Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Есть на форуме один хороший большой раздел. Называется FAQ. Там есть две одноименные темы от BlackSix и Mehovushka. В каждой из тем есть ответы на оба вопроса. 

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2156-плюшки-от-меховушки/?do=findComment&comment=493305

И для кого их создают... 

• Like 1
  • Thanks 1

Привет всем. Я переставил жесткий диск, на котором был Ил, на новый комп. Игра пошла, но записей новых треков я не могу найти. Где они могут быть, или как перенастроить сохранялку? Подскажите, друзья, как решить эту проблемку

Треки лежат в каталоге игры  (data/Tracks вроде) - если ты их никуда не переносил и не делал ярлык.

Спасибо нашел. Можно ли сразу из этой папки удалить треки, или же надо через игру каждый трек по отдельности уделять?

Можно удалить из папки - удалять надо не только файл трека, но и соответствующую папку.

Yrun_RUS

Скрытый текст

Приветствую, братья вирпилы!

В который раз за эти годы, возникла необходимость переустановить игру. Задолбало, вчера внезапно, не нашла она какого то dll, мать её! Собсно, вопрос проистекает от того ужаса, который обуял моё нежное сознание, при мысли о том, что теперь, снова придётся выставлять управление и "взгляды".

Можно ли, перед сносом, скопировать в отдельную папку для последующего втыкания в переустановленную игру

а. "Взглядов" (папка мне известна)

б. Настроек управления (если возможно, то где они лежат)?

Спасибо!

Папка с игрой/data/input - управление

Папка с игрой/data/LuaScripts/snapviews - виды

и на всякий пожарный

Папка с игрой/data/Career - карьера

Edited by Skuller
  • Thanks 1

Цитата

владельцы "Битвы за Кубань" бесплатно получают историческую кампанию "Морские драконы". Она рассказывает историю лётчика-штурмовика, который прибыл в 47-й ШАП ВВС ВМФ на Чёрное море, проведя в госпиталях почти год после ранения, полученного в ходе Битвы за Москву.

А кто подскажет,где эта кампания(вернее файлы от неё) находится???

А так же не могу найти файлы от кампании  "Десять дней осени"

10 часов назад, huligan сказал:

А кто подскажет,где эта кампания(вернее файлы от неё) находится???

А так же не могу найти файлы от кампании  "Десять дней осени"

Официальные кампании вшиты в файлы игры. Так просто их не найти.

1 час назад, 1/SG2_Finist сказал:

Официальные кампании вшиты в файлы игры. Так просто их не найти.

да это я уже понял,но у меня же есть unGTP-IL2.exe распаковщик спрятанных файлов!!!Поэтому и решил спросить,где рыть:biggrin:

Настраиваю Afterburned и не нахожу необходимой опции "Показывать в Оверлейном экранном дисплее"

У меня вот так:

After1.jpg

А должно быть вот так:

After2.jpg

Что делаю не так?

Edited by Aurelius

Далеко от компа, но на сколько помню, надо правой кнопкой мышки вызвать контекстное меню, нажав на необходимом параметре и в меню будет "показать в ОЭД".

• Thanks 1

Короче, хотел установить без второго компонента - Riva Tuner Statistics Server, но не тут то было. Со вторым компонентом все работает правильно.

Еще раз благодарю за помощь. 

собственно этот компонент за оверлей и отвечает))

• Upvote 1

Не совсем новичок, но с поиском самостоятельно не справился, нужна помощь. В соседней теме Петрович написал, что отвечал по вопросу перегрева Як-7б . Может не те слова в поиск забиваю, может просто не мой день...  В общем, если кто может, ткните.🙄

Обновление 3.005. При запуске Launcher игра не обновляется, при попытке зайти в саму игру, на экране авторизации, нажимаю на кнопку "Вход" - вылетает ошибка #10005: обновите игру. Я так понимаю, что это вязано с тем, что я сижу на зеркале мастер сервера, менял еще когда РКН бушевал. Так вот, как вернуть все обратно не помню) Подскажите, где искать конфиг файл в клиенте игры?

22 минуты назад, Balunov сказал:

Обновление 3.005. При запуске Launcher игра не обновляется, при попытке зайти в саму игру, на экране авторизации, нажимаю на кнопку "Вход" - вылетает ошибка #10005: обновите игру. Я так понимаю, что это вязано с тем, что я сижу на зеркале мастер сервера, менял еще когда РКН бушевал. Так вот, как вернуть все обратно не помню) Подскажите, где искать конфиг файл в клиенте игры?

5 минут назад, SGood сказал:

такая же ерунда

Файл startup.cfg, если добавлял строки, удали:

master = "cdn.il2sturmovik.net"
      mirror = "cdn.il2sturmovik.net"

• Thanks 1

В файле startup.cfg удали такие строчки 

Файл в корне игры в папке  data

Вроде помогло. Спасибо.

12 минут назад, veterok сказал:

Файл startup.cfg, если добавлял строки, удали:

11 минут назад, Alex_S сказал:

В файле startup.cfg удали такие строчки 

Файл в корне игры в папке  data

помогло. Спасибо.

Не помогло :(

Но имеется такой нюанс: и с лаунчера, и с экзешника игра запускается без проблем, а при запуске с "Трастмастеровского" профайлера вылезает это..

Скрытый текст

Ошибка.png

Есть какие идеи? HEEEEEELP.....

