Перейти к содержимому
BlackSix

Вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Rachislav_Krabs сказал:

Такой вопрос: у меня нет БзК и покупать её я не хочу, я могу купить Спитфайр и/или Г-6 и использовать их в онлайне и в самодельных миссиях не покупая БзК?

Да, можете

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rachislav_Krabs сказал:

Вот из этого мода  https://forum.il2sturmovik.com/topic/38978-mod-icons/ ICON_NAV_Del попробуй поставить.

спасиб! Это сработало!:dance:

Правда мод отключил и навигационный маркер направления,показывающий точку назначения задания,куда лететь.Но,в принципе и без него намана :)

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

3 часа назад, huligan сказал:

Правда мод

Только в быстром вылете посмотрел, но вроде без скобок - ICON_D_D_NL_SM_RB_DOT.

У вас он есть.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте все. Подскажите дилетанту, как продолжить карьеру оказавшись в плену? Или это невозможно и надо начинать снова? Спасибо.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, konstantin913 сказал:

Или это невозможно и надо начинать снова?

Увы, надо все сначала, если сразу "переиграть" не нажали. Сам по этой причине переигрываю БзМ. Правда, без сожалений и с удовольствием.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aurelius сказал:

ICON_D_D_NL_SM_RB_DOT.

не,скобки присутствуют

Поделиться сообщением

8 часов назад, huligan сказал:

не,скобки присутствуют

Жаль, хотя в быстром вылете из не было.

Поделиться сообщением

Может кто знает, есть какие-нибудь хитрые настройки сети чтобы работало нормально, а то у меня до WoL пинг ~40 мс а всё телепортируется. Какую скорость приёма/отдачи лучше ставить на 100мбит соединении? И вообще, может FAQ по сетевой игре есть (не нашёл)?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Rachislav_Krabs сказал:

Может кто знает, есть какие-нибудь хитрые настройки сети чтобы работало нормально, а то у меня до WoL пинг ~40 мс а всё телепортируется. Какую скорость приёма/отдачи лучше ставить на 100мбит соединении? И вообще, может FAQ по сетевой игре есть (не нашёл)?

Поставь все по максимуму, 10Мб. У меня только наши заокеанские друзья рывками летают.

Кто-нибудь, ткните меня пожалуйста туда, где написно, почему Як-1б стал таким гэ после летнего (вроде-бы) патча, чем это объясняется, вираж держит хуже своего предшественника... 

Поделиться сообщением

Можно ли назначить уборку и выпуск шасси на разные кнопки?

Поделиться сообщением

Помогите с магазином - не получается оформить покупку. Захожу в магазин (на оф. сайте) логинюсь, кликаю " добавить в корзину " и . . . ничево не добавляется , в правом верхнем углу корзина -ноль . В моих покупках тоже нет. Что я делаю не так ? вроде не новичёк и вот такой казус :(

Поделиться сообщением

28 минут назад, igor-g сказал:

Помогите с магазином - не получается оформить покупку. Захожу в магазин (на оф. сайте) логинюсь, кликаю " добавить в корзину " и . . . ничево не добавляется , в правом верхнем углу корзина -ноль . В моих покупках тоже нет. Что я делаю не так ? вроде не новичёк и вот такой казус :(

Попробуйте прочитать ответ от ТП, высланный вам в ответ на аналогичное обращение.
Примечание: Аккаунт в порядке, противопоказаний для совершения покупок не обнаружено.

Поделиться сообщением

Может браузер сменить ? Вроде всё нормально работает

Скрытый текст

jeE35e46.thumb.png.601cf6bdc9a6362eac218b12beb08672.png

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ferry-Fry сказал:

Можно ли назначить уборку и выпуск шасси на разные кнопки?

Нельзя.

• Расстроен 1

Поделиться сообщением

Ну наверно, если уж так хочется, можно на команду "убрать/выпустить шасси" назначить две разные кнопки. Например, кнопку А и кнопку B. Кнопкой А только убирать, а кнопкой В только выпускать. Но опять же, зачем это нужно?))

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

привет всем!Кто подскажет-игру покупал на сайте 1C Game Studios -если куплю самолет ла5 в steam- он в игре бзс появится?или надо покупать только в 1C Game Studios?

Поделиться сообщением

13 минут назад, =TT=Sax сказал:

привет всем!Кто подскажет-игру покупал на сайте 1C Game Studios -если куплю самолет ла5 в steam- он в игре бзс появится?или надо покупать только в 1C Game Studios?

