Jump to content

Вопросы от новичков

BlackSix

Recommended Posts

Как в быстром редакторе сделать, что бы на старте дрыгатель был холодным?

=V=Heromant

Как в быстром редакторе сделать, что бы на старте дрыгатель был холодным?

выбрать настройки сложности "особые" и снять галочку "прогретый двигатель".

Edited by =V=Heromant

хотелось бы иметь "пошаговый" мануал на каждый самолет по запуску двигателей, температурные режимы, режимы работы двигателя. И не на 485 страниц, а буквально "на пальцах". Это возможно? Не все владеют языком вероятного противника (немецким в частности), чтобы в подлиннике читать Шилле.., тьфу, в смысле, "руководство по эксплуатации" самолетов Люфтваффе\ВВС

=SF=Thresher

хотелось бы иметь "пошаговый" мануал на каждый самолет по запуску двигателей, температурные режимы, режимы работы двигателя. И не на 485 страниц, а буквально "на пальцах". Это возможно? Не все владеют языком вероятного противника (немецким в частности), чтобы в подлиннике читать Шилле.., тьфу, в смысле, "руководство по эксплуатации" самолетов Люфтваффе\ВВС

А  указанную в этом сообщении  http://forum.il2sturmovik.ru/topic/619-voprosy-ot-novichkov/page-36?do=findComment&comment=195101 ссылку не смотрел?

Edited by Thresher

Доброго времени суток ! В быстрых миссиях столкнулся с одной проблеммой : при запуске холодного двигателя бот производит некие действия , а двигатель заводится в одном случае из пяти....

Перед запуском сам поставь корректор в максимальное обогащение. В этом случае ни разу незапуска не было. Если этого не делать, что-то в действиях робота идёт не так. Может запуститься, а может нет. Возможно баг какой-то.

Тут вопрос сразу же с ответом.

Крайнее время пытаюсь освоить бомбометание с горизонта. Но оказывается высчитывание угла ветра такой не простой процесс! Пытался "выдумать" универсальную формулу для расчета. Думал-думал, выдумать не смог.

Пришлось мастерить аналоговый каркулятор для расчета угла ветра. С ним дело пошло веселее. Всем начинающим бобрам рекомендуется.

Как устроено - видно по картинкам.

post-10390-0-69266000-1409936204_thumb.jpg

post-10390-0-20434400-1409936205_thumb.jpg

Edited by 24serg
  • Upvote 2

Уважаемые господа разработчики! Создайте пожалуйста возможность запускать симулятор, без принудительного обновления игры.

Проживаю в городе Магадане, где больше проблемы с лимитом скачиваемого трафика.

Более менее скоростной интернет у провайдера выглядит примерно так: предоставляют 3 гига при плюсовом балансе, еще 3 по цене 700 рублей, и можно взять еще 1 по 175 рублей. И все жди следующего месяца, или плати деньги за каждый скаченный мегабайт.   

За эту неделю игра обновилась 2 раза, где-то на 1,8 гига, без существенных изменений а ведь месяц только начался!

Понимаю, что для материка проблема смешная, но я думаю мы не одни в России с таким дорогим и ограниченным интернет трафиком.   

• 1CGS
=FB=LOFT

Уважаемые господа разработчики! Создайте пожалуйста возможность запускать симулятор, без принудительного обновления игры.

Более менее скоростной интернет у провайдера выглядит примерно так: предоставляют 3 гига при плюсовом балансе, еще 3 по цене 700 рублей, и можно взять еще 1 по 175 рублей. И все жди следующего месяца, или плати деньги за каждый скаченный мегабайт.   

За эту неделю игра обновилась 2 раза, где-то на 1,8 гига, без существенных изменений а ведь месяц только начался!

Понимаю, что для материка проблема смешная, но я думаю мы не одни в России с таким дорогим и ограниченным интернет трафиком.   

К сожалению. Это просто невозможно. Так как версии на сервере и на клиенте должны совпадать. В процессе разработки обновления частые и большие. После выхода игры, они будут реже. Сейчас могу сказать только, что проблему понимаю. Но помочь в ее решении никак не могу.