Edited by Skiff_W16

Помогите новичку. При нажатии на клавишу вход, пишет, что нет связи с сервером. В чем причина?

Спасибо всем кто откликнулся! Программа на четвертый раз отметила, что нужно обновить! Запустил обновление. Всё отлично, спасибо!

Собственно вопрос - А за что отвечает эта команда в меню настроек? Вроде раньше не было её, а может была да не замечал...

меню.png

Это скорее всего из РОФа высотный корректор так прилетел.

• Upvote 1

6 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Это скорее всего из РОФа высотный корректор так прилетел.

Ну может быть.... хотя на стандартную ось смеси которая у меня настроена, фокер тоже реагирует.

А прикол в том, что он не у всех есть :)

Вроде у всех самолетов РОФа есть именно смесь и только у несколько избранных (d7 вроде) - дополнительно есть высотный корректор. Надо курить, что это вообще такое в РОФе и чем корректор отличается от смеси. Я в свое время на этот вопрос забил.

Edited by DeadlyMercury

7 минут назад, DeadlyMercury сказал:

А прикол в том, что он не у всех есть :)

Вроде у всех самолетов РОФа есть именно смесь и только у несколько избранных (d7 вроде) - дополнительно есть высотный корректор. Надо курить, что это вообще такое в РОФе и чем корректор отличается от смеси. Я в свое время на этот вопрос забил.

Ты может про высотный дроссель? У Fokker D.VIIF и Pfalz D.XII

Всем привет! Помогите! "Отозвали" ключ в Стим, и удалили с аккаунта игру. В чём причина - не пояснили, ответили, что это всё разработчики. Как быть? Писал в техподдержку - ответов ноль, да и не будет скорее всего. У кого такое было? Как поступать в такой ситуации?

2 минуты назад, DEvdunov сказал:

Всем привет! Помогите! "Отозвали" ключ в Стим, и удалили с аккаунта игру. В чём причина - не пояснили, ответили, что это всё разработчики. Как быть? Писал в техподдержку - ответов ноль, да и не будет скорее всего. У кого такое было? Как поступать в такой ситуации?

Ждать ответа из техподдержки, сейчас после обновления к ним вопросов вагон и маленькая тележка, запасись терпением.

• Upvote 1

Приветствую, братья вирпилы!

Хочу поставить в подпись плашки давно купленных самолётов, которые мне прислал на почту добрый человек Гюнтер (да благославит его Аллах и приветствует!). Подскажите, как их с папки "Загрузки" замастырить в подпись?

Спасибо!

Пилоты привет!Играя в старичке привык к кнопкам на клаве и джое "под себя".Можно ли в бзс удалить настройка управления и проч.и назначить все свои кнопки так,чтоб они не конфликтовали?Ну,как то удалить назначение.А то как то.....выпускаю закрылки-взгляд тоже куда то вниз ныряет.........

Здравствуйте, а где-то есть более подробные настройки звука? Дело в том что почти не слышу радиопереговоры на фоне звука двигателя и других звуков, а в настройках звука только общий ползунок громкости.

Edited by Renniw

1 час назад, Renniw сказал:

Здравствуйте, а где-то есть более подробные настройки звука? 

Более подробных настроек нет. Такое состояние "озвучки" вылезло в последнем обновлении. Обещали поправить. Что-то опять сбилось. Как-то так. 

• Like 1

1 час назад, =TT=Sax сказал:

Пилоты привет!Играя в старичке привык к кнопкам на клаве и джое "под себя".Можно ли в бзс удалить настройка управления и проч.и назначить все свои кнопки так,чтоб они не конфликтовали?Ну,как то удалить назначение.А то как то.....выпускаю закрылки-взгляд тоже куда то вниз ныряет.........

Вторая и третья колонки в настройках управления к твоим услугам 

Если есть двойное назначение клавиш или кнопок, в ячейках появляется сдвоенный оранжевый квадратик справа вверху.

Под ним крестик для отмены кнопки

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Вторая и третья колонки в настройках управления к твоим услугам 

Если есть двойное назначение клавиш или кнопок, в ячейках появляется сдвоенный оранжевый квадратик справа вверху.

Под ним крестик для отмены кнопки

Спасибо.Вас понял.

Привет всем.Может я плохо смотрел,но не подскажете где информация по адресу Т С?Потом еще-зашел на сервер-там чат-здороваюсь нажимаю"Всем"-никто не отвечает......а у мя горит на сообщении желтая звездочка.Они меня не читают?

Всем привет, обновиться не получаеться( что то гдето нужно удалить чтоль? подскажите

Добрый день пилоты! Не могу связать аккаунт Стим и ил2 БЗС, я здесь новичок. Выводит 1 окно что нет связи с мастер-сервером. 2 окно что неправильный  логин или пароль... и до бесконечности. Я уже сделал один общий пароль для них...по барабану..( Может кто подскажет в чем дело. Спасибо.

Вопрос. Попробовал делать миссии в редакторе миссий. Столкнулся с проблемой. Всё делаю по инструкции в мануале, но всёравно управляемые компьютером самолёты очень плохо держат строй. Да практически вообще не держат. В RoF такая же ерунда. Да и в миссиях сделаны самими разработчиками самолёты плохо держат строй. Это какой то баг? Особенность в игре? Или всётаки я что-то делаю неправильно? Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...