Конечно появится, Естественно, если только в том случае, если игра будет запущена из Steam

Поделиться сообщением

1 час назад, Mehovushka сказал:

Попробуйте прочитать ответ от ТП, высланный вам в ответ на аналогичное обращение.
Примечание: Аккаунт в порядке, противопоказаний для совершения покупок не обнаружено.

Запустил на другом браузере - всё добавилось-купилось .Всем спасибо :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что означает серая кнопка start на сервере при том, что свободные места есть. Сразу после входа на сервер кнопка зелёная, но при нажатии на неё ничего не происходит, а потом она становится, собственно, серой. Место стрелка тоже не получается занять. 2018_10_26__16_3_54.thumb.jpg.e22f357140628b9a6466f1e4baa00d5e.jpg

Изменено пользователем Rachislav_Krabs

Поделиться сообщением

Только что несколько раз подряд кикнуло с Берлоги за слишком большой пинг, хотя пинг до неё 38 мс. А несколько часов назад работало...

Поделиться сообщением

Привет всем.До вчерашнего дня маркеры на своих были красные-теперь почему-то стали синие.....отчего?кто подскажет?Это после того,как полетал на кооперативном сервере.

Поделиться сообщением

Зайди, в настройки. Посмотри что стоит.

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 10:03, DeadlyMercury сказал:
Скрытый текст

Два по x8 обеспечивает проц, для этого не нужна "дорога мамка" - такие есть дешёвые, всякие биостар и асрок ;)

У меня вообще п67 - там два слота от проца плюс один короткий - от внешнего контроллера х4. Сейчас просматриваю материнку на z390 - там все аналогично: два слота х8 от проца и х4 короткий или полноразмерный от внешнего контроллера - причем это всякие асус рог. Только на одной пока видел, что два слота работают как 8+8 процессора, а третий х16 с внешнего.

Скрытый текст

У меня два по х16 для поноценного кроса/сли - мп бюджетная и редкая. Ни раньше ни сейчас такие массово  не выпускались - это только удел всяких фаталитиблекдиамондсуперэдишн.

Через руки всякие платы прошли на АМД 2, 2+, 3, 3+ Асрок, Мси, Асус, гига. Асроки раньше нравилсиь и всем устраивали - но потом текстолит тонкий начали штамповать наверн ос Фокскона - был гарантийный случай - возможно моя вина - башня тяжелая прогиб был значительный несмотря на бекплейт. Забыл о них с тех пор.

и на 1155 пара Асус изначально P8хх на Z68 но гига больше понравилась ее оставил. Тху...тху...тху...

Изменено пользователем Cepn_u_MoJloT

Поделиться сообщением

Доброго! Возможно ли перепривязать клиент игры не к MAIL RU а к другой почте?

Поделиться сообщением

Нужно обратиться в тех.поддержку с этим вопросом. Насколько знаю, меняли почту.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Почему у Bf-109 F-2  горизонтальный вираж настолько хуже, чем у Е-7 (да и вообще, хуже чем у ВСЕХ 109)?

Поделиться сообщением

Почему у Bf-109 E-7 горизонтальный вираж настолько лучше,чем  у F-2 (да и вообще ...)?:biggrin:

Поделиться сообщением

Ребята подскажите как оставить внизу только компас (убрать скорость и боекомплект). Переустановил игру и не могу найти настройку. Есть только режим приборов который полностью включает и выключает панель.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rachislav_Krabs сказал:

Почему у Bf-109 F-2  горизонтальный вираж настолько хуже, чем у Е-7 (да и вообще, хуже чем у ВСЕХ 109)?

Я бы сказал, что все дело в низкой тяговооруженности F-2 по сравнению с остальными мессерами, но при попытке посчитать эту самую тяговооруженность вынес себе весь мозг. Так как формула для расчета тяговооруженности (из вики T/W=T/m*g) использует силу тяги в кН, оказалось проблемно приплести в нее мощность в л.с. Призывайте @DeadlyMercury, я верю, что он сможет.

2 минуты назад, Alex72 сказал:

Ребята подскажите как оставить внизу только компас (убрать скорость и боекомплект). Переустановил игру и не могу найти настройку. Есть только режим приборов который полностью включает и выключает панель.

Этой настройкой и делай. Убери панель, потом в игре если нет компаса нажми "i", он должен появиться.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alex72 сказал:

как оставить внизу только компас (убрать скорость и боекомплект). Переустановил игру и не могу найти настройку

Может ты раньше просто на Эксперте летал?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex72 сказал:

Ребята подскажите как оставить внизу только компас (убрать скорость и боекомплект).

Через "особые настройки".  Останется только компас.

P.S. Вот как бы еще этот компас убрать, оставив маркеры целей...

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aurelius сказал:

Через "особые настройки". 