=SF=Thresher

Наверное, в таком случае лучше ждать релиз. По логике, там не должно быть еженедельных обновлений. Обновления на первых порах будут, конечно, но, хочется надеяться, что не каждую неделю. Понимаю, что этот совт - не лучший вариант, но, наверное, сейчас лучше - не придумать. :(

Karbon_rus

К сожалению. Это просто невозможно. Так как версии на сервере и на клиенте должны совпадать. В процессе разработки обновления частые и большие. После выхода игры, они будут реже. Сейчас могу сказать только, что проблему понимаю. Но помочь в ее решении никак не могу.

От так на!

И что, не будет заветной кнопки?

Я хочу чтоб БзС всегда был со мной! Пошёл ли я по грибы или улетел в космос, опустился в глубины морские, чтоб везде я мог показать и с гордостью сказать что я знаю этих мужиков которые сделали это чудо! :)

А теперь попробуйте не сделать кнопку!!! :biggrin:

Edited by Karbon_rus
  • Upvote 2
=V=Heromant

От так на!

И что, не будет заветной кнопки?

Я хочу чтоб БзС всегда был со мной! Пошёл ли я по грибы или улетел в космос, опустился в глубины морские, чтоб везде я мог показать и с гордостью сказать что я знаю этих мужиков которые сделали это чудо! :)

А теперь попробуйте не сделать кнопку!!! :biggrin:

Ты не понял. Это сказано про сейчас, а не про "после релиза".

Скажите пожалуйста, как сделать быстрый взгляд "прильнуть к прицелу" и обратно.

почитай тему- фак по настройке обзора видео мк.икса всё расписано

А напомните мне, свои бортовые номера на самолеты можно будет ставить?

Ну заодно уж и вопрос про "звездочки малевать")

=V=Heromant

А напомните мне, свои бортовые номера на самолеты можно будет ставить?

Ну заодно уж и вопрос про "звездочки малевать")

Вроде как в РоФ - то есть Скин целиком править.

Всем здрасти. Есть ли или планируется ли мышеджой? Или может быть есть возможность его заюзать сторонними прогами?

=V=Heromant

Сама по себе мышь может быть назначена на управление осями.

Так же прекрасно работал старо-иловский вариант через PP-Joy или PP-Mouse (не помню какой из них использовать надо).

Если имеется ввиду работа мышью как в Тундре на аркадном режиме (навел крестик на цель - попал) - то такого варианта скорее всего не будет.

Сама по себе мышь может быть назначена на управление осями.

Так же прекрасно работал старо-иловский вариант через PP-Joy или PP-Mouse (не помню какой из них использовать надо).

Если имеется ввиду работа мышью как в Тундре на аркадном режиме (навел крестик на цель - попал) - то такого варианта скорее всего не будет.

Я именно про мышеджой, а не ПМ из тундры. Не совсем понятно как это назначить мышь на управление осями? Если я правильно понимаю, то это мышеджой и получается. Т.е. я горизонтальное смещение мыши назначаю на ось крена, а вертикальное на тангаж. Есть ли визуализация положения мыши в данном случае? 

Edited by Warhamm
=V=Heromant

Я именно про мышеджой, а не ПМ из тундры. Не совсем понятно как это назначить мышь на управление осями? Если я правильно понимаю, то это мышеджой и получается. Т.е. я горизонтальное смещение мыши назначаю на ось крена, а вертикальное на тангаж. Есть ли визуализация положения мыши в данном случае? 

Да, правильно понимаешь.

Визуализация опосредованная. Самолет тянет вверх или вниз, влево или вправо. Само положение рулей при этом не особенно важно, т.к. при их нейтральном положении прямолинейность полета не гарантирована и очень много влияющих на это факторов.

Да, правильно понимаешь.

Визуализация опосредованная. Самолет тянет вверх или вниз, влево или вправо. Само положение рулей при этом не особенно важно, т.к. при их нейтральном положении прямолинейность полета не гарантирована и очень много влияющих на это факторов.

Ну это и в тундре так про прямолинейный полет. Но визуальное отображение все же не лишне, как вариант посматривать на рус в кокпите ) В любом случае спасибо за ответы. Значит у меня есть возможность попробовать эту игру.

=V=Heromant

Ну это и в тундре так про прямолинейный полет. Но визуальное отображение все же не лишне, как вариант посматривать на рус в кокпите ) В любом случае спасибо за ответы. Значит у меня есть возможность попробовать эту игру.

