?), то можно попробовать ползунок Smooth подвигать в сторону увеличения и в самой игре в настройках камеры сглаживание поставить побольше.

• Upvote 2

Может к врачу,или поменьше за компом  сидеть )))

-DED-samara61

в игре на ось назначено и там дрожит резюк

Снял с оси ...все прошло СПАСИБО!!!!!!!

Можно ли как-то узнать, кто сидел у него стрелком, если сохранился трек?

Можно ли как-то заблокировать доступ на место стрелка?

NobbyNobbs

1. аллах его знает

2. выбрать самолет со стрелком, появиться на аэродроме, нажать esc, там в меню что-то типа "управление стрелками будет". там можно запретить.

Ескейп, там есть пункт позиции стрелка. Можно глянуть кто сидит, выгнать его или заблокировать пустое место.

В прошлых дневниках говорилось о том, что в следующую пятницу (была вчера) будет обнова. Вчера ни дневников, ни обновы не было. Комментариев на форуме я не нашел. Если я их упустил, ткните носом пожалуйста )

NobbyNobbs

В прошлых дневниках говорилось о том, что в следующую пятницу (была вчера) будет обнова. Вчера ни дневников, ни обновы не было. Комментариев на форуме я не нашел. Если я их упустил, ткните носом пожалуйста )

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2161-obsuzhdenie-84-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=227011

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2161-obsuzhdenie-84-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/?p=227174

• BlackSix locked and unlocked this topic
  • BlackSix unpinned this topic
  • BlackSix locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...