Спасибо получилось! 

Поделиться сообщением

А я не знаю, у ф2 винт такой же по сравнению с е7, чтобы в лоб сравнивать?)

Просто относительно ф2 - ф4 никаких сюрпризов нет: выросла мощность двигателя без особых изменений по массе и вообще по самолету - вырос доступный крен в вираже (чем больше тяга - тем больший угол атаки можем держать - тем больше подъемная сила - тем меньше ее кусочек нужен для удержания массы самолета - тем больше можем крен сделать) - уменьшилось время виража (а время виража пропорционально скорости и обратно пропорционально тангенсу угла крена; чем больше крен - тем меньше время виража).

Но между е7 и ф2 очень много изменений - это другая форма крыла, немножко другой профиль на законцовках... Все было нацелено на максимальную скорость, то есть на снижение лобового сопротивления. Возможно, при этом несколько уменьшилась подъемная сила на низких скоростях по сравнению с е7 - а поскольку у них в принципе не очень сильно различается мощность двигателя и масса - это приводит к тому, что по сравнению с е7 ф2 может выполнять вираж с меньшим креном. Тут надо уже искать поляры этих самолетов и смотреть... Как вариант - можно посмотреть аэродинамическое качество самолетов на скорости 270: посмотреть, на сколько километров спланирует самолет с километра высоты на такой скорости. Это будет не совсем корректное сравнение - но скорее всего дальше всех спланирует е7, а у ф2 и ф4 должны быть близкие результаты и ф4 догоняет е7 в вираже именно за счет движка.

Самое главное что тягу сложно рассчитать исходя из мощности двигателя потому что тягу создает винт, а не двигатель. По мощности двигателя мы можем только рассчитать с каким моментом силы вращается винт - этот момент в точке приложения аэродинамической силы уравновешивается собственно аэродинамической силой лопасти, две ортогональных компоненты которых дают сопротивление вращению и собственно тягу. При этом тяга помимо прочего будет зависеть от угла установки лопасти к набегающему потоку (у винтов с изменяемым шагом КПД меняется в зависимости от оборотов) и от скорости полета... В общем, честный расчет винта - это совсем не то, чем хочется заниматься). 

Можно попробовать поиграться с програмками для моделистов типа такой:

http://www.hoppenbrouwer-home.nl/ikarus/software/propselector.htm

Для е7 видел на форуме цифру в 1000кгс тяги на чрезвычайном режиме у земли "с места", но не знаю, насколько она правдива.

PS чтобы убрать компас - нажми i :)

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Спасибо! 2
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, DeadlyMercury сказал:

PS чтобы убрать компас - нажми i

Не, тогда и маркеры целей пропадут, а нужны порой.

Поделиться сообщением

Соотношение мощность-масса у всех ранних мессеров довольно близкое:

E-7 1100 / 2614 = 0,42 л.с./кг
F-2 1220 / 2789 = 0,44 л.с./кг
F-4 1350 / 2890 = 0,47 л.с./кг
G-2 1310 / 2994 = 0,44 л.с./кг

Но F-2 уж как-то непропорционально соснулый на фоне прочих (уступает даже G-2). С другой стороны, у F-4 не только двигатель мощнее, но и винт другой, так что дело может быть и в этом.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А почему ты уверен, что сравнивать надо чрезвычайный режим?) Вираж скорее всего на боевом снимали. Тогда у ф2 "все грустно". 

4 минуты назад, Aurelius сказал:

Не, тогда и маркеры целей пропадут, а нужны порой.

А, я подумал, что маркеры целей - это самолеты, наземка и тд. А по факту это навигационные маркеры )

Тогда да, никак. Либо периодически включать / выключать. Хотя компас не очень большой, можно и не обращать на него внимания.

Поделиться сообщением

1 minute ago, DeadlyMercury said:

А почему ты уверен, что сравнивать надо чрезвычайный режим?) Вираж скорее всего на боевом снимали. Тогда у ф2 "все грустно". 

В "ЛТХ и особенностях эксплуатации" написано в каком режиме снимали. Даже на "чрезвычайном" вместо "форсированного" у Ф-2 всё равно 0,42

Поделиться сообщением

Там написаны режимы только для скоростей, но не для виража, увы.

Я точно не уверен, но вроде где-то на форуме говорили, что вираж снимался на продолжительных режимах - т.е. это боевой должен быть для мессеров.

UPD а не, нашел. В примечаниях.

Тогда "все правда". Но если ф2 и ф4 так можно "в лоб" сравнить - то между ф2 и е7 слишком много аэродинамических отличий.

Изменено пользователем DeadlyMercury

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...