Ну, РУС-то в кокпите есть и работает. Равно как и все остальные органы управления. А как движок запускается - вообще засмотришься  :salute:

Всем здрасти. Есть ли или планируется ли мышеджой? Или может быть есть возможность его заюзать сторонними прогами?

Если честно, даже не представляю, как можно летать тут на мышке..а руль направления, например, которым активно работаешь? на кнопки назначать - не вариант..плюс обзор..Незнаю, раз уж загорелся авиасимуляторами, джойстик (да хоть кобра м5 дешевенькая) необходим  как воздух. Зачем себе портить впечатления от игры  :) . А с  тундрой не сравнивай - тут именно ощущение полета, самолет "висит" на ручке, ты его чувствуешь..а там да, вообщем то без разницы-что мышкой елозить, что палкой...наводи себе крестик да стреляй :)

Edited by m0n0type
=BBC=Mirage2000

PPmouse подключить можно, без проблем, но курсора мышки видно не будет. Можно просто через ppmouse назначить центровку осей и научиться чувствовать машину, здесь не тундра. 

Если честно, даже не представляю, как можно летать тут на мышке..а руль направления, например, которым активно работаешь? на кнопки назначать - не вариант..плюс обзор..Незнаю, раз уж загорелся авиасимуляторами, джойстик (да хоть кобра м5 дешевенькая) необходим  как воздух. Зачем себе портить впечатления от игры  :) . А с  тундрой не сравнивай - тут именно ощущение полета, самолет "висит" на ручке, ты его чувствуешь..а там да, вообщем то без разницы-что мышкой елозить, что палкой...наводи себе крестик да стреляй :)

Вы глубоко ошибаетесь, ничто не портит впечатление. Мышеджой-это джойстик без обратной связи. Мышеджой намного точнее джойстика, так как нет мертвых зон и всяких люфтов. Если педали дополнительно подключишь, то вообще улет. Тут самолет висит на мышке, ты его тоже чувствуешь.

Вы глубоко ошибаетесь, ничто не портит впечатление. Мышеджой-это джойстик без обратной связи. Мышеджой намного точнее джойстика, так как нет мертвых зон и всяких люфтов. Если педали дополнительно подключишь, то вообще улет. Тут самолет висит на мышке, ты его тоже чувствуешь.

Ну может оно и так..РРmouse не пробовал, на мышке полетал в тундре пару раз, ощущения самые неприятные остались..все равно мышь для меня (ИМХО) - это только как временная и вынужденная мера в таких играх..

Edited by m0n0type

У меня есть джой. T.Flight Hotax X. Я намучался с ним в тундре. И дело не в игре, а в том, что РУС имеет очень короткий ход, шумящие резисторы, люфты и мертвые зоны. Если бы я в свое время не перешел на мышеджой, то вообще бы забросил тематику авиасимов. Потому как на дешевом джое это боль и страдания.

В тундре использую следующие комбинацию. РУД от хотаса, на нем же есть качелька для РН + мышеджой. Для обзора фритрэк. 

PPmouse подключить можно, без проблем, но курсора мышки видно не будет. Можно просто через ppmouse назначить центровку осей и научиться чувствовать машину, здесь не тундра. 

А зачем PPmouse юзать если есть реализация в самой игре. Или реализация кривая? Мне интересно мнение человека, кто летал на мышеджое в тундре.

=BBC=Mirage2000

У меня есть джой. T.Flight Hotax X. Я намучался с ним в тундре. И дело не в игре, а в том, что РУС имеет очень короткий ход, шумящие резисторы, люфты и мертвые зоны. Если бы я в свое время не перешел на мышеджой, то вообще бы забросил тематику авиасимов. Потому как на дешевом джое это боль и страдания.

В тундре использую следующие комбинацию. РУД от хотаса, на нем же есть качелька для РН + мышеджой. Для обзора фритрэк. 

А зачем PPmouse юзать если есть реализация в самой игре. Или реализация кривая? Мне интересно мнение человека, кто летал на мышеджое в тундре.

Не знаю, я в тундру не играл. Особо встроенным мышеджоем не заморачивался. У меня свои настройки PPmouse, предпочитаю пользоваться ими, привык.

А можно скачать игру не покупая ее? Сейчас вынужден юзать 4г модем. Пинг нормальный, а вот скорость скачивания ужасная. Если гигов 10 весит сутки буду качать. Действует ли еще предложение пожертвуй пару сотен рублей, соверши доброе дело и получи ключик на сутки? И что там за доброе дело? Бабушку через дорогу перевести пойдет? )

=SF=Thresher

А можно скачать игру не покупая ее? Сейчас вынужден юзать 4г модем. Пинг нормальный, а вот скорость скачивания ужасная. Если гигов 10 весит сутки буду качать. Действует ли еще предложение пожертвуй пару сотен рублей, соверши доброе дело и получи ключик на сутки? И что там за доброе дело? Бабушку через дорогу перевести пойдет? )

Вроде скачать можно, надо сначала скачать установщик на 350 мб. Установщик сам скачает остальное(где-то 3гб). Вот ссылка на установщик https://il2bos1.s3.amazonaws.com/IL2_setup.exe

To Warhamm:

Ты его особо не слушай. Тот еще советчик. :) Скачать без покупки нельзя. Возможно, установщик ты скачаешь, но игру скачать все равно не сможешь. Она не просто скачивается, она скачивается в процессе установки, т.е. у тебя без активированного лицензионного ключа не будет работать дальнейшая установка. А ключ - только у тех, кто купил, есть. Да и смысл-то какой? Ну, скачаешь, а дальше? В игру тебя без ключа не пустит в любом случае.

Если интересует "на попробовать", то интересующая тебя информация тут http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20344&hl= Свяжись с ребятами и получишь все ответы на все вопросы, что у тебя есть.

Edited by Thresher
  • Upvote 1

To Warhamm:

Ты его особо не слушай. Тот еще советчик. :) Скачать без покупки нельзя. Возможно, установщик ты скачаешь, но игру скачать все равно не сможешь. Она не просто скачивается, она скачивается в процессе установки, т.е. у тебя без активированного лицензионного ключа не будет работать дальнейшая установка. А ключ - только у тех, кто купил, есть. Да и смысл-то какой? Ну, скачаешь, а дальше? В игру тебя без ключа не пустит в любом случае.

Если интересует "на попробовать", то интересующая тебя информация тут http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20344&hl= Свяжись с ребятами и получишь все ответы на все вопросы, что у тебя есть.

Я то с ними свяжусь, уже пытаюсь. Дадут они мне ключик на сутки, а с моей скоростью сама игра будет столько же скачиваться. А поиграть то как? ) Похоже надо выключать нищеброда и просто купить по человечески )

На Лагг 3 после запуска,двигатель глохнет из-за высотного газа. В настройках не могу найти как им пользоваться

На Лагг 3 после запуска,двигатель глохнет из-за высотного газа. В настройках не могу найти как им пользоваться

Перед запуском сам переведи обогащение смеси на максимум и запускай. После этого бот не скидывает корректор в ноль. Это похоже баг ИИ.

ЛТХ фоки а-3 приведенные в википедии типа максимальной скорости, это данные полученные на форсированных режимах работы двигателя? 
Просто сегодня на синдикате загонял  фоку на лавке до смерти. Встретил ее на 4000-4500, начал преследовать, она пыталась оторваться, ползла на высоту, дистанция то сокращалась, то увеличивалась, я не отставал. Где-то метрах на 6500 фока оторвалась и попыталась атаковать, покрутились там как рыбы в киселе немного и у фоки двигатель чернотой запыхтел ну и встал в итоге. Но разве он не должен был уйти, когда я его преследовал? Сколько фока дает км\ч на оптимальных режимах, при которых двигло не накрывается?

И по поводу смеси. Вообще не ощущается разница в обогащении\обеднении смеси. В старичке на высоте уже обороты скакали, двигатель вычихивал дым, тряска была. А в БзС можно без особых проблем на 100% летать всегда вообще и не париться.
=V=Heromant

Здравствуйте. Релиз игры действительно все еще запланирован на этот месяц?

По имеющимся данным - в этом месяце. О переносе разработчики ничего не сообщали. Наоборот сказали, что будут работать изо всех сил..

Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь:

От чего зависит длительность записанных треков?

У меня они пишутся по пол часа, а потом сами останавливают запись.

У моего друга по 10 мин.

=V=Heromant

Не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь:

От чего зависит длительность записанных треков?

Треки ограничены определенным размером файлов.

• BlackSix locked and unlocked this topic
  • BlackSix unpinned this topic
  • BlackSix locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...